If you ain't got ideals as a kid, you're missing a heart. If you've still got 'em as an old-timer, you're missing a brain.
Decker, Dex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 7 из 9«1256789»
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
[The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы
Dezmond Дата: Вторник, 07.06.2016, 13:44 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 91
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Чума ()
Третий на одном из скелетов в загазованном русле высохшей реки.

К скелетам без боя не пробраться, там скорпионы больно кусаются. Да и местоположение этой локации можно узнать только в Ганеззаре, а значит Бездна уже закроется и респиратор станет бесполезен. Разве что эту самую реку пройти, но к храму пробраться есть и легче способы.

Кстати, а я вот чего не понял в башне Замеди. На портал в храм стоит чек инты и лора, я всё имел по десятке, но всё равно не прошёл. Мол, не удаётся обойти блокировку или что-то такое. Нужно какие-то ещё записи было найти или это заранее провальный чек, знает кто?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Чума Дата: Вторник, 07.06.2016, 13:49 | Сейчас играет в Baldur's Gate II Сообщение # 92
Factotum

Не совсем понял тебя. Не должно быть почему? Если потому что он там слишком удобно расположен, то валяется он в стороне от основного пути, охраняется и не даёт полной защиты от газа. При таких условиях ещё нужно подумать, стоит ли отвлекаться, а не бежать из русла со всех ног. Это помимо того, что нужно чек на физ. характеристики пройти, чтобы войти в газовое облако. А к нему ещё колба нужна.
Если потому что его ценность сомнительна, раз уж ты уже вошёл в русло, то... боевому персонажу не мешало бы пободаться за него со скорпионами. Он очень помогает.
m00n1ight Дата: Вторник, 07.06.2016, 13:50 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 93
Лунный мишка
Factol

Гугл, наверное, знает.

(это я к тому, что учитывая количество играющих в эту игру, быстрее спросить у Гугла, чем получить ответ тут).

Цитата Чума ()
Если потому что его ценность сомнительна, раз уж ты уже вошёл в русло, то... боевому персонажу не мешало бы пободаться за него со скорпионами. Он очень помогает.

В контексте сказанного Дезмондом это не имеет значения. Я со времён достимовской беты всё хотел в Бездну спуститься, да всё вот как-то никак. Заговоренная. biggrin

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Чума Дата: Вторник, 07.06.2016, 13:51 | Сейчас играет в Baldur's Gate II Сообщение # 94
Factotum

Цитата Dezmond ()
а значит Бездна уже закроется
Ах, вы же про Бездну. Извините. Был невнимателен.
Цитата Dezmond ()
но к храму пробраться есть и легче способы.
Для ваших учёных - да.
Dezmond Дата: Вторник, 07.06.2016, 13:55 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 95
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Чума ()
Для ваших учёных - да.

А что мешает боевому персонажу шинковать механоидов в Адовых Вратах? Не хватает взлома и ремесла для отключения лазерных лучей?

Чума Дата: Вторник, 07.06.2016, 14:00 | Сейчас играет в Baldur's Gate II Сообщение # 96
Factotum

Цитата Dezmond ()
Не хватает взлома и ремесла для отключения лазерных лучей?
Оба раза не брал взлом вспомогательным навыком.
Вот кстати, пока не очень представляю, как я буду проходить к Храму своим нынешним персонажем, у которого и взлома не будет, и боевых характеристик для катка по руслу, и крафта с лором для иного способа прохода через реку явно будет не хватать. Увидим.
Dezmond Дата: Вторник, 07.06.2016, 14:13 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 97
Ordo Hereticus
Factotum

Я стесняюсь спросить, вы там этикет до десятки качали что ли? По-моему очков навыков вполне себе хватает даже сверх выбранной роли. Мне хватало и на навыки учёного (знание, ремесло, немного убеждения и в основном хитрость), и на гильдейские (взлом, скрытность, воровство и немного ловушек), и на боевые для контекстных убийств (крит и немного арбалета).

Меня правда смутило, что задания "теневых" гильдий практически подразумевают боёвку. Поначалу пробовал к убийцам - рассчитывал на хитроумные диалоговые заказы с реализацией через мирные навыки, а там боёвка на боёвке и боёвкой погоняет. Пришлось откатить сохранку и пойти к ворам.
А они тоже боёвками грешат. По крайней мере в Ганеззаре, еле извернулся.

m00n1ight Дата: Вторник, 07.06.2016, 14:16 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 98
Лунный мишка
Factol

Цитата Dezmond ()
Поначалу пробовал к убийцам - рассчитывал на хитроумные диалоговые заказы с реализацией через мирные навыки, а там боёвка на боёвке и боёвкой погоняет.

Тс-с! Тут Khael'a за эту предъяву адепты церкви святого Винса уже с говном смешали. Внимательнее надо быть!

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Чума Дата: Вторник, 07.06.2016, 14:17 | Сейчас играет в Baldur's Gate II Сообщение # 99
Factotum

Цитата Dezmond ()
Я стесняюсь спросить, вы там этикет до десятки качали что ли? По-моему очков навыков вполне себе хватает даже сверх выбранной роли
Это были боевые персонажи с довольно низким интеллектом. два-три социальных навыка развивались.
Цитата Dezmond ()
Меня правда смутило, что задания "теневых" гильдий практически подразумевают боёвку
Для убийц это логично, ящитаю. Разговорами можно очень упростить себе условия, но убивать в конечном итоге всё равно придётся.
Афроний Дата: Вторник, 07.06.2016, 14:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 100
Namer

Цитата Dezmond ()
Разве что эту самую реку пройти, но к храму пробраться есть и легче способы.
А вот и нет. Скорпионы - это не только ценные 16 боевых скиллпоинтов, но и 16 колбочек отменного яда на 7 урона :)
Цитата Dezmond ()
Кстати, а я вот чего не понял в башне Замеди. На портал в храм стоит чек инты и лора, я всё имел по десятке, но всё равно не прошёл.
Надо научиться консолями пользоваться. Но для этого нужно через портал в колодце Маадорана пройти.

Мимимиру мимимир!
m00n1ight Дата: Вторник, 07.06.2016, 14:33 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 101
Лунный мишка
Factol

Цитата Афроний ()
Но для этого нужно через портал в колодце Маадорана пройти.

Или в улететь в яму в Инферии и попросить голема научить обращаться с консолями.

У меня, кстати, если показать Меру карту, игра зависает. Прямо вот совсем.

Dezmond Дата: Вторник, 07.06.2016, 14:49 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 102
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Или в улететь в яму в Инферии и попросить голема научить обращаться с консолями.

Меня голем учил, даже ачивка отобразилась, но в храм из Замеди всё равно портануться не смог. Видать действительно нужно в колодце учиться.

Цитата Чума ()
Для убийц это логично, ящитаю. Разговорами можно очень упростить себе условия, но убивать в конечном итоге всё равно придётся.

Да ну, фигня какая. Можно быть убийцей и не пачкая руки в крови. Пробраться в дом и подсыпать яд в бокал жертвы, прикинуть режим дня и подговорить гопоту, чтоб вечерком в подворотне палками забили и обставили как ограбление. Ну или накрайняк кирпич с крыши уронить. Но нет, в AoD Кормчие Стикса - суровые мужики, они идут в лоб.

Чума Дата: Вторник, 07.06.2016, 15:29 | Сейчас играет в Baldur's Gate II Сообщение # 103
Factotum

Цитата Афроний ()
но и 16 колбочек отменного яда на 7 урона
Толку от него под конец игры...
Цитата Dezmond ()
Пробраться в дом и подсыпать яд в бокал жертвы
Это я ещё понимаю. Причём я помню как минимум один момент, где такое можно устроить.
Цитата Dezmond ()
подговорить гопоту, чтоб вечерком в подворотне палками забили и обставили как ограбление
Этим занимается другая гильдия) Кормчие - это как раз те люди, которых нанимают забивать палками.

Добавлено (07.06.2016, 15:29)
---------------------------------------------
Собственно, несмотря на то, что это игра немного не про Хитмана, дополнительные хитрожопые способы убийств в адекватных количествах - это всегда интересно, но если таковых не наблюдается часто в такой игре, то я бы не стал удивляться. Потому как ну серьёзно, чего ожидал твой персонаж, учёный и дипломат, когда вострил лыжи в гильдию Кормчих Стикса, славных вырезанием людей, наступивших кому-то на мозоль.
Да и не прут они в лоб. Нормально так ассассинят.

Dezmond Дата: Вторник, 07.06.2016, 15:52 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 104
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Чума ()
Это я ещё понимаю. Причём я помню как минимум один момент, где такое можно устроить.

Наверное, я до него не дожил. Смотрим первый акт.
Первый квест - два шпиона в заброшенном домике. Боёвку не вытянут, дал себя одурачить, чтобы уйти живым.
Второй квест - убийство Карринаса. Специально разузнал про купца, удачно им прикинулся перед гвардосами, аж понравилось. Но в итоге толку от этого ноль - всё равно потом бьёмся перед горящей гильдией. Кое-как раза с пятого-шестого выжил, бегая по полю боя и помогая напарникам сетями да бомбой.
Третий квест - феерия бреда. Ассасины(!) штурмуют(!!) гвардейский форт(!!!), в тот момент когда их все там и ждут. Не согласен - гонят с позором, мол, выбирай - либо на верную смерть, либо на мороз. Т.е. главе гильдии не хватает мозгов, чтобы прикинуть ценность умелого учёного и он его тупо на передовую шлёт. И в напарники дают уже не двух, а одного согильдейца. Вот тут я и забил на этот кактус, откатив сохранку.

То ли дело у воров! "Большое ограбление повозки" принесло невероятные ощущение - обставили всех, клинком ни разу не взмахнув. Прям Оушеном себя почувствовал.
Правда третий акт у них тоже хромает, но терпимо. Выжить можно - из Фэлан противник никакой, сколопендру в туннелях можно обойти, хоть и пожертвовав частью добычи, а финальная боёвка легко выигрывается толпой аврелианцев, можно курить в сторонке.

Цитата Чума ()
Потому как ну серьёзно, чего ожидал твой персонаж, учёный и дипломат, когда вострил лыжи в гильдию Кормчих Стикса, славных вырезанием людей, наступивших кому-то на мозоль.

Ожидал Безликих из Игры Престолов, а не банальных мясников.

m00n1ight Дата: Вторник, 07.06.2016, 15:57 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 105
Лунный мишка
Factol

А я тут наткнулся на инфу, что колба для хирургического набора таки нужна. Но думаю с этим не заморачиваться, поскольку бросок по выносливости в конце я всё равно не пройду.
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: