• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Risen » Risen (Новая старая "Готика")
Risen
Ваша оценка игры
1. 10 [ 0 ] [0.00%]
2. 9 [ 2 ] [14.29%]
3. 8 [ 7 ] [50.00%]
4. 7 [ 3 ] [21.43%]
5. 6 [ 1 ] [7.14%]
6. 5 [ 0 ] [0.00%]
7. 4 [ 1 ] [7.14%]
8. 3 [ 0 ] [0.00%]
9. 2 [ 0 ] [0.00%]
10. 1 [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 14
Не было сей темы, хотя и должна быть. Исправляю досадную оплошность.

# 1 | , 22:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (piedpiper @ 26.02.2012, 00:40) )
Вот в какой игре можно собрать банду гопов и пойти навешать люлей монахам?

БГ2 - Трон Баала. Никто не мешает собрать партию сомнительных личностей, а монастырь с монахами для битья нам предоставляется по сюжету.
...но да, Ризен прекрасен.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 51 | , 11:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (piedpiper @ 26.02.2012, 14:24) )
Кто сказал? По-моему всем понятно что под первую.

Я ничего от первой в ней не вижу. Зато вижу копипасту со второй в каждом пикселе. О чем писал очень давно, задолго до появления этого сайта.

Quote (piedpiper @ 26.02.2012, 14:24) )
Ну не такое уж и generic.

По сравнению с первыми - это как Морровинд и Обливион сравнивать. Последний тоже местами оригинален, но совсем не Морровинд.

Quote (piedpiper @ 26.02.2012, 14:24) )
Короче, дальше дискуссию можно не продолжать - тебе не нравится, что четвёртый раз одно и то же, а у меня приступ ностальгии и именно того-же самого, но чуть по-другому я и хотел. Именно в этой игре я новаторства и не хотел.

Однако, сложно (как мне кажется) отрицать очевидное: во второй части сеттинг коренным образом сменили не просто так. Эта недоготика мало кому сдалась.
# 52 | , 12:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 01.03.2012, 12:02) )
Однако, сложно (как мне кажется) отрицать очевидное: во второй части сеттинг коренным образом сменили не просто так. Эта недоготика мало кому сдалась.

Ну не знаю, в Готике меня сеттинг не поражал также, как и в Ризене. Драконы, орки, хорошо хоть эльфов не было. Что такого нестандартного было в Готе, чего нету в Ризене в плане сеттинга? Колония зеков разве что. Всё такой же остров, тоже древнее зло. Зато тут хоть гномы забавные, а не generic орки, которые пришли нагибать людей. К тому же, вторая часть была жутко затянута и выпиливать драконов в конце ужо совсем не доставляло.

Добавлено (18.03.2012, 02:00)
---------------------------------------------
Пираньи не меняются. Опять лютый слешер в последней трети игры, тут слава Б-гу хоть драки нормально реализованы, если бы не одно но... противники. Ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, волк, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, эшбист, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, скелет, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, инквизитор, огненый титан. Сюжет вполне в духе Готик. То есть никакой. Зато персонажи поживее получились, и сама атмосфера погуще, и боевая часть неплоха, и ролевая система интересная. Но зачем было травить такое безпросветное рубилово в конце, зачем загонять игрока в подвалы? Короче ставлю восемь, впечатления остались положительными, не смотря ни на что. Вторая часть - самая ожидаемая игра этого года после Саус Парка (и то, не факт что он выйдет в этом году).

# 53 | , 02:00 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Поиграл пару часов - самые первые впечатления от игры только положительные - теплый ламповый остров с тропинками, по которым интересно ходить, рядом с которыми растут травы, которые интересно искать, бегая по лесу и раскидывая всяких тварей. С людьми я так не особо контактировал, про квесты и подобное сказать не могу, но поселение на болоте довольно милое и приятное место, особенно ночью.
Ну, и вопрос, может кто и вспомнит:
В игре есть травы, которые увеличивают некоторые характеристики героя (максимальная жизнь, ловкость и проч.). Также в игре есть алхимия. Вопрос - следует ли сохранить травки с повышением характеристик, чтобы из них потом сварить что-нибудь покруче?

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 54 | , 01:29 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата (Aurum8)
Вопрос - следует ли сохранить травки с повышением характеристик, чтобы из них потом сварить что-нибудь покруче?
Точно не помню, но вроде как стоит. Хорошая игра, скоро начну вторую часть играть.
# 55 | , 02:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата (Aurum8)
Вопрос - следует ли сохранить травки с повышением характеристик, чтобы из них потом сварить что-нибудь покруче?
Есть небольшой подвох. Одноглазого научат варить зелья только если он знает вуду. Как следствие, если хочешь зелий, то придётся сделать определённый сюжетный выбор. Тем самым закрыв себе путь к мушкетам и высоким навыкам пистолетов.
Выбор. Выбор есть всегда.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 56 | , 10:59 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 57 | , 11:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Dezmond
Цитата (Dezmond)
Тем самым закрыв себе путь к мушкетам и высоким навыкам пистолетов.
Как-то мне кажется, что это про вторую часть Risen...

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 58 | , 21:31 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Aurum8, упс. Я не заметил, что здесь речь про первую. sad Ну тогда проблем вообще нет - алхимии учат и в монастыре, и в бандитском лагере, и в городе.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 59 | , 21:40 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096

На днях на консолях (PS4, Xbox One and Switch) вышла Risen, и в честь этого события разработчики обновили версию в Steam.

Изменения таковы:

  • Полная поддержка DirectInput-совместимых геймпадов.
  • Обновлены и полностью интегрированы в игру русская и польская локализации.
  • Добавлены достижения Steam.
  • Исправлены ошибки (технические и в игровом процессе — в основном связанные со звуком и физикой).
  • Переход на 64-битную сборку.
  • Новые настройки (например, FOV).
  • Поддержка облачного хранилища Steam (старые сохранения совместимы с обновлённой игрой).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 60 | , 09:17 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3058
Хороший подход. 
А OST могли бы и бесплатно выпустить!
# 61 | , 23:52 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
В GOG, кстати, игра тоже обновилась совсем недавно, но патчноута нет, и анонса как в Steam я не нашёл.
Но инсталлятор увеличился в объёме аж на 2 GiB(с 1.75 до 3.77 GiB).

На странице игры в магазине всё также фигурирует отсутствие поддержки русского языка, поэтому сначала подумал, что они просто в один инсталлятор переупаковали озвучи остальных языков(для некоторых игр так и есть отдельные инсталляторы под каждую локализацию).
Но установив и заглянув в директорию ресурсов, обнаружил ответ на свой вопрос smile

Ну и до кучи, настройки в игре:

Так что да, в GOG явно тоже самое обновление поступило, и что весьма важно - не через пол года после выхода обновления )

Цитата Casval_Deikun ()
А OST могли бы и бесплатно выпустить!

В GOG саунд идёт в комплекте с игрой, без всякой докупки wink

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2023-01-26, 02:28


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 62 | , 02:10 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
Так что да, в GOG явно тоже самое обновление поступило, и что весьма важно - не через пол года после выхода обновления )

Это наверное из-за Nordic, а они на GOG'е одни из активнейших издателей.

Цитата silmor_senedlen ()
В GOG саунд идёт в комплекте с игрой, без всякой докупки

Я в марте предыдущего года удалил свой аккаунт в GOG'е. У меня там правда только третий Risen был, первые два в Steam'е.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Четверг, 2023-01-26, 23:28

# 63 | , 23:27 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Casval_Deikun ()
Я в марте предыдущего года удалил свой аккаунт в GOG'е.

Полагаю что это не совпадение biggrin
Впрочем, лучше оставлю это без комментариев.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 64 | , 01:13 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Risen » Risen (Новая старая "Готика")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: