Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 3 » Mass Effect 3 (Завершение трилогии о капитане Шепарде. Светофор!)
Mass Effect 3
О, было дополнение с началом истории Жнецов? Можете мне промарселить Суть?

Добавлено (29.12.2012, 18:02)
---------------------------------------------
О, было дополнение с началом истории Жнецов? Можете мне промарселить Суть?


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 526 | , 18:02 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата (Dezmond @ 29.12.2012, 18:02) )
О, было дополнение с началом истории Жнецов? Можете мне промарселить Суть?



Была раса Левиафанов, она создала ИИ для поиска ответов на Вечные Вопросы. ИИ создал Жнецов по образу и подобию Левиафанов как инструмент сбора информации через Жатву. В скорости ИИ решил что неплохо бы пожнать и самих Левиафанов, что и с успехов совершил. Ну почти - несколько выжило. Ну а как дальше развивалась логика ИИ ты и так знаешь.
# 527 | , 21:28 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Эта игра победила в трех номинациях на Vidya Gaem Awards

Most Hated Award for most hated game of the year
Hamburger Helper Award for most atrocious writing
Персонаж из игры Диана Аллерс - FUCK YOU Award for worst character

Браво Биовар вы это заслужили.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Воскресенье, 2013-03-03, 17:34

# 529 | , 15:55 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата (DrukqZ-X-LE @ 03.03.2013, 15:55) )
Hamburger Helper

Как это переводится?


# 530 | , 18:45 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата (Товарищ @ 03.03.2013, 18:45) )
Как это переводится?


Это прозвище Дженнифер Хеплер бездарной пейсательныцы студии Bioware. Ее толстой рукой были созданы известные Андерс(версии DAII),Бетани Хоук(DAII) и самая отвратная квестовая сюжетная линия полюбленная Сайлоном(ныне Трандуилом) в SWTOR за республиканского десантника.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Воскресенье, 2013-03-03, 19:25

# 531 | , 19:17 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Только начал играть в третью часть. На самом деле очень даже хорошо, даже лучше второй. НаконеШепард может бежать дольше 5 секунд и даже отпрыгивать(!). Да и сканер сделали интересным, наконец-то.
Неужели все "понабижали" на неё из-за концовки?
# 532 | , 15:22 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (vaska_psih)
даже лучше второй
Большое достижение.
# 533 | , 16:01 | m00n1ight
Цитата (vaska_psih)
Неужели все "понабижали" на неё из-за концовки?

В большинстве своем да, но она очень плоха в одном, главном аспекте - показе ужОсов войны галактического масшатаба. Такое ощущение что не целые цивилизации под угрозой, а какой-то Занзибар.

Да и сайд-квесты, кроме нескольких, весьма печалят.
# 534 | , 16:40 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата (Arrid)
Такое ощущение что не целые цивилизации под угрозой, а какой-то Занзибар.
И "Цитадель" это ощущение лишь усиливает.

Цитата (Arrid)
Да и сайд-квесты, кроме нескольких, весьма печалят.
Вряд ли они хуже шаблонных квестов первой части. Во второй в этом плане все было действительно ощутимо лучше.
# 535 | , 16:52 | m00n1ight
Цитата (m00n1ight)
И "Цитадель" это ощущение лишь усиливает.

Цитадель  сделана ради фана и фансервиса. Не зря же она вышла через год после игры. Не худшее завершение истории Шепарда.
Цитата (m00n1ight)
Вряд ли они хуже шаблонных квестов первой части. Во второй в этом плане все было действительно ощутимо лучше.

Квест а-ля "подслушал-просканировал-принес" хуже. Кроме квеста с Арией и наемниками на Цитаделе я не припомню хороших сайд-квестов. Встречи с напарниками не считаются.

Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 2013-03-16, 18:49

# 536 | , 18:08 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата (Arrid)
Цитадель сделана ради фана и фансервиса.
Что никак не оправдывает отсутствия логики.
# 537 | , 19:05 | m00n1ight
m00n1ight, согласен только отчасти. Ибо Явик сказал, что их война со жнецами длилась 200 лет! Если Жнецы ещё не дошли до цитадели, то там и будет продолжаться, почти, обычная жизнь. А миссии во время военных действий хороши, местами кажется что добавили какой-то "каловдютьновости", но всё в рамках события, ящитаю. Кооперативная игра очень понравилась, в кое-то веки. 
А "Цитадель" можно не считать, ибо реально только для "фонатов".
# 538 | , 19:15 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (m00n1ight)
Что никак не оправдывает отсутствия логики.

Цитата (vaska_psih)
Ибо Явик сказал, что их война со жнецами длилась 200 лет! Если Жнецы ещё не дошли до Цитадели, то там и будет продолжаться, почти, обычная жизнь


Что и и видно в оригинальной игре. На Цитадели проходит нормальная жизнь, лишь по Докам да в паре диалогах можно понять что на станции знают о войне. 

А ДЛЦ лишь добавляет то, что многие хотели - эдакий Хэппи-Энд. В группе по МЕ многие сказали что забьют болт на концовку и оставят Шепа на Цитадели после ДЛЦ - мол, это труЪ окончание истории.
# 539 | , 19:49 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата (Arrid)
На Цитадели проходит нормальная жизнь, лишь по Докам да в паре диалогах можно понять что на станции знают о войне.
Ну, Шепард с командой, конечно, тоже ни о чем не подозревает. Оттягиваются по полной. Пара десятков миров сдохнет - кто их считает?
# 540 | , 20:52 | m00n1ight
Цитата (m00n1ight)
Ну, Шепард с командой, конечно, тоже ни о чем не подозревает. Оттягиваются по полной. Пара десятков миров сдохнет - кто их считает?


Самый цимес в том, что ДЛЦ можн опройти с любого момента после атаки Цербера на Цитадель. Например, после Тессии, где Лиара рыдает о потерянной родине и вообще чуть ли не в депрессии. А через пару часов\дней веселится на квартире.

С этой точки зрения ДЛЦ бредово, да, не спорю. Но все равно это не отменяет того факта, что оно мне понравилось. Просто оно должно было быть скорее во второй, чем в первой. Там оно смотрелось бы уместнее.

Вообще странно что Шепард в любом случае на протяжении всей игры сильно переживает за ребенка\планеты\расы.  Если Шепард герой  - это понятно и логично. Но ренегаду то какое до этого дело? Мой Шеп-ренегад за 2 части столько наворотил ужОсов и поубивал столько народа, что ему должно быть до лампочки страдания каких-то людей\саларианцев\турианцев  и т.п которых он даже в глаза не видел. Есть цель - иди к ней, на остальное побоку.

Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 2013-03-16, 21:14

# 541 | , 21:12 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Arrid, сам прохожу ренегадом, но про ребенка, по моему всё логично. Ибо увивать взрослых и детей разница большая, к тому же, например мой Шепард колонист (работорговцы убили всю колонию, кроме него) и он в ребёнке вполне может видеть себя маленького, оставшегося без дома и родителей.
# 542 | , 07:59 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (Arrid)
Есть цель - иди к ней, на остальное побоку.
В том и дело, что не идет.
# 543 | , 08:09 | m00n1ight
У кого-нибудь были проблемы с Кай Леном? Я его уже несколько часов пытаюсь убить. Давненько такого не было
# 544 | , 17:53 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Не было. Разве что он почти победил меня, но на этом битва и завершилась. В первой встрече мочканул пару раз.
# 545 | , 18:08 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата (vaska_psih)
У кого-нибудь были проблемы с Кай Леном?
При первой встрече пару раз убил меня, но это больше от неожиданности и я играл на последнем уровне сложности.

# 546 | , 19:47 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
У меня при первой проблем не возникло, а при второй меня постоянно убивали двое "ниндзь" после третьей его перезарядки
# 547 | , 21:42 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (vaska_psih)
У меня при первой проблем не возникло, а при второй меня постоянно убивали двое "ниндзь" после третьей его перезарядки

С Перезагрузки фантомы слетают на ура.
# 548 | , 22:53 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата (Товарищ)
Спин-офф?
Вай нот? Я тока за. Пусть расширяют вселенную
# 550 | , 21:02 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 3 » Mass Effect 3 (Завершение трилогии о капитане Шепарде. Светофор!)
Поиск: