• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Warhammer 40,000: Rogue Trader » Вопросы по прохождению Rogue Trader (А также багам и другим вещам.)
Вопросы по прохождению Rogue Trader
Сейчас глюк был, огромная локация, в центре босс, вокруг ещё толпа врагов. Арджента убила босса и ещё нескольких врагов, осталось 2 или 3 противника, передаёт ход, и тут включается катсцена, мейн с криками "умри чудовище" с края карты бежит в центр "добивать" босса. biggrin

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Понедельник, 2024-01-08, 10:50

# 226 | , 10:49 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 419
Сеня, дичь! Прошёл наконец-то. Финальный бой занял 2 раунда. Всё светится, всё мерцает - ничего непонятно, что происходит.
Молчу уже о том, что катсцены напрочь игнорировали выборы сделанные минуту назад.
Закончил 51м из 55(?) вроде. Кому-нибудь удалось 5 ранг схизматика или кого другого получить? Я везде где мог выбирал схизматика и не хватило очков.
# 227 | , 12:41 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 419
Вероятно, не все допквесты прошёл / колонии не до упора развил? В событиях последних есть вроде выборы тоже.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 228 | , 12:43 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата m00n1ight ()
Вероятно, не все допквесты прошёл / колонии не до упора развил? В событиях последних есть вроде выборы тоже.
в 5й главе ни одного очка не дали, всё проклацывал. Допквесты только у 3х "секретных" спутников не проходил(одного самолично прикончил, двоих не смог присоединить). А, ещё не знаю, может решение с Номосом (отказал в переселении) давало очки.
В колониях не дают очки за строительство. Одну развил до упора, паре не хватило ресурсов на то, что я хотел, а тюрьму не особо развивал, но везде старался принимать человечные решения.
Ну да ладно, хорошо, что благодаря найденной имбе удалось быстро прорваться сквозь тупейшие бои.
# 229 | , 12:54 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 419
До пятой я пока не дошёл. Мне начистил лицо Винтерскейл в 4 главе, я расплакался и пошёл пилить статьи. cool

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 230 | , 12:56 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата m00n1ight ()
Мне начистил лицо Винтерскейл в 4 главе
У меня не все сходить успели в том бою. Но очень обидно за баг в диалоге перед ним. Все пришли к соглашению, но строчки "делаем, как договорились" или просто "выйти" не было, только боевые варианты.
# 231 | , 14:33 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Цитата Хоттабыч ()
тогда почему инквизитор отдаёт приказ направиться на Ефрат, а с ним никто не спорит, даже Абеляр молчит
эта малодушная сволочь - Абеляр - в пятом акте возомнил себя крутым советником и на аналогичные выходки инкви начал загибать пальцы, мол - прямые оскорбления величия - повод для войны biggrin
# 232 | , 17:25 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 419
Цитата Хоттабыч ()
в пятом акте возомнил себя крутым советником

Я его ещё в первом на место ставил. Он инициативный служака. В меру туповат, но предан и исполнителен. Как политик и управленец при этом полное говно, но в рамках своих компетенций работу знает)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-01-08, 17:34


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 233 | , 17:32 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2554

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 234 | , 19:31 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
там много допущений, например что за три очереди у неё не кончились патроны и ей не нужна перезарядка (да, первая в бою 0 ОД, но только первая). и главное - это всё можно делать не с Арджентой, а с Паскалем и результат будет куда лучше. Арженту в архимилитанта я хз..ну такое. Вот Абеляр да, тащит, у него и ближний и стрелковый норм, и живучесть хороша.
Цитата m00n1ight ()
восемь очередей по 8 выстрелов каждый

аха, 64 патрона при том что в обойме у нас всего 14, отличная математика. С халявным релоадом ладно, 28, осталось найти ОД ещё на три перезарядки. И да, очередь из тяжёлого болта - 10 патронов, то есть без перезарядки не хватит даже на полных две, вторая уйдёт всего на 4. И проблема не только в релоадах, а в попасть из болта с его отдачей вообще. У меня были случаи когда она 4 (!) хода подряд не попадала ни одного (!) патрона вообще, просто слитый в унитаз моментум, слитые бафы, бой уже заканчивается, патронов две обоймы выгасила, и ни в кого не попала даже одним. А так в теории оратор красиво чешет, врёт как дышит)

Момент с Аржентой и её роль в бою (по крайней мере до 25го уровня), можно сказать, что канонично)
https://youtu.be/OTjyO_FncE4?t=70

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-01-08, 20:42


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 235 | , 20:16 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2554
Цитата FromLeftShoulder ()
главное - это всё можно делать не с Арджентой, а с Паскалем и результат будет куда лучше.
Совершенно согласен. Вместо  дыр в стенах - аккуратные головёшки сожжённых плазмой врагов.
# 236 | , 20:53 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Цитата FromLeftShoulder ()
там много допущений, например что за три очереди у неё не кончились патроны и ей не нужна перезарядка (да, первая в бою 0 ОД, но только первая). и главное - это всё можно делать не с Арджентой, а с Паскалем и результат будет куда лучше. Арженту в архимилитанта я хз..ну такое. Вот Абеляр да, тащит, у него и ближний и стрелковый норм, и живучесть хороша.
у меня она была Архимилитантом, ткнул наобум, т.к. все описания в игре либо высшая математика, либо абстракция.
Я обычно за ход 3-4 очереди выпускал по 9-11 из 14 и несколько одиночных делал, порой даже ОД оставались после этого. И это я даже не все описанные способы дать ей ход знал. Под конец болтом под 200 урона наносила, при номинале около 40.
Цитата FromLeftShoulder ()
У меня были случаи когда она 4 (!) хода подряд не попадала ни одного (!) патрона вообще
и у меня такие случаи были, даже лазером! Пусть и редкие, но были. Жутко бесит помимо прочего, что в моба занимающего 4 клетки надо целиться в определённую точку, т.к. от стартовой точки зависит шанс попасть!

У меня не получилось Паскаля в люди вывести, он ходит последним, стреляет максимум 1,5 раза(выстрел и халявный выстрел), часто промахивается (ДБ качал когда мог). Максимум, что он нанёс - 550 и то после того как моба обложили дебафами кастеры, а так в среднем - 150-200 урона - с Арджентой не сравнить.
# 237 | , 20:58 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 419
Ну напишите там разработчикам уже, что Арджента говно, а то они может не в курсе. Но что-то мне подсказывает, что это на самом деле окажется прохладными историями про то, что AoD и Colony Ship невозможно соло гибридными билдами пройти.

Я периодически вижу, хотя и не ищу, рассказы и даже мемы, как Арджента в одну каску всё разваливает, и что-то мне подсказывает, что при правильном подходе там вообще любой персонаж может всё разваливать (как в общем-то во всех предыдущих играх было — см. хаймарса того же). Но мне оно особо не интересно, поэтому я не вдаюсь в подробности. Нет у меня благородной цели нагибать соло на последней сложности.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 238 | , 21:20 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата m00n1ight ()
там вообще любой персонаж может всё разваливать

да, сложность ток на норму. на предпоследней тащат Паскаль, Идира, Касси и Абеляр, остальные сосут и чисто массовка-мясо. А на норме вообще можно что-то неглядя тыкать, все как мешки с гуано разлетаются и такой весёлый дух всенагибаторства.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-01-08, 21:27


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 239 | , 21:26 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2554
Цитата FromLeftShoulder ()
да, сложность ток на норму.

А если окажется, что существуют билды, где Арджента в одну каску всех на последней сложности выносит, сделаешь минет всему форуму? cool

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 240 | , 21:28 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата m00n1ight ()
А если окажется, что существуют билды, где Арджента в одну каску всех на последней сложности выносит, сделаешь минет всему форуму?

если он до 25го уровня раскрывается во втором акте - сделаю конечно. И понятно речь про игру через болтеры.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-01-08, 21:29


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 241 | , 21:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2554
Я буду иметь в виду. Правда, я знаю, что ты ничего не сделаешь, даже если найдётся. Мы же знаем, какой ты мастер двигать ворота. cool

Не успел я ответ дописать, как уже пошли маняврирования.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 242 | , 21:31 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата m00n1ight ()
ты ничего не сделаешь, даже если найдётся.

я боюсь тут не найдётся желающих, чтобы я что-то сделал, даже если я буду готов выполнить подобное обещание. Надо было просить что-то более обыденное и менее вульгарное, например бутылку виски.
Цитата m00n1ight ()
маняврирования

это условие было в изначальном разговоре, если полистаешь назад - оно там присутствует и даже не раз обоснованно. Ну а дальше второго акта я просто не играл. Если использовать бекпак со скрина Хатаба на 49лвл - болтеры можно будет вполне как-то нормально использовать. Вот только до третьего акта, боюсь, его не достать. Паскаль же начинает мочить буквально сразу. Абеляр да, раскрывается только после 20го в милитанте. Идира и Кассия тоже сразу. И без уникальных вещей из лейтгейма.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-01-08, 21:38


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 243 | , 21:34 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2554
Цитата FromLeftShoulder ()
я боюсь тут не найдётся желающих, чтобы я что-то сделал, даже если я буду готов выполнить подобное обещание

Вот найти человека, которому ты мог бы сделать услугу, не проблема. tongue

Цитата FromLeftShoulder ()
это условие было в изначальном разговоре, если полистаешь назад - оно там присутствует и даже не раз обоснованно.

Ясно-понятно. Меня не интересуют условия вида «если я специально сделаю всё через жопу, всё будет плохо».

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 244 | , 21:38 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата m00n1ight ()
Вот найти человека, которому ты мог бы сделать услугу, не проблема.

фу такими быть
Цитата m00n1ight ()
если я специально сделаю всё через жопу

в каком смысле? во-первых она изначально заточена под болтеры, это единственный перс с дефолтным навыком обращения с ними и сразу идёт со своим болтером, более того, болтер - стандартное оружие адептус астартес, они не использую те же лазганы, это не лорно. Болтеры, силовые мечи, огнемёты и может быть мельту.
Цитата
Болтер — оружие, стреляющее реактивными снарядами (болтами),очереди до четырех болтов. Используется в основном космодесантниками Адептус Астартес

(с) ваховики. То есть это фирменная фишка этого ордена. И тут внезапно медведь нам втирает, что бегать с болтером для астартес - это "через жопу", ну нифига ж себе!

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-01-08, 21:42


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 245 | , 21:41 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2554
Цитата FromLeftShoulder ()
в каком смысле? во-первых она изначально заточена под болтеры, это единственный перс с дефолтным навыком обращения с ними и сразу идёт со своим болтером, более того, болтер - стандартное оружие адептус астартес, они не использую те же лазганы, это не лорно. Болтеры, силовые мечи, огнемёты и может быть мельту.

Ой, ну камон. Кто по 3-4 класса мультиклассом херачил в Пасфайндере и потом соло на последней сложности катком всё разносил, сильно лор интересовал? Всё, что не запрещено — разрешено. А значит можно хоть огнемёт брать, если это эффективно. Это даже не извращение в духе тех же Пасфайндеров будет.

Для игральщиков через лор и существует нормальная сложность, где можно биться головой о стену и всё равно выиграть, уже лёжа в местной травматологии. Штука в том, что это не отрицает возможность грамотным билдостроем вырастит машину для убийства. Скорее всего, в интернете они уже есть. Возможно даже в руководствах Стима (я не смотрел — мне просто тема не интересна).

И я не раз видел в интернетах плачи, что в Кингмейкере Октавия ничего не может, а потом оказывалось, что челик качал её тупо как мага (да ещё и криво), а уровень вора у неё — это разработчики персонажа изощрённо запороли, а не ТОЛСТО намекнули, куда его развивать. В общем, ко всем подобным заявлениям я отношусь с огромным скептицизмом и чаще предполагаю, что заявляющий просто не разобрался.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 246 | , 21:51 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
С другой стороны, учитывая через какое место у Совокотов обычно всё работает, особенно в этой игре... biggrin

Забавно, у меня вот от Паскаля примерно те же впечатления, что здесь у некоторых от Ардженты. Это какое-то ходячее недоразумение. Но поскольку самомнение моё ещё не раздулось до галактических масштабов, я предположил, что просто не разобрался в ролевой системе и сотворил хуйню.

И судя по отзывам здесь так оно и есть.

Я не то чтобы пари не стал заключать, я банально постеснялся врываться на форум с громкими заявлениями, что всё говно, ведь главное, когда хочешь что-то обосрать — не забыть снять штаны. cool

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 247 | , 22:00 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата m00n1ight ()
Ой, ну камон. Кто по 3-4 класса мультиклассом херачил в Пасфайндере и потом соло на последней сложности катком всё разносил, сильно лор интересовал?

я так не делал. я за эффективность только до тех пор, пока она не ломает лор и не противоречит личности персонажей. Я в ПФ только другой кит брал Амири и Джейтал, вместо дефолтного. И это ни разу не ломало лор и даже не меняло их основное оружие и стиль боя. Они так и оставались варом с двуручем и инквизом с косой, но в более интересном ките.
Цитата m00n1ight ()
нормальная сложность

нормальная вообще всё же скучно. В этой игре. Да и в ПФ. Потому что она не нормальная, а изи тут. Но да, я переключался но нормал когда был тяжёлый бой на карапченном корабле механикусов, просто потому что во-первых никакого желания к нему возвращаться позже, а во-ворых я на него и так потратил около полутора часов, пока прямо последние два боя не смог вывезти ну вот никак.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-01-08, 22:13


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 248 | , 22:11 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2554
Тут чел пообещал найти твоему рту работу. Но завтра. Он вахоёб тот ещё, так что я ему верю как-то больше. cool

Цитата
топ дамагер
сосредоточенный огонь по области 3 раза за ход
через архмилитанта
болтер+инферникаль


Подождём-с.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 249 | , 22:16 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата m00n1ight ()
через архмилитанта

начать с того что милитант - это вторая спека. через неё нихера вначале быть не может. продолжить тем, что ей просто нечем резать эвэйды. Да, она даёт несколько очередей за ход. И мажет. Всеми. примерно в 2/3 случаев. Как я сказал - проблема не стрелять много, проблема попадать много. Или хотя бы изредка. Вражеские эвэйды просто нивелируют весь её шквал огня, из-за того, что отдача делает болты самым косым оружием в игре. А у неё нет механик стрелять точно и нет своих механик резать вражеский эвейд, она даже со стратегемами мажет.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-01-08, 22:31


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 250 | , 22:28 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2554
Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Warhammer 40,000: Rogue Trader » Вопросы по прохождению Rogue Trader (А также багам и другим вещам.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: