• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Hogwarts Legacy (Учись волшебству красиво)
Hogwarts Legacy
Цитата Interactivist ()
Оптимизация профукана, зимний Хогвартс и окрестности - забудь про нормальный фпс, браток. Радуйся если 30 будет. Покушай микрофризов с лагами. Настройки просто не хотят меняться. Пытаешься скрутить всё, чтоб фпс больше было? Ишь ты какой хитрый, не пойдёт, играй как поставилось.
Well cum to world of Unreal Engine. Патчей можно не ждать, если не повезло и процессор амудовский, то микрофризы будут сопровождать всю игру, только смириться. Стори не новая, аналогичная шляпа с Marvel Midnight Suns и FF 7 Remake.
Цитата Interactivist ()
Открытый мир дохлый, один раз пропылесосил карту - всё, шалость удалась.
Смешно то, что опенврот умудрились сделать хуже, чем его делают господа из Ubisoft. То есть в ХЛ он статичен настолько, что даже 99% неписей гвоздями приколочены к своим позициям и не сделают шагу даже чтоб изобразить живость этого самого мира.

Геймплейно, кстати, мало чем отличается от Форспоукена или, если совсем упрощать, от соулсборнов упрощенных донельзя. Перекаты с палочкой - моё почтение. Парадокс в том, что это чудо превозносят сейчас что игроки (за исключением уважаемого ЛГБТ+кью сообщества, вестимо), что журналисты. Ага, игру с набившим оскомину кор геймплеем, открытым миром мертвее, чем у юбисофта, и повесточкой ради повесточки.

Цитата Interactivist ()
Но народ оголодал, нормальных релизов нет и не будет
Чей-то? Конец марта - римейк Resident Evil 4, конец августа - Бальдура 3. Не там ищете просто, не там смотрите.

Да и по известным франшизам упомянутая выше Midnight Suns более чем неплоха, странно, что все её вниманием обошли.
# 26 | , 02:23 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 73
Цитата Saylone ()
Well cum

А это точная правильна формулировка? biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 27 | , 04:22 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата Saylone ()
Midnight Suns более чем неплоха, странно, что все её вниманием обошли.

Хикамура темку сделал, но всем как всегда.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 28 | , 04:26 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Цитата Saylone ()
Чей-то? Конец марта - римейк Resident Evil 4, конец августа - Бальдура 3. Не там ищете просто, не там смотрите.
Вот тут поподробнее. А где надо искать / смотреть? У меня 70% новых игр "прочитал на об этом на CORE или узнал от какого-нибудь олда с ютуба" Кстати, неужто думаете, что BG 3 достойно сделают? А не получится ли очередное партийный симулятор свиданий / fuckfest кинцо с графоманией и порезаной ролевой системой?

Цитата Saylone ()
Стори не новая, аналогичная шляпа с Marvel Midnight Suns и FF 7 Remake.
О, спс за пояснение. Тогда идёт этот релиз в задницу.

Сообщение отредактировал Interactivist - Воскресенье, 2023-02-12, 12:23

# 29 | , 12:15 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 468
Цитата Interactivist ()
Кстати, неужто думаете, что BG 3 достойно сделают? А не получится ли очередное партийный симулятор свиданий / fuckfest кинцо с графоманией и порезаной ролевой системой?

По демке пока непохоже. Вроде довольно годно. Но как я уже миллиард раз упоминал, бывшие в РД главы ДОС 1/2 по итогу оказывались лучшими в игре, а потом всё катилось по наклонной.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 30 | , 12:30 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Цитата _______ ()
Хикамура темку сделал, но всем как всегда.
Очевидно потому, что никто не ожидал от игры под лейблом Марвел чего-то вменяемого и рекламная кампания была довольно чмошненькая. А тут ребятки из Фираксис смогли невозможное - смесь ролевки, Х-СОМа и карточной головоломки. Как по мне так лучшая игра 2022 года, лёл.

Цитата Interactivist ()
А где надо искать / смотреть?

Я по календарям обычно смотрю. В первом случае просто график релизов по жанрам и по интересным названиям прохожусь уже отдельно на ютубе - презентации, демо. 1-2 игры в год так получается цепануть, но последнее пятилетие это уже нормой стало.

Цитата Interactivist ()
Кстати, неужто думаете, что BG 3 достойно сделают?
Смотря на фоне чего "достойно". На фоне бесконечных соулслайков и годофваров, которые неиронично относят к жанру РПГ - безусловно. На фоне классических сРПГ - да тоже, скорее всего.

Цитата Interactivist ()
А не получится ли очередное партийный симулятор свиданий / fuckfest кинцо

Не хочу хвастаться, но за 106 часов и порядка трёх прохождений ЕА не получилось заромансить ваще никого, узнал о том, что можно повалить Шэдоухартовну, Жабу и дроу из лагеря гоблинов случайно на тытрубе и по скриншотам сообщества. Так шо, наверное, если не стараться, то целибат легко будет сохранить.

Цитата Interactivist ()
с графоманией и порезаной ролевой системой
Ну, графомания, конечно, будет на месте - это ж Ларианы, но, по крайней мере, от ЕА я не так часто фейспалмил, как от ДОС 2, где кринжовых диалогов прям иногда сверх меры наваливают и периодически возникает желание чекнуть возраст сценариста и автора этих диалогов. А по ролевой системе - то, что демонстрирует первая глава, довольно неплохо, честно говоря. Да, это порезанная пятая редакция и даже несмотря на днд-шные корни прослеживается кор геймплей ДОС 2, но, опять же, а где лучше?
# 31 | , 12:34 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 73
Цитата Saylone ()
но, опять же, а где лучше?
Мне очень нравится в каком направлении движется и думает Vince D. Weller с его Irontower Studio. В The Age of Decadence получился очень интересный вариант безуровневой dndшной системы, где действительно каждый атрибут важен и возможностей их поднять мало. В Colony Ship ещё интереснее, вариант с уровнями, перками и имплантами.

Возвращаясь к Хогрвартс Легаси. Посмотрел на реализацию боёвки и вспомнил насколько во вселенной ГП калечная магическая система. От кулдаунов с перекатами и вовсе стало грустно. Но да, у журналистов с фанатами десять из десяти игра. Клоунство.

Нафиг, вобщем. Вон, ремастер "Код доступа: Рай" лучше пройти.
# 32 | , 12:59 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 468
Цитата Interactivist ()
Нафиг, вобщем

Не фанат Гарика, скорее наоборот, мне не нравится ни сеттинг в целом, ни книги, ни фильмы, ни игры, ни персонажи (ну разве что Снэйп милаха, я б вдул). Но для фанатов сеттинга всё же наверное игра ценна тем что она игра в этом сеттинге, а не тем насколько эта игра РПГ, тем более что на трубе она выглядит вполне симпатично, плюс есть донатные шапки, игра с донатными шапками не может провалиться! Ну и старенький HP и какой-то камень 2003го (вроде) была наверное самой удачной игрой серии и в своё время можно было побегать и получить удовольствие, хоть она и не прикидывалась РПГ. В общем очередной контент для фанатов, вай нат.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 33 | , 13:21 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата Interactivist ()
От кулдаунов с перекатами и вовсе стало грустно
Всё по книгам Роулинг. Ты чего это, не помнишь, как там Гарик с рыжим перекатывались от лучей лазоров штурмовиков и отдыхали 10 секунд после произнесения заклинаний?

Напомню, кстати, что в Гарри Поттере 1-2, которые в начале нулевых вышли, не было кулданов, не было перекатов, не было сундуков с косметикой, зато были квиддич и не приколоченные к полу ученики Хогвартса. 20+ лет, прогресс геймдизайна налицо.

Цитата FromLeftShoulder ()
насколько эта игра РПГ
Она настолько же РПГ, насколько РПГ Фаркрай и Гоуст Рекон с Ассассином последний. Играется и ощущается плюс-минус также, кстати.

Цитата FromLeftShoulder ()
Ну и старенький HP и какой-то камень 2003го (вроде) была наверное самой удачной игрой серии
Тайная комната была получше - и помасштабнее, и квиддич там отдельной игрой был по сути.
# 34 | , 13:28 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 73
Цитата Saylone ()
Она настолько же РПГ, насколько РПГ Фаркрай и Гоуст Рекон с Ассассином последний. Играется и ощущается плюс-минус также, кстати.

с этим если кто и спорил - то не я) вообще есть прямая зависимость между популярностью игры и тем насколько она НЕ РПГ) Понятно что это не единственный фактор, но по-моему вполне есть. Игры которые прям ТруЪГранатомёт редко массово хайпуют, даже если речь о всяких раскрученных рекламой вещах, Фаркраи с Ассассинами будут популярнее.
Цитата Saylone ()
Тайная комната была получше

мб, плохо помню. Но квиддич я ненавидел)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 35 | , 13:33 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
Но для фанатов сеттинга всё же наверное игра ценна тем что она игра в этом сеттинге, а не тем насколько эта игра РПГ, тем более что на трубе она выглядит вполне симпатично


ИМХО это и есть секрет успеха, сеттинг вытягивает. Для тех у кого весь этот антураж английской сказки не вызывает эмоций - не стоит и пытаться. Та же история была и с мэд максом от того же аваланч студио, мне по кайфу по разрушенному миру на ржавой тачке пошароебиться, а игра сама то по себе слабенькая была. Легаси взял чисто ради слизерина, черноц мантии и авада кедавры. П.С. Если эмоций вообще ничего из игр не вызывает, то лучше пару годиков не играть - помогает;-) Если не помогло - продай комп, смартфон, все хорошо станет довольно скоро;-)

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 36 | , 11:33 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Это не ТА ЖЕ аваланч, это другая аваланч. Их две.
Игра для фанатов Гарри Поттера, желательно не шарящих в других играх с открытым миром. Всем остальным соболезную.
# 38 | , 23:08 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Денуву взломали.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 39 | , 13:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Hogwarts Legacy (Учись волшебству красиво)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: