• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » [В разработке] Songs of Conquest (Пошаговая стратегия с ролевыми элементами.)
[В разработке] Songs of Conquest
[Songs of Conquest] Логотип

Сегодня (но уже вчера) в ранний доступ вышла пошаговая стратегия с ролевыми элементами Songs of Conquest — напоминающая классические Heroes of Might & Magic и Age of Wonders. Она не особо относится к тематике сайта, что, впрочем, можно сказать и про многочисленные карточные «рогалики». Однако мы понимаем, что нашей аудитории могут быть интересны подобные игры. Songs of Conquest представлена во всех популярных цифровых магазинах: Steam, GOG, EGS.

Songs of Conquest — пошаговая стратегия, вдохновленная классикой из девяностых. Управляйте сильными чародеями Повелителями и странствуйте по неизведанным землям. Победите тех, кто осмелился бросить вам вызов. Собирайте могущественные артефакты. Заставьте мир пасть к вашим ногам!

Приключения ждут

Исследуйте разнообразные карты с самыми разными противниками и ценной добычей. В разных биомах вас ждут уникальные враги, пейзажи и поля битв.

Постройте империю

Грамотно распределяйте ресурсы, проводите исследования и расширяйте свои границы. Настраивайте города под себя: вам ближе по сердцу грубая сила, колдовство, или всего понемножку? К величию ведут самые разные пути.

Сражайтесь

Глубокая боевая система с уникальными способностями бойцов и мощной магией. Объединяйте войска, чтобы нанести врагу сокрушительный удар. Блокируйте проходы и занимайте высоту — превратите поле битвы в своего союзника.

В одиночку или с друзьями

Отправляйтесь на поиски приключений в одиночку или вызовите на дуэль друга — как онлайн, так и в локальной игре!

Встроенный редактор уровней

Редактор уровней позволит вам создавать собственные приключения с помощью инструментов разработчиков. Создавайте карты кампаний и сценариев, пишите скрипты событий и диалоги, настраивайте музыкальное сопровождение и делитесь результатом с миром!

Четыре фракции

Четыре могущественных фракции сошлись в бою за судьбы мира. Рыцари древнего Арлеона, сражающиеся за королевский престол. Племена Рана, веками выживавшие в опасных топях. Некроманты Лот, создающие чудесное будущее через воскрешение мертвецов. Наемники и изобретатели Бария, превыше всего ценящие деньги и независимость.

Хор голосов

Барды будут воспевать вашу дорогу к славе. У каждой кампании есть уникальная песня, повествующая о ваших взлетах и падениях. Новые куплеты открываются с каждой миссией, и в конце вас ждет полная версия баллады.

# 1 | , 00:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Спасибо за новость. Я читал когда-то о разработке, но пропустил бы без этой статьи.

Уж и не думал... Столько лет прошёл рука об руку со Steam и GOG, тем не менее, прощайте, друзья. Здравствуй, Epic Games Store. Пожалуй, начну знакомство с ним с этой игры. Не по мне искать обходные пути чтобы легально купить игру.

А фиг там! EGS не принимает карту (все мои карты). Никто в личку не шепнёт, ну если знаком с хорошим альтернативным решением?

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Четверг, 2022-05-12, 17:51

# 2 | , 14:46 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
И не релиз. И не понравилась.

Ждём когда для ХотА выйдет Кузня.
# 3 | , 21:22 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Игра - чистый огонь! Отвал башки просто! Это такое замечательное переосмысление HoM&M с вкраплением своих оригинальных идей. Для РД игра на удивление вменяемо выглядит, есть две короткие кампании, одну из которых я сейчас завершаю. Из очевидных недостатков: интерфейс каквсигда.
P.S. Теперь задержка хода юнита во время боя (wait), это не функция, а фича, в которую могут не только лишь все юниты, точнее мало какие могут. happy
P.S.2. А ещё тут один из лучших виденных мной пихель-артов!

Сообщение отредактировал Товарищ - Вторник, 2022-05-17, 17:21



# 4 | , 17:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата m00n1ight ()
Heroes of Might & Magic и Age of Wonders

Fallen Enchantress и Endless Legend вы хотели сказать?

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5 | , 08:14 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2334
Цитата FromLeftShoulder ()
Fallen Enchantress и Endless Legend вы хотели сказать?
Там Бред со Стардоками и Амплитуды хотели запилить свои Master of Magic. Не то чтобы у MoM и HoM&M совсем не было ничего общего, но всё же, всё же ...

Сообщение отредактировал Товарищ - Среда, 2022-05-18, 12:11



# 6 | , 12:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Игра - чистый огонь! Отвал башки просто!

Мне тоже понравилось.
Цитата Товарищ ()
P.S.2. А ещё тут один из лучших виденных мной пихель-артов!

В точку. Невозможно не влюбится.
# 7 | , 20:59 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Heroes of Might & Magic и Age of Wonders - так это два совершенно разных подхода. Безликая масса юнитов на клетке или один развивающийся?
Цитата Товарищ ()
хотели запилить свои Master of Magic.


Муха получила лицензию ММ и пилит ММ2. Я очень люблю этих людей. Польша вперде.
# 8 | , 22:54 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Цитата ukdouble1 ()
Муха получила лицензию ММ и пилит ММ2
Каво нах?! shok
# 9 | , 23:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Каво нах?!
Гениальная кмк, Муха геймс (Поляки, создатели Thea  и Thea 2 - я с ними общался в процессе локализации Теа 2 - прекрасные и умные люди) нашли рбладателей лицензии на ММ, выкупили её и с середины прошлого года пилят ММ2. Мы с тобой вк это обсуждали https://vk.com/wall6296915_2690 
Вот их дневники http://muhagames.com/master-of-magic-dev-diary-9/
# 10 | , 23:20 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Вот есть такой анекдот. Вовочка объелся копчённой мойвы и смачно пукнул в классе. За что его оттуда немедленно выгнали. Вовочка делится мнением с техничкой: вот они там в классе нюхают чем я пукнул, а я в провериваемом корридоре дышу свежим воздухом. Где разум, где логика? Так вот. Норвежские пацаны сделали прикольную гамесу по фамилии Songs of Conquest. Нам её запретили покупать... Не, ну ладно, вот только она она у меня есть, я в неё играю и в профите, а в пролёте разрабы. Бля, где разум и логика???

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Понедельник, 2022-06-13, 21:45

# 12 | , 21:44 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Логика в том, что ты её не купишь, другие россияне её не купят, да и чёрт бы с ними. Полтора землекопа. Зато все остальные купят, а это куда важнее.

Политический дискурс сейчас «кто не с нами, то против нас». И быть с нищей Россией не хочет никто.
# 13 | , 21:49 | Гость
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Нам её запретили покупать...

.....Кто запретил? Где запретил? И главное: зачем Гамора?
# 14 | , 14:29 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Гость ()
Логика в том, что ты её не купишь, другие россияне её не купят, да и чёрт бы с ними. Полтора землекопа. Зато все остальные купят, а это куда важнее.

Политический дискурс сейчас «кто не с нами, то против нас». И быть с нищей Россией не хочет никто.


Не, не, не. Так не пойдёт. И тут дело даже не в том что многие разрабы изучив статистику продаж (или предзаказов как Винс со своей AoD, если не ошибаюсь) начинают срочно пилить русскую локализацию, ибо наш рынок очень даже симпатичен... Так вот дело не в том, что не прав в этом вопросе, а в том, что это сайт про РПГ. Здесь политику и всё что с ней связано не обсуждают. Не принято. Это к Делвею, или на худой конец к ДТФ или к Риотом. А у нас здесь конкретные пацаны и прекрасные девушки находят общий язык на почве любви к ролевым играм. Смекаешь?

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Среда, 2022-06-15, 19:22

# 15 | , 19:20 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Планы на будущее, если кому интересно.
# 16 | , 10:57 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Обещают улучшить ИИ.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 17 | , 11:46 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Новость несвежая, но там генератор случайных карт добавили.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 18 | , 13:11 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Не следил особо, а тут оказывается они собираются из раннего доступа игру выводить..
Я почему-то уже считал, что релиз давным давно случился, а тут вот оно как wacko

Итак, разработчики анонсировали в Steam новый roadmap по разработке игры.
Цитата
Версию 1.0 планируется выпустить в конце третьего квартала 2023 года.

Далее обещают прочие улучшения, о чём немного подробнее можно прочесть например тут.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2023-01-25, 00:08


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 19 | , 00:07 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Может даже тряхну стариной и попробую. Выглядит мило.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 20 | , 21:54 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Цитата _______ ()
Выглядит мило

Играется тоже отлично!


# 21 | , 22:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Если честно - мне не понравилась. Ни как вариация предельно упрощённого гибрида героев с кингсбаунти, ни как артпроект. Игра очень казуальна, карты кампаний - кишка из двух коридоров с одним ответвлением (по крайней мере впечатление от кампашки какой-то там баронессы), артдизайн..да, на глобальной карте пиксельарт выглядит ок, на тактической тоже приемлемо, но когда взгляд падает на слепленные тяп-ляп юниты с очень плохой детализацией и читаемостью, с описаниями вида "это воины с мечом", "это певцы" и тп.удавиться хочется - где детали, блет? Ну подавайте лор через описания, одних диалогов явно недостаточно. Ну и да, юниты просто уродливы, кажется что их пикселизация куда выше, чем у окружения, особенно это бросается в глаза при приближении со слоумо, у меня эстетические конвульсии начинаются, когда я это вижу. Как тактическая игра (игра явно больше акцентирует в тактику в духе КБ, а не в стратегию в духе Героев) - всё тоже слабенько, те же Боевые Братья рвут её как тузик грелку. По итогу не плохой, но очень-очень посредственный проект, в котором недотащили буквально каждый аспект. На фоне скажем Тэи или даже Эйзенвальда, игра не смотрится, о КБ от Катаури и говорить нечего.
Моя оценка на момент версии 0.80.4 - 5/10.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-01-28, 15:18


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 22 | , 15:04 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2334
Если вам интересен прогресс.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 23 | , 17:48 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Новая кампания вышла.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 24 | , 12:19 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » [В разработке] Songs of Conquest (Пошаговая стратегия с ролевыми элементами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: