Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Warhammer 40,000: Rogue Trader » Вопросы по прохождению Rogue Trader (А также багам и другим вещам.)
Вопросы по прохождению Rogue Trader
Цитата Хоттабыч ()
не очень понял, что ты имеешь в виду
# 201 | , 23:11 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Цитата ukdouble1 ()
У меня тоже
Видимо есть определённая последовательность, ведущая к миру.

-------
Никогда такого не было, и вот опять бесконечный бой. Засада. Узкие коридоры а-ля завод, в конце арены стоит мразь, которая под щитом, она бесконечно призывает демонов, которые после смерти распадаются на 2х меньших, а если подойти ближе, то кастует молнию как у Идиры. Чтобы убить мразь надо подойти в упор и снять щит. С первого раза не получилось...
# 202 | , 08:28 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Финальная локация третьего акта сделана исключительно для страданий игроков, все эти последовательные ловушки, варп-вихри, через которые группа не в состоянии пройти, не залезая внутрь, враги демоны, распадающиеся на меньших демонов, бесконечный призыв мобов и апофеоз идиотизма - моб на 7К хп, все навыки по 200-250, брони 200 и под 40 снижения урона, с номинальной громадной альфой и телепортом.  Думал - всё - приплыл, но нет, он тихо мирно улетел на другой конец и там больше половины боя провёл, то стреляя слабенькой фигнёй, то призывая демонов. А когда подошёл, оказалось, что от удара легко и просто уклониться. Но времени кучу потратил, конечно, пока убил.
Пока сражался заметил баг - вторая линия у стратега не даёт бонус уклонения.
# 203 | , 21:20 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
А как вообще соотносится с лором, что Вольный торговец лезет в дела Великого инквизитора? Мне это показалось нелепой самодеятельностью.
# 204 | , 09:20 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Цитата Хоттабыч ()
с лором, что Вольный торговец лезет в дела Великого инквизитора?

нормально, у них примерно равные компетенции, но разные интересы, торговец пижже любого инквизитора правда. потому что у него есть патент лично от импи. а у инквизитора нет. инквизиция - это КГБ, торговец - это министр финансов. Даже генерал КГБ стоит по возможностям ниже министра, но министр отвечает немного за другое, но вполне может влезть на грядку КГБ, ну или наоборот, КГБ может начать копать под министра, но сугубо неофициально. Формально они примерно равны, на практике торговцы несравнимо более влиятельны, чем инквизиция. Инквизиция действует в рамках своих должностных обязанностей, это исполнительная власть, министр - сам закон, он законодательная власть. Это обьясняет и то, почему мы может практически открыто творить всякую ересь, и с нас как с гуся вода, хотя другого кого бы давно искупали в прометии.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2024-01-07, 10:19


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 205 | , 10:14 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2555
Цитата FromLeftShoulder ()
нормально, у них примерно равные компетенции
ясно, я полагал, что кейджиби инкивизиция всесильна в отличие от...

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Воскресенье, 2024-01-07, 10:53

# 206 | , 10:52 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Там фишка в том, что мы молодой министр, ни связями не обросли, взялись ниоткуда, короче слабы, можно попытаться прогнуть, да и присмотреться не помешает. Потому к той же Теодоре этот Великий инквизитор на кривой козе бы подкатывал издалека, в ранге просителя. А с нами наглеет.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 207 | , 11:02 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2555
Цитата FromLeftShoulder ()
Там фишка в том, что мы молодой министр, ни связями не обросли, взялись ниоткуда, короче слабы, можно попытаться прогнуть, да и присмотреться не помешает. Потому к той же Теодоре этот Великий инквизитор на кривой козе бы подкатывал издалека, в ранге просителя. А с нами наглеет.
а законность полномочий в случае внезапной кончины предшественника подтверждает - кто первый взял патент, того и тапки? smile
# 208 | , 11:33 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Цитата Хоттабыч ()
кто первый взял патент, того и тапки?

он был одним из двух заранее подобранных кандидатов, более того, его ДНК признал когитатор Хранилища Патента. То есть он очень близкий родственник Теодоры. Если не сын, то вероятно какой-то племянник или типа того. Кроме него и второго чувака никто не мог использовать патент, а главгад хотел не стать торговцем, а патент уничтожить по соображениям мести, заставить Теодору страдать. Использовать же патент он бы не смог.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2024-01-07, 11:55


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 209 | , 11:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2555
Цитата Хоттабыч ()
Финальная локация третьего акта сделана исключительно для страданий игроков, все эти последовательные ловушки, варп-вихри, через которые группа не в состоянии пройти, не залезая внутрь, враги демоны, распадающиеся на меньших демонов, бесконечный призыв мобов и апофеоз идиотизма - моб на 7К хп, все навыки по 200-250, брони 200 и под 40 снижения урона, с номинальной громадной альфой и телепортом.

Речь, наверное, о четвёртой главе, поскольку конец третьей — это побег из города друкари, и ничего такого там не было.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 210 | , 15:57 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Тут помнится упоминался бой с тремя рычагами и бесконечными врагами. Если это про лампы на раскопках, то бой совсем элементарный. Плюсик за оригинальность, минус за логику.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 211 | , 17:23 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата m00n1ight ()
Речь, наверное, о четвёртой главе, поскольку конец третьей — это побег из города друкари, и ничего такого там не было.
нет, я в начале третьей пошёл за родичами эльдарки и попал в Коморру, а конец третьей - битва за Эпсилон2 с демонами. Четвёртая после этого начинается.
Цитата m00n1ight ()
Тут помнится упоминался бой с тремя рычагами и бесконечными врагами. Если это про лампы на раскопках, то бой совсем элементарный. Плюсик за оригинальность, минус за логику.
Да, за лампы. Для меня он был изматывающим, т.к. я не ожидал бесконечного спавна, не ожидал, что мандрагоры в упор ваншотят перед смертью, не ожидал, что лампы тухнут каждый раунд.
Цитата FromLeftShoulder ()
он был одним из двух заранее подобранных кандидатов, более того, его ДНК признал когитатор Хранилища Патента. То есть он очень близкий родственник Теодоры. Если не сын, то вероятно какой-то племянник или типа того. Кроме него и второго чувака никто не мог использовать патент, а главгад хотел не стать торговцем, а патент уничтожить по соображениям мести, заставить Теодору страдать. Использовать же патент он бы не смог.
ну, это особенность конкретной игры, а по лору как? Допустим, помер владелец патента, не назначив наследника, дальше что? Междоусобица? Кто первый схватил патент(и сумел выстоять среди конкурентов), тот и вольный торговец?
---------
Кто-нибудь сумел по квесту Паскаля разойтись миром?
# 212 | , 18:02 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Цитата Хоттабыч ()
нет, я в начале третьей пошёл за родичами эльдарки и попал в Коморру, а конец третьей - битва за Эпсилон2 с демонами.

Так и я сделал. У меня ачивка вы закончили третью главу сразу после побега из Коморры.

Цитата Хоттабыч ()
Да, за лампы. Для меня он был изматывающим, т.к. я не ожидал бесконечного спавна, не ожидал, что мандрагоры в упор ваншотят перед смертью, не ожидал, что лампы тухнут каждый раунд.

Ну, там сразу говорят, что нужно лампы тушить. Я, к счастью, после переключения отойти от двух из трёх не успел, так что тут же включил снова. К третьей подбежала Кассия, пристально посмотрела на мандрагор и они подохли. Всё произошло как-то очень быстро. biggrin

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 213 | , 18:09 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата m00n1ight ()
Так и я сделал. У меня ачивка вы закончили третью главу сразу после побега из Коморры.
я в пиратку играю, ачивок, соответственно, нет, а 3ка на 4ку сменилась после Эпсилона.
Цитата m00n1ight ()
Ну, там сразу говорят, что нужно лампы тушить.
говорят, я не спорю, но можно ж было как в Балдуре сделать лимит на спавн, можно было сделать спавн не каждый ход, а раз в Н-ходов, можно было чередовать спавны, а не "всё везде и сразу"(с), не выключать фонари - вариантов не превращать бой в насилие над игроками бесчисленное множество и ни один из них не использовали совокоты.
# 214 | , 18:17 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Цитата Хоттабыч ()
я в пиратку играю, ачивок, соответственно, нет, а 3ка на 4ку сменилась после Эпсилона.

Там, как и в прошлых играх Совокотов, перед каждой главой вступительный экран есть. Сразу после побега с Коморры показывается ролик, что Ирлиет провела по Паутине на Янгус, ну и ачивка даётся.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 215 | , 18:20 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
-Это что же получается, у вас два мужа?
-Выходит... два
-И оба Бунши?
-...Оба!

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Воскресенье, 2024-01-07, 18:26

# 216 | , 18:25 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421


У кого там Кассия, которой не было в отряде, в логе светилась? У меня Джай получает тактическое преимущество, а я её вообще с корабля выгнал. В кустах сидит, не иначе. biggrin

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 217 | , 18:43 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата m00n1ight ()
У кого там Кассия, которой не было в отряде, в логе светилась? У меня Джай получает тактическое преимущество, а я её вообще с корабля выгнал. В кустах сидит, не иначе. biggrin
у меня эльдарка, которая давным давно в запасе вешает свои абилки на врагов! biggrin
# 218 | , 18:51 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Цитата Хоттабыч ()
а по лору как? Допустим, помер владелец патента, не назначив наследника, дальше что? Междоусобица?

если прямых наследников нет - ничего. патент анулируется, торговый дом исчезает. Если наследники есть - да, междуусобица возможна и вполне практикуется. Наследники могут начать вырезать конкурентов, кто последний останется в живых (среди имеющих реальные права на патент, достаточно чистую ДНК) - тот и станет во главе дома.
И да, патент может быть не только наследным, его могут пожаловать за особые заслуги, тогда возникнет новый дом. И там он уже будет наследоваться. Таким образом старые дома периодчески исчезают, на их месте появляются более молодые. И да, очень изредка патент отзывают. Например за нападение флота торговца на центральные имперские миры есть шанс схлопотать по шапке, но даже там он не 100%. И да, у торговцев очень большие флоты в собственности, которые легко могут тягаться с космофлотом, могут быть десятки, а то и сотни боевых кораблей. Поэтому обычно их не сильно жалуют в Империуме, в смысле флоты, и превентивно встречают боевым построением и открытыми орудийными портами)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2024-01-07, 19:13


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 219 | , 19:00 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2555
Цитата m00n1ight ()
лампы на раскопках, то бой совсем элементарный.
Я проходил его как головоломку, удалось с пятого раза. На макс. сложности - один из самых запоминающихся и тяжёлых боёв. 
Цитата m00n1ight ()
Речь, наверное, о четвёртой главе
О четвёртой, да. У меня, кста, скотинушка активно пакостила.
# 220 | , 20:48 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Пятая глава прям если не один в один срисована, то максимально напоминает Механикус, вышедший лет 5 назад.
З.Ы. Ораторы выше правы, после выхода из Коморры начинается 4 глава, сейчас по журналу заданий посмотрел, а я ещё думал - нифига себе сколько всего в одну главу впихнули!
# 221 | , 21:20 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Цитата FromLeftShoulder ()
Там фишка в том, что мы молодой министр, ни связями не обросли, взялись ниоткуда, короче слабы, можно попытаться прогнуть, да и присмотреться не помешает. Потому к той же Теодоре этот Великий инквизитор на кривой козе бы подкатывал издалека, в ранге просителя. А с нами наглеет.
тогда почему инквизитор отдаёт приказ направиться на Ефрат, а с ним никто не спорит, даже Абеляр молчит - косяк сценаристов?
# 222 | , 09:18 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Цитата Хоттабыч ()
тогда почему инквизитор отдаёт приказ направиться на Ефрат, а с ним никто не спорит, даже Абеляр молчит - косяк сценаристов?

да, инквизитор не может приказывать торговцу, максимум попросить, особенно в пограничных регионах он практически никто (инквизитор, а не торговец). но можем опять же скинуть на то что мы лох без никто за спиной и в очень уязвимом положении, потому нас анально прогибают, та же Теодора его бы легко послала нахер, он её ПРОСИЛ о встрече, а ГГ он ПРИКАЗЫВАЕТ куда-то там лететь. Я бы его вообще завалил, жаль что по сюжету вроде нельзя, самая мразотная мразь в игре.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-01-08, 09:50


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 223 | , 09:45 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2555
Кто там говорил, что Арджента не дамажит, мажет постоянно с болтором? Встречайте - Арджента - убийца ксеносов(и не только)! biggrin 

про пятую главу:

# 224 | , 10:20 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Цитата Хоттабыч ()
мажет постоянно с болтором?

отдача 50, первый патрон попадёт да, из остальных 9 - 8 промажут, итого у нас попадание в 2 патрона, да и то не со 100% шансом при уклонении врага 0. Но с рюкзаком да, жаль эту связку со старта не дают и она появилась у тебя только к 49лвл) А тяжёлый болт вроде во второй главе уже есть с очередью на 10 патронов.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-01-08, 10:44


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 225 | , 10:39 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2555
Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Warhammer 40,000: Rogue Trader » Вопросы по прохождению Rogue Trader (А также багам и другим вещам.)
Поиск: