He showed me that you don’t always have to take what life gives you… that there’s always a better path, and that its always your choice to travel it.
Arcanum

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Microsoft объявила о покупке студий Obsidian и inXile
Microsoft объявила о покупке студий Obsidian и inXile
m00n1ight Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 01:57 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

В общем, вы поняли, да? Такой вот нежданчик. Interplay внезапно переименовали в Microsoft. Годы шуточек про слияние в творческом экстазе inXile и Obsidian внезапно (но по законам жанра) оказались не совсем таки шуточками.

А ещё Фарго говорил, что знает о том, кто делает БГ3.

Bravo Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 02:06 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 2
Спонсор C.O.R.E.
Namer

неожиданно, даже очень А откуда информация ?
m00n1ight Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 02:08 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 3
Медвед-криптоанархист
Factol

Bravohttps://dtf.ru/gameind....-inxile

Bravo Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 02:17 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 4
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Не сильно радостная для меня новость. Т.к. игры будут скорей всего эксклюзивными для бокса, или 10 sad 
Хотя смотря как мелкомагкие скупают талантливые независимые студии. Может у них поменялась стратегия по разработкам игр.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 02:23 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 5
Медвед-криптоанархист
Factol

Я только перелез на швабодные ОС, а тут оказалось, что не будет теперь игорей от Фарго и Уркхарта под ГНУ, увы. Не очень-то и хотелось, но наличие выбора всегда лучше его отсутствия.

Но нет худа без добра. Удачно я взялся книгу переводить.

Bravo Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 03:11 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 6
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Читаю сейчас комментарии под образованиями студий на ютубе. И как иностранцы говорят что майкрософт спасла обсидиант. У меня возникла мысль, что вброс о том что PoE провалилась, сделала сама обсидиан. Чтоб сделать вид, что у нее не было другого выхода.
Kravchuk Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 12:32 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 7
Factotum

.....Так а где аналитика? Радоваться или как? Риб Обсидиан или не рип?
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
m00n1ight Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 12:38 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 8
Медвед-криптоанархист
Factol

Ну, там же написано, что эксклюзивы для Хбох будут. Уркхарт давно грезил о Скайриме в мире ПоЕ. Вот и будет вам.
Протей Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:04 | Сейчас играет в kalsarikännit Сообщение # 9
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитата Bravo ()
Читаю сейчас комментарии под образованиями студий на ютубе. И как иностранцы говорят что майкрософт спасла обсидиант. У меня возникла мысль, что вброс о том что PoE провалилась, сделала сама обсидиан. Чтоб сделать вид, что у нее не было другого выхода.
На самом деле, это был хитрый план Фарго! ninja 

Удешевляем бренд Обсидиан скандалами и слухами, чтобы Майкрософт смогли купить их по дешёвке, а на сдачу взять идущую к банкротству Инэкзайл. Отсюда и бесконечные высказывания Авеллона, и сплетни о провале PoE2, возникшие из твитта инвестора на Фиге, которым владеет... снова Фарго!

Вот уж хитрый лис, провернул многоходовочку! crazy

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Chosen Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:24 | Сейчас играет в Сообщение # 10
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Почитал материал на WTF DTF.
Цитата DTF ()
По словам основателя inXile Брайана Фарго, он не собирается покидать студию, и она продолжит создавать игры в своём стиле. На текущий момент она занята разработкой Wasteland 3 и The Bard's Tale IV.
Лол, этот же через пару игр уходить на покой собирался.

Цитата DTF ()
Чтобы объяснить свои мотивы, авторы Fallout: New Vegas выпустили шестиминутное видео. В нём они рассказали, что студии тяжело даётся адаптация к требованиям нового времени, а сделка с Microsoft поможет им расшириться и быстро найти новых специалистов для создания современных и качественных проектов.
Чушь собачья. Просто владельцы студии продали их жопы в анальное рабство. Адаптация к требованиям времени... Если бы Фергюша не хамил потенциальным инвесторам и не вытаскивал из студии бабло постоянно, я не вижу причин, чтоб она не процветала.

Цитата DTF ()
То же самое касается Obsidian — разработчики утверждают, что сохранят большую часть независимости, а Microsoft обещает им возможность «раскрыть свои креативные амбиции».
Все сектанты говорят это. wacko Вот в Bioware тоже так говорили. dry И на AG.ru...

Цитата DTF ()
При этом несколькими днями ранее один из инвесторов Pillars of Eternity II пожаловался на низкие дивиденты от игры. Он считает, что продажи сиквела составили пятую часть от ожидаемых. Возможно, это тоже подтолкнуло студию к сделке.
Это что за ерунда? О покупке студии было известно уже давно, несколько месяцевъ как. Да и всегда не надо забывать, что Авеллоний прогнозировал подобный исход ещё раньше. Как бы переписанные права на часть игр на дочернюю компанию Уркхарта и Ко говорят о многом.
Что касается сего горе-инвестора, то его тупо развели как лоха, ибо Уркхарт, Паркер, Монахэн и Джонс не вчера в бузинессмены подались и знают, как сделать так, чтоб основной кусок пирога – денег с продаж – вкушали они сами, а не обманутые вкладчики.

Немножко комментариевъ с того ресурса:
Цитата Григорий Игнатенко ()
Уркхарт святой человек, не нужно его трогать, пусть себе работает.
Цитата Alex Dorg ()
Без Уркхарта не было бы Обсидиана и всех ее лучших игр

Нет никакой ложки.
Протей Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:38 | Сейчас играет в kalsarikännit Сообщение # 11
Калликантзарос перехожий
Factol

А если серьёзно, то я не был большим фанатом Обсидианов в те времена, когда они побирались по чужим франшизам, всем этим Fallout, Dungeon Siege, Neverwinter Nights, Star Wars. Не то чтобы мне не нравились отдельные игры, просто студию считал переоценённой.

При этом короткая по итогам эпоха кикстартерофига-и-чутокпарадоксов с тремя ретро-RPG мне пришлась по душе больше. Бюджетное, но своё. И сейчас мне скорее немного грустно, что она закончилась.

Ну а у Фарго, судя по обращению, выбор был между смертью студии и продажей Майкам. После двух коммерческих провалов подряд особо не удивляет.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
ukdouble1 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:40 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 12
Namer

А почем опиум для народа, никто не в курсе? И да, теперь ПоЕ и БТ - собственность MS?

Добавлено (11.11.2018, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Протей ()
А если серьёзно, то я не был большим фанатом Обсидианов в те времена, когда они побирались по чужим франшизам, всем этим Fallout, Dungeon Siege, Neverwinter Nights, Star Wars. Не то чтобы мне не нравились отдельные игры, просто студию считал переоценённой.
У меня точно наоборот ощущение. Делали хорошо, но чужое. Взялись за свое и... зря.
Сообщение отредактировал ukdouble1 - Воскресенье, 11.11.2018, 13:40
m00n1ight Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:44 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 13
Медвед-криптоанархист
Factol

С интеллектуальной собственностью Obsidian всё довольно мутно. Какая-то часть переписана на Dark Rock Industries же. Именно на этот самый случай.
Протей Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:53 | Сейчас играет в kalsarikännit Сообщение # 14
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитата m00n1ight ()
Dark Rock Industries
Смотрю, только Столпы.
Хотя почему "только", других своих игр у них и не было, ха.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 14:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 15
Медвед-криптоанархист
Factol

Из откровений Авеллона (полез искать, поскольку вопрос заинтересовал не одного человека):

Цитата
У соучредителей Obsidian давно готов запасной план – насколько мне известно, он включает продажу основной компании с сохранением за собой Dark Rock Industries, владеющей правами на Pillars of Eternity (и, скорее всего, на все остальные разработки Obsidian).

Таким образом, они могут легко продать компанию, сохранив за собой права на интеллектуальную собственность, а затем основать «новую» Obsidian и продолжать бездельничать, получая зарплату. Это довольно умный ход, но нужно найти покупателя, который на это клюнет (и вряд ли им окажется издатель, который, несомненно, распознает аферу).

А чтобы план не рухнул, Фергюс требует от сотрудников Obsidian не упоминать Dark Rock Industries в присутствии издателей – на случай, если у последних возникнет желание приобрести студию. Мои слова легко подтвердят разработчики Armored Warfare, которым настоятельно посоветовали не упоминать Dark Rock, пока с нами работают представители Mail.ru.

Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Microsoft объявила о покупке студий Obsidian и inXile
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин: