Форум » Основной раздел » Всё остальное » Sword Coast Legends
Sword Coast Legends
lostmemories, ага и вот эта игра напомнила мне больше dungeon siege, а не DnD.
# 102 | , 16:08 | vadikvvv
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-28
Сообщений: 84
Цитата vadikvvv ()
ага и вот эта игра напомнила мне больше dungeon siege, а не DnD.
Блин, это вообще то страшно, если так. Я начинаю терять веру (

Сообщение отредактировал lostmemories - Среда, 2015-10-21, 17:17

# 103 | , 16:58 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 645
Цитата m00n1ight ()
Ну и есть мнение, что ранний доступ к игре (именно к финальной версии), открывшийся за несколько дней до релиза, не учитывался Стимом (или кто-то лжёт). По крайней мере, я видел людей, которые утверждали, что играли в ранний доступ все выходные, но в отзыве зафиксирован всего час.

Ранний доступ там шёл отдельной строчкой в библиотеке. Посему да, часы, проведённые в РД не засчитываются в релизной версии.

Мимимиру мимимир!
# 104 | , 16:58 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 726
Очень ждал игру, ибо хотел ещё один NWN 2,  но я понял по отзывам им там и не пахнет.  Жаль. sad

# 105 | , 19:37 | PristenCityMan
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 48
Извините, но вы какие-то отбитые те кто ждал NWN2. Ясно было с самого начала, что ваяют NWN1. И то не получилось, походу.
# 106 | , 20:08 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
На первое место вышло это. Но я уже скачал, так что кроме времени мне терять нечего. crazy

RPS:

Цитата
At its best, it’s a functional co-op dungeon-runner in a vaguely Diabloesque vein for one to four players. At its worst it’s a dreary trudge through meatless fights in samey environments bordered by a sluggish UI. Part of me thinks I just need to keep fishing for some kernel of do-it-yourself goodness, but a larger part of me thinks that life’s just too short.


Цитата
Add to that the more nebulous but inescapable issue of combat feeling mechanical and perfunctory, and SCL’s biggest problem isn’t really that it doesn’t feel sufficiently like an AD&D session – it’s that it’s simply an unexciting place in which to kill monsters in unexciting ways. The clicky, weightless combat and the 2000s MMO hotbar UI are just the dull grey icing on the bland, dry cake.


И вывод:

Цитата
It’s definitely best to think of Sword Coast Legends not as Dungeons & Dragons (let alone AD&D) and more as a sort of low-key DIY Diablo. Even then, the core combat is too forgettable, and the DM mode too limited, to make a solid case for playing this instead of co-op Diablo or Torchlight or Titan Quest or Path of Exile if monster-bothering with chums is what you’re after. It’s not impossible that later updates will make fighting feel less underwhelming or expand the potential of dungeon-building, but I wouldn’t want to bet on it.


КМК, RPS я склонен верить.
# 107 | , 01:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Им надо было ее делать только на консоли, как Baldur's Gate: Dark Alliance 1-2 консольные делали, на ПК бы мало кто узнал про кощунство, ну а консольщики бы купили бы, они там все покупают.
# 108 | , 02:41 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 909
Я тут погонял обучалку SCL, и на этом мои силы иссякли. Это какая-то Dungeon Siege. Причём третья. Если бы её делали люди, чьи руки ещё кривее, чем у Обсидиан.
# 109 | , 09:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Я тут погонял обучалку SCL, и на этом мои силы иссякли. Это какая-то Dungeon Siege. Причём третья. Если бы её делали люди, чьи руки ещё кривее, чем у Обсидиан.
А мне она напомнила Warcraft'о подобные стратегии - я на максимальном уровне сложности обводил свой отряд в рамочку и отправлял к ближайшему супостату. В PoE такой фокус не прошел бы, я пробовал smile

# 110 | , 09:40 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Стим меня спас выходит, я уже ее оплачивал, а он ошибку какую то выдал и не взял мои деньги, за день до релиза biggrin
Тогда я решил что это судьба и подожду отзывов. Некоторые игры вытаскивает кооператив (ну понятно уже, что механика не та, про сюжет/графику/баги/"мы ждали NWN" и тд  куча отзывов на странице игры в стим), но про него пока нигде отзывов не видел. У меня для кооперативных игр есть скидки на требования к качеству, но всему есть придел...
# 111 | , 09:43 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 645
Цитата lostmemories ()
У меня для кооперативных игр есть скидки на требования к качеству, но всему есть придел...

Про кооператив и ДМ-часть много написано в рецензии RPS, ссылка выше на этой странице. А вообще, в Стиме нынче деньгу возвращают, вроде.
# 112 | , 09:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А вообще, в Стиме нынче деньгу возвращают, вроде.
Насколько я знаю, возвращают если меньше двух часов наиграно, но факт что я сдался бы так рано wacko
# 113 | , 09:48 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 645
Цитата lostmemories ()
Стим меня спас

Сейчас деньги же можно вернуть.


# 114 | , 09:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата lostmemories ()
Насколько я знаю, возвращают если меньше двух часов наиграно, но факт что я сдался бы так рано
Бывают исключительные случаи, главное нормально все объяснить. Народу сейчас нравится Rocket League, а меня не зацепила и я ее сдал.

# 115 | , 10:17 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Сама игра мне сразу не вызвала доверия. Практика "выходцев" из больших студий показывает, что сделать они могут максимум крепкий середнячок, некоторые только со второго раза (см. Torchlight). 
А по поводу веры отзывам....вот не так давно прошёл игру Vampire Rain: Altered Spicies. Стелс с вампирами, если вкратце.  Отзывы на неё прямо скажем, не очень. Но сам геймплей по ютубу не вызывал у меня такого негатива, как там описан. И что же в итоге? Я прошёл её, вполне себе крепкий середнячок, на 6,5\10 вполне потянет.
# 116 | , 06:48 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312

Sword Coast Legends

Отвечая на критику со стороны игроков, управляющий разработкой Sword Coast Legends и глава n-Space Дэн Тадж объявил о выпуске трёх крупных обновлений уже до конца этого года, причём график их выхода будет достаточно агрессивным (раз в 2-3 недели). Станет ли игра хоть немного увлекательнее — вот в чём вопрос.

Обновление к Хеллоуину: 30 октября

  • Новая игровая область Liars' Night.
  • Перемещение камеры подведением указателя мыши к краям экрана. Управление с помощью средней кнопки мыши и WASD остаётся в силе.
  • Автоматическое исцеление в лагере искателей приключений.
  • Появится клавиша для центрирования камеры на персонаже игрока.
  • Новая игровая область для ведущего, 35 новых объектов, новое наряжение, задания ведущего на сбор предметов будут выводить надпись «х из х найдено», вдвое увеличена максимальная величина текста диалогов в заданиях ведущего.
  • Исправления ошибок.

Обновление 1: 9 ноября

  • Деревья навыков компаньонов будут доступны для игроков.
  • Новая игровая область и 150 природных объектов для размещения ведущим.
  • Возможность перераспределить очки опыта персонажей.
  • Хранилище, в котором игроки смогут хранить свои вещи.
  • Броски навыков.
  • Расширение способностей монстров.
  • Исправление ошибок и реализация предложений игроков по мере возможностей.

Обновление 2: 30 ноября

  • Новая раса: дроу.
  • Размещаемые ведущим эффекты (огонь, дым и так далее).
  • Пересмотр некоторых механик, в том числе смерти, гибели партии и так далее, новые возможности для игроков, желающих усложнить себе жизнь.
  • Деревенская игровая область и соответсвующая тематическая подборка объектов для ведущего.
  • Возможность открывать/закрывать игровые области на различных этапах выполнения заданий.
  • Исправление ошибок и реализация предложений игроков по мере возможностей.

Обновление 3: декабрь

  • Официальная поддержка модификаций.
  • Плиточный редактор уровней.
  • Редактор диалогов с поддержкой ветвлений.
  • Редактор игровых механик, например: длительности хода, таблиц трофеев.
  • Возможность отключить масштабирование уровней монстров в кампаниях ведущего.
  • Исправление ошибок и реализация предложений игроков по мере возможностей.

«Ярость демонов»: скоро

По сюжету «Ярости демонов» вы отправитесь в Андердарк, где встретитесь с легендарным Дриззтом До'Урденом и сразитесь с опаснейшими существами Фаэруна.

  • Наборы плиток и объектов «Ярость демонов».
  • Новая раса: тифлинг.
  • Новые монстры для ведущего.
  • Новый игровой класс по желанию игроков.
  • Созданные игроком персонажи смогут стать компаньонами в сюжетном режиме.
  • Исправление ошибок и реализация предложений игроков по мере возможностей.

Источник: Официальный сайт.

# 118 | , 04:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Потребовавшего сменить Дриззта на Дзирта скормлю Дезмонду. По кусочкам.
# 119 | , 13:31 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, ну это точно был не я.


# 120 | , 13:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата m00n1ight ()
Потребовавшего сменить Дриззта на Дзирта скормлю Дезмонду.

Я требую сменить Дриззта на Дрисста.

Мимимиру мимимир!
# 121 | , 16:23 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 726
Цитата Афроний ()
Я требую сменить Дриззта на Дрисста.

Безумно смешная шутка. Наверное, над словом member смеётесь аж с пятого класса.
# 122 | , 16:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Наверное, над словом member смеётесь аж с пятого класса.

В школе мы учили немецкий, поэтому смеялись над другими словами - nach, Herr, и т.п.
А имечко ты Дристу смени всё равно, оно ему идеально подходит. Дрист до'Урден по прозвищу «Говно в проруби».

Мимимиру мимимир!
# 123 | , 16:50 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 726
Цитата Афроний ()
Дрист до'Урден по прозвищу «Говно в проруби»

За что ты так бедного нигру дрова ненавидишь?


# 124 | , 19:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
За что ты так бедного нигру дрова ненавидишь?

Я прочитал почти все книги про его приключения, и с каждой книгой я ненавидел его всё больше и больше, и больше, и больше. Пока наконец не дропнул к чертям это туалетное чтиво (на «Короле орков» кажется не выдержал). Постараюсь написать цензурно, но более ублюдочного персонажа я никогда не встречал в книгах (думаю, часть ублюдочности Дрист перенял у Сальваторре). Это персонаж, который, называя себя хаотик-гудом, купается в крови, словно обычный маньяк, якшается с такими же мерзкими маньяками (один блевотный дворф-берсерк чего стоит). Персонаж, который брызжет слюной в ненавистнических конвульсиях, клянётся всем, чем только можно, что убьёт некоего врага, а потом вдруг братается с этим самым врагом и начинает убивать, защищая его. Поэтому «Говно в проруби». Дрист не вызывает ничего кроме презрения, часто перерастающего в ненависть.

Мимимиру мимимир!
# 125 | , 19:57 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 726
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Sword Coast Legends
Поиск: