Когда дерёшься с волшебником, уменьшай дистанцию и бей его от всей души.
Аллена Беночь, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 3 из 13«123451213»
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
[Pillars of Eternity] Прохождение
Протей Дата: Четверг, 26.03.2015, 18:01 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 1
Калликантзарос перехожий
Factol

Здесь обсуждается прохождение игры. Вопросы по игровым заданиям также следует задавать в этой теме. Спойлером пользоваться не обязательно, но раскрывать детали основного сюжета не рекомендуется, он обсуждается здесь.
«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Eridan Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:43 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 31
The Unadulterated Cat
Factotum

Выглядит печально.

Хотя, есть подозрения, что дьявол в мелочах, из серии у стилетов и кинжалов модификатор критического удара выше + удар с тыла + окружение + внезапность из невидимости + скорость удара, который выше, чем у секиры...

Нужно механику боя внимательнее почитать.

Но это уже всё не для этой темы.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
Dezmond Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:44 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 32
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Третий уровень — это, конечно, показатель, да.

Ну хорошо, на двадцатом у неё будет пять-шесть умений. Это много?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
m00n1ight Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:02 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 33
Лунный мишка
Factol

А тебе надо мульён, 90% из которых ты не будешь пользоваться? Факт в том, в тяжёлой броне ты не сможешь пользоваться даже этим. wink
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Dezmond Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:07 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 34
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
А тебе надо мульён, 90% из которых ты не будешь пользоваться?

У обоих магов юзаю всё, у жреца - процентов семьдесят

Цитата m00n1ight ()
Факт в том, в тяжёлой броне ты не сможешь пользоваться даже этим.

В смысле? Нормально буду, просто каст несколько дольше будет. Но для плута с его куцыми скиллами это некритично, у него больше пассивок.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:21 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 35
Лунный мишка
Factol

Цитата Dezmond ()
У обоих магов юзаю всё, у жреца - процентов семьдесят

Так то маги. Ты же не жалуешься, что в ДнД образца 3.5 у от воров боевых навыков как-то не очень много?

Цитата Dezmond ()
Нормально буду, просто каст несколько дольше будет.

В сочетании с прерываниями это будет адски доставлять.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Dezmond Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:29 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 36
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Ты же не жалуешься, что в ДнД образца 3.5 у от воров боевых навыков как-то не очень много?

Я вам предлагаю рассмотреть сначала ряд рожьих престижей, а потом уже говорить такие вещи.

Цитата m00n1ight ()
В сочетании с прерываниями это будет адски доставлять.

Как раз рогу хрен прервёшь. wink

m00n1ight Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:37 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 37
Лунный мишка
Factol

Цитата Dezmond ()
Я вам предлагаю рассмотреть сначала ряд рожьих престижей, а потом уже говорить такие вещи.

Я вам рекомендую получить больше трёх уровней, а потом уже рассуждать о механиках PoE.

А во-вторых, я говорил про компьютерные реализации (мы ведь тут компьютерные игры обсуждаем, правда?), и там престижей для воров чуть более нуля.

Dezmond Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:52 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 38
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Я вам рекомендую получить больше трёх уровней, а потом уже рассуждать о механиках PoE.

Т.е. левела эдак десятого вся партия может резвиться в фуллпдейтах с топорами, а разделение на классы пойдёт попозже? Зашибись happy

А теперь серьёзно. Не нужно получать двадцатый левел, чтобы знать как будет идти развитие персонажа. И без того видно, что все классы получают скиллы на нечётных уровнях, фиты - на чётных. Пронаблюдав какой списочек для выбора предоставляют магу/роге/присту/файтеру можно примерно прикинуть сколько у них абилок будет дальше. И какой тип они будут иметь.
Конкретно у плута мало того, что список представляет два-четыре варианта, так ещё и половина - пассивные. Т.е. к капу наберутся те самые 5-6 активных умений. А значит никаких проблем с кастом из-за доспехов не будет.

И хватит тут агрится только потому, что игра сделана святым непогрешимым Авеллоном, а претензии предъявляет Дезмонд-негодник. Система оружия/брони - это провал. И полагаю лучше нам не знать косяк ли это или специальная казуальщина для некоторого расширения целевой аудитории.
Хотя если взглянуть на навыки выводы довольно неутешительны. Навыков у нас ровно пять и они одинаково полезны всем классам. Более того - все классы их качают за одинаковую стоимость. Единственные различия - стартовые бонусы от класса/расы/происхождения.

Протей Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:59 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 39
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитата Dezmond ()
игра сделана святым непогрешимым Авеллоном
А Джош Сойер-то не в курсе и наивно думает, что является главой разработки Столпов.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
JackOfShadows Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 40
Factotum

Цитата Dezmond ()
Получается глупо - плут не переносит никаких штрафов за броню ни в бою, ни на скрытность.
    Броня снижает восстановление между действиями персонажа, а не только использованием способностей/заклинаний. Так что плут в тяжелом доспехе бесполезен, можешь не волноваться.
Dezmond Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:11 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 41
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Протей ()
А Джош Сойер-то не в курсе и наивно думает, что является главой разработки Столпов.

Да уже запутался кто там кто. Одну игру делает Авеллон при участии Сойера, другую - Сойер при участии Авеллона. Чёрт ногу сломит.

Лучше давайте отвлечёмся от перебранок и вернёмся к игре. Кто как с Од Нуа начал взаимодействовать? В смысле, там же пятнадцать уровней - естественно, за раз не пройти. Но кто как разбить задачу решил? Проходить периодически по три-пять этажей, наведываясь после каждой парочки левелапов?
Лично я пока вообще не полез, а сразу пошёл в Бухту, оставив данж на потом.

JackOfShadows Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 42
Factotum

Цитата Dezmond ()
Но кто как разбить задачу решил? Проходить периодически по три-пять этажей, наведываясь после каждой парочки левелапов?
Там будет фаст-тревел до крепости с теплой постелькой, так что можно и за раз при большом желании.
Arrid Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:13 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 43
Commander
Factotum

Цитата JackOfShadows ()
Там будет фаст-тревел до крепости с теплой постелькой, так что можно и за раз при большом желании.

Не можно. Чем ниже уровень, тем злее враги. Так что при всем желании сразу спуститься и пройти все не получится, если, конечно, не пойти туда в конце игрыю
Dezmond Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:20 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 44
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Arrid ()
Чем ниже уровень, тем злее враги. Так что при всем желании сразу спуститься и пройти все не получится, если, конечно, не пойти туда в конце игрыю

Вот поэтому и спрашиваю. Кто по сколько за раз зачищал. И при каком левеле партии.

Diablo Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:58 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 45
Namer

Цитата Товарищ ()
Да ты ж меня траллишь!
Отыгрыш, мать его! smile

Кстати, кто-нибудь находил шлем который повышал характеристики, а не был просто головным убором?

Добавлено (29.03.2015, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Dezmond ()
Лучше давайте отвлечёмся от перебранок и вернёмся к игре. Кто как с Од Нуа начал взаимодействовать? В смысле, там же пятнадцать уровней - естественно, за раз не пройти. Но кто как разбить задачу решил? Проходить периодически по три-пять этажей, наведываясь после каждой парочки левелапов? Лично я пока вообще не полез, а сразу пошёл в Бухту, оставив данж на потом.
Я, наверное с Родериком в начале разберусь схожу, а потом начну зачищать Од Нуа, пока только стройку устроил там. Буду периодически приходить и по 2-3 этажа зачищать, в зависимости от противников.

Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: