Do you ever ask what it’s all for? The surveillance, the police, the shoot-on-sight laws? Is that freedom?
Leo Gold, Deus Ex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Risen » Risen (Новая старая "Готика")
Risen
Ваша оценка игры
1.10[ 0 ][0.00%]
2.9[ 2 ][15.38%]
3.8[ 6 ][46.15%]
4.7[ 3 ][23.08%]
5.6[ 1 ][7.69%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 1 ][7.69%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 13
m00n1ight Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:15 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Не было сей темы, хотя и должна быть. Исправляю досадную оплошность.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Crashwall Дата: Среда, 23.02.2011, 22:02 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 2
Factotum

В самом начале игра не шла. Играл всего по полчаса без особого интереса и бросал. Но чуть погодя процесс меня затянул и я всё больше и больше проводил время за Risen. Ничего нового или чего-то крутого не было и это потом сказалось, ибо игру я так и не прошёл, но много положительных эмоций я получил. Почти тоже самое было с третьей Готикой, только немного иначе. Сюжет не поражад воображения, да и я особого внимания на него не обращал. А вот второстепенные квесты были интереснее и играл я, в основном, ради них. Надо будет снова установить и пройти таки до конца.
vaska_psih Дата: Среда, 23.02.2011, 23:26 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 3
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Мне очень понравилась игра. Очень интересное красивое, местами необычное приключение. Возможно, всё дело в том, что я толком не играл в первые две части. А все попытки познакомиться с ними (буквально месяц назад пытался играть в первую часть) проламывались об это управление (его придумали садисты, это точно!), ну не могу я привыкнуть к ЭТОМУ!
DrukqZ-X-LE Дата: Среда, 23.02.2011, 23:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Кто здесь?
Factotum

Игра в принципе увлекла сразу сюжетом и квестами,как первая и вторая Готика.На удивление проходилась на одном дыхании,но естественно чтобы не портить процесс я растягивал удовольствие и проходил не спешно.
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
PristenCityMan Дата: Четверг, 05.05.2011, 10:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Namer

Пусть в игре просто огромное колличество заимствований из двух первых частей Готики, но для фанатов серии - это то что надо. Прошёл игру с большим интересом, хотя концовка конечно не очень
Dezmond Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:00 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 6
Ordo Hereticus
Factotum

Чтобы там не говорили труЪ-фанаты Готики о вторичности и унылости Райзена, но мне игра очень понравилась. Да, я не играл в предыдущие Готики, но что с того? От этого игра хуже не становится.
Понравилась очень насыщенная и вариативная первая глава. Да, дальше все более линейно, но все равно интересно. Прошел игру дважды, но подземелья не надоели, ибо расставлены с толком да и небольшие они (кроме одного). Концовка, в принципе, не так уж плоха, но аркадный геймплей в ней ужасен. В первом прохождении я был за Инквизицию, а во втором за магов, но меня все равно в обоих случаях заставили в конце отложить посох и взять щит с молотом. Козлы...

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Amell Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:10 | Сейчас играет в Pillars of Eternity/BannerSaga Сообщение # 7
Namer

Единственная игра Пираний которую я вытерпел до конца и не бросил через 2-5 часов игры. Эдакая Готика 1, приведенная к более менее современному виду (и я не имею ввиду графику, она все равно была устаревшей на момент выхода игры).
Начало и середина игры неплохи, но после посещения и города и болота (причем не важно чью сторону ты выбрал в начале, придется выполнять квесты и там и там, с минимальными отличиями) начинается какая то, простите, х**та. Собери 5 подсказок пирата, собери 5 осколков чего то там, собери 5 частей брони титана, собери 5 частей ... Это дико бесит, при том что камни телепорты надо искать самому, да еще и сами квестовые места находятся далеко от точки телепорта, поэтому в последней трети игры приходится наматывать километры взад-вперед по опостылевшему острову. Ну а финальные сражения и битва с титаном - просто полный слив.
Надеюсь вторая часть будет поинтереснее и посовременнее (все таки на всех трех платформах одновременно выйдет, так что очередная халтура не прокатит).
Dezmond Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:36 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 8
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Amell @ 05.05.2011, 12:10) )
...при том что камни телепорты надо искать самому...

Я, кстати, все 14 ни разу не нашел.

Quote (Amell @ 05.05.2011, 12:10) )
Надеюсь вторая часть будет поинтереснее и посовременнее...

Трейлер доставляет...

vaska_psih Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:08 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 9
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Amell, а пчму собрать 4 пилы и 5 шкур в Ризене это скучно, а собрать столько-то свитков в DA это интересно? И, я так понял, графика в игре это главное?
Сообщение отредактировал vaska_psih - Четверг, 05.05.2011, 14:09
Amell Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:43 | Сейчас играет в Pillars of Eternity/BannerSaga Сообщение # 10
Namer

Quote (vaska_psih @ 05.05.2011, 14:08) )
Amell, а пчму собрать 4 пилы и 5 шкур в Ризене это скучно, а собрать столько-то свитков в DA это интересно?

Потому что в Ризене это зачастую сюжетные квесты, а в ДА это даже не побочные, а "квесты-с-досок", или третьестепенные квесты.

Quote (vaska_psih @ 05.05.2011, 14:08) )
И, я так понял, графика в игре это главное?

Не главное, но желательно чтобы она была адекватна году выхода игры. И довольно странно видеть в игре (при достаточно красивой визуализации леса и природы в целом) ужасно детализированных роботов-клонов, которые символизируют персонажей игры. А также обидно видеть кривую анимацию почти как в Обливион.

Quote (Dezmond @ 05.05.2011, 12:36) )
Трейлер доставляет...

Да, мне нравится выбранная "пиратская тематика", пусть она и похожа на Фэйбл 2-3. А вот у труЪ фанов Пираний эта новость (а также новость о огнестрельном оружии) вызвала нехилое бурление.
Сообщение отредактировал Amell - Четверг, 05.05.2011, 14:45
PristenCityMan Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:59 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11
Namer

Quote (Dezmond @ 05.05.2011, 12:36) )
Я, кстати, все 14 ни разу не нашел.

Может конечно сказывается опыт игры в более ранние игры Пираний, но я за первое прохождение нашёл все телепорты. А вообще беготня на большие расстояния - это черта всех игр Пираний.

Dezmond Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:45 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 12
Ordo Hereticus
Factotum

PristenCityMan, я просто в обоих прохождениях находил по 12-13 камней. Один или два всегда ускользали - просто их слишком много.
Donkeykong Дата: Четверг, 05.05.2011, 20:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13
Namer

Получил от игры смешанный чувства. С одной стороны дух "той самой" Готики, большой, и довольно интересный мир с множеством секретов. С другой довольно унылоя боёвка (к концу игры всё становится совсем грустно отпрыгнул-->сильный удар сделал-->блок сбил-->удар на добивание-->PROFIT!!!!), с сюжетом швах, и слишком много беготни под конец игры.

Моя оценка-7

PristenCityMan Дата: Пятница, 06.05.2011, 09:35 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 14
Namer

Quote (Donkeykong @ 05.05.2011, 20:49) )
к концу игры всё становится совсем грустно отпрыгнул-->сильный удар сделал-->блок сбил-->удар на добивание-->PROFIT!!!!

Ооо. Как по мне это ДАЛЕКО не уныло. Уныло это когда удар->удар->...->последний из многих одинаковых ударов->PROFIT!
А за совсем классной боёвкой - это уже в Blade of Darkness.

m00n1ight Дата: Пятница, 06.05.2011, 09:44 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 15
Медвед-криптоанархист
Factol

Quote (PristenCityMan @ 06.05.2011, 09:35) )
Как по мне это ДАЛЕКО не уныло.

Только если с третьей Готикой сравнивать.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Risen » Risen (Новая старая "Готика")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?