Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры (Everybody spoil your fun)
[Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры
Тема для вопросов по прохождению.

Внимание! Если губернатор Джон Морган в Портмейроне, выдал задание подняться на крышу, поговорить с Львом и отправиться в Кузницу элементалей, а строка "отправиться в путешествие" в диалоге со Львом неактивна, то это проблема пиратской версии. Способ решить эту проблему - приобрести лицензионную копию игры, либо по рекомендациям в этом посте.

Сразу к делу.
1. Как открыть дверь в склепе за домом губернатора? Мне просто влом перебирать все комбинации самому.
2. Сорпигал и одна локация "за городом" (с маяком и домом губернатора), это единственные локации беты?


# 1 | , 19:14 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Надо еще отметить, что, если я не ошибаюсь, у Товарищ-а в партии можно сказать одни маги, у меня 50/50, а у Протея 75/25, да? Тогда градация выстраивается довольно логичная )
# 76 | , 12:37 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Yepp, одна чистая магичка, остальные лупят по монстрам своими железяками, которые периодически ломаются. У танцующей с клинками вообще два дрына в обеих руках, так что шанс на поломку увеличивается ещё сильнее. Но быстрее всего изнашивается щит у следопыта.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 77 | , 12:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Что ж, тогда выбор попутчика-ремонтника выглядит вполне достойным, тем более, что золота в игре и так с избытком (я таскаю девушку которая находит еще больше, но это вправду излишне, нужно подумать, на кого ее заменить, никто особо не нужен уже). (Второй слот почетно занимает ученый.)

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 2014-01-27, 12:47

# 78 | , 12:47 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Второй слот почетно занимает ученый

Я так понимаю пресловутые +10% к опыту? Где его найти? И девицу на деньги? А то мне вот прям щас очень надо.


# 79 | , 12:52 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
+10% к опыту в морской гавани (правда, где конкретно уже не помню), дает квест отвести его к обсерватории и присасывается к отряду.
девица на деньги только в Крэге...

Добавлено (27.01.2014, 13:26)
---------------------------------------------
Я не знаю, с какого момента начинает возить кораблик из Сорпигаля (вероятно, после первого отплытия из Крэга, но абсолютно не факт). А так - выходя из Гавани спускаемся до моста, поворачиваем направо, проходим ферму с дварфом, слева будет проплывать Кузница стихий, справа в лесу обсерватория с Клилбурном а мы дальше топаем на запад не сворачивая сквозь лес, там есть более-менее прямой путь. По пути вроде бы самые опасные враги это элементали земли, но я уже плохо помню, попал я туда довольно рано, когда еще минотавры и мантикоры представляли относительную опасность.

# 80 | , 13:26 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
где конкретно уже не помню
В трущебах, рядом с лавкой эльфийской и какой-то выгребной ямой.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Понедельник, 2014-01-27, 13:27

# 81 | , 13:26 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата JackOfShadows ()
справа в лесу обсерватория с Клилбурном а мы дальше топаем на запад не сворачивая сквозь лес, там есть более-менее прямой путь.

Там дальше орки толпами бродят. Дело вот в чём: я взял партию из 4 магов на второй сложности, вкачал им магию до уровня мастеров, но самих мастеров получить не могу, ибо в Крэге они чуть менее, чем все, а меня просто ваншотят на каждом углу, и у монстров столько здоровья, что мои заклинания им как кошачьи когти бетонной плите. Земляные элементали обычные валятся пачками.
# 82 | , 13:51 | m00n1ight
Хммм, орки вроде бы севернее, в джунглях, а нам надо пройти чуть южнее, хотя могу путать. Еще можно попробовать кораблик, как я уже писал (вдруг?). Еще такой вопрос: потерянный город исследовал?
# 83 | , 13:57 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Еще такой вопрос: потерянный город исследовал?

Да, я там полазил немного. С парой жЫрных упырей уже проблематично справиться.
# 84 | , 14:00 | m00n1ight
А, и еще: доспехи бога активно используешь? Я одно время только на них и выживал (т.к. партия заточена исключительно на атаку)
# 85 | , 14:00 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
А, и еще: доспехи бога активно используешь? Я одно время только на них и выживал (т.к. партия заточена исключительно на атаку)

На них только и жил. Но упыри их хорошо дырявят. Что я должен найти в этом городе?
# 86 | , 14:02 | m00n1ight
Цитата JackOfShadows ()
Да, я там полазил немного

Не, лучше через лес smile Я бы посоветовал попробовать подкачать магию света и земли и терпеть за счет доспехов и регена, продираясь сквозь лес где только можно выжить, выйти на эту тропу в Крэг (она длинная и прямая, но начинается южнее входа).

Нравится идея с масс магами, кстати. Сам долго раздумывал над ней )

Добавлено (27.01.2014, 14:09)
---------------------------------------------
Вообще, примерно на этом этапе я тоже больше всего ощущал хардкор. Там наваливают, тут бьют, мб тут пролезу? Нет, опять огреб =) А партия из одних магов и предыдущих частях была некоей "стеклянной пушкой". Пойду пообедаю и еще подумаю, как выбраться из этой ситуации )

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 2014-01-27, 14:06

# 87 | , 14:09 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата m00n1ight ()
Там дальше орки толпами бродят.

Цитата JackOfShadows ()
хотя там русалки и потом все равно через джунгли

Там чудеса, там орки бродят, русалка на ветвях сидит. biggrin

Сообщение отредактировал Протей - Понедельник, 2014-01-27, 14:23


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 88 | , 14:22 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата JackOfShadows ()
партия из одних магов и предыдущих частях была некоей "стеклянной пушкой"

Три мага и свистченник валили вся и всё, начиная с экспертов своих дисциплин, а до того, луки выручали. Здесь этот фокус не прокатит.
Далее. За всё время, нашёл для крестоносца только один(!) обычный гладий, чуть лучше базового. wacko Уж в крэг иду.


# 89 | , 14:34 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
За всё время, нашёл для крестоносца только один(!) обычный гладий

Мне тоже поначалу жутко не везло на дроп. Купил на все деньги убер-меч в гавани для дансера, нисколько не пожалел. Средненькую дубину вару тоже пришлось где-то в начале покупать, т.к. не падало просто ничего (
Цитата Товарищ ()
Три мага и свистченник валили вся и всё

Согласен, хороша партия, особенно в 7й части ) Я помню её как-то ради фана 4мя личами прошел =) Правда, при таких составах остро стоит вопрос маны, но это не проблема, особенно после появления маяка smile Бойцы-то гораздо дольше сохраняют боеспособность. Хотя тут в десятке, на воине, по крайней мере, стиль прохождения в любом случае у меня такой же: зачистил пак - отдохнул/попил из фонтана, продвинулся, зачистил пак... и т.д.)

Возвращаясь к ситуации m00n1ight-а напомните плз, где находится мастер воздуха? Изначальной просто только в Картале, а там по-настоящему убер-спелл "взрыв", всем рекомендую. Не знаю, баг это или фича, но при, например, базовом уроне чуть больше сотки он выдает криты под 400 и выше, причем довольно стабильно.
# 90 | , 14:54 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Мне тоже поначалу жутко не везло на дроп. Купил на все деньги убер-меч в гавани для дансера, нисколько не пожалел. Средненькую дубину вару тоже пришлось где-то в начале покупать, т.к. не падало просто ничего

Дроп в игре скучноват, в основном. Цены в магазинах кусаются, но на мечи эльфийке пришлось разориться, совсем не попадались.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 91 | , 15:02 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Немного мыла... и я пролез. Это было... весело.

Мастер воздуха в Крэге, кстати. Как и 90% мастеров магии. Что они там делают - одним разработчикам известно.
# 92 | , 15:36 | m00n1ight
Поговорил с Клилбурном, догадался о каком месте в лесу Инш-Ала (или как там его), он говорит. Войти в пещеру не могу, знак входа не загорается. Багнуло, или я опять что-то не так делаю? Пещера - неглубокий грот со светящимися веточками и грибами, там ещё алтарь защиты от тёмной магии недалеко.


# 93 | , 15:44 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Чтобы появились реликвии купленные за поинты, достаточно зайти в игру напрямую из под Uplay, не через Steam!


# 94 | , 15:50 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Не знаю, я всегда запускаю через Юплэй, и все равно была нехилая задержка, о которой уже писал.
Цитата m00n1ight ()
Немного мыла... и я пролез

Гратс! Ну ничего, теперь зато заживешь wink
# 95 | , 16:24 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
В партии трёх магов и дварфа-защитника только один раз была поломка дварфийского щита. Больше нужды в ремонте не испытывал.

А заклинания мастерские тоже в Крэге продаются? Или может в Картале? А то я вижу в продаже только до знатока.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 96 | , 17:37 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Мастерские света в гавани, мб еще и воздуха. А так - да, огонь и земля на мастере все в Крэге.
# 97 | , 17:50 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Мастерские света в гавани, мб еще и воздуха.

В Гавани? Не видел там Воскрешения в продаже.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 98 | , 17:57 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Не видел там Воскрешения в продаже

А оно есть. Инфа 146%.
Далее. Ответы на загадки, у лорда Клилбурна и т.п., нужно на english вводить?
Решено: в русской версии нужно вводить на русском.


# 99 | , 18:09 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Перепись эрудитов. cool Кто самостоятельно смог открыть сундук с загадкой на четвёртом уровне затерянного города? Которая "история рассказана, забыта, вновь рассказана".

Сообщение отредактировал Протей - Понедельник, 2014-01-27, 19:58


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 100 | , 18:30 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры (Everybody spoil your fun)
Поиск: