• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 2 » Mass Effect 2 (Собери их всех)
Mass Effect 2
Ваша оценка игры
1.10[ 3 ][12.50%]
2.9[ 5 ][20.83%]
3.8[ 4 ][16.67%]
4.7[ 5 ][20.83%]
5.6[ 4 ][16.67%]
6.5[ 1 ][4.17%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 1 ][4.17%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 1 ][4.17%]
Всего ответов: 24

Mass Effect

От создателей Star Wars®: Knights of the Old Republic™, Dragon Age: Origins™ и Mass Effect™ встречайте второй тёмный эпизод эпичной трилогии Mass Effect.

Через два года после того, как капитан Шепард отразил вторжение Жнецов, стремившихся уничтожить всю органическую жизнь во вселенной, у человечества появился новый враг. На окраинах обитаемого космоса кто-то постепенно уничтожает людские колонии. Чтобы остановить надвигающуюся угрозу, Шепарду предстоит сотрудничать с Цербером - безжалостной террористической организацией, провозглашающей выживание человечества любой ценой.

Для выполнения этой ответственной миссии Шепард должен собрать лучшую команду в галактике и принять командование самым мощным космическим кораблем в истории. Но даже с такими ресурсами большинство считают эту затею самоубийством. Капитан Шепард должен доказать скептикам, что они ошибались.

  • Командуйте лучшей командой в галактике, состоящей из уникальных персонажей, и выполните множество сложных заданий в самых опасных уголках галактики.
  • Игравшие в первую часть Mass Effect смогут импортировать свои сохраненные игры и продолжить повествование. Новых игроков ждет захватывающее приключение, по всем статьям превосходящее оригинальную игру.
  • Улучшенная боевая система позволяет с легкостью направлять в бой свой элитный отряд, использовать укрытия, вести огонь из 19 типов оружия, включая тяжелое, обрушивать на врагов биотические удары. Новый механизм прицеливания позволит эффективно вести бой с множеством противников.
  • Чтобы собрать команду, вам придется посетить самые отдаленные и опасные регионы галактики. Предстоит встретиться с различными персонажами в красивых и жестоких мирах. Исследуйте уникальные планеты, выполняйте второстепенные задания и открывайте новые секреты вселенной Mass Effect.
  • Выберите один из шести классов, внешность и создайте своего собственного персонажа со всеми его достоинствами и недостатками.
  • Выбирайте свою линию поведения в разговоре при помощи улучшенной системы диалогов - словами часто можно добиться больше, чем грубой силой.
  • Входите в сеть и получайте дополнительный загружаемый контент. Вас ждут новые напарники, новые задания и внутри-игровая лента новостей.

# 1 | , 01:59 | m00n1ight
(Автор темы)
# 26 | , 12:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 11.02.2011, 12:36) )
обойдя таких соперников как Red Dead Redemption, God of War 3, Angry Birds HD и Call of Duty: Black Ops.

"Кто все эти люди?!"(с)
А с другими RPG соревноваться не судьба? Как вообще можно сравнивать игры разных жанров...

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2011-02-11, 13:20


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 27 | , 13:19 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Quote (Dezmond @ 11.02.2011, 13:19) )
А с другими RPG соревноваться не судьба? Как вообще можно сравнивать игры разных жанров...

Я как быдло подозреваю во всем перечисленном шутеры.
# 28 | , 13:29 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, ну МЭ2 всячески старается уверить общественность, что он-таки рыпыгы, тогда как Call of Duty - чистокровный шутер.
Остальные же названия, если честно, слышу первый раз в жизни, но подозреваю, что ситуация та же.

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2011-02-11, 14:00


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 29 | , 14:00 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Quote (Dezmond @ 11.02.2011, 14:00) )
Остальные же названия, если честно, слышу первый раз в жизни, но подозреваю, что ситуация та же.

Что, играем только в "труу эрпогэ"? dry Все остальное считаем ниже своего достоинства?
Хотя и не все игры списка стрелялки - RDR - GTA на диком западе, Angry Birds HD - аркада / пазл, God of War 3 - слэшер.
# 30 | , 14:28 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 982
Quote (Amell @ 11.02.2011, 14:28) )
RDR - GTA на диком западе, Angry Birds HD - аркада / пазл, God of War 3 - слэшер

То есть все по сути поджанры экшена. cool

По игре:

Игра что-то с чем-то. Особо большого отыгрыша не заметил, квесты просты до безобразия и частенько сводятся к тому, чтобы взять, отойти на два шага, кликнуть в диалоге с другим персонажем пару строк, вернуться. Примитивно.

Шутер тоже весьма упрощенный. Сначала кажется весьма динамичным (так примерно и есть) за счет переработанной системы кулдауна умений и некоторых других оптимизаций, но через некоторое время от однообразия процесса начинаешь скучать. Ну и самое страшное - если в первой части т. н. "укрытия" казались довольно естественными, то тут частенько возникает ощущение, что их специально понатыкали потому, что создали именно такой геймплей, с такой концепцией и по-другому уже никак. Режут глаз своей искусственностью, иначе говоря.

Зверски покоцанные романтические линии тоже не доставляют. Ну и сканирование планет - тоже не набор лулзов.

Первая понравилась больше.

# 31 | , 14:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Итак, Mass Effect 2. Какие впечатления? В целом, игра не вызывает рвотных позывов, но и теплых чувств я к ней не испытываю. Эдакий середнячок для убийства времени, но если вы хотите от игры чего-то большего - вам не сюда. Игра не запоминается, ничего интересного найти там нельзя, либо очень сложно. Рассмотрим по порядку.
Сюжет. То, что в игре названо сюжетом оным не является. Что мы видим на деле? Несколько квестов, количество которых можно пересчитать по пальцам одной руки, и основное действо - сбор сопартийцев и их обхаживание. А история - небольшое продолжение наработок из первой части с абсолютно предсказуемым концом. Ах да, еще там все эпично и очень пафосно - джедаи и космодесант нервно курят в стороне при виде такого масштаба. Все это можно оценить на троечку, естественно, по десятибалльной шкале.
Что же добавляет игрового времени? Побочные квесты, прости Господи. Сводятся они (поголовно) к высадке Шепарда и Ко в самый эпицентр логова козлов и насаждению добра и справедливости. Квесты иного содержания пересчитываются, опять-таки, по пальцам одной руки.
Боевая система. Куда же без неё в Action/RPG? Тем более, что слово Action стоит на первом месте... Так вот, новая боевка была создана исключительно для того, чтобы показать всю прелесть предыдущей? Кому-то не нравится "шутер с укрытиями" в МЭ? Значит, вы еще во вторую часть не играли. Да, бои стали динамичнее, они стали красивее, такие бои определенно понравятся ценителю жанра...шутеров. Также нельзя не упомянуть о главном изменении боя - патроны. Оказалось, что за два года, пока наш доблестный командор валялся в коме, вся галактика ВНЕЗАПНО перешла на другую систему испускания лучей [s]поноса[\s]ненависти во всяких нехороших существ. Не скажу, что вышло ужасно - патроны есть всегда - но слишком уж ВНЕЗАПНО, поначалу это нововведение вызывает немало нелестных слов адрес разработчиков. Также куда-то исчезли гранаты...
Графика. Вот оно!! Вот на что ушли все силы и деньги - все очень красиво и атмосферно, но встает вопрос - а оно того стоило? Этим ли ценен жанр? Лучше бы отдали эти деньги грамотным сценаристам. Но куда деваться - что сделано, то сделано. Ролики стали еще кинематографичнее, чем в первой части, тогда как и раньше было довольно неплохо. Дальше. Звук? Он остался тем же - все так же хорош, а в последней миссии вообще доставляет.
Я что-то упустил? Ах да, миниигры. Порядком надоевшая миниигра на взлом из первой части была заменена двумя новыми. И если система подбора трех текстовых фрагментов хороша и оставляет исключительно положительные ощущения, то соединение пяти элементов микросхемы вызывает НЕНАВИСТЬ!!!!11расрас и желание взять и у*бать тех, кто её придумал. Также бесит невозможность "взломать" замок как раньше - унигелем. Более того, разработчики троллят игрока - в дополнении о Сером Посреднике, при вскрытии люка на его корабле, Лиара с Шепардом ностальгируют о старой системе:
-А помнишь, Лиара, как было в старые добрые времена? Все проблемы решались небольшим количеством унигеля.
-Да уж, Шеп, нынче многие вспоминают те славные времена.

Также претерпела изменения галактическая карта. Все как с боевкой - вам не нравится карта в первой части? Вы еще во второй её не видели. Система исследования планет тоже изменилась, но ни в лучшую, ни в худшую сторону - как была скучной, так и осталась. Я даже не возьмусь судить, что лучше - планеты, сделанные из копипасты, или унылый поиск ресурсов по диаграмме.
Что же еще... А! Отыгрыш роли и развитие персонажа. И то, и то идентично первой части, только в три раза меньшем объеме. Если это и раньше не блистало, то сейчас представлено только для галочки, чтобы хоть как-то оправдать буквы RPG. Выбор ни на что не влияет, а система развития подогнана в угоду шутерообразной боевке. Nuff said.
Итог. Игра исключительно для фанатов сеттинга, если оные найдутся, и верных поклонников разработчиков. Можно лишь надеяться на "правило трилогий" - вторая часть всегда самая слабая. Ну а пока - 5 из 10.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 32 | , 19:16 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
# 33 | , 10:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Написано довольно давно, многие, наверное, читали. Тем ни менее, мнение очередного консольщика:
Часть первая.
Часть вторая.
Картинки.

Нет никакой ложки.
# 34 | , 00:21 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Chosen,
Ну, спойлеры в рецензиях прибавляют +5 к толстоте, так что довольно средненько. Сделал фейспалм, когда рассказывал про то, как могут гибнуть члены экипажа и бесконечные подглядывания в прохождение, хотя все время ныл про отсутствие отыгрыша. Он определенно делает что-то не так.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 35 | , 02:12 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Ну и говно. Но он определенно думает (судя по зашкаливающему ЧСВ во вступлении), что пишет действительно что-то хорошее, а количество букв указывает на количество умных мыслей в его голове. На деле же похоже, что маленького ребенка допустили до клавиатуры и он, в модном нынче не в последнюю очередь благодаря Антону Логвинову стиле "матерного блога", написал для соответствующей аудитории. Только вот не хватает ему экспрессии и остроты языка. Лучше бы поучился у Номада - тот без применения мата умеет весьма хитроумно обосрать игру одной фразой, а не строчить километры бессвязного потока мыслей.
# 36 | , 03:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Какая прелесть.
Особенно обороты типа "херовых".
Настоящий журналист.

Сообщение отредактировал Eridan - Воскресенье, 2011-04-10, 03:19


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 37 | , 03:16 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Quote (m00n1ight @ 10.04.2011, 03:14) )
...и он, в модном нынче не в последнюю очередь благодаря Антону Логвинову стиле "матерного блога", написал для соответствующей аудитории.
Quote (Eridan @ 10.04.2011, 03:16) )
Особенно обороты типа "херовых".
Настоящий журналист.
Это "стиль" того ресурса с... э-э... не помню уже... С момента его, этого ресурса, создания. Собственно, вторая часть названия сайта красноречиво говорит об этом.

Нет никакой ложки.
# 38 | , 16:39 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen @ 10.04.2011, 16:39) )
Это "стиль" того ресурса с... э-э... не помню уже... С момента его, этого ресурса, создания. Собственно, вторая часть названия сайта красноречиво говорит об этом.

Как я и сказал, лучше бы у Номада учился. У меня шпана дворовая под окном такими же словами друг с другом впечатлениями делится.
# 39 | , 20:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Как известно, в своих последних играх БиоВары прототипами внешности для многих своих персонажей используют модели реально существующих людей, иногда - весьма известных. Особенно это касается самой кинематографичной серии игр - "Эффекта Массы".
В данном сообщении вам предлагается статья про одного из таких прототипов - Макса фон Сюдова; его лицо послужило прототипом для Заида, персонажа дополнительного контента второй части игры (весьма неожиданным для меня образом, ибо логика непонятна).
Каким образом идея дать лицо такого актёра такому персонажу вообще могла прийти кому-то в голову - одному биовару известно.

Итак, Макс фон Сюдов

Нет никакой ложки.
# 40 | , 13:00 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Я что-то пропустил? Кто-нибудь встречал такое в МЭ2?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 41 | , 12:48 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Первый раз слышу об этом.

Нет никакой ложки.
# 42 | , 13:13 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen @ 20.05.2011, 13:13) )
Первый раз слышу об этом.

Я тоже. Поэтому и спросил.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 43 | , 13:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Мне думается, что существо-автор комикса откровенно путает азари с демонами Желания.

Нет никакой ложки.
# 44 | , 01:01 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Amell @ 30.05.2011, 13:24) )
Думаю ты не будешь спорить о том, что с чисто технической точки зрения МЭ2 качественная игра - красивая графика...
А вот насчёт такой уж красивой графики я бы поспорил. В этой игре (по сравнению с первой частью, например) откровенно дрянные лица у множества персонажей. И это ведь ещё не всё.

Нет никакой ложки.
# 45 | , 02:25 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen @ 31.05.2011, 02:25) )
В этой игре (по сравнению с первой частью, например) откровенно дрянные лица у множества персонажей.

Как то не замечал. Все NPC с которыми разговаривал (в т.ч. и сопартийцы) обладали вполне приятным и детализированным лицом.

Quote (Chosen @ 31.05.2011, 02:25) )
И это ведь ещё не всё.

А что еще?
# 46 | , 06:33 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 982
Quote (Amell @ 31.05.2011, 06:33) )
Как то не замечал. Все NPC с которыми разговаривал (в т.ч. и сопартийцы) обладали вполне приятным и детализированным лицом.
"Совершенное существо", "Пятый элемент" Миранда Лоусон откровенно некрасива. Про азари Самару и Моринт, особенно по сравнению с азари из первой части, я вообще молчу. Все три понравиться могут, вполне, но только тому, кто ценит сиськи и задницу больше симпатичного личика.

Quote (Amell @ 31.05.2011, 06:33) )
А что еще?
Камера, приближающаяся к лицу говорящего настолько, что его лицо превращается в уродливую маску, например.

Также очень "радует" косвенно относящийся к графике визуальный стиль. Даже в первой части были явные натяжки, призванные угодить "и тем, и этим".
Во второй это вызывает откровенный ДИСКОМФОРТ у любого мало-мальски грамотного человека.

Нет никакой ложки.
# 47 | , 14:09 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen @ 31.05.2011, 14:09) )
Миранда Лоусон откровенно некрасива.

Я бы сказал по другому - она слишком красива, эдакая искусственная красота. Как нарисованная кукла.

Quote (Chosen @ 31.05.2011, 14:09) )
Про азари Самару и Моринт, особенно по сравнению с азари из первой части, я вообще молчу.

Кто такая Моринт я не помню, а Самара... она просто выглядит старше, чем Лиара. Вспомни Бенезию - она асари, но тоже не красавица.

Quote (Chosen @ 31.05.2011, 14:09) )
Во второй это вызывает откровенный ДИСКОМФОРТ у любого мало-мальски грамотного человека.

В целом согласен - дизайн у МЭ2 хуже, да и стилю поубавилось по сравнению с 1ч.
# 48 | , 15:03 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 982
Quote (Amell @ 31.05.2011, 15:03) )
Кто такая Моринт я не помню, а Самара... она просто выглядит старше, чем Лиара. Вспомни Бенезию - она асари, но тоже не красавица.
Причём тут старше? Возраст практически на азари не влияет.
Моринт - дочь Самары. Выглядит практически также, отличается лишь оттенком кожи и выражением лица.
Как выглядит Лиара, мне не нравится. Речь не о ней, в сущности. В первой части было полно симпатичных азари: от Шиалы и до Советника (-цы?) в Цитадели. Которая (по статусу положено) должна быть Матриархом, как и Бенезия.

Нет никакой ложки.
# 49 | , 15:18 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Amell @ 31.05.2011, 15:03) )
Вспомни Бенезию - она асари, но тоже не красавица.

wacko
# 50 | , 15:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 2 » Mass Effect 2 (Собери их всех)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: