• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 2 » [Mass Effect 2] СУЗИ
[Mass Effect 2] СУЗИ

Mass Effect 2 — СУЗИ

«Обожаю ставить людей на колени… Это шутка».

"Система Усовершенствованного Защитного Интеллекта" или просто "СУЗИ" (англ. EDI) — ИИ, установленный на "Нормандию SR-2", первоначально выполняет ограниченный ряд функций, но после снятия Джокером с неё всех ограничений, во время нападения Коллекционеров, получает полный контроль над собой и кораблём. Фактически корпус корабля "Нормандии" является её "телом".

Источник: Wikia.com.

# 1 | , 14:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Для меня персонаж раскрылся только в третьей части. Она обрела человеческое воплощение и сразу стала стараться вести себя как человек. Постоянные подколки, такие простые и такие сложные вопросы по поводу сущности человека и его поведения, весёлые отсылки и прочие. Сценаристы очень хорошо обыграли проблему высокоразвитого искусственного интеллекта и при этом не опустились до уровня "УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ" что очень приятно.

# 2 | , 15:02 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Постоянные подколки, такие простые и такие сложные вопросы по поводу сущности человека и его поведения, весёлые отсылки и прочие. Сценаристы очень хорошо обыграли проблему высокоразвитого искусственного интеллекта и при этом не опустились до уровня "УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ" что очень приятно.
Поддерживаю. Она очень оживила ситуацию, при этом добавив глубины проблеме с искусственным интеллектом вообще и гетами в частности. А юмор! Отлично.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 3 | , 15:56 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Во второй части она просто голос из динамика, пару раз выдававший интересные диалоги. В третьей же....довольно неплохо развили, но чего-то нехватало ей.....даже не знаю чего, но ощущения были именно такие. Хотя её "интрижка" с Джокером и влияние на неё Шепарда получилась весьма занятной
# 4 | , 18:20 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Tinuviel, как по мне так в проблеме с гетами Легиона хватало с головой. Тем не менее довольно интересное развитие получило в третьей части, особенно мне понравилось, как она стала размышлять о любви и человечности, в этом плане, конечно, она пошла гораздо дальше гетов. Если поддерживать её интрижку с Джокером и давать хорошие советы, то её вполне можно будет назвать живой с некоторыми оговорками. Только вот хорошо шутить она так и не научится)


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 5 | , 19:24 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 289
Цитата Donni ()
Тем не менее довольно интересное развитие получило в третьей части, особенно мне понравилось, как она стала размышлять о любви и человечности, в этом плане, конечно, она пошла гораздо дальше гетов.
Именно! Мне немножко не хватало развития линии Does this unit has a soul? (Хотя завершение шикарное и трогательное).

Цитата Donni ()
Только вот хорошо шутить она так и не научится)
Ну, за этим смешно наблюдать же) Взять хоть тот момент, когда Джокер один на всём корабле оставался)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 6 | , 09:59 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 2 » [Mass Effect 2] СУЗИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: