• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » Microsoft объявила о покупке студий Obsidian и inXile
Microsoft объявила о покупке студий Obsidian и inXile
В общем, вы поняли, да? Такой вот нежданчик. Interplay внезапно переименовали в Microsoft. Годы шуточек про слияние в творческом экстазе inXile и Obsidian внезапно (но по законам жанра) оказались не совсем таки шуточками.

А ещё Фарго говорил, что знает о том, кто делает БГ3.
# 1 | , 01:57 | m00n1ight
(Автор темы)
неожиданно, даже очень А откуда информация ?
# 2 | , 02:06 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Не сильно радостная для меня новость. Т.к. игры будут скорей всего эксклюзивными для бокса, или 10 sad 
Хотя смотря как мелкомагкие скупают талантливые независимые студии. Может у них поменялась стратегия по разработкам игр.
# 4 | , 02:17 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Я только перелез на швабодные ОС, а тут оказалось, что не будет теперь игорей от Фарго и Уркхарта под ГНУ, увы. Не очень-то и хотелось, но наличие выбора всегда лучше его отсутствия.

Но нет худа без добра. Удачно я взялся книгу переводить.
# 5 | , 02:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Читаю сейчас комментарии под образованиями студий на ютубе. И как иностранцы говорят что майкрософт спасла обсидиант. У меня возникла мысль, что вброс о том что PoE провалилась, сделала сама обсидиан. Чтоб сделать вид, что у нее не было другого выхода.
# 6 | , 03:11 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
.....Так а где аналитика? Радоваться или как? Риб Обсидиан или не рип?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 7 | , 12:32 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Ну, там же написано, что эксклюзивы для Хбох будут. Уркхарт давно грезил о Скайриме в мире ПоЕ. Вот и будет вам.
# 8 | , 12:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Bravo ()
Читаю сейчас комментарии под образованиями студий на ютубе. И как иностранцы говорят что майкрософт спасла обсидиант. У меня возникла мысль, что вброс о том что PoE провалилась, сделала сама обсидиан. Чтоб сделать вид, что у нее не было другого выхода.
На самом деле, это был хитрый план Фарго! ninja 

Удешевляем бренд Обсидиан скандалами и слухами, чтобы Майкрософт смогли купить их по дешёвке, а на сдачу взять идущую к банкротству Инэкзайл. Отсюда и бесконечные высказывания Авеллона, и сплетни о провале PoE2, возникшие из твитта инвестора на Фиге, которым владеет... снова Фарго!

Вот уж хитрый лис, провернул многоходовочку! crazy

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 9 | , 13:04 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Почитал материал на WTF DTF.
Цитата DTF ()
По словам основателя inXile Брайана Фарго, он не собирается покидать студию, и она продолжит создавать игры в своём стиле. На текущий момент она занята разработкой Wasteland 3 и The Bard's Tale IV.
Лол, этот же через пару игр уходить на покой собирался.

Цитата DTF ()
Чтобы объяснить свои мотивы, авторы Fallout: New Vegas выпустили шестиминутное видео. В нём они рассказали, что студии тяжело даётся адаптация к требованиям нового времени, а сделка с Microsoft поможет им расшириться и быстро найти новых специалистов для создания современных и качественных проектов.
Чушь собачья. Просто владельцы студии продали их жопы в анальное рабство. Адаптация к требованиям времени... Если бы Фергюша не хамил потенциальным инвесторам и не вытаскивал из студии бабло постоянно, я не вижу причин, чтоб она не процветала.

Цитата DTF ()
То же самое касается Obsidian — разработчики утверждают, что сохранят большую часть независимости, а Microsoft обещает им возможность «раскрыть свои креативные амбиции».
Все сектанты говорят это. wacko Вот в Bioware тоже так говорили. dry И на AG.ru...

Цитата DTF ()
При этом несколькими днями ранее один из инвесторов Pillars of Eternity II пожаловался на низкие дивиденты от игры. Он считает, что продажи сиквела составили пятую часть от ожидаемых. Возможно, это тоже подтолкнуло студию к сделке.
Это что за ерунда? О покупке студии было известно уже давно, несколько месяцевъ как. Да и всегда не надо забывать, что Авеллоний прогнозировал подобный исход ещё раньше. Как бы переписанные права на часть игр на дочернюю компанию Уркхарта и Ко говорят о многом.
Что касается сего горе-инвестора, то его тупо развели как лоха, ибо Уркхарт, Паркер, Монахэн и Джонс не вчера в бузинессмены подались и знают, как сделать так, чтоб основной кусок пирога – денег с продаж – вкушали они сами, а не обманутые вкладчики.

Немножко комментариевъ с того ресурса:
Цитата Григорий Игнатенко ()
Уркхарт святой человек, не нужно его трогать, пусть себе работает.
Цитата Alex Dorg ()
Без Уркхарта не было бы Обсидиана и всех ее лучших игр

Нет никакой ложки.
# 10 | , 13:24 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
А если серьёзно, то я не был большим фанатом Обсидианов в те времена, когда они побирались по чужим франшизам, всем этим Fallout, Dungeon Siege, Neverwinter Nights, Star Wars. Не то чтобы мне не нравились отдельные игры, просто студию считал переоценённой.

При этом короткая по итогам эпоха кикстартерофига-и-чутокпарадоксов с тремя ретро-RPG мне пришлась по душе больше. Бюджетное, но своё. И сейчас мне скорее немного грустно, что она закончилась.

Ну а у Фарго, судя по обращению, выбор был между смертью студии и продажей Майкам. После двух коммерческих провалов подряд особо не удивляет.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 11 | , 13:38 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
А почем опиум для народа, никто не в курсе? И да, теперь ПоЕ и БТ - собственность MS?

Добавлено (11.11.2018, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Протей ()
А если серьёзно, то я не был большим фанатом Обсидианов в те времена, когда они побирались по чужим франшизам, всем этим Fallout, Dungeon Siege, Neverwinter Nights, Star Wars. Не то чтобы мне не нравились отдельные игры, просто студию считал переоценённой.
У меня точно наоборот ощущение. Делали хорошо, но чужое. Взялись за свое и... зря.

Сообщение отредактировал ukdouble1 - Воскресенье, 2018-11-11, 13:40


Мой топ-30 CRPG/DC
# 12 | , 13:40 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
С интеллектуальной собственностью Obsidian всё довольно мутно. Какая-то часть переписана на Dark Rock Industries же. Именно на этот самый случай.
# 13 | , 13:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Dark Rock Industries
Смотрю, только Столпы.
Хотя почему "только", других своих игр у них и не было, ха.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 14 | , 13:53 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Из откровений Авеллона (полез искать, поскольку вопрос заинтересовал не одного человека):

Цитата
У соучредителей Obsidian давно готов запасной план – насколько мне известно, он включает продажу основной компании с сохранением за собой Dark Rock Industries, владеющей правами на Pillars of Eternity (и, скорее всего, на все остальные разработки Obsidian).

Таким образом, они могут легко продать компанию, сохранив за собой права на интеллектуальную собственность, а затем основать «новую» Obsidian и продолжать бездельничать, получая зарплату. Это довольно умный ход, но нужно найти покупателя, который на это клюнет (и вряд ли им окажется издатель, который, несомненно, распознает аферу).

А чтобы план не рухнул, Фергюс требует от сотрудников Obsidian не упоминать Dark Rock Industries в присутствии издателей – на случай, если у последних возникнет желание приобрести студию. Мои слова легко подтвердят разработчики Armored Warfare, которым настоятельно посоветовали не упоминать Dark Rock, пока с нами работают представители Mail.ru.
# 15 | , 14:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Протей ()
Смотрю, только Столпы.
Хотя почему "только", других своих игр у них и не было, ха.
Был же какой-то неназванный проект, по которому велась разработка. Может быть даже не один. Вполне возможно, что все наработки отойдут именно Dark Rock Industries.

Нет никакой ложки.
# 16 | , 14:14 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Значит, не нужны MS эти лицензии. Не могли же они не знать, что покупают. Аудит не провести...  А это намекает на то, что MS и близко не хотят выпускать эпические RPG на своих иксбоксах. 
А потом, за ненадобностью их там, выпуск "сапера 2.0" с новыми миссиями и rpg-элементами. "Курсор вашей мыши получил второй уровень. Теперь он не взрывает мину, если их 5 вокруг клетки".
А inXile очень жаль. По мне, так БТ4 получилась редким шедевром: дерзким и неожиданным, как игры интерплея 25-летней давности.
# 17 | , 14:23 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Может и хотят. Но не PoE. А может и купили вместе с Дарк Рок. Кто ж об этом писать/заявлять со сцены будет? Со временем узнаем. Если выйдет PoE от первого лица и с открытым миром - значит и Дарк Рок прикупили. Но да, сомневаюсь, что они не в теме.

Другой вопрос, что им вроде как и не нужно быть не в теме. Если они не купили Дарк Рок, Уркхарт сможет как-нибудь отколоться от МС, как в своё время от Interplay, и основать новую студию, при этом у него уже будут наработки для игры, а не с нуля, как в прошлый раз.
# 18 | , 14:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Bravo ()
Читаю сейчас комментарии под образованиями студий на ютубе. И как иностранцы говорят что майкрософт спасла обсидиант. У меня возникла мысль, что вброс о том что PoE провалилась, сделала сама обсидиан. Чтоб сделать вид, что у нее не было другого выхода.
Вообще это... возможно. Но скорее просто тут имеет место раздутость сего инфоповода. Которая как раз и могла инициироваться Уркхартом и прочими. Удачно воспользовались, так сказать.

Цитата Протей ()
А если серьёзно, то я не был большим фанатом Обсидианов в те времена, когда они побирались по чужим франшизам...
Похожие ощущения, но только я ушёл во всём этом куда-то дальше: мне не нравится нездоровое отношение к студии, как к кумиру, которое почти повсеместно наблюдалось в рунете и отчасти сохраняется и по сей день. Я сразу скажу, что не играл ни в одну из игр Обсидиан, по разным причинам они меня не заинтересовали; отчасти тому виной была именно шумиха с выделением биологических жидкостей, которую устраивали по поводу игр студии фанаты – что на этом сайте, что на других.

Нет никакой ложки.
# 19 | , 15:30 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Кстати я удивляюсь что их многие ругают за Dark Rock Industries , я сам давно думал, почему компании так не далают чтоб оставить себе черный выход, в случае неприятностей с новым владельцем.

Цитата m00n1ight ()
А вот и Крис красиво подъехал.
Сильно сомневаюсь, что их уволят. Обычно это прописывается в контракте, что сколько то лет, их трогать нельзя. Да и не покупала бы майкросовт их если бы их не утраивало в компании руководство.
# 22 | , 02:08 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Цитата Bravo ()
Сильно сомневаюсь, что их уволят.

Могут и сами уйти. Зещук и Музика ушли, Гэрриот уходил, Фарго уже уходил. Гэрриот так и вовсе серийный продавец своих компаний.
# 23 | , 03:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Bravo ()
Кстати я удивляюсь что их многие ругают за Dark Rock Industries , я сам давно думал, почему компании так не далают чтоб оставить себе черный выход, в случае неприятностей с новым владельцем.
Было бы, что ещё прятать в этот черный ход.
А то только один IP, да и тот - унылый неудачный сеттинг (очередной "дженерик фэнтэзи" как любят говорить, испорченый огнестрелом и пиратами), по которому выпустили 2 посредственные игры. 1я продалась хорошо засчет хайпа, 2я без хайпа продалась не очень.

Цитата Протей ()
А если серьёзно, то я не был большим фанатом Обсидианов в те времена, когда они побирались по чужим франшизам, всем этим Fallout, Dungeon Siege, Neverwinter Nights, Star Wars. Не то чтобы мне не нравились отдельные игры, просто студию считал переоценённой.
При этом короткая по итогам эпоха кикстартерофига-и-чутокпарадоксов с тремя ретро-RPG мне пришлась по душе больше. Бюджетное, но своё. И сейчас мне скорее немного грустно, что она закончилась.
У меня отношение с точностью наоборот.
NWN2, New Vegas, KotOR2 - отличные качественные интересные RPG. свое, родное.

а поделки с закосом под Infinity - не заинтересовали абсолютно нечем, ощущались дешево и второсортно.
В Tyrany хоть сеттинг годный, в РоЕ уныло все.
Цитата ukdouble1 ()
У меня точно наоборот ощущение. Делали хорошо, но чужое. Взялись за свое и... зря.
Полностью согласен.

А совсем по сабжу, новость конечно дерьмо не очень хорошая.
В лучшем случае нас ожидают игры с обязательной Windows 10.
В худшем - очередной Anthem с донатиком и закрытие студии.
И где-то посередине (средней дерьмовости вариант) конвеер по клепанию Xbox-эксклюзивов.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, 2018-11-12, 15:33

# 24 | , 15:32 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
А то только один IP, да и тот - унылый неудачный сеттинг
Ну это ваше мнение, я как раз в восторге от PoE, и был бекером 2 раза, и буду 3 раз если будут собирать. А учитывая что игра собрала 2 раз, то не мне одному. Целевой аудитории зашла.

Только не надо про этот вброс о 110 тыщ. В другом интервью до этого они говорили что уже за 200 тыщ.  да и не надо забывать о бекерах
# 25 | , 19:12 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » Microsoft объявила о покупке студий Obsidian и inXile
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: