Форум » Основной раздел » Bethesda » Fallout 4 » Fallout 4 (Wastelands changes! [Да|Нет|Ась?|Сарказм])
Fallout 4
Цитата Товарищ ()
Тащемта даже те, кому F4 понравился говорят, что это не RPG
Ходили слухи, что Ведьмак - это тоже не РПГ, а лишь слешер с ролевыми элементами. Вот и разберись тут, если ни одна из игр не является РПГ, выбирай между шутером и слешером...
# 976 | , 14:39 | realavt
Очередное первое место продали на очередной церемонии. Такое повсеместно, не только в игровой индустрии.
На всяких пищевых товарах, имеющих из качественного только рекламу, по куче наград на упаковке. Никогда им не доверял.
К слову в той же церемонии стратегия года Heroes of  the Storm. Не знаю на сколько она крута как МОБА,  но блин...

Сообщение отредактировал PristenCityMan - Пятница, 2016-02-19, 15:10


# 977 | , 14:47 | PristenCityMan
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 48
Цитата PristenCityMan ()
Очередное первое место продали на очередной церемонии.
Will Smith, залогинтесь.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 978 | , 15:13 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
Will Smith

Дикаприо же!


# 979 | , 15:16 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Красные_глаза-кун ()
Will Smith, залогинтесь.
Ну тогда уж Джада Пинкетт-Смит, если я правильно понял посыл. wink

# 980 | , 15:47 | PristenCityMan
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 48
Цитата Красные_глаза-кун ()
У всех разные вкусы. Если ты этого не приемлешь, то тебе в КНДР. Там всё как ты любишь.
Наркоман штоле?
# 981 | , 16:20 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 705


# 982 | , 18:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата m00n1ight ()
Это всё, что вам нужно знать о текущем состоянии жанра
Можно подумать, что если бы голосование проводилось на русскоязычной территории и вместо Фоллаута был бы, скажем, доведенный до ума Сталкер со всеми РПГшными плюшками в годы его первоначально обещанного релиза, то Ведьмаку что-то бы иное светило... Для запада Фоллаут - это как для наших Сталкер, и в результате картина при взгляде со стороны была бы такой же степени убогости с позиции жанра РПГ, ибо опять победил бы шутерок. Более того, Ведьмак для этих западных судей гораздо дальше и чужероднее, чем для русскоязычной аудитории, так что шансов у него было куда меньше.

Сообщение отредактировал realavt - Пятница, 2016-02-19, 21:02

# 983 | , 20:43 | realavt
Печально, выдавая такие награды, оно говорят на кого разработчикам надо равняться, и куда инвесторам лучше вкладываться.
# 984 | , 03:22 | Rekombo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-04
Сообщений: 74
Цитата realavt ()
Можно подумать

Можно подумать, что всё идёт к тому.
# 985 | , 03:31 | m00n1ight
они тронули мое сердце! игра года! рпг года! god года!
пойду соберу ржавый автомат из батареи и вилок, и пойду у***ть прохожих, а потом скажут что эта игра года виновата во всем.

а вообще, кого волнуют эти номинации от людей хрен знает что делающих в индустрии.
# 986 | , 09:24 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
В начале супер сюжет Ларки, теперь вот Фолыч игра года, это потрясно. Проплачено!  happy
# 987 | , 11:00 | vadikvvv
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-28
Сообщений: 84
Цитата vadikvvv ()
теперь вот Сталкер игра года, это потрясно. Проплачено!
Не удержался от правки smile В самом деле, были бы такие возмущения в случае со Сталкером?!
# 988 | , 11:26 | realavt
Цитата realavt ()
В самом деле, были бы такие возмущения в случае со Сталкером?!

Когда на некоторых «ролевых» ресурсах Сталкер называли RPG — возмущения были. А уж если бы его назвали ролевой игрой года, тут бы у всех седалища повзрывались, как сейчас рвутся на RPG Codex от этой новости.
# 989 | , 11:32 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
всё идёт к тому.

RPG Russia. На первой странице Far Cry и Division. Ну-ну.


# 990 | , 12:02 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата m00n1ight ()
Я был уверен, что какая-то справедливость сохранится и награду вручат Ведьмаку 3, но... что ещё более странно, это награда за режиссуру. Это вообще ни в какие ворота.


Ведьмак 3 в отличии от беседкопопсы куда лучше. Ну тут бесполезно помогать Даше.. тьфу DICE найти Pillars of Eternity или не хайпнутую достойную игру.
# 991 | , 12:09 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Это же Вегас. Доступные женщины и реки бурбона помутили рассудок.
# 992 | , 12:44 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 705
Цитата m00n1ight ()
Когда на некоторых «ролевых» ресурсах Сталкер называли RPG — возмущения были. А уж если бы его назвали ролевой игрой года, тут бы у всех седалища повзрывались, как сейчас рвутся на RPG Codex от этой новости.
Ну а если добавить в Сталкер все РПГ-шные и строительные навороты, которые есть в Фоллаут 4? Я предлагаю просто пофантазировать и представить себе такой прокачанный Сталкер, да еще и в годы его максимальной актуальности для народа. По-моему Ведьмак точно так же улетел бы за кулисы, ибо Сталкер для наших и Фоллаут для тех же американцев - это явления одного порядка...
# 993 | , 13:13 | realavt
Цитата realavt ()
Ну а если добавить в Сталкер все РПГ-шные и строительные навороты, которые есть в Фоллаут 4?

ТЕС и Фоллачи от Беседки никогда не были эталонами RPG, ибо отыгрыша там с крысиный пенис, да и то ровно до того момента, пока не будет прокачано всё, что только есть. А там одна роль - господа всемогущего.
# 994 | , 13:22 | m00n1ight
m00n1ight, не знаю, к чему вообще разговор об "эталонах"... Я всего лишь предлагаю представить простую ситуацию - Сталкер, прокачанный до уровня Фоллаута 4, соревнуется с Ведьмаком 3, при этом судейство происходит на пост-советском пространстве. Что-то мне подсказывает, что "отечественный Фоллаут" точно так же одержал бы верх над польским слешером - ибо это своё, родное...
# 995 | , 13:58 | realavt
Абсолютно абстрактные рассуждения какие-то.
А разве Сталкер всё ещё популярен? Мне казалось, в кругу его фанатов остались только совсем уж какие-то жуткие хтонические запертые в своей кошмарной реальности школьники, не подверженные старению обычных смертных вот уже лет десять.
# 996 | , 14:07 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 705
Цитата Чума ()
А разве Сталкер всё ещё популярен?
Именно поэтому я и предлагал представить годы его максимальной популярности, когда вопросом "Сталкер еще не вышел?" задалбывали на каждом углу.

Если сложно напрячь воображение, то вот тебе сама суть: своё любимое\родное против чужого, пускай и прикольного (а для американцев Ведьмак гораздо более чужой, чем для нас). В аналогичной ситуации большинство горластых обвинителей выбрали бы близкий сердцу шутерок, в котором такой родной и привычный сеттинг, а не явно более солидный польский слешер.
# 997 | , 14:25 | realavt
Учитывая славянский сеттинг "польского слэшера", сравнение некорректное даже с учётом уже натянутых тобою сов.
# 998 | , 14:32 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 705
Цитата Чума ()
Учитывая славянский сеттинг "польского слэшера", сравнение некорректное даже с учётом уже натянутых тобою сов
Ну да, я ведь так сразу и сказал, что к нашим Ведьмак куда ближе. Но я думаю, что в описанных мной условиях (прокачанный до уровня четвертого Фоллаута Сталкер против Ведьмака, русские судят) победил бы Сталкер и был бы точно такой же скулеж насчет проплаченности и скатывания жанра.

Сообщение отредактировал realavt - Суббота, 2016-02-20, 14:48

# 999 | , 14:47 | realavt
Цитата m00n1ight ()
На ежегодно проходящей в Лас-Вегасе церемонии DICE Awards Fallout 4 признали достойной званий «Игра года» и «Лучшая RPG» 2015 года
Ну а Ларка у нас теперь лучшей сюжетной игрой стала. Так и живем.
# 1000 | , 13:46 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Форум » Основной раздел » Bethesda » Fallout 4 » Fallout 4 (Wastelands changes! [Да|Нет|Ась?|Сарказм])
Поиск: