• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной раздел » Bethesda » Fallout 3 » Fallout 3 (Oblivion с пушками)
Fallout 3
Ваша оценка игры
1. 10 [ 1 ] [3.12%]
2. 9 [ 4 ] [12.50%]
3. 8 [ 11 ] [34.38%]
4. 7 [ 3 ] [9.38%]
5. 6 [ 3 ] [9.38%]
6. 5 [ 5 ] [15.62%]
7. 4 [ 0 ] [0.00%]
8. 3 [ 2 ] [6.25%]
9. 2 [ 1 ] [3.12%]
10. 1 [ 2 ] [6.25%]
Всего ответов: 32
Цитата (m00n1ight)
не лезущих ГГ в трусы
Чётко подколол Драгонаге!
Далее. Я осознал, что такое DA:O - это Icewind Dale II с урезанной боёвкой и классными диалогами!


# 101 | , 21:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535

Нет никакой ложки.
# 102 | , 00:02 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Всё написанное под спойлером выше - сплошное ололо и жалобы на то, что полноразмерный искусственный интеллект ещё не изобрели. А также доказательства того, что скрипты поведения персонажей в играх BioWare ещё примитивнее, чем в играх Беседки/Пираний, ибо отсуствуют за редким исключением (в ДАО при помощи "тактики" игроку предлагают их писать самому).

Таким образом, даже Фоллач 3 будет поживее многих игр канадцев, с куклами, прибитыми к полу и реагирующими на присутствие игрока чуть более, чем никак. Когда речь идёт о играх Беседки/Пираний/Обсидиан (в частности, Фоллауте 3) - ай, ай, ай, какие плохие роботизированные куклы, они не раскрываются как персонажи! Когда о играх канадцев - они и не обязаны с тобой разговаривать!! А если я ещё начну сейчас вспоминать такие условности, как кишкообразные уровни, ограниченные хлипкими заборчиками, через которые не могут перепрыгнуть Серые Стражи, спокойно взлетающие на огра в два-три раза выше их самих... живой мир такой живой.

Алсо, в НВ спутники игрока отлично раскрываются, и игровой мир на них завязан куда сильнее, чем, опять же, в ДА. Достаточно историю Вероники и Братства Стали вспомнить.

Так что поменьше безапелляционных заявлений, соринок в чужих глазах и выгораживаний своих священных коров.
# 103 | , 00:42 | m00n1ight
(Автор темы)

Нет никакой ложки.
# 104 | , 01:07 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Алгоритм Чузена-Дезмонда:

1. Безапелляционно сморозить глупость.
2. Наблюдать волну фейспалмов.
3. ??????
4. ДА У ВАС ДИСКОМФОРТ!!!
# 105 | , 02:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Вас читать - попкорна не хватит! Безликие персы есть в КАЖДОЙ игре, не только в Фоллаче Драго Аге или Готике. И да, Chosen
Цитата (Chosen)
благо эти руны по всему Хоринису разбросаны, только вот кроме Безымянного их никто не находит и не использует
хотелось бы напомнить, что ИИ ещё не изобретён, и ты играешь в ИГРУ, а не жизнь.

Оффтоп закончил

Сообщение отредактировал vaska_psih - Понедельник, 2013-08-12, 07:19

# 106 | , 07:19 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275

Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 2013-08-12, 10:59

# 107 | , 10:58 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Воу, оказывается, на core тоже был неплохой холивар на тему Ф3 smile Пожалуй, изложу свое мнение:

Основная причина срачей, на мой взгляд, заключается в том, что эта игра даже официально описывается как Action/RPG, а по факту элементы РПГ хоть и присутствуют, однако практически не влияют на игровой процесс, как уже отмечали в теме выше.

Отсюда растет все остальное: убогий сюжет (в шутерах разве так важен сюжет?) кретинический сценарий, вялая как пиписька младенца проработка персонажей (опять жи, в Action это вторично, лишь бы персонаж оказался "квестовым" и дал очередной маркер который приведет к монстрам). Все эти "гениальные" локации и дизайнерские находки, полные откровенного маразма (мегатонна, город детей, проросшее дерево из Гарольда и.т.д.) рассчитаны на любителей Action, которые не привыкли задумываться в процессе игры, а наоборот, запускают игрушку ради расслабления верхнего и отдавая все бразды спинному мозгу (локация/персонаж должны удивлять, поражать, а не нести какую-то идею, скрытый смысл и уж, тем более, подчиняться всем-всем-всем законам местной вселенной.

Так что анусы тех, кто играл и любил первые части дымятся по причине того, что, ожидая долгие годы продолжение РОЛЕВОЙ игры фоллаут про мир после апокалипсиса они получили обливион со спинномозговым геймплеем в который коряво перелепили купленный сеттинг (притягивание к примеру за уши анклава с супермутантами тоже по вышеописанной причине) Игру нужно было по-хорошему называть как-то иначе, но, разумеется, бизнес есть бизнес. Продали людям Fallout 3, молодцы, чо.

В принципе, если не связываться с местным сюжетом, а просто слоняться по пустоши отстреливая разных зверушек, игра становится очень даже ничего (тем более, в игре присутствуют немаленькие локации, не несущие никакой сюжетной/кввестовой нагрузки: ж/д вокзал, еще что-то, плохо помню уже) правда это быстро надоедает.

Так что игра по сути, не является ролевой, и рассматривать ее как продолжение 1-2 частей просто не стоит, это настоящий спин-офф по мотивам, vaska_psih очень четко это подметил. Но позиционирование и название "... ТРИ" затмевает мозги, лично я, когда играл в первый раз, не мог все это осознать и чем дальше играл, тем больше закипала НЕНАВИСТЬ, один автолевеллинг чего стоит, локации (метро с минами и зомби, ммм...)

Точно так же многие спотыкаются на вегасе, т.к. визуально, да и по многим другим аспектам это тот же самый фоллач 3, шутер с элементами РПГ, однако там наоборот, только после прохождения приходит понимание, что ты поиграл не в средненький шутер с элементами РПГ а в самую настоящую ролевую игру, все элементы присутствуют и радуют.

Подводя итог, могу сказать, что мне сложно оценивать эту игру. Если максимально абстрагироваться от первых двух частей, то игра не то, что неплоха, она очень даже хороша! Но в жанре некоего атмосферного шутана, да еще и с элементами РПГ, приятненько же, 7-8 из 10 ) Однако, если воспринимать ее именно как продолжение легендарных первых РОЛЕВЫХ игр, то... это просто сплошное разочарование и мрак.
# 109 | , 16:25 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Хорошо набросил, ждём Дезмонда.
# 110 | , 16:37 | m00n1ight
(Автор темы)
А зачем вам Дезмонд? У него не_горит.
Я прошёл игру до знакомства с первыми частями, ничего не знал о серии, ничего не ожидал от игры. Если честно, мне одногруппник дал диск, а там на обложке броня Братства Стали. ну я и не удержался.
Однако потом, сыграв в первые части, я не стал плеваться и открещиваться от третьей части - она, конечно, в ролевом плане проигрывает не только своим истокам, но даже Вегасу, однако ощущения от первого прохождения никуда ведь не делись, верно? Да, я больше не буду в неё играть (три прохождения это более чем достаточно), но тёплые воспоминания как были так и останутся.
Вообще, глядя на всю эту проблему название игры можно преспокойно выкинуть. Ситуация идентична всем долгостроям - фанаты ждут "тех же щей да побольше влей", а готовый продукт в итоге не стыкуется с тем, что они там за пять лет нафантазировали. Отсюда и бурление. Я не удивлюсь если во времена НВН народ плевался и кричал, что это не БГ3, которую они так ждали. Ведь ещё в загрузочных экранах Трона Баала нам обещали продолжение, но не вышло. И что теперь, вешаться?
Просто нужно адекватно оценивать ожидания, особенно если знаешь, что разработкой занимаются совсем другие люди. Помнится, Пайд одно время плевался от DE:HR, заявляя, что в наследники первому Деусу она не годится. И... что? Ну да, он ожидал чего-то большего, так что теперь заклеймить игру и сжечь Эйдосов на костре? Не-а, пускай доделывают четвёртого Вора, а там посмотрим. И если он не будет соответствовать духу прошлых игр серии, но сам по себе будет хорош, то я и слова дурного не скажу.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 111 | , 17:00 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Пайд одно время плевался от DE:HR, заявляя, что в наследники первому Деусу она не годится
Я могу сказать, что даже не сравнивая его с первым Деусом у него полно недостатков. Однако, после прохождения Director's Cut, я таки осознал что плюсов больше.

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2013-12-28, 02:53

# 112 | , 17:19 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата JackOfShadows ()
Подводя итог, могу сказать, что мне сложно оценивать эту игру. Если максимально абстрагироваться от первых двух частей, то игра не то, что неплоха, она очень даже хороша! Но в жанре некоего атмосферного шутана, да еще и с элементами РПГ, приятненько же, 7-8 из 10 ) Однако, если воспринимать ее именно как продолжение легендарных первых РОЛЕВЫХ игр, то... это просто сплошное разочарование и мрак.
Полностью согласен, хотя я писал тоже самое два (уже!!??) года назад cool
# 113 | , 20:01 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Dezmond ()
Я не удивлюсь если во времена НВН народ плевался и кричал, что это не БГ3, которую они так ждали.

Некоторые до сих пор плюются, однако, как ни странно, таких людей очень немного.

Цитата vaska_psih ()
отя я писал тоже самое два (уже!!??) года назад

Ну всё правильно сказал. Я не назову точных дат, так как памятью хорошей не славлюсь, но у меня было что-то такое.

Когда я впервые поиграл в Фолл3, то долго плевался кислотой и изрыгал адское пламя. Это был не Нескафе Фоллаут! Да, да, примерно по этой же причине бугуртит добрая половина хейтеров НВН2.

Однако переиграв в него лет через пару, с удивлением обнаружил, что шутанчик-то ничего! Да, я и сейчас могу очень долго плеваться по поводу однообразных локаций и этих самых туннелей метро, однако оценка с более трезвым взглядом поднялась с "HATE!" до "выше среднего", или, выражаясь в цифрах, с 3 до 7. Как-то так.

Вегас же, кхе-кхе, после пары прохождений подвинул даже Ф2, и стал одной из немногих игр, действительно затянувших с тех пор, как я 3 часа создавал своего первого персонажа в НВН2.
# 114 | , 06:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну не знаю, боевая система в Fallout 3/NV отстой - кривая, не реалистичная (урон огнестрельного оружия зависит от прокачки, баллистика никакая и пр.), медленная, а в F3 еще и целиться нормально правой кнопкой нельзя. Где кто там увидел нормальную шутерную часть - загадка. Меня только VATS от этой скукоты спасал (с перками к нему), который тоже очень не идеален. Проект любят за открытый пост-ядерный мир, атмосферу и дизайн локаций, но не помню чтобы кто-то фапал на F3, как на шутан. Что касается ролевой части, то она лучше, чем в Oblivion, т.к. большую часть квестов можно решить по разному в зависимости от навыков персонажа и с разным "кармическим" результатом. А вот что плохо, так это кучи враждебных рейдеров, гулей и супермутантов, которыми по большей части и набит мир игры.

Сообщение отредактировал Reverrius - Пятница, 2013-12-27, 11:34


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 115 | , 10:59 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Соглашусь Реверриусом, стрелялово в что в F3, что в FNV, "ниочень". Хотя в FNV чутка получше, но это скорее потому, что отлично были видны все косяки стрелялова в F3, и с этим элементарно нужно было что-то делать.


# 116 | , 13:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Reverrius ()
боевая система в Fallout 3/NV отстой - кривая, не реалистичная (урон огнестрельного оружия зависит от прокачки, баллистика никакая и пр.), медленная, а в F3 еще и целиться нормально правой кнопкой нельзя.

Суть не в этом, а в этом:

Цитата JackOfShadows ()
В принципе, если не связываться с местным сюжетом, а просто слоняться по пустоши отстреливая разных зверушек, игра становится очень даже ничего (тем более, в игре присутствуют немаленькие локации, не несущие никакой сюжетной/кввестовой нагрузки
# 117 | , 00:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Спидраннеры не люди.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 119 | , 14:59 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Спидранцо продолжаеЦЦо! Теперь на 6 мин. быстрее!


# 120 | , 12:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Reverrius ()
Где кто там увидел нормальную шутерную часть - загадка.
Вангую, что те же люди, что и нашли неплохую фехтовальную часть в Oblivion. Ну моды же!
# 121 | , 12:23 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
....выходит на XBox One....с поддержкой МОДОВ! На КОНСОЛИ! С МОДАМИ!  wacko
# 122 | , 20:34 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
....выходит на XBox One....с поддержкой МОДОВ! На КОНСОЛИ! С МОДАМИ!
 Использоваться будет версия от 360, спасибо совместимости. А моды будут только для 4 части.

# 123 | , 07:48 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Читал утром. В комментах написано про розовых покемонов, и что это сделало уже несколько человек ещё год назад.
# 125 | , 13:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Bethesda » Fallout 3 » Fallout 3 (Oblivion с пушками)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: