• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Bethesda » [The Elder Scrolls] Библиотека (Книги)
[The Elder Scrolls] Библиотека
В игре достаточно много книг. Ценность их не только в возможности прокачать персонажа - они позволяют узнать новое о мире игры, либо просто насладиться интересной/забавной историей.

Если вы, как и я, занимались чтением книг, то наверняка у вас есть свои любимые, запомнившиеся книженции.

Названия книг/примерное содержание/чем запомнились?

# 1 | , 19:07 | m00n1ight
(Автор темы)
С упоением читал всё, что было связано с двемерами. Надеялся объяснят куда они делись. Получил "индейский домик". smile


# 2 | , 19:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Я как задрот прочла, наверно, почти все книжки в Море. Многие не помню, к сожалению.
Из любимых: Мономиф (одно из самых больших произведений), Похотливая аргонианская дева, Руины Кемел-Зе, Книга даэдра.

Сообщение отредактировал Zeta - Понедельник, 2011-05-09, 20:18

# 3 | , 20:17 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
Quote (Zeta @ 09.05.2011, 20:17) )
Похотливая аргонианская дева

Отличная книга, кстати. cool

Я уже не помню всех, но очень многие нравились. Запомнилась своеобразная "Летопись Морровинда" (это я так сам называю) - серия книг, в которой описываются различные события из истории (называются книги как-то "<Год такой-то, месяц такой-то>".

Но самое большое впечатление, безусловно, произвел двухтомник "Палла" (она некоторое время была у меня в заметках контакта). Я был просто в ауте.

Вот что интересно, больше ни в одной игре я с таким упоением не читал книги. Не будет преувеличением сказать, что за пределами игр серии Divinity и непосредственно Morrowind, я внутриигровые книги не читал вообще.

# 4 | , 18:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 10.05.2011, 18:56) )
серия книг, в которой описываются различные события из истории

Quote (m00n1ight @ 10.05.2011, 18:56) )
Палла
Я и забыла. Отменная вещь!
# 5 | , 19:19 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
2920, Месяц ...
Да. Вот это замечательный цикл (только собрать его весь непросто). Исторические события, полдюжины сюжетных веток, масса героев, включая членов Трибунала, тогдашнего Императора и его коварных акавирских советников. Читалось очень хорошо. smile
# 7 | , 23:08 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
Надо бы свериться с редактором ТЕС3, много книг мне нравилось, я даже расставлял самые интересные по полочкам в личной крепости Телванни.
# 8 | , 00:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Из книг Скайрима прочитал серию книг Нищий-Вор-Воин-Король, свою биографию Королевы-Волчицы и серию книг Тайны Талары. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 9 | , 02:17 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Форум » Основной раздел » Bethesda » [The Elder Scrolls] Библиотека (Книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: