• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Крис Авеллон о жизни свободного разработчика
Крис Авеллон о жизни свободного разработчика

Крис Авеллон о жизни свободного разработчика

Два года прошло с тех пор, как Крис Авеллон покинул Obsidian Entertainment и пустился в свободное плавание. RPGamer подробно расспросил Криса о том, как ему живётся в роли наёмного разработчика.

Читать дальше »

# 1 | , 16:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Скажу о FTL. Текстовые квестики в пару реплик - приятное дополнение к игре. Но и чем-то особенным их назвать нельзя. Главное, что в них радует - проверка на наличие модулей корабля и расы членов экипажа. В остальном средненько. Да и не очень много там этих квестиков.

Кто что по остальным играм скажет?

Сообщение отредактировал Бобёр - Понедельник, 2017-11-20, 03:16

# 2 | , 17:30 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 687
Хотел глянуть одним глазком и, возможно, прочесть потом. Не смог оторваться и прочёл сразу. Спасибо за статью.
# 3 | , 18:27 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 688
Да, весьма интересно было читать.
Thx

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4 | , 18:40 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
За одни названия спс. О новом проекте создателей FTL узнал отсюда. Правда, в стиме дата выхода у него "когда сделаем".
# 5 | , 20:12 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2410
Интересно вот он бегает от одного проэкта к другому
Когда они выходят и становятся успешными - я там был и приложил свою руку + 1 игра в репу
При неудаче ну мне недали реализовать свои планы и вообще несчитается мое участие было ограниченно)
# 6 | , 21:20 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
IMRYK, опять же, насчёт участия... Перефразируя про FTL. Там сценарной работы недели на две. Притом справился бы и не сценарист, ничего сложного нет.
Но игра годная, и вот там Авеллон ОСОБО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ в титрах.

Сообщение отредактировал Бобёр - Вторник, 2017-11-21, 01:12

# 7 | , 01:09 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 687
Классная статья, интересная

Sleeping void
# 8 | , 10:22 | KingOfWorms
Dead
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-12-01
Сообщений: 4
Цитата Бобёр ()
Кто что по остальным играм скажет?
А что можно тут сказать, если там большинство ещё в разработке? В Prey не играл, но хорошего про его повествование говорили.

Цитата Крис Авеллон ()
Мне удалось поработать со многими выходцами из Obsidian, часть из которых ушла из студии довольно давно. Встретиться с ними вновь — будто бальзам на душу.
Это не те ли сотрудники изображены на фото к статье? unsure

По теме. Было интересно почитать независимого разработчика-сценариста, но совершенного непонятно:
– что же это за такие семейные обстоятельства, которые не дают работать в компании?
– он так всё круто расписывает, но что насчёт денег? Неужто свободное плавание настолько хороший доход приносит, проектов-то он не так уж много назвал. Да и среди них полно мелких, вроде того же FTL. Которому он помог бесплатно. Опять же, как правило, свободному творцу приходится загружать себя куда как больше, чем сидящему на зарплате за те же деньги.

...Понравились идеи про разные игровые расы в "FallOut" и про отряд соперниковъ тоже.

Вот это вот показалось оченно интересным:
Цитата Крис Авеллон ()
Несмотря на то, что мне удалось поработать с компаниями, которыми восхищаюсь, я бы предпочёл основать свою студию, устроенную несколько иначе, чем все прочие.
Не означает ли это, что Крис не вступает ни в одну компанию просто потому, что набирает денежную массу с расчётом основать свою студию с го и гейшами?

Нет никакой ложки.
# 9 | , 00:16 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Цитата Chosen ()
Не означает ли это, что Крис не вступает ни в одну компанию просто потому, что набирает денежную массу с расчётом основать свою студию с го и гейшами?

# 10 | , 15:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Обновлено.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 11 | , 00:39 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Крис Авеллон о жизни свободного разработчика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: