Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры (Everybody spoil your fun)
[Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры
Тема для вопросов по прохождению.

Внимание! Если губернатор Джон Морган в Портмейроне, выдал задание подняться на крышу, поговорить с Львом и отправиться в Кузницу элементалей, а строка "отправиться в путешествие" в диалоге со Львом неактивна, то это проблема пиратской версии. Способ решить эту проблему - приобрести лицензионную копию игры, либо по рекомендациям в этом посте.

Сразу к делу.
1. Как открыть дверь в склепе за домом губернатора? Мне просто влом перебирать все комбинации самому.
2. Сорпигал и одна локация "за городом" (с маяком и домом губернатора), это единственные локации беты?


# 1 | , 19:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата Товарищ ()
Кстати, о лошади. Для чего она?

Ещё одна закладка инвентаря. Не нужна.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 126 | , 17:08 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
у меня сейчас половина основного инвентаря забита зельями, свитками и реликвиями которые жалко продавать за копейки (хочется подкачать и продать, правда боюсь игра раньше кончится), поэтому я с удовольствием взял лошадку вместо денежной девочки, доволен, ПРАВДА тут нужно было взять попутчика срочно и я подумав "не отдавать же ученого" отдал лошадь (хорошо в ней ничего не было) так пришлось ее опять выкупать за 4к потом ))
# 127 | , 17:30 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Пробовал как с лошадью, так и без. То есть у меня дальше нет никаких вариантов, кроме как лететь на грифоне, что бы продолжить развивать сюжет и открывать новые локи?
Откуда вы игру качали в таком случае? Буду новую выкачивать если ничего не поможет, мой репак видимо багнутый.
# 128 | , 18:09 | ryjel
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-28
Сообщений: 5
Цитата ryjel ()
Откуда вы игру качали в таком случае?

Я ржу с этого поца! Он думает у нас столько свободного времени, шо мы можем позволить себе возню со сраными перадками!
Уважаемый, у нас у всех купленные версии, у кого в Steam, у кого в Uplay, у кого коробка.
Далее. Яссин за собранные сведения о "мире животных", не выдаёт ни денег, ни опыт. Это баг или фича (типа в конце задания и будет расчёт)?


# 129 | , 18:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Он вроде банку на повышение чего-то-там дает. Тоже сперва не понял подвоха. Конечно, если банка от кого-то еще мне не досталась до этого.
# 130 | , 18:42 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
перезапустил все равно стражник на мосте.
квесты:
Глаза и уши Моргана
-Узнайте кто командует разбойниками
Меч охотника за головами
-найти убежище культа
Перемирие с пиратами 
-отправиться в Крэг
Поиски Килберна
-найдите обсерваторию
# 131 | , 18:54 | lllkol9p
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-26
Сообщений: 10
Цитата ryjel ()
Откуда вы игру качали в таком случае? Буду новую выкачивать если ничего не поможет, мой репак видимо багнутый.

Я не то чтобы дичайший противник этих ваших репаков и торрент-версий, но всё же с этого надо было начинать разговор. Быстрый поиск в гугле намекает нам о пиратском происхождении проблемы.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 132 | , 18:55 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Убил зеленого голема.Сдал задание кому то в замке охранник с  моста не уходит корабль и лошади не пашут.
квесты: 
Глаза и уши Моргана 
-Узнайте кто командует разбойниками 
Меч охотника за головами 
-найти убежище культа 
Перемирие с пиратами  
-отправиться в Крэг 
Поиски Килберна 
-найдите обсерваторию
# 133 | , 19:10 | lllkol9p
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-26
Сообщений: 10
Цитата lllkol9p ()
Меч охотника за головами
-найти убежище культа

Ох, надеюсь квест того стоит и Хамато здорово экспы отсыпет, а то у меня сегодня дикие пляски с этими культистами - тут тебе и Элитные военачальники нагов, и Верховные жемчужные жрицы толпами шастают, а у меня только 15-ый левел.
Потихоньку превозмогаю, но очень надеюсь на достойную награду по итогам.



Всё, посмотрел. В награду как раз этот самый меч. Он, конечно, артефактный, но у меня никто не юзает клинки, тем более двуручные. А продавать - жалкие три сотни. Они издеваются?

Что с квестом по Монтбаду? Он забагован той светящейся пещерой, в которую невозможно войти, или нужно продираться через ооочень толстых разбойников севернее летающей башни лорда-картографа?

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2014-01-28, 21:30


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 134 | , 21:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
помогите что делать?
Убил зеленого голема.Сдал задание кому то в замке охранник с  моста не уходит корабль и лошади не пашут. 
квесты:  
Глаза и уши Моргана  
-Узнайте кто командует разбойниками  
Меч охотника за головами  
-найти убежище культа  
Перемирие с пиратами   
-отправиться в Крэг  
Поиски Килберна  
-найдите обсерваторию
# 135 | , 21:35 | lllkol9p
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-26
Сообщений: 10
lllkol9p, если пиратка, то в этом посте ответ.


# 136 | , 21:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 137 | , 21:35 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Товарищ ()
Далее. Яссин за собранные сведения о "мире животных", не выдаёт ни денег, ни опыт. Это баг или фича (типа в конце задания и будет расчёт)?

В конце, да, после всех итераций. Дает много опыта, а что еще - не помню.
Цитата Dezmond ()
Что с квестом по Монтбаду?

Если речь о его дочке, то я её так и не нашел (а игра закончилась)
Цитата Dezmond ()
Он забагован той светящейся пещерой

Какой пещерой?
# 138 | , 09:42 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Какой пещерой?

Есть в лесу спуск в пещеру, сияющую голубыми линиями, но спуститься в неё нельзя. По описанию лорда-картографа подходила пока не нашёл пещеру, ведущую в Затерянный город.
Разобрался с Монтбадом, правда с проблемой столкнулся - некуда лут складывать. Я уже так набродился по острову, что все обитататели Затерянного города разлетались как котята, оставляя море шмотья. Приходилось трижды бросать подземелье, чтобы на ранок сбегать.

Цитата JackOfShadows ()
Если речь о его дочке, то я её так и не нашел



Цитата JackOfShadows ()
(а игра закончилась)

Успели максимальный левел набить и получить престиж-классы?

Сообщение отредактировал Dezmond - Среда, 2014-01-29, 11:58


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 139 | , 11:33 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Из трёх магий огня, земли и света, какую первее до гранда раскачивать?


# 140 | , 14:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата Dezmond ()
Есть в лесу спуск в пещеру, сияющую голубыми линиями

Хм, случайно не о священной роще идет речь? В команде есть БД?
Цитата Dezmond ()
Для этого квеста нужно память напрячь

АРГХХХХ!! Вот хотел я к ней наведаться, серьезно. Неосознанно =)
Цитата Dezmond ()
Успели максимальный левел набить и получить престиж-классы?

Закончил на 33м, это при исследовании карты на 100% и зачищении практически всех подземелий (есть какое-то секретное, судя по ачивке, плюс не успел залезть в бонусное юплеевское) Ах да, и я еще успел поколотить респанувшихся монстров где-то на уровень-другой. Престиж классы получил все, БД 1м (таким образом быстро взял гранд меча и это серьезно облегчило жизнь), вар и жрец значительно позже
архимаг в последнюю очередь
В последних замесах порадовало комбо: воскрешаем вара и он с 1 хп бьет на 800+ smile А у БД пассивка на доп действие после убийства работает сколько угодно раз (!!) но только обычной атакой (без использования бойцовских умений). Ах да, где купить вьюгу так и не нашел sad маг значительно проигрывал по эффективности жрецу рун с его штормом.

Вообще, по поводу макс уровней: на будущее прохождение надо сразу плоанирова раскачку, я этим пренебрег в итоге кое-что упустил (правда, конечно, я и расположение учителей не знал). Итак, макс уровень 40, 25й достигается примерно на середине игры, а после 30го прокачка идет уже очень туго, а уровни навыков, напомню: эксперт - 7, мастер - 15, гранд - 25.

Добавлено (29.01.2014, 14:28)
---------------------------------------------
Товарищ Я вкачал огонь и не жалею: шторм РУЛИТ, особенно к концу игры, когда он собственно и появляется. Земля - тяжкое бремя слабо-эффективно, хотя реген не теряет актуальности до самого конца, а всякой кислотой на мастере долбить весьма неплохо, учитывая уязвимость многих к земле (устойчивы только разные орки, на сколько я помню, предметно бестиарий на этот счет не изучал) Свет неплохой выбор, т.к. последнее заклинание хорошо конечно, но ооочень сильно проигрывает шторму по дамагу, зато опять же, усиливается броня, которая актуальности так же не теряет (хотя под конец много вражин с диспеллом) Так что, я бы посоветовал тоже качать огонь.

Пойду, попробую катнуть рецензию =)

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Среда, 2014-01-29, 14:29

# 141 | , 14:28 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Хм, случайно не о священной роще идет речь?

Роща - это где выдача квеста на Верховного Друида? Нет, я про закуток чуть выше Гавани, который утыкается в спуск, оплетённый фосфорецирующими зарослями.

Цитата JackOfShadows ()
В команде есть БД?

Нет. Вольный маг, рунный жрец, друид и дварф-со-щитом.

Цитата JackOfShadows ()
Ах да, где купить вьюгу так и не нашел

Я покупал. Вот только не помню - то ли в Крэге у Моджо, то ли в Гавани у Люс.
Кстати, я так понял, что магистра невозможно получить пока не возьмёшь престиж. А то я у жреца поднял на максимум школу Огня, а у друидки - Земли, но преподы говорят, что нужно получить "следующую ступень".

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 142 | , 19:23 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
закуток чуть выше Гавани, который утыкается в спуск, оплетённый фосфорецирующими зарослями



Что даёт оценщик ценностей Карим из Карталя?


# 143 | , 19:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
О, Товарищ, а что там делать нужно?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 144 | , 19:37 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Если кто использовал посона из таверны в Seaheaven, который цены сбивает, то насколько он эффективен за свою стоимость? 2% от золота находимого вроде не очень высокое требование.
А еще меня огорчило, что Теневой дракон не уникальное существо =/

Сообщение отредактировал Hohenheim - Среда, 2014-01-29, 19:40

# 145 | , 19:38 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Dezmond


# 146 | , 21:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
30 часов игры, пока не добрался и до третьего акта. Весело.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 147 | , 00:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Хах, 43 часа гуляю. Бандиты голову проламывают, разъяренные гули голову проламывают, спектры голову проламывают, элитные пауки из канализации голову проламывают. Только с орками общий язык, благодаря сну, нашел да и то вне их основной локации. Ах, как же я мог забыть черных стражей, их собак и волшебников. Они мне тоже голову проламывают. Слишком часто у них проскакивает блок, слишком. У танцора одну руку да обязательно заблокируют.
А еще классно было себя обнаружить в окружении 8 рыл на втором этаже Затерянного города. Никуда не деться, все проходы заняты. Ловушка-то хорошая, вот только защититься от всей этой гопши невозможно.
Попробовал убить мантикору большую - на первый раз почти получилось, только маги понахватали параличей и эта тварь вылечиться успела до того, как я ее руками забил. На второй раз она просто сразу начала сбивать божественную броню и лечиться.
Еще у меня бомбит от местного календаря. Три дня не спал - день ни в какую не хотел меняться. Изменилась дата в середине третьего дня, как я заметил.

По квесту инквизиторши, я надеюсь, Лорда убивать не придется? Он грандмастером меча оказался, я теперь и не знаю лезть в лес за ним или терпеть.
# 148 | , 01:05 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
По квесту инквизиторши, я надеюсь, Лорда убивать не придется? Он грандмастером меча оказался, я теперь и не знаю лезть в лес за ним или терпеть.

Сообщение отредактировал Протей - Четверг, 2014-01-30, 01:09


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 149 | , 01:09 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
30 часов игры, пока не добрался и до третьего акта. Весело.

78 часов. Где-то ближе к 70-ому часу ввалился в III акт. Такие дела.


# 150 | , 01:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры (Everybody spoil your fun)
Поиск: