• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » [Dragon Age: Origins] Романтические линии (Кто в палатке?)
[Dragon Age: Origins] Романтические линии
Кто в палатке?
1.Алистер[ 5 ][16.67%]
2.Зевран[ 4 ][13.33%]
3.Морриган[ 9 ][30.00%]
4.Лелиана[ 12 ][40.00%]
Всего ответов: 30
Quote (Agelico @ Сегодня, 19:53) )
Так не кидайся жЫром в монитор wink
Это не я, это Dezmond sad , причём с той стороны. А потом жЫр проник сквозь нежную жидкокристаллическую экранову структуру... surprised

Нет никакой ложки.
# 51 | , 20:17 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Chosen, Zeta, вам просто кажется.
А как еще можно понимать посты 43 и 44?!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 52 | , 01:30 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Зевран. Довольно милый и харизматичный парниша, имхо) Особенно мил, когда в любви признается happy
# 53 | , 11:59 | Meariku
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-21
Сообщений: 5
С Морриган. Дикая, не скучная и не сопливая. smile Да, и наряд у нее крутой! biggrin

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 54 | , 18:38 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Просто ради интереса отправил в палатку Морриган. Дело было почти в самом начале, мне стало скучно и я убедил Лелиану, что ей всё показалась. Но все они какие-то скучные, потому наверное не буду дальше развивать отношения, даже несмотря на то, что она рыжая =)

# 55 | , 23:46 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Лилька, ибо рыжая.
# 56 | , 16:28 | Анархух
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-17
Сообщений: 24
del

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2013-02-05, 21:07

# 57 | , 19:53 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Это была первая игра, в которую я поиграл, увидев виртуальные романы (в БГ, МЕ и Ведьмака я начал играть позже) поэтому мне было интересно посмотреть любовь-морковь со всеми возможными участниками )

Первой была Морриган - умная, взращенная вдали от людей, полная здорового нигилизма девушка в итоге так и понравилась мне больше всех (один только троллинг Алистера чего стоит, хоть это и не относится напрямую к "романтическим" отношениям с ГГ, да и факт отказа "проследовать в палатку" и причины этого тоже неплохо доставили)

Потом - Лелиана со своим вариантом местной веры этими излияниями порядком выбесила, песней поставила на себе крест, хотя в целом конечно довольно милый персонаж, но симпатий вызвать не смогла.

Ради романа с Алистером помнится создал ординарную тетку-магичку и понеслось. Мда... определенной женской аудитории наверное понравился этот няшный и неопытный палладинчик, однако мне было это наблюдать с интересом недолго )

А вот с Зевраном получилось интереснее всего: я просто играл в очередной раз, выбрав холодного, жестокого, мстительного хумано-ненавистника эльфа-мага, который со временем стал более властным и в то же время более снисходительным к своим жертвам тут он как раз решает оставить в живых своего убийцу, и, пообщавшись с ним некоторое время, я прихожу к выводу, что мой персонаж очень даже может вступить в эти, хм, отношения =) и я даже не брал Зеврана с собой в битвы, но, возвращаясь в лагерь, первым делом шел к нему, т.к. это действительно был самый близкий и понимающий персонаж там для него )

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Суббота, 2013-03-30, 14:21

# 58 | , 14:03 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Я не особо одобряю, когда романсить можно практически всех персонажей, но свой плюс в этом действительно есть - почти каждый найдёт себе кого-то по вкусу. В ДАО вариантов немного, трудновато выбрать что-то. Какие варианты у мужчины? Морриган/Лелиана/Зевран. Стерв не люблю, гомиков - тоже. Лелиана хоть девочка и милая, но несколько повернутая, да и доверия не внушает. Вот и получается форевер элоун.

Впрочем, тоже вариант.
# 59 | , 14:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Ужесточите Леллиану и будет вам счастье - нормальная девушка не стерва. В чем проблема, док?

Сообщение отредактировал Arrid - Воскресенье, 2013-03-31, 16:24

# 60 | , 16:24 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата (Arrid)
Ужесточите Леллиану и будет вам счастье - нормальная девушка не стерва.

Док намекает, что "ужесточать" никого не собирается. Неестественная, искусственная механика. Давайте кто-нибудь девушку к батарее привяжет и пару раз даст ломом по ребрам - будет как шёлковая. Какая есть - такая есть.
# 61 | , 16:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Док намекает, что "ужесточать" никого не собирается. Неестественная, искусственная механика. Давайте кто-нибудь девушку к батарее привяжет и пару раз даст ломом по ребрам - будет как шёлковая. Какая есть - такая есть.

Так как бы она изначально была бардом, шпионкой и получала от этих действий искреннее удовольствие. Так называемое "ужесточение" - лишь способ вернуть "старую" Леллиану, если уж "новая" не по нраву. Какая есть она была до Церкви. Что, кстати подчеркивается во второй части, когда она вернулась к шпионской деятельности. Правда уже в пользу Церкви, а не Орлея.  И ничего неестественного  и искусственного тут нет.
# 62 | , 17:00 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Лелианка не нравилась особо никогда ни в одной ипостаси своей, но вот её песня после событий в Бресилиане очень хороша, на мой вкус.
Морри... с учётом Witch Hunt с ней отлично завершённый роман получается. И голос её, что в русской озвучке, что в оригинале (Айрин Сун Клаудия Блэк же), весьма и весьма приятственный. В общем, ведьмочка понравилась. Кстати, до настоящей стервы (привет Вики biggrin ) ей очень далеко ещё.
Женского персонажа в DA:O так нормально и не отыграл, ибо лениво было скучные участки в очередной раз проходить, так что Зевран и Алистер мимо.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 63 | , 18:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата (Arrid)
И ничего неестественного и искусственного тут нет.

Есть, я ведь про механику, а не про биографию говорил. "Ужесточение" - это неестественная механика, хотя, если уж так посудить, многое там неестественно - особенно любовные романы. Это такой тренд у канадцев, так повелось - теперь в любую игру нужно впихнуть любовный роман, просто чтобы было. То, что эти романы выглядят как фейспалм.жпг - никого не волнует.

Цитата (Tinuviel)
So will there be a chance of at least a light romance and maybe even stronger relationships in the script? Maybe just like a side-quest with the NPC, something like marriage in Divine Divinity, for example? flirt Or will there be only kind of... one-night stands?


Цитата (Vince Weller)
Even if you're traveling with a female companion, it doesn't mean that you should drool all over her and try to get into her pants by listening to her stories and agreeing with every word.


Именно так всё и происходит. Был мод на КОТОР, который позволял пропустить все сюжетные проверки и пройти роман сразу, не сходя с места, от начала до конца. Соу... достаточно просто стоять и кивать головой, через пять минут - всё готово. Ну, Лелиане можно цветочек подарить ^_^.

Искусственность и притянутость за уши. Everywhere.
# 64 | , 00:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
"Ужесточение" - это неестественная механика, хотя, если уж так посудить, многое там неестественно - особенно любовные романы. Это такой тренд у канадцев, так повелось - теперь в любую игру нужно впихнуть любовный роман, просто чтобы было. То, что эти романы выглядят как фейспалм.жпг - никого не волнует

Нормальная практика, как будто вы в жизни не выдавали звездюлей знакомому, который ведет себя неправильно и не пытались объйснить ему что он дурак.

Романы были в каждой игре от Биоваров, и я не могу вспомнить ни одного фэйлового. А моды на то и моды, в чистой игре все скипнуть не получится.
# 65 | , 01:21 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата (Arrid)
Нормальная практика, как будто вы в жизни не выдавали звездюлей знакомому, который ведет себя неправильно и не пытались объйснить ему что он дурак.

Это с детьми не всегда помогает. Со взрослыми - только в играх BioWare.

Цитата (Arrid)
Романы были в каждой игре от Биоваров, и я не могу вспомнить ни одного фэйлового.

Все фейловые после БГ2. Инфа 100%.
# 66 | , 11:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Все фейловые после БГ2. Инфа 100%.


Разве что в МЕ. И то в контексте одной игры, а не всей трилогии. Но это фломастеры, наверное.

Цитата (m00n1ight)
Это с детьми не всегда помогает. Со взрослыми - только в играх BioWare.


Значит неправильно звездюлей выдавали biggrin
# 67 | , 13:31 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата (m00n1ight)
Все фейловые после БГ2.


Рискую навлечь дикий оффтоп, флейм и даже минихоливар, но всё же спрошу: а в чём именно фэйловость романов в поздних играх студии по сравнению с BG2? Действительно интересно.

Кроме большей схематичности в развитии этих романов в каждой конкретной игре (в ME - секс перед финальной миссией, в DA:O - выполнить личный квест и прокачать шкалу отношений, в ME2 - личная миссия и тоже сцена перед финалкой, и так далее) особо ничего отметить не могу.

В DA:O, кстати, излишняя стремительность романов обусловлена дурной схемой отношений к протагонисту (плюсики от подарков, ужас просто), а не самими романами. В BG2 просто работал таймер.

"Душевность" романов обсуждать сложно, тут на вкус и цвет.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 68 | , 14:13 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата (Протей)
а в чём именно фэйловость романов в поздних играх студии по сравнению с BG2? Действительно интересно.


Я даже знаю что ответить Мунлайт. Итак:

А) Их почти невозможно запороть
Б) Подарки, которые нахаляву повышают одобрение
В) Нет аналога Джахейры
Г) Персонажи схожи по характерам и поведению
# 69 | , 14:17 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата (Arrid)
Значит неправильно звездюлей выдавали

Мне жизнь каждый день выдаёт. Мои убеждения от этого не меняются. Хотя должны бы. Но.

Цитата (Arrid)
А) Их почти невозможно запороть
Б) Подарки, которые нахаляву повышают одобрение
В) Нет аналога Джахейры
Г) Персонажи схожи по характерам и поведению

Д) Even if you're traveling with a female companion, it doesn't mean that you should drool all over her and try to get into her pants by listening to her stories and agreeing with every word.
# 70 | , 14:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Arrid)
А) Их почти невозможно запороть
Б) Подарки, которые нахаляву повышают одобрение
В) Нет аналога Джахейры
Г) Персонажи схожи по характерам и поведению




Дело вкуса, конечно, но мне лично романы с Виконией, Морриган и Тали примерно на равных понравились. В DA2 уже похуже, хоть и лоли Мерриль веселит сочетанием почти детской непосредственности и одержимостью своим зеркальцем. Ну и магия крови, да. В KOTORе романами не проникся, в NWN не помню даже, были ли они (не прошёл игру до конца). Jade Empire серьёзно рассматривать здесь не буду.

Добавлено (01.04.2013, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата (m00n1ight)
Д) Even if you're traveling with a female companion, it doesn't mean that you should drool all over her and try to get into her pants by listening to her stories and agreeing with every word.


С Морри спорил, с Вики спорил и перевоспитывал (кстати, тоже же историю свою рассказывает). Тали... ну, она идеальна. biggrin

Сообщение отредактировал Протей - Понедельник, 2013-04-01, 14:38


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 71 | , 14:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата (Протей)
С Джахейрой проблем не было вообще, она сама не недвусмысленно к протагонисту напрашивается, по сути.

Ну да, ну да. cool

Цитата (Протей)
С Морри спорил

И огребал атомные минусы. cool
# 72 | , 14:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Ну да, ну да. cool

Я сейчас в BG2 играю, няшная друидка вешается на шею, серьёзно. Все эти милые оговорки "мы с тобой, ой, я хотела сказать со всеми"... cool
Цитата (m00n1ight)
И огребал атомные минусы. cool

Неа. Если совсем в конфронтацию не вступать, а вроде как пытаться понять, то "атомных минусов" не будет. Опять же, она любовь слабостью считает, об этом тоже споры были.
И концовка романа мне лично очень понравилась, дали возможность с Морри уйти в закат портал. biggrin

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 73 | , 14:56 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата (Протей)
Я сейчас в BG2 играю, няшная друидка вешается на шею, серьёзно.

А мне не вешается. Но я и БГ2 не играю. cool

Цитата (Протей)
а вроде как пытаться понять

В каждой стерве кроется тонкая и ранимая душа. Я всегда это знал. cool
# 74 | , 15:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
А мне не вешается. Но я и БГ2 не играю. cool


Протагонист: What happened to make you think so? Certainly not the unbearable calm.
Джахейра: Oh, nothing. I'm just rambling on. Talking to a trusted friend helps ease the soul. I hope I do as much for you as well. I mean...for the good of the party.

или

Джахейра: Don't you EVER do something that stupid again, you hear me? Not in a thousand seasons! I lost...I lost... *ahem*...I lost Khalid...to a pointless death, I'm not going...to lose you too.

Отношение к протагонисту видно явно, разве нет? И это ещё без особых на то поводов с его стороны.

Цитата
В каждой стерве кроется тонкая и ранимая душа. Я всегда это знал.




И разговор не об этом был, а о "фейловых" романах не в BG2. Тем более, Вики, как я уже писал, ещё большая стерва чем Морри.

Сообщение отредактировал Протей - Понедельник, 2013-04-01, 15:54


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 75 | , 15:51 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » [Dragon Age: Origins] Романтические линии (Кто в палатке?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: