• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Dragon’s Dogma: Dark Arisen (Нихонцы могут не только в J)
Dragon’s Dogma: Dark Arisen


Цитируя страницу игры в Steam:

Бои игры Dragon’s Dogma: Dark Arisen разворачиваются в огромном открытом мире. Игроки отправляются в эпическое приключение по живописному краю с тремя ИИ-спутниками — «пешками». «Пешки» сражаются сами по себе, вырабатывая сноровку и боевое умение на основе черт, перенятых от того или иного игрока. Игроки могут публиковать своих «пешек», получая в обмен ценности, советы и стратегические приемы для борьбы с чудовищами. «Пешек» можно и одалживать — это полезно, когда для преодоления определенных трудностей нужны особые навыки.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1 | , 12:51 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Я тут подумываю (да что там, уже готов) подсесть на dragons dogma, в связи с чем вопрос, если кто то недавно играл - стоит ли устанавливать какие то моды на улучшение графики? Посмотрел,  такие есть, но если кто то использовал, то может быть подскажет что то.
# 2 | , 12:51 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
lostmemories, ставил только русификатор, графоний в игре вроде вполне норм.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 3 | , 12:51 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Цитата lostmemories ()
Я тут подумываю (да что там, уже готов) подсесть на dragons dogma
Что можешь сказать по поводу этой игры? посмотрел видео, заинтересовался... Хорошая вещь?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 4 | , 12:52 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Цитата Mercutio ()
Что можешь сказать по поводу этой игры? посмотрел видео, заинтересовался... Хорошая вещь?
Пока могу сказать что мне очень нравится, вечер прошел незаметно, когда глянул на часы было уже пол двенадцатого crazy
Не традиционная игра для ПК, при чем  порт  показывает себя очень хорошо, играю на клава/мышь - никаких проблем. Как кажется некоторая это смесь GoW/SoC с ролевыми элементами, про исследование мира. Самое атрофированное тут это диалоговая система, чего то большего чем "согласиться/отказать" я тут не видел (но для консолей это норма).  При этом не складывается ощущения картонности, напротив, постоянные комментарии "пешек" (здешних сопартийцев) и монологи нпц выстраивают свою атмосферу. Игра про убиение монстров, так что много  заданий про убийство (часто, набей N тушек), но специально я их не выполняю, само как то, в процессе, набивается.

А вообще тут есть люди которые ее проходили, может быть они более подробно смогут рассказать. Мое мнение - играть.

PS Советую начать игру с изучения этого гайда, сам только что почитал и уже обалдел от количества нюансов, которые надо учесть, в том чисте и при создании персонажа.

Сообщение отредактировал lostmemories - Среда, 2017-04-05, 09:42

# 5 | , 12:52 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Хоть рост и вес учитываются, но я особо не привязывался к ним и не сильно страдал. Но я играл за маголучницу, которая особо по монстрам не прыгала, так что относительно высокий рост ей не мешал.

А вот за так называемую механику романов в игре мне было охота побить разрабов чем-то тяжелым. Вот уж наркоманы.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 6 | , 13:01 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Цитата Протей ()
Хоть рост и вес учитываются, но я особо не привязывался к ним и не сильно страдал.

Кроме того, прокачав профессию воина, можно открыть абилку на +20 кг к переноске. С ней вообще красота играть.
Цитата Протей ()
А вот за так называемую механику романов в игре мне было охота побить разрабов чем-то тяжелым. Вот уж наркоманы.

Не порти людям всю малину. Пускай и они почувствую эту боль.

Мимимиру мимимир!
# 7 | , 13:35 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 731
Цитата Протей ()
Хоть рост и вес учитываются, но я особо не привязывался к ним и не сильно страдал.
А я создал стройняшу и сделал воином, а сегодня понял что это не лучший вариант, с другой стороны это еще будет зависеть от того,  какой класс развития  я выберу, поэтому загоняться не буду.
Цитата Протей ()
механику романов
Вот так новость, я не думал что там есть романы, иначе делал бы мужика. Это как если бы мне сказали что в ДС романы завезли, ошарашил.
# 8 | , 13:37 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
lostmemoriesтак называемую механику романов, это важно. Оценишь сам, действительно. cool

И не забудь подцепить мою пешку в игре, она тебе примерно до финала будет полезна, думаю. Дальше уже нет, ибо меня обломали разрабы в какой-то момент.

Но вообще игра хорошая, да. Японцы пытались сделать западную ролевую игру. Местами вышло криво, но в целом интересно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 9 | , 13:43 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Цитата Протей ()
И не забудь подцепить мою пешку в игре
Как мне ее найти? Я набрал каких то левых )
+ там они платные в зависимости от уровня, у тебя там пешка небось 100500 лвл

Сообщение отредактировал lostmemories - Среда, 2017-04-05, 13:45

# 10 | , 13:45 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
lostmemories, пешки стимофрендов бесплатны, в том и смысл. Я вот таскал с собой всю игру пешку Афрония, дюже полезная барышня была. Правда, одета она была как профурсетка с тематической вечеринки Плейбоя, но я не осуждаю!

Пешки френдов должны выделяться отдельно. Ищи блонди в броне по имени Marveina. Скорее всего ты её уже видел при первом заходе в измерение пешек.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 11 | , 13:51 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Протей, хмм вроде здорово, а не будет перекоса если ходить с сильными пешками или их силу снижает в зависимости от уровня Воскресшего?
Но в любом случае подцеплю, спасибо, я бы не скоро додумался.
# 12 | , 13:58 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
lostmemories, помогут тебе пешки прокачанные сильно, но от всех бед не спасут. Баланс в этом плане вполне неплохо выставлен.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 13 | , 14:00 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Так понял игра что-то вроде диаблы от 3-го лица с зубодробительным экшном? Основа геймплея сражения с уродами и добыча вещичек, верно?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 14 | , 18:48 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Mercutio, как ни странно, я всё время вспоминал Облу, пока играл. Хотя в плане игрового процесса игра ещё старомодней. Здесь при акцентировании на боёвке и эксплоринге весьма годные квесты (привет серии M&M, например). Сюжетка проста как три копейки, но с чисто японским WTF-моментом под конец. При этом довольно симпатичные персонажи и даж неплохое кинцо иногда. Только бэктрекинг тут кошмарный, приходится очень часто возвращаться в старые локации. А быстрое перемещение сделано через одно место. Ну и интерфейс делал какой-то лунатик.

Ну и главная фича - битвы с большими монстрами типа драконов и великанов. Зрелищно, динамично, весело. Не просто долбёжка по полоске HP, а поиск слабых мест и возможность залезть на шкирку твари и там её хорошенько побить.

Я лично был приятно удивлён игрушке. Повторюсь, тут эдакий восточный взгляд на старые западные ролевые традиции. Хорошо вышло, свежо.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 15 | , 09:14 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Mercutio, я не назвал бы ее дьяблой, это слишком упрощенно, в игре куча интересных механик, партийность (пусть и не с классическим управлением), открытый мир для исследования.
Цитата Протей ()
И не забудь подцепить мою пешку
Сразу видно пешку опытного ролевика, пока я иду вприпрыжку по дороге, Marveina лутает ценности по кустам. Обучил biggrin

Добавлено (06.04.2017, 10:25)
---------------------------------------------
Кстати, тетка которая ночью появляется на пристани это ДЛЦ? Я сплавал туда и сразу вернулся, стоит ли туда сейчас идти?

Сообщение отредактировал lostmemories - Четверг, 2017-04-06, 12:16

# 16 | , 10:25 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Цитата lostmemories ()
Кстати, тетка которая ночью появляется на пристани это ДЛЦ? Я сплавал туда и сразу вернулся, стоит ли туда сейчас идти?
Ага, это аддон. И там такая дикая сложность, что и мне до сих пор туда рано.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 17 | , 10:27 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Цитата lostmemories ()
Кстати, тетка которая ночью появляется на пристани это ДЛЦ? Я сплавал туда и сразу вернулся, стоит ли туда сейчас идти?

С уровня 70-го можно смело идти. Аддон крутой, монстрятник злючий, как появляются гнилые полубоссы, ты с мокрыми портками начинаешь убегать и звать маму. Как почуешь, что стал сильным и играть скучно - смело иди на остров, тебе там вправят мозги smile

Мимимиру мимимир!
# 18 | , 14:57 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 731
Цитата Афроний ()
Как почуешь, что стал сильным и играть скучно
Боюсь это не скоро... что б я еще раз ночью в лес сунулся, я думал эта ночь будет бесконечной, от кого я только там не убегал, в темноте, на ощупь.
А потом еще эти щупальцы несчастные, кто ж знал что их убить нельзя? Или можно?
# 19 | , 23:06 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Цитата lostmemories ()
А потом еще эти щупальцы несчастные, кто ж знал что их убить нельзя? Или можно?
Они бесконечные.

Мимимиру мимимир!
# 20 | , 23:22 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 731
ха-ха. а потом за тобой будет бегать смерть и остров покажется курортом.
# 21 | , 23:39 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Цитата Афроний ()
Они бесконечные.
Начал предполагать что то такое после часа бескомпромиссной борьбы smile 
Вообще со шмотом как то все туго, из вещей нормальных только пару плащей нашел, остальной шмот из магазина, ношу броню которую обнаружил в хранилище после смены профессии.

# 22 | , 09:12 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Цитата lostmemories ()
на первой перебил бандитов

Плохо искал. Надо было в этом лагере забраться на разрушенную башню. Свиток там. И убивать никого не надо было.

Мимимиру мимимир!
# 23 | , 09:44 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 731


Сообщение отредактировал lostmemories - Пятница, 2017-04-07, 09:55

# 24 | , 09:55 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Цитата lostmemories ()
С воровками еще больше странностей, агрится одна (по ходу их лидер), а потом все набрасываются
А если бы ты последовал примеру Александра Фёдоровича Керенского, всё сложилось бы иначе! biggrin

Вообще, будь внимательнее, подсказок по квестам в игре хватает, как от неписей, так и от пешек.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 25 | , 10:07 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Dragon’s Dogma: Dark Arisen (Нихонцы могут не только в J)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: