• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Elemental Games / Katauri Interactive » King’s Bounty » King's Bounty: Легенда о рыцаре (Обсуждение игры)
King's Bounty: Легенда о рыцаре
Возрождение легендарного предка не менее легендарных Героев за авторством Катаури. Получилось ли у них?
# 1 | , 05:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Космических Рейнджеров им уже не перепеть, но первая часть игры меня таки увлекла до тех пор пока сейвы не полетели, с тех же пор и не притрагиваюсь

# 2 | , 09:50 | Liquid:David
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-27
Сообщений: 69
Ну ведь она почти_даже_совсем_рпг! biggrin
Мне очень понравилась игра, как-то даже не ожидалось. Принцесса меньше, но тоже хороша. Покемоны эти :3
# 3 | , 20:31 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Рыцарь в доспехах мне очень понравился. Интересный гибрид стратегии и РПГ (до это ни во что подобное не играл) с пародийным фэнтезийным миром, где даже планета не висит сама по себе =) Куча интересных квестов, идея с жёнами и детьми дающими бонусы и, конечно, сюжет, который скорее пародия на фэнтези, чем само фэнтези.
Принцесса в доспехах тоже понравилась, хотя вся эта серьёзная атмосфера явно не пошла на пользу игре. Зато разделение на острова мне понравилось, да и играть вроде как стало сложнее. Ну и дракончик, явно стыреный из известного мультика, тож понравился.

# 4 | , 16:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Лучшая отечественная игра за последние несколько лет. Понравилось абсолютно все - и красивая графика, и дизайн, и музыка, и сюжет с квестами, и юмор хорош (что о-о-очень большая редкость для отечественных игр), и ролевая система радует. Классический геймплей King's Bounty освежили некоторыми новшествами - путешествия по карте в реальном времени и шкатулка ярости. Плюс ко всему игра обладает просто невероятной притягательностью - сев поиграть "на полчасика" можно очнуться лишь через 2-3 часа.
И все таки отнесу ее к РПГ - от стратегии там довольно много элементов, но по духу это именно ролевая игра.
Оценка - 9.5.
# 5 | , 18:13 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 997
Отлично. Просто отлично.
Радостно видеть, что в наше время выходят ещё игры с искринкой, с душой. Вдвойне радостнее, что сделано это в этой стране. Всё таки способны на что-то.
Я не играл в оригинал, 1990 года, поэтому мне сложно говорить о "бережном обращении с первоисточником и сохранении духа серии" и тому подобном. Но то что получилось определённо вин. По настоящему глубокий игровой мир, картинная карикатурность сюжета и обыгрывание штампов подкупают, лёгкий, неавязчивый юмор доставляет, а разнообразие радует.
В игре просто нет ненужных видов войск. Даже крестьяне могут стать основой для тактики, особенно если их несколько тысяч рыл. Приятно порадовала возможность оббежать неприятеля, умыкнув сокровища прямо у него из род носа.
Графика - слабое место. Угловатые модельки несколько режут взгляд. Но всё исправляет просто титаническая работа дизайнеров. Когда чёрный дракон расправляет чудовищный размах крыльев и в полёте чинно выжигает тех кому не повезло оказаться на линии огня, как-то забываешь про несколько устаревший движок.
Музыка просто потрясающая. Одна только Under the shadow of the oak чего стоит! Эльфийская тема на высоте:)

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2011-02-07, 16:24


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 6 | , 10:59 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Quote (Eridan @ Сегодня, 10:59) )
орегинал

angry
# 7 | , 13:00 | m00n1ight
(Автор темы)

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 8 | , 15:42 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Очепятка же.

Нет никакой ложки.
# 9 | , 16:22 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ Сегодня, 16:22) )
Очепятка же.

Не похоже. cool
# 10 | , 18:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Похоже. Такое при быстром наборе может случиться с каждым; между прочим, почитал бы ты свои собственные, темооткрывающие сообщения - те, в которых больше пяти слов.
Чтение тебя удивит.
Возможно.

Нет никакой ложки.
# 11 | , 20:29 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ Сегодня, 20:29) )
Чтение тебя удивит.

Так указывай - исправлю, чо.
# 12 | , 20:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Мне очень понравилась. А вот аддоны не очень. Даже не знаю, почему. Когда-то немного играл в первую самую часть, она мне первые Ультимы напомнила чем-то.
# 13 | , 01:30 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
С огромным удовольствием прошёл и рыцаря и принцессу по два раза, но вот потом играть как-то не очень. Просто когда у тебя насобиралась приличная армия, чувствуешь себя настоящим полководцем, а потом хоп.... и более 10 крестьян в армии тебе поводить пока не светит.... Ну а так всё просто замечательно.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 14 | , 12:03 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 289
Отличнейшие игры. Но обо всём по порядку.

"Рыцарь" - круто. Имхо - самая хардкорная (если такое слово применимо к King's Bounty) из всех двух с половиной игр. И я бы даже сказал, атмосферная. Тогда я эту игру воспринимал этакой авантюрной (выманить монстра, забрать сундук золота, пробежать куда-нибудь далеко с маленькой армией) и волшебной.

"Принцесса" - тоже круто, но атмосфера авантюр и волшебства куда-то девалась, возможно, потому, что идея King's Bounty была для меня уже не нова. Эта игра больше ассоциируется к меня с задротством, что ли. Возможно, дело в медальках или ещё в чём-то. Порадовали новые юниты, новые тактические возможности. Армии врагов стали намного больше, чем в "Рыцаре".

"Перекрёстки" полностью не оценил, ибо играть в дополнительные кампании как-то не захотелось. Дополнения и изменения в основной кампания кажутся именно тем, чем являются - помесью официального патча с творением мододелов. То, что нужно, обработали напильником и улучшили (отображение количества опыта, полученного дракончиком, додуманные и чуть-чуть переделанные юниты - алхимики и чёрные драконы, например), что хорошо. С другой стороны, непонятные военные академии, выросшие в самых неожиданных местах, дополнительные навыки (у воина, например, доп. навык находится в ветке мага; подозреваю, что и у остальных классов та же ситуация) и какие-то непонятные юниты выглядят не так уж хорошо. Целая гора новых предметов (из дополнения "Мешок подарков") не очень порадовала - добавляется очень много вещей, из которых полезных - единицы, а мест, где эти предметы можно купить, стало ненамного больше. В результате чего вероятность нахождения нужных предметов из списка старых по моему (и не только) ощущению несколько снизилась.
В целом - впечатления от "Перекрёстков" положительные, ибо на ненужные нововведения можно просто не обращать внимание.

Сообщение отредактировал Unknown - Воскресенье, 2011-05-29, 18:49

# 15 | , 22:58 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Я джва года 18 лет ждал эту игру. Наверное этим всё сказано.


# 16 | , 17:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Я, аки последний слоупок, зашёл давеча на официальный сайт и увидел сие:

Quote
Мы предлагаем вашему вниманию самую масштабную пользовательскую кампанию для «King’s Bounty: Перекрестки миров». Креативная группа поклонников игры с нашего форума вложила свои знания и таланты в создание этого дополнения, которое откроет для вас новые грани и возможности King’s Bounty. Новый взгляд, новые возможности и новые приключения в мире Теана ждут пытливых исследователей!

Что предлагает эта модификация?
- Новое масштабное приключение в поисках затерянного острова Красных Песков, мифической родины расы ящеров, и новые места для исследования.
- Более десяти новых заданий, раскрывающих историю ящеров.
- Новая раса Мертвых Ящеров.
- Система набора опыта для всех существ.
- Новые уникальные особенности для каждой расы.
- Призываемый в бою фамилиар, накапливающий опыт и развивающий свои навыки.
- Множество новых персонажей и диалогов, с вами заговорят даже прежние враги!
- Более 30 новых и измененных предметов и комплектов.
- 15 новых существ.
- 5 новых спутников.
- Возможность получать ордена 4 уровня и многое другое…


Фанаты запилили свой аддон, который удостоился целого раздела на форуме и упоминания на главной странице. Описание чем-то напомнило мне Героев 3.5 WoG (набор опыта юнитами, уникальный юнит на поле боя, куча всего нового), аж чувствуется, что руку к этому приложили фанаты. Надо бы ознакомиться.

Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 2011-05-30, 20:52

# 17 | , 20:49 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Заинтересовали вы меня своими обсуждениями. Зашёл в Стим и... нифига не понял. Почему-то трилогия Легенда+Принцесса+Перекрёстки стоит дешевле, чем дилогия Принцесса+Перекрёстки. wacko

Сообщение отредактировал Dezmond - Среда, 2011-11-30, 12:42


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 18 | , 12:39 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 30.11.2011, 12:39) )
Почему-то трилогия Легенда+Принцесса+Перекрёстки стоит дешевле, чем дилогия Принцесса+Перекрёстки. %)
Не вижу ничего удивительного. В Planitum Edition входят сразу три игры, если посмотреть информацию о комплекте, то увидишь, сколько бы игры стоили по-отдельности. За три игры и скидка больше, как-то так.
Armored Prinsecc + Crossworlds игры только джве, скидка соответственно меньше, к тому же, они только на английском.

Quote (Unknown @ 30.05.2011, 20:49) )
Я, аки последний слоупок, зашёл давеча на официальный сайт и увидел сие:
Я аки последний слоупок, только сейчас увидел пост.

Сообщение отредактировал Eridan - Среда, 2011-11-30, 16:13


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 19 | , 16:11 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Объясните, пожалуйста, мне, игравшему в Легенду о Рыцаре и Принцессу, что же из себя представляют Перекрёстки миров? Это полноценное дополнение, с новой компанией, ГГ, местностью и прочее, как в Принцессе. Либо это большое обновление к прошлым частям, которое добавляет много всяких штучек, но, по сути, ничего не меняющая в игре. Вообщем, стоит ли брать, или подождать какое-нибудь Золотое издание.

# 20 | , 17:01 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Quote (Crashwall @ 30.11.2011, 17:01) )
что же из себя представляют Перекрёстки миров?

Quote (Crashwall @ 30.11.2011, 17:01) )
это большое обновление к прошлым частям, которое добавляет много всяких штучек, но, по сути, ничего не меняющая в игре

Сам спросил, сам ответил. smile


# 21 | , 17:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Наконец-то закончил "Легенду о Рыцаре". Шедеврище, со времён четвёртых героев я не получал такого удовольствия от стратегий. Поймал себя на мысли, что именно такими игры казались мне в детстве - большими красочными путешествиями, где не знаешь чего ожидать за углом, с яркими персонажами и волшебной атмосферой. Может сказывается то, что первой игрой на моём Pentium-166 были третьи Герои. Это вин, меньше 10 не заслуживает.

Сообщение отредактировал piedpiper - Среда, 2011-11-30, 17:54

# 22 | , 17:52 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Quote (Crashwall @ 30.11.2011, 17:01) )
Объясните, пожалуйста, мне, игравшему в Легенду о Рыцаре и Принцессу, что же из себя представляют Перекрёстки миров?
Товарищ прав. Кстати, где-то на прошлой странице я уже о них писал:
# 23 | , 17:57 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Товарищ, Unknown, спасибо. Значит буду перепроходить Легенду и Принцессу.

# 24 | , 18:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Кстати, прочитав, что Перекрёстки - это те же грабли та же Принцесса, только в профиль, я стал недоумевать - какого это Стим выдаёт платинум как три игры. Оказалось, что Гейба задушила жаба и его Перекрёстки требуют наличия Принцессы и отказываются работать без оригинала.

Сообщение отредактировал Dezmond - Среда, 2011-11-30, 18:41


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 25 | , 18:40 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Форум » Основной раздел » Elemental Games / Katauri Interactive » King’s Bounty » King's Bounty: Легенда о рыцаре (Обсуждение игры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: