Учтивые речи и пышное облачение редко передают истинную суть. Лишь в деяниях видны намерения души.
Прозорливый Тян, Jade Empire

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Bethesda » The Elder Scrolls II: Daggerfall » The Elder Scrolls II: Daggerfall (Обсуждение игры)
The Elder Scrolls II: Daggerfall
Ваша оценка игры
1.10[ 2 ][100.00%]
2.9[ 0 ][0.00%]
3.8[ 0 ][0.00%]
4.7[ 0 ][0.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
m00n1ight Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Не так уж и много людей, я думаю, помнят эту игру. Для многих первой игрой в серии стал Morrowind, который был воистину велик. Что можете вы сказать о Daggerfall? Каковы ваши впечатления от этой игры?
Товарищ Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:52 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 16
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Bloodyriff @ 27.01.2012, 23:49) )
Игромании

Игромания? Не, не слышал. Я читал об общей площади игрового мира пересчитанной в кв. км. Насчёт Арены называлась цифра в 8 млн. кв. км.

Eridan Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:00 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 17
The Unadulterated Cat
Factotum

Я тоже слышал именно про Daggerfall (хоть, не играл ни в одну из серий).
Пробежался бегло по ряду источников и таки везде упоминается, что именно вторая часть свитков больше всего страдает гигантизмом.

Лурк тот же, прямым текстом может и не говорит, что Арена меньше по размерам, однако:
Предметом безудержного фапа фанатов, аж до кровавых мозолей на руках, является мир Даггера, со всеми его тысячами (в прямом смысле) городов, населённых пунктов, подземелий, ферм, храмов и т. д. Маленький кусочек Империи, Илиакский Залив занимает 160000 квадратных километров, там пятнадцать тысяч населенных пунктов и 750000 NPC, с которыми можно поговорить. Больших по размеру миров нет и не было нигде.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
Товарищ Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:30 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 18
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Eridan @ 28.01.2012, 00:00) )
160000 квадратных километров

Я о площаде и говорил. По наполненности-то конечно Daggerfall Арену уделывает.

Bloodyriff Дата: Суббота, 28.01.2012, 09:13 | Сейчас играет в Dawm of War 2, Darkest Dungeon Сообщение # 19
Namer

Алсо, википедия говрит нам;
Daggerfall» на текущий момент — наибольшая игра Elder Scrolls, раскрывающая мир, примерно равный по размеру Великобритании: около 487,000 квадратных километров, с более чем 15 000 городов, деревень, и пещер, которые можно исследовать. По словам Тодда Говарда, программиста Elder Scrolls, следующая в серии игра, «The Elder Scrolls III: Morrowind» является 0,01 % от размера «Daggerfall». Часть Морровинда, доступная для исследования, то есть остров Вварденфелл, примерно равна 25.9 квадратным километрам, включая прибрежные области (главный остров занимает приблизительно 6 квадратных миль). «The Elder Scrolls IV: Oblivion» имеет приблизительно 41.4 квадратных километров для исследования.

Возможно, это источник сомнительный, но в купе с источниками остальными можно сделать вывод - дыма без огня не бывает.
katarn Дата: Среда, 25.04.2012, 01:49 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 20
Factotum

Даггерфол, да и вообще любая часть ТЕС основной серии до Морры - это торжество копи-паста над здравым смыслом. Карта неудобная. Квесты - иди туда - не знаю куда. Прокачка неочевидная, я бы так сказал. Бой вообще жуть и кошмар. Я несколько раз начинал, раз пять от силы выбрался из первого подземелья, ну а чтоб побродить по всему миру... никогда не любил игры, главное достоинство которых МАСШТАБ.

О, госпади, почти мульён NPC - а что толку, в Ведьмаках на обе игры NPC кот наплакал, а беседы беседовать с ними намного интереснее.

Короче, Даггерфол был весьма печален.

А, еще вспомнилась случайная генерация подземелий. Иногда такое выдавало surprised Сразу хотелось сбежать в Might and Magic 6. Или 7.
piedpiper Дата: Среда, 25.04.2012, 11:57 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 21
Factotum

katarn, полностью согласен. TES - обитель унылого гигантизма.
Форум » Основной раздел » Bethesda » The Elder Scrolls II: Daggerfall » The Elder Scrolls II: Daggerfall (Обсуждение игры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты