• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Age of Wonders III
Age of Wonders III
Цитата Kreol34 ()
Ну то что Герои были веселее и быстрее, например?
А ещё гораздо атмосфернее и интереснее. Ну нет в АоВ ни одного персонажа или кампании которые бы смогли потягаться с кампаниями тройки-четвёрки. Да геймплей в АоВ занудный. Я очень сильно пытался её полюбить и даже прошёл целую кампанию в первой части. Уныние.
Цитата Kreol34
я не понимаю чем планшкаф элитнее Балдурсгейта.
Корую. Лично мне первая Балда понравилась не меньше Планшкафа.
Цитата Протей
Heroes действительно пободрее Дисов и AoW,
Насчёт Дисов не согласен, так как там практически полностью выпилена экономическая составляющая что добавляет динамизма. а в плане оригинальности сеттинга и мира у Дисов вообще нет конкурентов.
# 51 | , 18:13 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607


# 52 | , 20:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Вот вроде все хвалят, а я боюсь даже смотреть. Такое чувство, что мне не понравится.
# 54 | , 12:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Вот вроде все хвалят

Не все. Есть недовольство кривокосячной многопользовательской игрой.


# 55 | , 12:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Не все. Есть недовольство кривокосячной многопользовательской игрой.

Ммм... она кому-то была нужна?
# 56 | , 13:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
она кому-то была нужна?

По крайней мере знаю одного человека, которому только она и нужна.


# 57 | , 13:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
По крайней мере знаю одного человека, которому только она и нужна.

Ну ладно тогда crazy
# 58 | , 13:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Протей ()
Мне вообще во всех подобных играх антураж и атмосфера важнее стратегического баланса, так сравнения все уж совсем условными получаются.
Цитата Kreol34 ()
Это конечно оффтоп уже, но я не понимаю чем планшкаф элитнее Балдурсгейта.
Поддерживаю оба высказывания.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 59 | , 18:26 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Я всё же изменил своё отношение к Age of Wonders III, игра в конце концов раскрывается с нужной стороны. Всё же нужно было как можно быстрее (и в очередной раз) избавиться от мысли, что играешь в наследника Master of Magic, игра всё же о другом.

Играть весело, особенно за класс Дредноута с его големами, пушками и огнемётными танками. Кампания неплоха, но я пока забросил её из-за подлянки с заданием, когда тебе в начале миссии говорят никуда не спешить и спокойно развиваться, а потом внезапно оказывается, что нужно победить за ограниченное время. Я уничтожил почти всех противников, но один из вражин, в худших традициях фанового хотсита третьих героев, сбежал своим лидером куда-то в туман войны и я банально не успел его найти.

Игре с патчами поправили русификацию, играть в русскую версию стало вполне комфортно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 60 | , 12:52 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Начал проходить первую из двух кампаний (за эльфов). Такой вопрос: Сколько всего миссий в каждой из кампаний и можно ли менять уровень сложности по ходу прохождения (между миссиями например или каким-либо образом во время оных)?

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 61 | , 12:14 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Reverrius, уровень сложности можно менять между миссиями. Всего их восемь на каждую кампанию.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 62 | , 15:14 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Протей, спасибо. Кстати, хотел спросить касательно:
Цитата Протей ()
я пока забросил её из-за подлянки с заданием, когда тебе в начале миссии говорят никуда не спешить и спокойно развиваться, а потом внезапно оказывается, что нужно победить за ограниченное время.
Какая это миссия по счету и за какую сторону? А то не хочу в аналогичной ситуации оказаться.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 63 | , 15:47 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Reverrius, пятая миссия за эльфийский двор.

Добавлено (21.08.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Аддон грядёт.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 64 | , 19:29 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Прошел кампанию за Эльфийский двор. Всего шесть миссий. Сюжет стандартен для фэнтезийных TBS: война альянсов, темные заговорщики и т.п. Но зато в четвертой миссии есть развилка, от который зависят две последующие миссии. С другой стороны эльфийская кампания кажется затравкой к чему-то более эпическому, но учитывая, что в игре всего две кампании и они параллельны, ожидать этого не приходится.

По миссиям: самая увлекательная и напряженная в плане сражений - вторая, самая красивая с точки зрения дизайна карты, имхо - третья. Самая масштабная, разумеется, последняя, шестая.

Касательно геймплея: расширение ролевых элементов это правильное решение. Возможность запилить своего героя с системой классов и полноценным инвентарем - это то что нужно!
Что не понравилось: AI врагов, небольшой классовый дисбаланс (технократ, например, имхо - рулит), ряд "похожих" юнитов у разных рас (и по дизайну и по сути). Да и то что рулят в первую очередь именно классовые юниты это тоже на мой взгляд не айс. С другой стороны у всех есть свои нюансы, которые нужно учитывать.
Когда пойду кампанию за Содружество, подведу итог. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 65 | , 12:58 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Reverrius, скоро должен быть эпичный обзор в первом посте.


# 66 | , 13:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, мне сильно кажется, что три-четыре дня назад здесь появлялась ваша рецензия в двух постах. Завёрнутая в технодесант. Но сейчас что-то не могу её найти.
Я ошибся или её куда-то перенесли?

Цитата Reverrius ()
С другой стороны эльфийская кампания кажется затравкой к чему-то более эпическому, но учитывая, что в игре всего две кампании и они параллельны, ожидать этого не приходится.

Грядёт дополнение?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 67 | , 13:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Грядёт дополнение?

Грядет. smile Только вот хотелось бы чтоб кампаний было все-таки три (с самого начала, без всяких там аддонов), последняя из которых открывалась бы после прохождения за Эльфийский двор и Содружество.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 68 | , 14:08 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Dezmond ()
мне сильно кажется

Не кажется. МедведЪ обещал оформить в культурно и в первопост.
P.S. Мопед не мой.


# 69 | , 15:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Reverrius ()
Reverrius
Подскажи плиз как в 5 миссии дойти до портала под землей. Путь преграждает скала.
# 70 | , 18:50 | comcisco
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-08-31
Сообщений: 1
Цитата comcisco ()
Подскажи плиз как в 5 миссии дойти до портала под землей. Путь преграждает скала.

Под землей можно разрушать скалы, если идти на них большой армией. И вроде как еще можно строить рабочих, которые тоже могут это делать.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 71 | , 21:26 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Reverrius ()
если идти на них большой армией

Если не ошибаюсь, дело не в задавлении земляных участков числом войск, а в абилках, которые есть у строителя, у героя-джаггернаута (опционально), у спецпредмета (который, собственно, и выглядит, как бур) и у некоторых юнитов (у гоблинских жуков, наверняка, еще у каких-нибудь гномов).
# 72 | , 22:22 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 340
Здравствуйте.

Я ищу партнера для игры по сети. В сообществе Стим русскоязычные игроки совсем не активные, да и мало их очень. В открытые игры очень редко кто заходит.В основном, как я понял, люди договариваются в специальных группах, но там одни иностранцы. Если у кого нибудь есть желание поиграть, добавляйтесь ко мне в Steam: Bro Fox
# 73 | , 15:35 | BroFox
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60
Меня Age of Wonders 3 разочаровала, я ждал от нее большего. Пока она в этом году, конечно же, лучшая (Warlock 2 совсем не такая; Endless Legend я пока не распробовал; Galactic Civilizations 3 еще не скоро будет), но я считаю лучшей 4х последних лет Цивилизацию 5 с дополнениями. А в этом году выходит якобы НЕ Альфа Центавра 2. Вот она будет лучшей в этом году (видимо), хоть и без RPG-элементов.
# 74 | , 15:51 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Кстати, уточню, на всякий случай, что эта рецензия не моя.
# 75 | , 16:41 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Age of Wonders III
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: