Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Warhammer 40,000: Rogue Trader » Вопросы по прохождению Rogue Trader (А также багам и другим вещам.)
Вопросы по прохождению Rogue Trader
Цитата Dezmond ()
А что забыть про истончение завесы, надо брать Кассию - касты навигатора снижают эту шкалу.
я ещё только на планете(второй для меня после тюрьмы), где Паскаль, Кассии не видел, но завеса уже "даёт джазу"...
# 26 | , 23:19 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 419
Цитата Хоттабыч ()
Кассии не видел, но завеса уже "даёт джазу"...

Так она в первой системе и берётся сразу же.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 27 | , 23:20 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3326
Я допустил ту же ошибку, полетев сначала на Райкада Минорис, а не на Навис Нобилите.Я то превозмог, но всем совет - сначала слетайте на станцию, тогда на планете вам будет гораздо проще.

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2023-12-17, 23:31


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 28 | , 23:31 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Завершённый первый архетип никак нельзя респекнуть?
# 29 | , 00:23 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
На мостике советник торговый дает подобную опцию. Но там то ли напарника создать, то ли гг пересобрать. Не пользовался, но менюшку видел.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 30 | , 00:28 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Не пользовался, но менюшку видел.
Я был доволен, пока видел. А когда попытался воспользоваться, смог респекнуть только текущий, заполняющийся архетип. Готовый, "законченный" не получилось.
PS. Оказывается, это только Джай нельзя респекнуть. А очень хочется. Эффетивная социалка и провальный бой с пистолетами (потенциальный труп, как все ближники на последней сложности). Хотел снайпершей сделать, но не дано было. Размечтался.
# 31 | , 05:45 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
А я всё же ещё раз спрошу, как вы делаете из Идиры дд, если она кастует всего на 4 клетки, а угроза, в основном, исходит от стрелков, которые за 6-8 и более клеток сидят? Я плюнул, и всем потихоньку повышаю дальний бой - лучше пусть очередями палят в белый свет как в копеечку, хоть в кого-то попадут, чем выйдут на простор и отхватят от всех на свете.
# 32 | , 11:33 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 419
Цитата Хоттабыч ()
из Идиры дд, если она кастует всего на 4 клетки, а угроза, в основном, исходит от стрелков, которые за 6-8

я только начал конечно, но во-первых у неё "цепняк", то есть подлетаешь и в толпу молнию бах. во-вторых уклонение 90% на первых же уровнях, плюс баф на уклонение, тупо подбегаешь - по ней все мажут, ты ею дамажишь (ещё можно винтовку дать дальнобойную во вторую руку). Далее кастует она на 12 клеток, (пси-визг), как по мне лучший стартовый ДД.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 33 | , 14:01 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2554
Цитата FromLeftShoulder ()
уклонение 90% на первых же уровнях, плюс баф на уклонение, тупо подбегаешь - по ней все мажут
я тоже только начал (10й левел) и чё-то как-то уклонение не помогает - 3 из 4х выстрелов, особенно лазером(у него -30% к уклонению), попадают.
Цитата FromLeftShoulder ()
кастует она на 12 клеток, (пси-визг)
Надо проверить, по-моему, намного меньше, иначе с перком на увеличение дальности (я брал), она бы кастовала почти в любую точку карты, а это далеко не так.
# 34 | , 14:07 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 419
Цитата Хоттабыч ()
Надо проверить, по-моему, намного меньше

да я вот прямо ща в бою. визг - дальность 12. молния 10 плюс 4 цели в радиусе 3.
Цитата Хоттабыч ()
как-то уклонение не помогает - 3 из 4х выстрелов, особенно лазером(у него -30% к уклонению), попадают.

в начале хода первый баф на неё надо. плюс перк на улонение. у меня всего 7й, из 10 - 8 мажут. И да, на средней/бесстрашной, то есть стандартные правила настолки.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-12-18, 14:13


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 35 | , 14:12 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2554
Цитата Хоттабыч ()
иначе с перком на увеличение дальности (я брал), она бы кастовала почти в любую точку карты, а это далеко не так
Это так. 18 клеток - легко с "иным зрением". И, возможно, от первоначальных статов (воли или восприятия) зависит ещё какой-то бонус.
Цитата FromLeftShoulder ()
плюс перк на улонение
На макс. сложности убивают сразу её, если не за укрытием. Она должна со снайперами в отдалении сидеть.
# 36 | , 14:32 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Цитата ukdouble1 ()
Это так. 18 клеток - легко с "иным зрением". И, возможно, от первоначальных статов (воли или восприятия) зависит ещё какой-то бонус.
Бонус от восприятия к дальности идет с "Иным зрением". Иначе стандартная дальность каста без каких-либо модификаторов.
# 37 | , 14:36 | Alex_Darks
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-11-15
Сообщений: 38
Цитата ukdouble1 ()
На макс. сложности убивают сразу её, если не за укрытием

макс - это слом механик, ни персонажи ни навыки изначально под это не дизигнились. там и урон отряду игрока выше и укрытия толще, это уже путь минмакса и поиска эксплойтов. В целом игра достаточно сложная и без дополнительных штрафов группе/бонусов врагам. Явно сложнее Пасфайндера, в котором если дополнительно немного не задрать - то вообще скучно.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-12-18, 14:52


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 38 | , 14:49 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2554
Вот что непонятно, почему у мейна и стартовой тройки спутников по 2 набора оружия может быть, а у Паскаля только один? Баг? Фича?
# 39 | , 19:49 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 419
Цитата FromLeftShoulder ()
ни персонажи ни навыки изначально под это не дизигнились
Шуа? Мне как раз ровно интересно, не скучно и не зубодробительно.
# 40 | , 19:49 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Иное зрение у Идиры не даёт прибавки к дальности? У мейна нет иного зрения, а дальность такая же. Или как оно работает?
Восприятие у Идиры 60(+6 бонус), у мейна - 45(+4).
# 41 | , 20:08 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 419
Стрельба очередями производит кошмарное впечатление. Если в стане врагов треть "очередников", то они положат всех своих с очень большой вероятностью. Ну и разлёт чуть не в 90 градусов удивляет.
Цитата Хоттабыч ()
У мейна нет "иного зрения"
Наверно, он не псайкер?
Цитата Хоттабыч ()
Иное зрение у Идиры не даёт прибавки к дальности?
Как не даёт? Это умение, дающее прибавку к дальности.
# 42 | , 21:41 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Словил первый баг на 50-ом часу игры. Отряд закидан гранатами сквозь стену. Проницаемость только полупроводниковая (со стороны противника) и только для гранат. 
ЗЫ. После с/л стена стала прекрасно простреливаться в обе стороны. Место - схрон-демонюшница на Янусе. На Пикселях народ пишет, что начиная с третьего акта кривая багов резко идёт вверх и игра становится непроходимой.
# 43 | , 22:19 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2485
Цитата ukdouble1 ()
Наверно, он не псайкер?
псайкер, но я не брал этот фит
Цитата ukdouble1 ()
Как не даёт? Это умение, дающее прибавку к дальности.
нет, ну если только даёт и не пишет...
----
Не пойму, пошёл в храм техножрецов, дали мне защиту от электродвижущей силы, я подумал - иммунитет к электрическим разрядам, но нет - молнии всё также дамажат (запарили - у всего отряда по 3 старых раны уже, я просто игнорирую урон - один фиг бессмертны), так что она всё-таки даёт?
# 44 | , 23:08 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 419
Цитата Хоттабыч ()
нет, ну если только даёт и не пишет...

в игре ну ОЧ.МНОГО багов, цитатку с трекера
Цитата
И вот уже после всех разговоров и конфликта с друхари во время первого варпа, я чу - пассивок нет. Ладно, проверю скрытые - там +5 дб/бб всем союзникам, +5 логики - вот это всё. У всех бонусы по нулям, т.е. около 6-8 пассивок просто не работают.
Ладно у Абеляра не работает пассивка, которая даёт + % брони при наличии временного здоровья, бог с ним. А тут вообще половина пассивок, считай, отвалились.

пропадают пассивки, не срабатывают скилы в бою, ты их прожимаешь, очки улетают вникуда и ничего не происходит, пропадают колонии и тп.и тд. Там уже 0.71 выкатили и это далеко не конец. Кингмейкер со старта был куда менее забагован, чем это.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-12-19, 10:35


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 45 | , 10:32 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2554
Цитата FromLeftShoulder ()
Кингмейкер со старта был куда менее забагован, чем это.
Ха, помню они в Кингмейкере выкатили патч, добавивший врагам урона не то х3, не то х5, я был просто счастлив, когда на нормале меня стали ваншотить те, с кем до патча разбирался в два счёта!
В общем, никак Совокоты не научатся делать игры без особых багов. И за это хотят 1,5К!
Рейтинг игры в Стиме потихоньку падает.
Из 3х их игр мне пока больше всего понравился Гнев.
# 46 | , 10:45 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 419
Цитата Хоттабыч ()
Рейтинг игры в Стиме потихоньку падает.

пишут, что с третьего акта она вообще начинает душнить, и там вроде как раз недавно поправили баг с началом четвёртого. Люди чем дальше проходят, тем меньше восторга испытывают.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-12-19, 10:51


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 47 | , 10:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2554
Цитата Хоттабыч ()
Вот что непонятно, почему у мейна и стартовой тройки спутников по 2 набора оружия может быть, а у Паскаля только один? Баг? Фича?

Ты присмотрись - он тяжелый мех с дендритами. Ему не нужен сменный комплект, чтоб держать в руках два двуручных оружия. У него серворуки сразу держат двойной комплект.

Цитата Хоттабыч ()
Не пойму, пошёл в храм техножрецов, дали мне защиту от электродвижущей силы, я подумал - иммунитет к электрическим разрядам, но нет - молнии всё также дамажат (запарили - у всего отряда по 3 старых раны уже, я просто игнорирую урон - один фиг бессмертны), так что она всё-таки даёт?

Она дает иммунитет к энергоатакам монахам.

Но - важно! - если сходишь на корабль полечиться, то вернешься назад без баффа.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2023-12-19, 19:39


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 48 | , 19:38 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Она дает иммунитет к энергоатакам монахам.
Мда уж. Я это заметил, но думал, что и от электричества вообще тоже даёт, ибо монахи и так особых проблем не доставляли. К тому же они только в одном месте встречаются. Кстати, я не понял - почему они нападают - еретики? Меня же благословил сам

Эмир Бурухтании Бурухтан Второй Второй! biggrin 
Dezmond154625
Цитата
Но - важно! - если сходишь на корабль полечиться, то вернешься назад без баффа.
и это тоже уже проверил))
# 49 | , 19:54 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 419
Это тебе буквально текстом говорят. Первые в тебе не распознали подмогу и считают осквернителем храма, а последующие законтроллены еретичкой и не хотят тебя атаковать, но тела им больше не подчиняются.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 50 | , 20:19 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Warhammer 40,000: Rogue Trader » Вопросы по прохождению Rogue Trader (А также багам и другим вещам.)
Поиск: