• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры (Everybody spoil your fun)
[Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры
Тема для вопросов по прохождению.

Внимание! Если губернатор Джон Морган в Портмейроне, выдал задание подняться на крышу, поговорить с Львом и отправиться в Кузницу элементалей, а строка "отправиться в путешествие" в диалоге со Львом неактивна, то это проблема пиратской версии. Способ решить эту проблему - приобрести лицензионную копию игры, либо по рекомендациям в этом посте.

Сразу к делу.
1. Как открыть дверь в склепе за домом губернатора? Мне просто влом перебирать все комбинации самому.
2. Сорпигал и одна локация "за городом" (с маяком и домом губернатора), это единственные локации беты?


# 1 | , 19:14 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
мою пати 3х лвлов только что сваншотил босс наг мамуши (или как-то так). мило, че.
# 2 | , 23:11 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1731
Цитата (JackOfShadows)
мою пати 3х лвлов только что сваншотил босс наг мамуши (или как-то так). мило, че.
Не стой у края маяка, Люк! Он тебя не ваншотил, а тупо с него сбросил. Если есть заклинание регенерации используй его, и проблем с Мамушей не будет.


# 3 | , 23:23 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Что-то при первом ознакомлении не сталкивался с такой базовой проблемой: где можно выучить навыки? тренера только дают ранге, в качалке тоже...
# 4 | , 15:21 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1731
Цитата JackOfShadows ()
Что-то при первом ознакомлении не сталкивался с такой базовой проблемой: где можно выучить навыки? тренера только дают ранге, в качалке тоже...

А они вообще учатся? Мне показалось, что с выбором класса тебе сразу выдаётся весь комплект положенных по статусу навыков. В превью Кодекса написано примерно тоже самое.
# 5 | , 15:25 | m00n1ight
Автоматически учатся только самые базовые навыки (топор и щит защитнику, двуручное и булавы варвару, и т.д.). Плюсом можно еще взять всего два (для человека 8) и все. Этого мало, как по мне =) к тому же, в списке навыков остаются доступные, просто с пометкой "не выучено".
# 6 | , 15:30 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1731
Цитата JackOfShadows ()
Этого мало, как по мне =) к тому же, в списке навыков остаются доступные, просто с пометкой "не выучено".

Они все есть в книжке, нужно лишь галочку "не выучено" поставить, а при повышении уровня тупо одно очко набросить - и вот он уже выучен.
# 7 | , 15:38 | m00n1ight
Действительно, все оказалось очень просто, как я не догадался? Спасибо =) Таким образом, стартовый набор навыков это просто бонус +1 к каждому навыку.
# 8 | , 16:30 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1731
Цитата JackOfShadows ()
Таким образом, стартовый набор навыков это просто бонус +1 к каждому навыку.

Именно. А класс - это набор навыков и уровней их максимального развития.
# 9 | , 16:33 | m00n1ight
Если вопрос из шапки до сих пор актуален smile то нужно просто сдвинуть колонны так, чтобы факелы были вовнутрь.
# 10 | , 22:23 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1731
Цитата JackOfShadows ()
нужно просто сдвинуть колонны так, чтобы факелы были вовнутрь.

У меня колоны с факелами тупо не ворочались. Таки дела.


# 11 | , 23:56 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Я так и подумал на баги, т.к. вряд ли у кого-то могли возникнуть трудности с этой задачкой, написал больше для проверки )

Добавлено (22.12.2013, 00:28)
---------------------------------------------
кстати в губернаторском подземелье кроме большого зала с живностью кто-нибудь находил секреты? я все протопал с "детектором" но больше не нашел.

# 12 | , 00:28 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1731
Что-то я не могу открыть замурованные проходы никем вообще. Как это сделать?
# 13 | , 13:15 | m00n1ight
Если я правильно понимаю о чем Вы, то для этого нужен "силач".
# 14 | , 13:37 | BrontoBoy
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36
Нету таких. Накинул реген и ломился магом, пока не выломал.
# 15 | , 13:51 | m00n1ight
Где ближайший учитель на знатока изначальной магии?
Ответ: на территории прямо за Сорпигалем, есть повозка бродячего торговца, в ней, кроме торговца, живёт ещё и маг, обучающий знатоков магии огня, земли и изначальной.


# 16 | , 14:22 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Что-то у меня и с регенерацией не получается проломить замурованные проходы. Причём ломлюсь крестоносцем, которому каждый уровень силу на 2 повышаю.
Ошибочка вышла. В Логове разбойников, есть несколько тайников. Как я понял, чтобы проникнуть за замурованные стены, требуется пройти проверку определённой характеристики. Магический барьер снёс маг (видимо интеллектом), проход на второй уровень проломил крестоносец, силой ясное дело. "Неявный чертёж" (в виде шестерёнок) на стене, открыть не могу.


# 17 | , 16:27 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Я такой механизм своей эльфийкой-лучницой открыл. Предполагаю что успех "открытия" от восприятия зависит.
# 18 | , 17:18 | BrontoBoy
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36
Механизмы открываются восприятием, да.
# 19 | , 17:22 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Механизмы открываются восприятием, да.

Иначе никак?


# 20 | , 17:45 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Там на каждый замок видимо своя характеристика. Магическую стену у меня БД открыл, Дестини (судьба, полагаю, в локализации) у него с баффом от алтаря наиболее высоким было. В пещере паука открыл он, только там повлияло восприятие, шестеренки опять же он открыл (у орка восприятие на единицу выше было). На "ветки" похоже восприятие влияет, на "колесо" судьба, на шестеренки еще что-то. Просто не мог БД с восприятием нижу орка сломать стену, пока второй урон получал.
Без бабцы из церкви теперь на шару не поищешь тайники, поэтому, кто не мог в маяке открыть, держите ее до последнего в партии. После зачистки подземелья с ворами она уходит (квест "заблудившиеся ягнята").

Сообщение отредактировал Hohenheim - Суббота, 2014-01-25, 18:30

# 21 | , 18:29 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1715
Там броски случайные идут. Так что с меньшей характеристикой может пройти, а с более высокой - не пройти.
# 22 | , 18:32 | m00n1ight
"Ветки" снёс крестоносец, у него раскачены сила и телосложение, колесо снёс маг, у него раскачены магия и дух. Шестерни не смог открыть никто. В компашке ещё шаман и рунный жрец.
Где учитель на знатока магии воды?


# 23 | , 18:58 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Знаток магии воды в свободной гавани. С ловушками все непросто, я обычно делаю так: накидываю реген, пробую открыть всеми, если не получается, то накидываю все баффы (сила, удача, восприятие) и пробую заново по несколько раз. Есть попутчик на ловушки, но он дорогой (

Я вот бьюсь уже пол-часа в башне загадок на втором уровне, мое мат-образование плачет горькими слезами...
# 24 | , 11:20 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1731
Цитата JackOfShadows ()
в свободной гавани

Ты с локализацией играешь? Потому что в русской версии Морская гавань, или это разные локации?
Также, нужен знаток щита, тьмы и мистицизма.


# 25 | , 11:24 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры (Everybody spoil your fun)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: