• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » [Mass Effect] Как эволюция повлияла на инопланетные расы
[Mass Effect] Как эволюция повлияла на инопланетные расы

«Ничто в биологии не имеет смысла, кроме как в свете эволюции».
Феодосий Добржанский

Каким образом расы, представленные в Mass Effect, схожи с таким существами на Земле как пауки, акулы, верблюды? Ответ на этот вопрос таится в особенностях их эволюционного развития, в том, как они развивались в зависимости от среды их обитания.

В серии игр Mass Effect представлен чудесный мир научной фантастики с самыми разнообразными видами существ, которые при всей своей инопланетности не кажутся игрокам неестественными. В игре приводится огромное количество проработанной информации о вымышленной вселенной, и даже те игроки, которые обычно не интересуются биологией, физикой или астрономией, охотно читают сведения в игровом кодексе. Bioware удалось сделать свою вселенную правдоподобной, а  потому привлекательной для любопытных игроков и пытливых умов. Другие разработчики последуют этому примеру, это только вопрос времени, и тогда научная фантастика станет не просто фантастикой, а действительно будет включать в себя элементы науки.

В Mass Effect (в дальнейшем будем использовать сокращение ME) каждый инопланетный вид прошел свой путь до того, как стал полноценной расой со своим языком, культурой, возможностью космических путешествий. Естественно, этот путь в наибольшей степени определялся средой обитания. И эволюционная биология играет важную роль в достижении «правдоподобия» вселенной ME. С учётом этих особенностей рассмотрим, каким образом разработчики ME использовали эволюционные стратегии знакомых нам видов животных для создания дикой природы и разумных рас других планет.

Читать дальше »

# 1 | , 01:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » [Mass Effect] Как эволюция повлияла на инопланетные расы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: