• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » BioWare » Дэвид Гейдер о романах (...и отменённом продолжении Planescape: Torment.)
Дэвид Гейдер о романах

«Знакомым кажется странным, что я пишу романы в играх, — рассказывает Дэвид Гейдер. — Мне это не нравилось. Особенно прописывать признания в любви. Видимо, я настолько преуспел с романами в Baldur's Gate 2, что Джеймс Олен и дальше запрягал меня писать их. Господи, как же я это ненавидел».


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 16:12 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3230
Цитата
«Тогда никто на работе не знал, что я гей, — вспоминает он. — Да я и не думал, что это хоть как-то относится к ней. Не думал, что моя ориентация хоть как-то на неё повлияет».

Дикие, варварские времена, конечно. Сейчас и представить себе такое сложно. Лично я без фразы "anyway, how's your sex life?" из дома не выхожу.
Цитата
Больше всего Гейдера интересовала возможность сделать продолжение Planescape: Torment.
«Мы предложили эту идею Wizards of the Coast — и им понравилось»
«Я думаю об этом и по сей день

Слыш пи... акхм-кхм-кхм... Дэвид, почему бы Вам и дальше не работать над столь же актуальными, важными и очень-очень прогрессивными собственными проектами?
Цитата
Поклонники Planescape: Torment — воистину неумолимые фанатики

А ещё они глупые, токсичные и плохо пахнут.
# 2 | , 17:21 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
Цитата Чума ()
Дэвид, почему бы Вам и дальше не работать над столь же актуальными, важными и очень-очень прогрессивными собственными проектами?

Где-то заплакал Тимоти Кейн.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 17:24 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3230
Цитата _______ ()
Где-то заплакал Тимоти Кейн.

Сомневаюсь. Гейдера нужно гнать ссаными тряпками от Планешкафа не потому что он гей, а потому что он Гейдер.
# 4 | , 17:29 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
Но ведь Baldur's Gate, Dragon Age: Origins, Hordes of Underdark... Последняя вообще одна сплошная боевая плейнскейпщина.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 17:40 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3230
Гейдер, конечно, своеобразен, но хейта выше к нему не разделяю. Он участвовал в написании минимум нескольких величайших RPG - только за это достоин уважения. И не вижу я, чтоб он лично какую-то повестку проталкивал в играх (хотя иногда, если не ошибаюсь, заявлял специфические вещи в интервью или в соцсетях - но это его право) - это делали явно другие люди. Равно как и вряд ли Тим Кейн лично стриг и красил волосы всем в Outer Worlds. Они оба как раз весьма адекватно всегда себя вели.
# 6 | , 16:15 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 937
Как сказал один чел на дтф,

Забавно, что одни из величайших романов с женщинами в играх написал гей.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 17:39 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3230
Если честно, я не помню его романы, поэтому не считаю их величайшими. Мне просто в целом его работы нравятся. Как минимум - ранние.
# 8 | , 09:47 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 937
Я тоже не помню все, но прямо в этом интервью он говорит, что три четверти романов в БГ2 его.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 9 | , 11:19 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3230
Форум » Основной раздел » BioWare » Дэвид Гейдер о романах (...и отменённом продолжении Planescape: Torment.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: