• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
[Pillars of Eternity] Прохождение
Здесь обсуждается прохождение игры. Вопросы по игровым заданиям также следует задавать в этой теме. Спойлером пользоваться не обязательно, но раскрывать детали основного сюжета не рекомендуется, он обсуждается здесь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1 | , 18:01 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Чем тяжелее броня, тем выше штраф к «восстановлению» — т.е. после использования способности, заклинания etc будет проходить больше времени. Ну и само время каста приветливо машет рукой.

Да, при желании и мага можно одеть в бригандину, но много он в таком виде не наколдует.
На низких уровнях сложности на это может и можно забить, но на всём что выше «нормального» это карается.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 26 | , 13:22 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата m00n1ight ()
Маг в танковой броне всё равно как-то не очень.

Это понятно. Я скорее говорил об оружии. Довольно странно, что любой может схватить что понравится.


Цитата Eridan ()
Чем тяжелее броня, тем выше штраф к «восстановлению» — т.е. после использования способности, заклинания etc будет проходить больше времени. Ну и само время каста приветливо машет рукой.

А если лезть дальше очевидных вещей? Вот у меня плут в кольчуге ходит. Кастовать ей нечего - на третьем левеле у неё из способностей только ослепление один раз на бой, так что в теории может хоть фуллплейт одеть.
Получается глупо - плут не переносит никаких штрафов за броню ни в бою, ни на скрытность.

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2015-03-29, 13:33


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 27 | , 13:31 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Кастовать ей нечего
Используемых навыков вообще нет?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 28 | , 13:36 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
Используемых навыков вообще нет?
Цитата Dezmond ()
на третьем левеле у неё из способностей только ослепление один раз на бой

Плюс с оружием тоже идиотизм - плут способен всё так же шинковать вражин двуручной секирой как и любой другой. У меня она, конечно, ходит с рапирой и стилетом, но всё же. Возможность - есть.

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2015-03-29, 13:40


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 29 | , 13:39 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Третий уровень — это, конечно, показатель, да.
# 30 | , 13:42 | m00n1ight
Выглядит печально.

Хотя, есть подозрения, что дьявол в мелочах, из серии у стилетов и кинжалов модификатор критического удара выше + удар с тыла + окружение + внезапность из невидимости + скорость удара, который выше, чем у секиры...

Нужно механику боя внимательнее почитать.

Но это уже всё не для этой темы.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 31 | , 13:43 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата m00n1ight ()
Третий уровень — это, конечно, показатель, да.

Ну хорошо, на двадцатом у неё будет пять-шесть умений. Это много?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 32 | , 13:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
А тебе надо мульён, 90% из которых ты не будешь пользоваться? Факт в том, в тяжёлой броне ты не сможешь пользоваться даже этим. wink
# 33 | , 14:02 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
А тебе надо мульён, 90% из которых ты не будешь пользоваться?

У обоих магов юзаю всё, у жреца - процентов семьдесят

Цитата m00n1ight ()
Факт в том, в тяжёлой броне ты не сможешь пользоваться даже этим.

В смысле? Нормально буду, просто каст несколько дольше будет. Но для плута с его куцыми скиллами это некритично, у него больше пассивок.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 34 | , 14:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
У обоих магов юзаю всё, у жреца - процентов семьдесят

Так то маги. Ты же не жалуешься, что в ДнД образца 3.5 у от воров боевых навыков как-то не очень много?

Цитата Dezmond ()
Нормально буду, просто каст несколько дольше будет.

В сочетании с прерываниями это будет адски доставлять.
# 35 | , 14:21 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Ты же не жалуешься, что в ДнД образца 3.5 у от воров боевых навыков как-то не очень много?

Я вам предлагаю рассмотреть сначала ряд рожьих престижей, а потом уже говорить такие вещи.

Цитата m00n1ight ()
В сочетании с прерываниями это будет адски доставлять.

Как раз рогу хрен прервёшь. wink

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 36 | , 14:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Я вам предлагаю рассмотреть сначала ряд рожьих престижей, а потом уже говорить такие вещи.

Я вам рекомендую получить больше трёх уровней, а потом уже рассуждать о механиках PoE.

А во-вторых, я говорил про компьютерные реализации (мы ведь тут компьютерные игры обсуждаем, правда?), и там престижей для воров чуть более нуля.
# 37 | , 14:37 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Я вам рекомендую получить больше трёх уровней, а потом уже рассуждать о механиках PoE.

Т.е. левела эдак десятого вся партия может резвиться в фуллпдейтах с топорами, а разделение на классы пойдёт попозже? Зашибись happy

А теперь серьёзно. Не нужно получать двадцатый левел, чтобы знать как будет идти развитие персонажа. И без того видно, что все классы получают скиллы на нечётных уровнях, фиты - на чётных. Пронаблюдав какой списочек для выбора предоставляют магу/роге/присту/файтеру можно примерно прикинуть сколько у них абилок будет дальше. И какой тип они будут иметь.
Конкретно у плута мало того, что список представляет два-четыре варианта, так ещё и половина - пассивные. Т.е. к капу наберутся те самые 5-6 активных умений. А значит никаких проблем с кастом из-за доспехов не будет.

И хватит тут агрится только потому, что игра сделана святым непогрешимым Авеллоном, а претензии предъявляет Дезмонд-негодник. Система оружия/брони - это провал. И полагаю лучше нам не знать косяк ли это или специальная казуальщина для некоторого расширения целевой аудитории.
Хотя если взглянуть на навыки выводы довольно неутешительны. Навыков у нас ровно пять и они одинаково полезны всем классам. Более того - все классы их качают за одинаковую стоимость. Единственные различия - стартовые бонусы от класса/расы/происхождения.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 38 | , 15:52 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
игра сделана святым непогрешимым Авеллоном
А Джош Сойер-то не в курсе и наивно думает, что является главой разработки Столпов.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 39 | , 15:59 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Dezmond ()
Получается глупо - плут не переносит никаких штрафов за броню ни в бою, ни на скрытность.
    Броня снижает восстановление между действиями персонажа, а не только использованием способностей/заклинаний. Так что плут в тяжелом доспехе бесполезен, можешь не волноваться.
# 40 | , 16:07 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата Протей ()
А Джош Сойер-то не в курсе и наивно думает, что является главой разработки Столпов.

Да уже запутался кто там кто. Одну игру делает Авеллон при участии Сойера, другую - Сойер при участии Авеллона. Чёрт ногу сломит.

Лучше давайте отвлечёмся от перебранок и вернёмся к игре. Кто как с Од Нуа начал взаимодействовать? В смысле, там же пятнадцать уровней - естественно, за раз не пройти. Но кто как разбить задачу решил? Проходить периодически по три-пять этажей, наведываясь после каждой парочки левелапов?
Лично я пока вообще не полез, а сразу пошёл в Бухту, оставив данж на потом.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 41 | , 16:11 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Но кто как разбить задачу решил? Проходить периодически по три-пять этажей, наведываясь после каждой парочки левелапов?
Там будет фаст-тревел до крепости с теплой постелькой, так что можно и за раз при большом желании.
# 42 | , 16:15 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
Там будет фаст-тревел до крепости с теплой постелькой, так что можно и за раз при большом желании.

Не можно. Чем ниже уровень, тем злее враги. Так что при всем желании сразу спуститься и пройти все не получится, если, конечно, не пойти туда в конце игрыю
# 43 | , 17:13 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
Чем ниже уровень, тем злее враги. Так что при всем желании сразу спуститься и пройти все не получится, если, конечно, не пойти туда в конце игрыю

Вот поэтому и спрашиваю. Кто по сколько за раз зачищал. И при каком левеле партии.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 44 | , 17:20 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Товарищ ()
Да ты ж меня траллишь!
Отыгрыш, мать его! smile

Кстати, кто-нибудь находил шлем который повышал характеристики, а не был просто головным убором?

Добавлено (29.03.2015, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Dezmond ()
Лучше давайте отвлечёмся от перебранок и вернёмся к игре. Кто как с Од Нуа начал взаимодействовать? В смысле, там же пятнадцать уровней - естественно, за раз не пройти. Но кто как разбить задачу решил? Проходить периодически по три-пять этажей, наведываясь после каждой парочки левелапов? Лично я пока вообще не полез, а сразу пошёл в Бухту, оставив данж на потом.
Я, наверное с Родериком в начале разберусь схожу, а потом начну зачищать Од Нуа, пока только стройку устроил там. Буду периодически приходить и по 2-3 этажа зачищать, в зависимости от противников.

# 45 | , 17:58 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Diablo ()
Кстати, кто-нибудь находил шлем который повышал характеристики, а не был просто головным убором?

У зубастого певчего перед Каэд Нуа личная шапка +1 к интеллекту. И вроде у кузнеца в деревне видел какой-то полезный шлем за бешеное бабло, но не поручусь.

Цитата Diablo ()
Я, наверное с Родериком в начале разберусь схожу

Я, кстати, не стал его убивать и разобрался с Колшем. Но всё это сделал ещё до первого визита в Каэд Нуа.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 46 | , 18:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
У зубастого певчего перед Каэд Нуа личная шапка +1 к интеллекту.
О, а я даже не заметил.
Цитата Dezmond ()
Но всё это сделал ещё до первого визита в Каэд Нуа.
Возможно, это было моей ошибкой, идти сначала в Каэд Нуа, здешний хозяин мне больше десятка раз отвесил тумаков, прежде чем я его уложил (сраный поиск пути в этой комнате), но теперь у меня там стройка началась и потихоньку всякие плюшки появятся, пока я туда наведаюсь.

# 47 | , 18:20 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
12 часов игры и первый акт пройден. У кого какое время прохождения?

# 49 | , 18:08 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
22 часа игры и 4 рестарта. Тупо экспериментирую.
# 50 | , 00:03 | m00n1ight
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: