• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » I Was A Teenage Exocolonist (Визуальная новелла с элементами RPG.)
I Was A Teenage Exocolonist
I Was A Teenage Exocolonist.

Вышедшая пару недель назад I Was A Teenage Exocolonist сюжетной подоплёкой и визуальной стилизацией напоминает JRPG, но использует популярные в последнее время карточные механики. По крайней мере, игра кажется весьма необычной, а отзывы в Steam и на Metacritic исключительно хорошие. Если вас не задолбали механики «роглайтовых» колодостроительных игр, а видео и скриншоты не заставят испражняться радугой — почему бы и не попробовать?

Ты — это сделанный тобой выбор

Юность в первой человеческой колонии за пределами солнечной системы — это возможность увидеть новый мир, полный чудес, опасностей и красоты. Исследуйте неизвестную природу, учитесь, влюбляйтесь, находите необычных существ и сталкивайтесь с последствиями собственного выбора. От ваших решений напрямую зависят как жизни ваших друзей, так и судьба всей колонии. Какой мир вы построите? Сможете ли вообще выжить? И почему вам кажется, что нечто подобное уже происходило?

Становление человека на чужой планете

У вас впереди целая жизнь. Посвятите ли вы ее обучению в школе или исследованию незнакомой, но притягательной флоры и фауны? Изобретете ли вы новые космические технологии или будете жить в гармонии с природой? Будете ли сражаться с гигантскими чудищами или воспитывать будущие поколения? Акварельный мир Вертумны ждет вас.

И прошлое, и будущее одинаково важны

Все, чему вы учитесь, все, что с вами случается, делает вас и вашу колонию сильнее. Вас ждут и взлеты, и падения. Важные моменты становления (воспоминания, решения, отношения) станут коллекционными картами, которые вы сможете носить с собой. С каждым сезоном будут появляться новые препятствия. Боевые карты, которые вы будете получать с опытом, помогут вам преодолеть преграды в отношениях, обучении, исследовании планеты или выживании. Каждое решение сыграет роль — в этой жизни или в следующей.

Сколько у вас будет жизней?

Космос хранит в себе множество тайн. И ваша способность помнить прошлые жизни — одна из них. Ваша история может завершиться как угодно. Так сколько же вам понадобится жизней, чтобы спасти и колонию, и планету? Ну что, вы готовы родиться заново?

Особенности

  • Полагайтесь на свои воспоминания, чтобы пройти более 800 сюжетных событий.
  • Открывайте новые боевые карты по мере взросления персонажа — их более 250!
  • Проходите разнообразные испытания: от теста по математике до спасения от снапбладдера.
  • Заводите друзей, сопротивляйтесь родительскому контролю, ходите на свидания, влюбляйтесь и... спасайте колонию.
  • Откройте 29 совершенно разных концовок, которые зависят от последствий вашего ежемесячного выбора.
  • Выберите один из 25 вариантов работы: можете исследовать долину или убивать время на складе.
  • Развивайте 15 различных навыков, включая смелость, стойкость, организацию и эмпатию.
  • Познакомьтесь с 10 потенциальными партнерами: это может быть мальчик с собачьими ушами, пришелец, горячая дама-политик или хладнокровный убийца.

Приобрести игру можно в Steam, Humble, EGS или itch.io. Она также доступна на Playstation 4/5.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 12:20 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249

I Was a Teenage Exocolonist — представитель, пожалуй, если не всех модных течений последнего времени, то многих. Не только игровых. Прежде всего, это визуальная новелла «выбери себе приключение» «повествовательная RPG» симулятор жизни с карточными механиками — типичное начало восхождения к успеху нищего независимого разработчика.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 18:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Тема интересная (колонизм, экзопланеты, вот это усьо).
Но увы, реализация судя по скринам уж очень отдаёт новомодной LBGT`щиной. Запускать игру с 5 гендерами, и рисунками на которых непонятно какого персонаж пола, как-то желания нет.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Воскресенье, 2022-09-25, 14:53

# 3 | , 14:52 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Запускать игру с 5 гендерами, и рисунками на которых непонятно какого персонаж пола, как-то желания нет.

ЛГБТ может появиться там разве что твоими собственными стараниями. Потому что ничто не мешает сделать обычных М/Ж и не флиртовать с персонажами своего пола. ВНЕЗАПНО даже складывающиеся в игре романтические парочки все РАЗНОПОЛЫЕ.

И, да, внешность М/Ж различается, но уже в подростковом возрасте. В 10 лет (в начале игры) одинаковая, да.
# 4 | , 15:34 | Гость
Цитата Gorthauer ()
и рисунками на которых непонятно какого персонаж пола

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2022-09-25, 16:36


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5 | , 16:36 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата Гость ()
Потому что ничто не мешает сделать обычных М/Ж и не флиртовать с персонажами своего пола.
А зачем в-принципе делать в игре эту мерзость, и пугать игрока вкладкой создания персонажа с 5 настройками гендера и 5 настройками обращения к персонажу (в английском языке даже столько местоимений нет, под их хотелки) ?
Цитата Гость ()
В 10 лет (в начале игры) одинаковая, да.
Зачем одинаковую внешность М/Ж персонажа рисовать, пусть и до 10 лет?
Мальчики и девочки вполне отличаются, ИРЛ сложно спутать.

Медведь с модной защитой LBGT и извечным "сам во всем виноват, только твоими стараниями" как-всегда в своем репертуаре, нда. Разработчики зачем-то 5 настроек полов и ЛБГТ в игре реализовали, а "виноват" игрок которому существование нетрадиционного контента и 5 гендеров в окошке создания персонажа не нравится.
# 6 | , 16:56 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
А зачем в-принципе делать в игре эту мерзость, и пугать игрока вкладкой создания персонажа с 5 настройками гендера и 5 настройками обращения к персонажу
а почему бы и нет, захотелось - и сделали, каждый выберет то что ему нравится.
Цитата Gorthauer ()
Зачем одинаковую внешность М/Ж персонажа рисовать, пусть и до 10 лет?

видимо потому что до подросткового возраста разницы в телосложении между М и Ж не существует, а вторичные половые признаки начинают формироваться в пубертате? (для девочек это с 10ти лет примерно, для мальчиков где-то с 12ти)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2022-09-25, 17:04


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7 | , 17:03 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
а почему бы и нет

И правда, странная предъява. Она могла бы быть валидной, отбери возможность создания гетеро-цисгендеров, как в почившей The Diviner, где главный персонаж предполагался андрогином. Не хочешь ЛГБТ — просто не разводи его.

Ну а кто-то захочет поиграть мальчиком, который ощущает себя девочкой. Интересно было бы посмотреть, как это реализовано, кстати.
# 8 | , 17:54 | Гость
Цитата Gorthauer ()
рисунками на которых непонятно какого персонаж пола

В культовом (манифест индастриала, постпанка, наркомании и подобного) некогда "Жидком небе" Славы Цукермана главных героев - юношу и девушку - играет один человек. Емнип, девушка. Вполне нормально смотрится.
# 9 | , 19:46 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Фантастика, я многое повидал в игровых обзорах, но никак не ожидал, что потоки типичной розовой СЖВ-блевотины в глаза назовут "великолепным визуальным оформлением". И удивлён полным отсутствием оценки успешности проекта по заселению другой планеты колонистами, набранными со всего ЛГБТ-спектра.

Цитата Gorthauer ()
(в английском языке даже столько местоимений нет, под их хотелки)
В современном английском говновоязе полно местоимений, о которых вы даже не слышали. Ze/Hir, Xe/Xim, Ix/Ixs и Abominationself передают горюче-смазочный привет. https://pronoun.fandom.com/wiki/Category:Gender_Neutral_Pronouns (All items (380)) для краткого ознакомления.

Цитата Гость ()
ЛГБТ может появиться там разве что твоими собственными стараниями
Интересная риторика по обвинению собеседника в якобы собственных бедах, которая, впрочем, не выдерживает проверки фактами. А факты таковы, что практически всем представленным в игре персонажам разработчики сознательно назначили ориентацию, известную как "пансексуалы". Можно отвернуться и старательно этого не замечать, но зачем? Игра очевидно продвигает известно какие взгляды. Почему бы просто это не признать?
# 10 | , 18:12 | Гость
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » I Was A Teenage Exocolonist (Визуальная новелла с элементами RPG.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: