• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Hellgate: London (АдЪ и ЕгипетЪ)
Hellgate: London
Ваша оценка игры
1.10[ 0 ][0.00%]
2.9[ 0 ][0.00%]
3.8[ 0 ][0.00%]
4.7[ 3 ][50.00%]
5.6[ 2 ][33.33%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 1 ][16.67%]
Всего ответов: 6
Попытка бывших Близзардовцев сделать... да-да, Диабло, только 3Д и от первого лица. Оцените попытку cool .
# 1 | , 14:24 | m00n1ight
(Автор темы)
багов бы в ней поменьше и местность подостовернее то было бы супер)

people can fly - you only need to try
# 2 | , 19:23 | Norbert
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-14
Сообщений: 6
Quote (Norbert @ 14.05.2011, 19:23) )
багов бы в ней поменьше и местность подостовернее то было бы супер)

Была бы она не столь нудной, было бы еще лучше. Все же игра довольно длинная, а базовых типов местности слишком мало. В результате от начала и до конца игры бродишь по одним и тем же локациям фактически.
# 3 | , 19:27 | m00n1ight
(Автор темы)
меня порадовали рандомные локации)а вот с разнобразием что то да, не получилось(

с нудностью тоже не поспоришь.последние 5 часов игры(до концовки)я из себя буквально выжал.теперь даже с полочки брать не хочу)


people can fly - you only need to try
# 4 | , 19:38 | Norbert
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-14
Сообщений: 6
Одни и те же локации, нудные задания...Меня хватило на 2 дня sad
# 5 | , 19:43 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Quote (Norbert @ 14.05.2011, 19:38) )
меня порадовали рандомные локации

Багами? biggrin Почти во всех играх с рандомом есть горы багов, связанные как раз с рандомом. Не было разве что в Diablo. Но на то он и Diablo.

Quote (Norbert @ 14.05.2011, 19:38) )
последние 5 часов игры(до концовки)я из себя буквально выжал.

В конце была интересная локация, где надо было в темноте бродить. Хм... не то что бы интересная, скорее в некотором смысле разбавлено разнообразием.

Quote (Norbert @ 14.05.2011, 19:38) )
теперь даже с полочки брать не хочу)

Похожие ощущения. Однако говорят, что кое-где еще фанатские сервера игры пашут.
# 6 | , 19:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Первый раз я познакомился с игрой еще в школе - увидел её в компьютерном клубе, куда мы классом ходили после уроков играть в контру и доту. Видел игру тогда только со стороны, и то - лишь создание персонажа. Вот именно оно мне очень понравилось, поиграть как-то не довелось, но название запомнилось.
В прошлом году, наконец, взял у одногруппника диск с игрой. Установил, создал темплара (или как там они называются?) с мечом и щитом, начал играть. В принципе, понравилось - игра даже затянула. Не знаю, насколько далеко я прошел, но остановился я на станции, куда направляют после базы темпларов, на задании, где в черной-черной локации (где без фонарика никак) нужно найти какую-то хренотень для разработки оружия против какого-то демона.
Спустя неделю я таки вернулся к игре, но она встретила меня первым и единственным багом - напрочь пропал звук. Вообще. Что бы я не делал, звука в игре не было. Диска с игрой уже не было, так что игру снес.
Однако пару месяцев назад, дабы канал не пустовал, решил скачать. Скачал и забыл. Но неделю назад все-таки установил и увидел то, чего раньше не замечал. Дело в том, что на диске, с которого я играл полтора года назад, не было видеороликов. Сейчас же я таки смог посмотреть интро. Блджад, оно великолепно! Плевать на игру, я хочу мульт по Hellgate'у! Ролик привел меня в такой восторг, что возникло лютое желание поиграть. Правда сейчас я добиваю четвертое прохождение Ведьмака, грядет вторая часть, а еще дожидается прерванный Planescape, но как только появится время - обязательно пройду игру.
И да, больше всего поразило то, что ролик выглядит гораздо красивее, чем недавно вышедшие Ultramarines.

Сообщение отредактировал Dezmond - Суббота, 2011-05-14, 20:49


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 7 | , 20:41 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Quote (Dezmond @ 14.05.2011, 20:41) )
дожижается

# 8 | , 20:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Самое смешное в том, что я, не обновляя страницы, исправил несколько оплошностей быстрой печати, но moon1ight таки успел выдрать одну.
В своем новом хобби он явно достиг высот biggrin

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 9 | , 22:42 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Ключи к бете Хеллгейт ММО:

M6BT-31K6-NAB3-86W7
7QNZ-5152-8A7K-BNS3
8AM7-C27L-48K3-7NX3
8W6A-CU7L-227L-Z2Y4
N9IA-ANKU-1BM5-S8Q2
LYJT-3HLH-818L-646L
JYMY-3 18G-JJN7-W8X1
N9A7-4Z5H-NBN5-94BJ
7TKA-AU7D-9J85-W2UJ
1Y6Z-AGKD-68B9-68BM

Не знаю правда, насколько они актуальны smile .
# 10 | , 17:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Игра прошла мимо, но память определённую о себе (16+) оставила. cool

Если память не изменяет, сие изображение сделали специально для какого-то номера журнала Playboy.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 12 | , 11:22 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата (m00n1ight)
История создания игры
Я следил за ней IRL, но игра не взлетела.


# 13 | , 17:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Да, очень жаль. Не такая уж и плохая она была.
# 14 | , 18:02 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Сейчас, в связи с очередным воскрешением мультиплеера, посмотрел, когда вышел оригинал, и почувствовал себя старым, будто это было в другой жизни. С одной стороны, кажется, что не так давно, а с другой — столько всего изменилось... за 10 лет.

Как-то даже захотелось скачать с рутрекера игру, да тряхнуть стариной, вернуть свой 2007. Ах, воспоминания.
# 15 | , 08:39 | m00n1ight
(Автор темы)
А ведь я в нее играл после релиза...  пойду что ли ролик на ютуб гляну, как это было.
# 16 | , 08:47 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Как и я. Одна из первых игр с заявленной поддержкой ДХ10. Я тогда ещё увлекался компьютерными технологиями, стремился быть на пике прогресса. Помню, как всё тормозило при активации ДХ10. Движуха была ровно такая же, как сейчас с переходом на ДХ12. И поддержка ДХ10 в Хеллгейте была такой же костыльной, как ДХ12 в современных проектах. История развивается по спирали и всё такое прочее.

Да, странно, что я так хорошо её запомнил. А ещё МЕ1 в том же году вышел — вот где я залипал так залипал. И не было у меня доступа в Интернет, и было мне наплевать, эх...

А ещё это был последний год, когда я читал Игроманию.
# 17 | , 08:54 | m00n1ight
(Автор темы)
А бы без мультиплеера, просто кампанию бы прошёл. Я её так до конца и не прошёл. Хотя и игра понравилась. Блин 10 лет... Жаль, что её сейчас нигде не продают, репаки как-то юзать непривычно уже
# 18 | , 10:02 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитатаm00n1ight ()
МЕ1 в том же году вышел

А помнишь нытьё, когда ME вышел на соснульном, но ещё не известна была его судьба на ПК? Помню соснольщики тогда бегали с воплями по всему интернету, что ME зе бест эрпогэ эвар! Эх, были времена ...


# 19 | , 12:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата m00n1ight ()
Как-то даже захотелось скачать с рутрекера игру, да тряхнуть стариной, вернуть свой 2007
Я так сейчас ремастер первого Bioshock играю.

Добавлено (15.12.2016, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата Товарищ ()
Эх, были времена ...
Остойные времена, честно говоря. Самая унылая и попсовая декада в истории видеоигр.
# 20 | , 14:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
В общем упёрся я в неприятный баг в конце игры и успокоился.

Игра тащит, как в старые времена — наверное, не зря её вот уже десять лет в мультиплеере с разной периодичностью воскрешают.

Неплохой такой полностью трёхмерный диаблоид, который ближе не к изометрической классике, а к экшону с прокачкой и всеми характерными фишками.

А вот чего ей реально не хватает, так это разнообразия. Классов мало, всего шесть, да и те не шесть, а три, на самом деле: воины, стрелки и маги с двумя направлениями развития на каждого. Внитри группы половина навыков общие на два класса, половина уникальные.

Сюжетные задания радуют тем, что места действия и игровой процесс в них преимущественно разнообразны, почти всё сделано вручную. Здесь и уникальные игровые области, и монстры, и даже игровой процесс: то путешествия во тьме с фанариком, то копание во внутренностях демона, то RTS-подобная миссия с управлением отрядом солдат, то ещё чего.

А вот дополнительные сделаны на отчепись: фабулы настолько тупые, что читать устаёшь уже на пятом и дальше соглашаешься на всё, не читая, задачи везде одни и те же, области генерятся из одних и тех же кусков и монстров. Монстры разнообразны поведением и атаками, но представляют собой перекрашенные и отмасштабированные версии других копий самих себя. Бегать в десятый раз по канализации, метро, разрушенносму городу, закрывать одинаковые разломы и так далее приедается очень быстро. Всю игру вывозит ураганная динамика, творящаяся на экрана вакханалия, меняющийся игровой процесс, да всё новые навыки, открывающиеся пачками каждые пять уровней.

В целом, любителям жанра ознакомиться стоит, время вряд ли будет потрачено зря.
# 21 | , 02:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Пишут про Hellgate: London VR, как приквел к оригиналу... Корейцы не дремлют.
# 22 | , 18:29 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Таки в Стиме, и это не совсем оригинальный Hellgate: London, а скорее Enhanced Edition или Director's Cut, как это сейчас принято называть.
# 23 | , 20:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Не взлетела тогда, не думаю, что взлетит сейчас.


# 24 | , 21:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Не взлетела тогда, не думаю, что взлетит сейчас.

Стоит копейки, исправлены баги, подправлен баланс, изменён интерфейс, обещают новые уровни Hellgate: Tokyo, о которых ходили слухи много лет назад.

За 224 рубля чоб не взять.
# 25 | , 21:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Hellgate: London (АдЪ и ЕгипетЪ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: