• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » [Mass Effect] Состав команды (С кем пойдём в разведку?)
[Mass Effect] Состав команды
Как это часто бывает в играх BioWare, в Mass Effect нам предстоит выбрать ровно двух напарников. Как и раньше, можно делать свой выбор, исходя из текущей обстановки, однако постоянство в половых связях поощряется - есть даже специальные ачивки на этот счет.

Ближе к теме: с кем ходили и почему?

# 1 | , 11:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Так... с Гарриусом и Эшли в основном. Иногда брал вместо Эшли миленькую Лиару Т'Сони. Почему так? Во-первых люблю когда в пати есть хоть одна женщина, а товарищ Гарриус просто приглянулся, как персонаж.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 2 | , 11:46 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1151
Гаррус великолепен!! Всегда брал его и в первой, и во второй части. На роль второго спутника в первой части брал Эшли, а во второй Миранду.
Изредка брал Тейна или Мордина, остальных - никогда (кроме их личных миссий).
Потенциально интересен Легион, но с ним практически не дают побегать.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 3 | , 14:25 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3125
Dezmond, эта тема по первой части, у тебя ответ большей частью по второй wink .

Брал с собой Тали и Лиару. Учитывая мою нелюбовь к воякам, играл отнюдь не "красным" персонажем и команда была не то что бы верхом сбалансированности и крутости. Однако нравятся мне эти кавайные няшки, пока фанаты устраивают забеги на сотню форумных страниц, выясняя, кто же круче, я водил с собой обеих одновременно. Что, в общем, не помешало пройти мне игру на самой последней сложности.

# 4 | , 23:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Обычно Рекса и Гарруса - больше всех нравились в 1 части. 1-ый своим сарказмом и реальным взглядом на вещи, 2-ой схожими взглядами на решения проблем с преступниками.

Лиару брал только на миссию с Бенезией, в остальном не видел её в компании - слишком молода еще. Тали вообще не брал - во-первых к персонажу нейтрально отношусь, во-вторых был я и Гаррус были разведчиками, а следовательно в Тали надобность отпадала. Эшли слишком сильно напрягала своими ксенофобскими взглядами, но ей нельзя отказать в некоторой харизме. Кайден же при деаметрально противоположных взглядах на инопланетян вышел слишком однотипным - эдакий Шепард на 2-ых ролях.

# 5 | , 00:21 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1201
Играл в основном с Лиарой, Эшли и иногда Гаррусом.
С девушками ходил, чтобы был роман хоть с кем-нибудь, а Гаррус просто понравился своим характером - казнить, нельзя помиловать. К тому же, побегать с инопланетянами в компашке не каждый день приходится.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 6 | , 17:17 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Quote (Aurum8 @ 24.12.2011, 17:17) )
С девушками ходил, чтобы был роман

С ними для этого ходить не надо. С ними даже разговаривать необязательно.
# 7 | , 17:39 | m00n1ight
(Автор темы)


Shit. Мне казалось, Тали популярнее, где-то на уровне с Лиарой или выше. Даже Вега обошел.
# 8 | , 15:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Почти всю первую часть пробегал в Гаррусом и Тали. Гаррус вообще лучший напарник, я щитаю.
И почему моего адепта выбрали так мало людей?

Сообщение отредактировал vaska_psih - Воскресенье, 2013-03-24, 15:45

# 9 | , 15:45 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2307
Василий, а много ли людей играет в RPG магами?

Солдат/воин всегда проще в использовании. А тут шутер, тут самим жанром велено брать того, кто со стволами на "ты", разве нет? В этом смысле Лиара хорошо как поддержка идёт. Да и вообще, адепт и инженер - это классы поддержки. Не самое лучшее решение для основного персонажа.

Я так это вижу.

# 10 | , 15:51 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, мне адепта всегда хватало. В первой части использовать навыки было неудобно, а во второй\третьей как раз даже очень удобно. И прокачанная деформация, в сочетании с перегрузкой у Тали давали очень хорошие зффекты.
# 11 | , 17:24 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2307
Цитата (vaska_psih)
И почему моего адепта выбрали так мало людей?


Потому что штурмовик имеет все плюсы адепта( кроме сингулярности) но + еще  и в бою чего-то стоит. Вообще, если отбросить типичного солдафона, большинство предпочитают играть за смешанный класс, а не за чистый - мезаника игры такова, что за них удобнее и интереснее играть.
# 12 | , 18:23 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1201
Но Вега, всё же, удивил. Столько бурления в окрестных и не очень интернетах, что персонаж унылый и неинтересный (сам не играл), а тут такое. Если правда, то, наверное, очень эффективный персонаж, которого выгодно иметь в команде.

С Гаррусом и Лиарой всё понятно - очень популярные персонажи. С EDI как-то не знаком, но по фан-арту на девианте могу предположить причины популярности. biggrin

Двойной её(?) отрыв от Тали, впрочем, для меня всё равно необъясним. А ещё говорят, что у русских душа загадочная. biggrin
# 13 | , 00:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну и ладно, меня как  талифана это только радует - я больше не в тренде!!1

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 14 | , 00:29 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3336
Цитата (Протей)
Ну и ладно, меня как талифана это только радует - я больше не в тренде!!1

Да ладно? cool Интернеты утверждают обратное.

Результаты подтасованы. crazy
# 15 | , 00:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Интернеты утверждают обратное. cool Результаты подтасованы. :crazy:
 Это всё происки кварианской разведки, угу. ninja

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 16 | , 00:39 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3336
Кхе, я ещё могу понять если Тали слилась EDI по размеру груди, но как Вега там на четвёртом месте? Что ещё более интересно, как туда Кайдан вообще попал? Из двух первых частей серии, в которые я играл, самый унылый персонаж, поспорить с которым может только негр Якоб.
# 17 | , 00:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Что ещё более интересно, как туда Кайдан вообще попал? Из двух первых
частей серии, в которые я играл, самый унылый персонаж, поспорить с
которым может только негр Якоб.

Он там банально есть как возможный романтический интерес сопартиец, в отличие от осомных Рекса, Мордина, Легиона.
Один из многочисленных фейлов третьей части для меня как раз в том, что весь долгий сбор гарема команды в предыдущей части пошёл коту под хвост.  Эх, да что говорить...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 18 | , 00:50 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3336
Меня одного видать не удивляет что любителей синих кальмаров больше чем любителей Тали или Эшли.

Цитата (m00n1ight)
...но как Вега там на четвёртом месте?


Мясо же и любимый персонаж для женского пола шликаюших на брутальную солдатню.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Понедельник, 2013-03-25, 01:01

# 19 | , 00:58 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1093
Цитата (Протей)
Ну и ладно, меня как  талифана это только радует - я больше не в тренде!!1

Быть талифаном - слишком мейнтрим теперь biggrin Лиарафаги победили.
Цитата (m00n1ight)
Но Вега, всё же, удивил.
Из всех мужиков-людей-сопартийцев самый нормальный, вот и берут часто.
Цитата (m00n1ight)
С EDI как-то не знаком, но по фан-арту на девианте могу предположить причины популярности.

Не, это территория Джокера. Так-то она местами хорошо отжигает. К тому же Тали присоединяется только в середине игры, если не в конце, поэтому и берут мало.

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 2013-03-25, 02:54

# 20 | , 02:53 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1201
Гаррус великолепен. Верный, преданный, настоящий напарник, лучше всех, пожалуй, действительно понимает Шепард (а стараются это сделать немногие, прямо скажем). В первой части чаще всего таскала их с Рексом (который тоже замечательный), иногда Кайдена, часто Тали. Во второй к практически постоянному Гаррусу примыкал Легион, Мордин, Самара или Грант. Чаще замечательные Мордин и Самара. Джек тоже интересный персонаж, кстати. В третьей части - тот же Гаррус + Явик или СУЗИ, которая весьма понравилась.

Вега популярнее Тали и СУЗИ?! О_о

Сообщение отредактировал Tinuviel - Понедельник, 2013-03-25, 10:22


God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 21 | , 10:20 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1511
Цитата (Tinuviel)
Вега популярнее Тали и СУЗИ?! О_о

Добро пожаловать в клуб. cool
# 22 | , 10:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Добро пожаловать в клуб.

Какое там "добро пожаловать", мне теперь прийти в себя надо.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 23 | , 10:43 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1511
Ах, да, в тему топика-то ничего не сказал.
Ударный отряд ещё с первой части - Тали и Гаррус.
Явика с собой брал через раз, больно фееричные реплики у него (особенно на Тессии).
СУЗИ и Лиара несколько раз не свежий воздух выбегали.
Вега и Эшли в глубоком запасе.
Сэйва с живым Кайденом у меня нет. biggrin

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 24 | , 10:47 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3336
Цитата (Tinuviel)
мне теперь прийти в себя надо.

Гаррус на своём месте, чего же боле? wink Причём Лиаре почти не уступает - это при подавляющем превосходстве мужской части среди геймеров. Что означает, что и парни прониклись Гаррусом... разумеется, не в том смысле, что и Лиарой. smile

Цитата (Протей)
Ах, да, в тему топика-то ничего не сказал.

Всё исключительно по теме. Ведь в обсуждение состава партии входят и мотивы, по которым игроки выбрали тех или иных персонажей. Да и обсуждаются как раз вопросы выбора.

Цитата (Протей)
СУЗИ и Лиара

Цитата (Протей)
не свежий воздух

Цитата (Протей)
Вега и Эшли в глубоком запасе.

crazy
# 25 | , 10:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » [Mass Effect] Состав команды (С кем пойдём в разведку?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: