• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Warhammer 40,000: Rogue Trader » Вопросы по прохождению Rogue Trader (А также багам и другим вещам.)
Вопросы по прохождению Rogue Trader
Кажется, мы стали забывать, что для игр с собственными ветками на форуме раньше создавались отдельные темы под каждый вопрос, а общая всегда для обмена впечатлениями.

Пора бы возродить эту традицию. smile

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 10:57 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата _______ ()
Играется запойно, оторваться сложно.
Вооот. 
Цитата _______ ()
Тоже побегал чуток, до пятого уровня
Как зверушку убивали (warp spawn/отродье пустоты)? С моего стима:

Не поверил предупреждению о необходимости хорошего знания механик и поставил макс. сложность. Теперь несколько обескуражен боем с отродьем пустоты в прологе. У неё 200 хп. Отряд выбивает из неё 60-70 за ход, но на своём ходу зверушка полностью отхиливается, дистанционно поглощая труп (которых тут тонны). Существует какое-то умение, позволяющее заблокировать эту её способность (или эти трупы уничтожить)? Или необходимо нетрадиционное действие вроде обрушивания на неё люстры? Или просто я нуб, неправильно качавший отряд, и за ход можно ввалить 200 дамага?
# 2 | , 10:57 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Она вроде только живых культистов поглощала у меня, я думал в этом и фича — перебить их, чтобы она не подлечивалась, а затем и её саму. На сложности выше нормы, которая и есть настоящая норма, даже не понял, что это какой-то босс был.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 10:57 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Вообще, хорошо бы не то, что даже лор почитать (ну, сказка и сказка с парой десятков терминов), а понять базовые принципы боя. Есть ОД, но их обычно нельзя все израсходовать на пальбу. То есть существует некий лимит действий каждого типа. И как его узнать? Как быстро "свежая" рана стаёт тоже не вкурил.
Цитата _______ ()
Она вроде только живых культистов поглощала у меня, я думал в этом и фича — перебить их, чтобы она не подлечивалась, а затем и её саму.
Ога, это я косоглазый и смотрел не оттуда. За ход перебил культистов, ещё за два - зверушку. Большое спасибо.
# 4 | , 10:57 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Цитата ukdouble1 ()
Как быстро "свежая" рана стаёт тоже не вкурил.
подсказки выключил? Написано - 4 раунда и она станет старой. А свежая по умолчанию после трети хп образуется, в настройках сложности есть регулятор.
Цитата ukdouble1 ()
Есть ОД, но их обычно нельзя все израсходовать на пальбу.
ОД, где Д - движение! Сам в шоке от переименования - всю жизнь Д было действие.
# 5 | , 10:58 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Цитата Хоттабыч ()
ОД, где Д - движение!
Вроде, ОП - очки перемещения (зелёные), а ОД (жёлтые) - действия?
Цитата Хоттабыч ()
4 раунда и она станет старой.
Понял. А если бой закончился через раунд - надо  искать, у кого есть аптечка, и сломя голову бежать к нему?
# 6 | , 10:58 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Подскажите, для колдуна псайкера что надо качать? Я выбрал Пустотный мир,Санкционированный псайкер, офицер. Очки вложил в общительность, волю и интеллект. Я всё сделал не так? Буду сильно страдать на усложнённом нормале?
# 7 | , 10:58 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Абсолютная копия моей текущей игры. Прохожу первую главу, проблем никаких. Отряд можно даже уменьшить (бегать в четыре каски, а то и три), вызова пока нет никакого, качать можно мизинцем левой ноги (как я, наверное, и делаю).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 8 | , 11:03 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Я вообще не понимаю сути большинства статов. Что нужно снайперу, кроме дальнего боя и наблюдательности? Почему ловкость, как "само собой разумеется" во многих постах?
# 9 | , 12:30 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Цитата ukdouble1 ()
Почему ловкость, как "само собой разумеется" во многих постах?
могу только предположить, что влияет на шанс попасть.
Но вообще правила незнакомы, это первая на моей памяти (известная) реализация настолки по Вахе в виде РПГ. Раньше то стратегии, то шутеры выходили, даже рогалики помню, а вот РПГ не помню.
# 10 | , 12:53 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Обнаружил энциклопедию по L вызывается.
Цитата ukdouble1 ()
А если бой закончился через раунд - надо искать, у кого есть аптечка, и сломя голову бежать к нему?
Ага. В энциклопедии так и написано, Х*6 сек вне боя и рана "застареет". Х зависит от настроек сложности.
# 11 | , 21:41 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Я бы, кстати, назвал запущенной скорее.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 12 | , 22:43 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
И всё-таки я пока не очень понимаю боевую систему - очки общие, что ли - для удара и для перемещения? Почему после атаки нельзя переместиться?
А ещё после Балдура очень дико выглядит, что нельзя для хода выбрать союзников, которые должны походить позже, но перед ходом врагов, что всякие бяки на земле после боя не исчезают. Да и сама очередь ходов как-то хаотично выглядит, особенно во время расстановки.
# 13 | , 22:16 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Про статы толком не понимаю. Ну, пара используется в бою. Ещё пара - опосредовано. Но по большому счёту ощущение, что бой 0- сам по себе, а статы - сами. Для мирной жизни, для улыбок.
Цитата Хоттабыч ()
очки общие, что ли - для удара и для перемещения?
Нет, но большинство атак обнуляют и те, и другие. При выборе действия над столбиками очков может появиться значок "финализирует".
# 14 | , 00:15 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Цитата Хоттабыч ()
Почему после атаки нельзя переместиться?

Казалось бы, при чём тут пасфайндер.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 15 | , 00:40 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата _______ ()
Казалось бы, при чём тут пасфайндер.
Не понял этой реплики. Я почти сразу после БГ перепрыгнул и там было очень удобно: 2 действия и перемещение, в любой последовательности. Почему нельзя взять лучшее из имеющегося, а обязательно застревать в прошлом?
# 16 | , 09:37 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Кстати, понравилось, что после третьего не жена ты мне отказа быть Лордом игра заканчивается, а не начинает ныть мол - надо. Конечно, высшим пилотажем была бы ветка квестов, возвращающая тебя на корабль спустя время, но и так неплохо.
# 17 | , 09:42 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Обзорчик с небольшим поясняловом.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 18 | , 12:23 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Цитата _______ ()
Обзорчик с небольшим поясняловом.
совсем мало пояснялова((
# 19 | , 15:15 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Я в общем размышляю над тем, чтобы мейну сделать респек и превратить его в стрелка, ибо тут только стрелки и рулят. Пси мало того, что слабый урон, маленькая дальность, контроля(пока?) нет, так ещё и хрень всякую призывает прям в гущу отряда. Милишники вроде и сильны, но больше как сапорт, защищающий стрелка, ибо стоит их отправить в гущу боя, как им тут же наваляют толпой или какой-нить снайпер ваншотнет.
Цитата Бобёр ()
Но при этом нельзя избежать боя этой проверкой?
ага, в одну комнату зашёл - пяток реплик, три проверки и... бой с большой толпой  хомо еретикус и кучей демонов впридачу - не потянул - считался, не пошёл.
# 20 | , 14:29 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Согласен. У меня ГГ снайпер-оперативник-охотник за головами. Возможно, ассасин был бы лучше. основной дамаг вваливают ГГ и Ирида. И да, я бы респекнул кого-нибудь, но я до сих пор не толком понимаю, какие статы, класс и происхождение для снайпера лучше.Пока же основная проблема - космические бои. Убивают. Пройти смог только два.
# 21 | , 22:31 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
У меня пока главный дд Арджента, а от респека мейна останавливает лень и тот факт, что она у меня офицер, просто даёт второй ход кому-нить, чаще всего той же Ардженте.
А вот как вам удалось из Ириды сделать дд - интересно! Она же хлипкая, а спелы всего на несколько клеток(на 4 вроде) кастуются и плюс кажется, что у неё истончение завесы больше, чем у мейна то ли из-за "несанкционированности", то ли из-за еретического мировоззрения.
# 22 | , 22:54 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 421
Цитата FromLeftShoulder ()
У меня только один вопрос- кто-то пробовал запустить на 7х64?

отвечу на свой же вопрос - работает без проблем.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 23 | , 22:57 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2556
Цитата Хоттабыч ()
А вот как вам удалось из Ириды сделать дд - интересно! Она же хлипкая, а спелы всего на несколько клеток(на 4 вроде) кастуются и плюс кажется, что у неё истончение завесы больше, чем у мейна то ли из-за "несанкционированности", то ли из-за еретического мировоззрения.

Ириде нужно брать навык, который увеличивает дамаг от дальности каста.
А что забыть про истончение завесы, надо брать Кассию - касты навигатора снижают эту шкалу.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 24 | , 23:04 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Блин, в космосе всё проще. Я не пользовался пушкой, которая, судя по нарисованным клеткам, дамажит под самым носом. Думал, что это - таран. А это - торпедный аппарат. Хо-хо!
# 25 | , 23:13 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Warhammer 40,000: Rogue Trader » Вопросы по прохождению Rogue Trader (А также багам и другим вещам.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: