• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Hogwarts Legacy (Учись волшебству красиво)
Hogwarts Legacy

Предвзятое отношение к игре с упоминанием Хогвартса в названии долгое время не оставляло желания разбираться, но… Да кто такие эти Portkey Games?

«Лейбл Portkey Games принадлежит компании Warner Bros. Games, его цель – создавать новые видеоигры о волшебном мире для мобильных устройств и игровых систем и погружать игроков в новые невероятные приключения, вдохновленные оригинальной историей Дж. К. Роулинг».

Видимо, некоторые вещи лучше не знать. Однако давайте последуем посланию C.O.R.E. в Pillars of Eternity и не осудим книгу по обложке.

«Хогвартс. Наследие» – это захватывающая ролевая игра с открытым миром, который известен вам по книгам о Гарри Поттере. Станьте участником событий, которые разворачиваются на территории Хогвартса в конце XIX века. Ваш персонаж – студент, владеющий ключом к древней тайне, которая способна разорвать волшебный мир на части. Теперь вы можете контролировать свои действия и стать центральным героем собственных приключений. Ваше наследие – это то, что вы делаете.

Как всё это выглядит? Как-то так:


Подробнее на вопросы ответит официальный русскоязычный сборник вопросов и ответов.

Интересующимся содержанием нежели формой, а особенно любителям ролевых квестов можно посоветовать игры похожей тематики Hero-U или Mage Initiation.

# 1 | , 17:47 | m00n1ight
(Автор темы)
И я всё-таки очень предвзят, поэтому моё мнение идёт в жопу.
# 2 | , 18:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Трудно конечно по такому видео что-то сказать, но у меня впечатление, что это будет метроидвания в стиле Ватманов.


# 3 | , 21:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата m00n1ight ()
Вот тебе подборочка с Нюка тогда. (примерно половина из этого есть в FAQ по ссылке в новости)
Из написанного там тоже выходит action-adventure. Не похоже, что там будет ролёвость хотя бы уровня Gothic.


# 5 | , 21:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Ну если такой уровень ставить в «хотя бы»… В принципе, я в своей любимой манере уже намекнул на отношение к игре в «авторском слове» к новости. Даже если закрыть глаза на слова про мобилки, само то, что всё делается под крылом Уорнеров намекает на дорогую пустоту, которая в лучшем случае будет бледной тенью Скайрима. Не в плане открытости мира или чего-то такого, а в плане лайтовых приключений с прокачкой с геймпадом на диване. Подпивас опционально.
# 6 | , 21:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
само то, что всё делается под крылом Уорнеров намекает на дорогую пустоту, которая в лучшем случае будет бледной тенью Скайрима. Не в плане открытости мира или чего-то такого, а в плане лайтовых приключений с прокачкой с геймпадом на диване
Вот тут жэстачайшэ не соглашусь. Ватманы под крышей Уорнеров мне дичайше понравились, например.


# 7 | , 21:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Не имею знаний Ватманов, но имею подозрение, что современные крупнобюджетные вроде как RPG под руководством больших дядек именно как RPG выходят так себе. Как в той статье Янга, где он поносит Fallout 4 за то, что игра хорошая, но Fallout херовый.
# 8 | , 21:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не имею знаний Ватманов, но имею подозрение, что современные крупнобюджетные вроде как RPG под руководством больших дядек именно как RPG выходят так себе.
Не, в то что это будет хорошая RPG, я тоже не верю.


# 9 | , 21:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Не, в то что это будет хорошая RPG, я тоже не верю.
Согласна, но игра может быть неплохой. Мобилка по Хогвартсу, между прочим, у них была даже сносная, с сюжетом и механиками запоминающимися, если бы не нехватка времени и не жёсткие ограничения энергии, то я бы, может, даже залипла, но и так какое-то время играла. Там даже графика для уровня мобилок была прямо-таки выдающаяся) А Ватманы у Уорнеров как минимум зрелищные. Но вот открытый мир меня напряг в описании, я бы лучше в их случае на линейную игру делала ставку.

А это та же игра по вселенной, которую до этого яро рекламировали (даже на YouTube перед просмотром видео игровой тематики), а потом как-то всё заглохло, где можно выращивать зверюшек или варить зелья, или охотиться на нечисть и вообще быть каким хочешь волшебником? Вроде название другое было.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 10 | , 17:52 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1528
Цитата Tinuviel ()
Ватманы у Уорнеров как минимум зрелищные
Я считаю, что это вот прям эталон игрового кинца.


# 11 | , 17:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
А вдруг как с фильмом Пираты карибского моря (Часть 1) никто ничего не ждал, и тут вдруг))
# 13 | , 16:19 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 384

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 14 | , 13:13 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 15 | , 04:55 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 16 | , 11:36 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
Мир нарисовали красиво. Если можно будет в любой точке высадиться и зайти в лес, погулять по нему, то уже как минимум неплохо в плане погружения (может это и было в ролике, но смотрел с перемотками).
# 17 | , 06:39 | tequiero
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-03-01
Сообщений: 69
Подборка из превьюшек на ДТФ.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 18 | , 02:22 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 19 | , 11:19 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
Кстати, из-за абсолютно правдивых высказываний Роулинг про трунов, минимум на Реддите  и Ресетере обсуждать игру - мыслепреступление.
# 20 | , 19:47 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 324
Вообще не особо понимаю хайп вокруг этой игры, но я никогда особо не интересовался Поттером. Да и похоже на этом форуме игра мало кому интересна.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 21 | , 20:17 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
Цитата _______ ()
Да и похоже на этом форуме игра мало кому интересна

Я бы поиграл, а то Ватман в этом жанре уже приелся.


# 22 | , 21:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Не верится что непонять какие разработчики просто возьмут и сходу сделают достойную ARPG по поттеру. Локации зашибись выглядят, тут спору нет. Что по системам? Фиг знает.
# 23 | , 21:35 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 491
Rocksteady до Ватмана тоже ноунэймами были.


# 24 | , 21:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Окей, сова на хвосте принесла известия:
1) Оптимизация профукана, зимний Хогвартс и окрестности - забудь про нормальный фпс, браток. Радуйся если 30 будет. Покушай микрофризов с лагами. Настройки просто не хотят меняться. Пытаешься скрутить всё, чтоб фпс больше было? Ишь ты какой хитрый, не пойдёт, играй как поставилось.

2) Открытый мир дохлый, один раз пропылесосил карту - всё, шалость удалась. Не хватает только мобов, сторожащих записки в духе CDPR. Рандомных энкаунтеров нет, о чём ты вообще? Копипастный метод квестования. Топорный мейн квест (без спойлеров).

3) Да, крутой арт-дирекшн с дизайном и атмосферой. Хогвартс реально тащит игру на себе. А больше и нету ничего. Заурядная ARPG по известной франшизе. Но народ оголодал, нормальных релизов нет и не будет, ААА сектор дегенерирует, поэтому лепят 9 и 10 из 10 на кончиках пальцев.

Ждём патчевания и возможных апдейтов, пока можно забить.
# 25 | , 05:04 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 491
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Hogwarts Legacy (Учись волшебству красиво)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: