• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 3 » [Mass Effect 3] Citadel DLC
[Mass Effect 3] Citadel DLC
Ваша оценка "Цитадели"
1.10[ 0 ][0.00%]
2.9[ 2 ][50.00%]
3.8[ 2 ][50.00%]
4.7[ 0 ][0.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4


«Цитадель» — так называется дополнение к Mass Effect 3, окончательно завершающее трилогию Mass Effect, посвященную Шепарду.

Очередное расследование очередного заговора соберет вместе многих полюбившихся вам персонажей, среди которых найдется место для Рекса и Миранды. Переполненное чувствами (так обещает BioWare) дополение не только поставит точку в истории Шепарда, но и добавит несколько новых штрихов в его романтические отношения с членами команды, а также пару развлекательных мини-игр.

Это удовольствие обойдется вам в $15 без одного цента, приобрести дополнение можно будет начиная с 5 марта.
# 1 | , 10:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Последнее DLC "Цитадель"

Я поступил ооочень умно. Решил начать играть в нее в час ночи. Ненадолго, сказал я себе. Я всего лишь начну, сказал я себе.

В итоге я не спал всю ночь.

"Основной сюжет" (если его можно назвать так) - плод обкуренного воображения биоваровских сценаристов. Полный бред. НО! Окружение, диалоги, миссии - класс. В сущности, даже не сам сюжет бредов, сколь главный злодей (не, ну реально шиза. Единственный большой прокол во всем ДЛЦ - именно в этом.

Вторая часть ( после завершения "сюжетки") - великолепно. Не знаю, может я такой весь из себя впечатлительный или еще что, но именно второй части данного ДЛЦ не хватило в оригинальной игре. Вся эта теплая, ламповая атмосфера, ШИКАРНЕЙШИЙ стеб над всем и всеми - это просто класс. Я ухахатывался с каждой 3-4 реплики и миссии.

Ну и финальная вечеринка - треш, угар и содомия, господа. В прямом смысле слова. Видеть как вся команда Шепарда нажирается в хламидомонаду, слушать их пьяные диалоги, видеть что они вытворяют, а потом утром мучаются похмельем - бесценно.

Однозначно лучшее ДЛЦ серии. Как жаль, что главный злодей вышел таким фейспалмовым biggrin
# 2 | , 10:44 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Галактика пылала в огне, а Шепард тем временем похмелялся огуречным рассолом...
# 3 | , 10:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Фансервис, говорите.
Встретиться что-ли в последний раз с кавторангом...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 4 | , 10:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Цитата (m00n1ight @ 06.03.2013, 09:31) )
Галактика пылала в огне, а Шепард тем временем похмелялся огуречным рассолом...


Шепард чертов полукиборг, его невозможно споить. Даже адская бормотуха из 2 части в баре на Цитадели и яд Батарианца на Омеге не смогли свалить бравого Командора. Галактика может спать спокойно.
# 5 | , 10:44 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата (Arrid @ 06.03.2013, 15:09) )
Галактика может спать спокойно.

В том и дело, что не спит. А я лишь образно выразился.
# 6 | , 10:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight @ 06.03.2013, 15:29))
В том и дело, что не спит. А я лишь образно выразился.

Тихо в саду, только не спят жнецы.
Бухают Шепард и его бойцы,
Вот и не спят жнецы.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 7 | , 10:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
В свое время купил лицензию на PS3, а в этом месяце они решили в плюсе раздать её бесплатно, кому бы этот диск теперь втюхать. dry

# 8 | , 10:45 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
В общем, это чистый комедийный филлёр. Много стёба и самоиронии. Местами шутки слишком натянутые. Фансервис годный.
На самом деле, такой DLC сразу по прохождению смотрелся бы совсем дико: в галактике смерть, ад и разрушение, а у кавторанга Пастухова вдруг отпуск. А вот через год после призрачного глюкомальчика, когда бугурд от халтурных концовок более или менее прошёл, уже как-то всё равно.
Отдельно порадовала возможность "попрощаться" с погибшими товарищами.
В общем, хрен знает, стоит ли оно своих денег, но как "lost episode" сойдёт.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 9 | , 12:00 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Забавная штука. Я поначалу старался запоминать лучшие фразы, но потом их стало слишком много. А после завершения квестовой линии свидание и танец с Гаррусом - это нечто. В течение всей трилогии каждый встречный заявляет, что вся галактика знает о неумении Шепард танцевать, но что она выдает тут... Не без помощи вовремя нажатых действий героя/отступника, но всё же. Какие-то Жнецы напрочь вылетают из головы.
В принципе, испытать это ощущение можно гораздо раньше - бравая Шепард даже в платье и на каблуках спокойно выносит врагов пачками льдом, огнём и боевыми дронами/турелями, наплевав на выданный пистолет с глушителем.
Ну и как вишенка на торте - пародия на знаменитое "I should go". Когда, казалось бы, всё совсем плохо она причитает только об этом.
Шепард: Серьёзно? Я так говорю?!
Гаррус: Ну, как бы тебе сказать...
Явик: Постоянно.


Вечеринка впечатлений не оправдывает, разве что пара мест, где СУЗИ троллит Трейнор, Грюнт спит в душе (хотя его ДР потом покруче будет), а Явик прячется за диваном с пистолетом.

На самом деле неплохо, но это не МЭ. Это как маленький рассказ про свадьбу Геральта. Вроде и пан написал, но всё равно не_канон.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 10 | , 16:45 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Начал это дополнение и это действительно классно. Начало было довольно грустное - воспоминания Андерсона довольно трагичны в большинстве своём. Но потом это суши-бар с барменом и швейцаром(в суще-баре то!) французами... Это класс biggrin Шепард аки Бонд, Лиара одна из его многочисленных подружек, упоротая Брукс (как персонаж Малковича в РЭД) - шикарное начало. А ещё и перевод довольно хулиганистый - он уж точно не особо следует оригиналу, но тут это на пользу.

Добавлено (20.02.2014, 23:27)
---------------------------------------------
Прошёл дополнение до вечеринки. Это шикарно. Честно говоря, я был бы не против, чтобы сценаристы были примерно в том же состоянии, в котором они были, когда писали ЭТО. Хороший, годный стёб над всеми и особенно над самими собой, годный юмор и всяческие киношный приёмы в стиле взглядов крутых парней с Дикого Запада (в данном случае женщин) - на фоне всей той серьёзности всей серии игр, смотрится просто великолепно.

Кстати говоря, мне одному кажется, что песня, которую играла Лиара, всё же написана не штатным композитором, а кем-то другим? Сильно что-то напоминает, но вот в упор не помню что. Возможно кого-то из неоклассцистов. Или я путаю, да.


# 11 | , 23:27 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Crashwall ()
Кстати говоря, мне одному кажется, что песня, которую играла Лиара, всё же написана не штатным композитором, а кем-то другим
Это же вариация саундтрека Vigil. Сэм Халик даже ноты выкладывал, у меня есть)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 12 | , 12:09 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1528
Цитата Dezmond ()
На самом деле неплохо, но это не МЭ. Это как маленький рассказ про свадьбу Геральта.
Кстати, хорошее сравнение.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 13 | , 12:15 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Цитата Tinuviel ()
Vigil
А по конкретнее? Я таких игр не знаю, а гугл выдаёт кучу всякой разности. И судя по тому, что я не слышал про такую игру, вряд ли песня Лиары напоминает мне музыку оттуда smile

# 14 | , 15:44 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Crashwall ()
А по конкретнее?

На по конкретнее. Если только это то, о чём говорила Тинувиэль.


# 15 | , 15:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Цитата Crashwall ()
А по конкретнее? Я таких игр не знаю, а гугл выдаёт кучу всякой разности. И судя по тому, что я не слышал про такую игру, вряд ли песня Лиары напоминает мне музыку оттуда
Неточно выразилась, наверное, ввела в заблуждение. Это не игра, это название одного OST'a из первой части самой же ME. Четыре варианта и собственно, оно самое прямо из DLC.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 16 | , 16:04 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1528
Цитата Tinuviel ()
Неточно выразилась, наверное, ввела в заблуждение. Это не игра, это название одного OST'a из первой части самой же ME.
Хм, похожи, да. Правда я не верю в свой слух - не думаю, что он смог сопоставить музыку из первой части, которую я проходил года полтора назад, и из цитадели. Мне всё ещё кажется, что я слышал нечто подобное ещё где-то (опять паранойя накатывает biggrin )

# 17 | , 19:49 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Ребята, с вечеринкой классная затея была. Если вечно сражаться, можно рехнуться рано или поздно, потерять волю к победе... Ведь ставки по сюжету реально были непомерно высоки.
Даже во время Великой Отечественной войны иногда солдаты умудрялись расслабляться, дабы поднять боевой дух.
Благодаря этому Шепард и его/её команда хоть в себя пришли... Сосредоточились перед главными боевыми действиями, вернули веру в возможное лучшее будущее, которое они пОтом и кровью отобьют.
Не знаю, получилось бы у них добиться мира без вечеринки, так как напряжение становилось всё выше, а вера таяла на глазах.
В общем, всё правильно было сделано, на мой скромный взгляд.
# 18 | , 12:49 | Гость
Цитата Гость ()
на мой скромный взгляд


за царя и отечество, поясняю в чём хохотач платного ДЛЦ с ЯВИКОМ
когда его спрашивают, как он относился к самкам, гемблингу и алкоголингу
то он отвечал что по уставу весело проводил время их расстреливая, легендарно

Как продать егру с 15 летней историей мемов школьнику??
Без понятия, для этого нужно быть гением, или репакером...
# 19 | , 15:02 | Duyka
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 3 » [Mass Effect 3] Citadel DLC
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: