Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
# 1401 | |
.....Вон аж как (про штурмовиков). Ну и мечи были разные: световая дубинка, световой кнут... И такой был, почти как в новом кине. Только это всё "разширеная вселенная", или как-то так, на которую Микикмаус положил световой х.., но, как мы видим, продолжил использовать идеи.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
# 1402 | |
Цитата Kravchuk ()
И такой был
Я даже давал ссылку на эту статью, когда тут закатывали в бетон обсуждали первый трейлер biggrin
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
# 1403 | |
Посмотрел второй раз Интерстеллар, на этот раз на английском и с русскими субтитрами.

Фильмы Нолана я всегда смотрю по нескольку раз, поскольку только так лично я могу понять, хороши они или нет. Пока что Интерстеллар по моему мнению отличный фильм.

Прежде всего поменялось моё мнение о музыке в фильме. После первого просмотра мне показалось, что саундтрек от Циммера слишком шумный, слишком назойливый. Он будто бы мешал в некоторых момент, рушил всю прелесть сцены. На самом деле большую часть фильма музыка к месту и она прекрасна. Просто иногда, в самые напряжённые моменты в космосе, её стоило убрать и дать зрителю насладиться прекрасной холодной тишиной космоса. Это простая и очевидная вещь, что в космосе нет звука, но несмотря на это, когда в фильме показывают вид из-за пределом корабля без звука, это на секунду вгоняет в ступор. И потом ты понимаешь, что да, действительно, так и должно быть, и просто наслаждаешься этим. Это просто, это очевидно и это очень красиво.

Кроме того мне очень нравится, как режиссёр добавляет в фильмы для широкой аудитории большое количество различных тем и проблем. Многие считают, что когда ты идёшь в кинотеатр на фильм с бюджетом в 165 миллионов долларов, то там должно быть много экшена и крутых спецэффектов. Но ведь такое зрелище очень быстро приедается и почему бы в таком случае не добавить чего-нибудь ещё, раз это возможно. Почему бы не предложить зрителю задуматься о своих детях, а том, на что способен человек ради выживания, о том, как стремление к хорошему может привести к самым неожиданным последствиям, и так далее. Если правильно вплести это в фильм, то он станет только лучше. И я считаю, что Нолану это вполне удалось.

А ещё после выхода фильма было много шуток о том, что все разговоры о любви в конце фильма выглядят очень глупо, учитывая общую научную направленность. Однако мне кажется, что любовь в данном случае используется не как научное объяснение происходящего в концовке фильма, хотя так может показаться из показанного. На мой взгляд, Нолан хотел сказать, что любовь к близким заставляет открывать что-то новое, жертвовать собой ради будущего, стремится к новым знаниям и новым вершинам. Она мотивация к действию, к движению вперёд. Любовь к чем-то или кому-то двигает нами, ведь лучше всего мы разбираемся в вещах, которые нам нравятся, которыми мы любим заниматься.

При этом я всё ещё считаю, что конец вышел несколько скомканным, а хэппи-энд тут не к месту. Хотя это же блокбастер, тут без этого не как. Можно так же сказать, что фильм немного затянут, но лично меня хронометраж вполне устраивает.

Интерстеллар мне всё ещё очень нравится, это одно из лучших произведений, что я пока что видел в своей жизни и уж точно лучшее, что я видел про космос (нет, Космическую Одессею Курбрика я пока не смотрел, хотя насколько я понимаю, она не совсем про космос). Определённо позже посмотрю в третий раз, а это значит, что фильм уже лучше Начала и третьего Бэтмена.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 1404 | |
Цитата Crashwall ()
Почему бы не предложить зрителю задуматься о своих детях
О любимом ребёнке. Где-то видел нарезку из всех моментов "Интерстеллара", в которых главный герой произности имена своих детей. Мёрф явно лидирует с огромнейшим отрывом. А в конце главный герой про судьбу своего сына даже не спросил.
Цитата Crashwall ()
как стремление к хорошему может привести к самым неожиданным последствиям
И именно поэтому в критических ситуациях многие герои фильма ведут себя как 13-летние девочки и из-за своих прихотей ставят под удар даже судьбу человечества. А Мёрф годами дулась на папашу, пожертвовавшего собой и отправившегося на опаснейшую миссию, ради того, чтобы она, дура этакая, могла жить. Чтобы показать эмоции персонажа не нужно заставлять его вести себя как 13-летняя девочка. Но нет.

Тут можно сказать, что фильм мне просто не понравился, но не понравился он мне именно из-за десятков таких моментов.
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 1405 | |
Посмотрели Фантастическую четвёрку-2015. Вообще не могу понять из-за чего фильму накидали столько отрицательных отзывов. Обычный блокбастер по комиксам, всё что нужно таким фильмам прилагается. Мне понравился.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 1406 | |


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 1407 | |
Цитата Товарищ ()
не могу понять из-за чего фильму накидали столько отрицательных отзывов

.....Обгорелый Джонни Шторм, слитый злодей (даже по сравнению с Альтроном и Малекитом, да и Мандарином), неуважение Транка к оригинальному комиксу... Да и вообще фильм отстойным получился.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
# 1408 | |
Сообщения перенёс. Обсуждайте сериалы в соответствующей теме, не расстраивайте Леонида Аркадиевича. dry

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 1409 | |
Kravchuk, да обычный блохбластер, ну и что, что Ванька чёрный?


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 1410 | |
Цитата Товарищ ()
Kravchuk, да обычный блохбластер, ну и что, что Ванька чёрный?
Они как бы с девушкой-невидимкой близнецы по комиксам.

Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2015-11-03, 17:33

Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 1411 | |
Arrid, в кинце Сьюзен как бы приёмная, да и вообще эмпирически обосновано в случае смешения (я даже не понял, зачем было городить про приёмство?).


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 1412 | |
.....Просто отстойный фильм, чё тут. Это как если бы в первом Пауке показали как Паркер учится, знакомится с Мэри Джейн, дружит с Гарри - сыном богатого миллиардера. Потом его кусает паук, он обнаруживает способности, учится ими пользоваться. Потом убивают дядю Бена. И тут, вдруг, Зелёный Гоблин и битва на мосту. Чё это было? Где полфильма? Почему Гоблин?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
# 1413 | |
Цитата Товарищ ()
Вообще не могу понять из-за чего фильму накидали столько отрицательных отзывов.

Потому что лютый шлак, даже Уве Болл лучше бы снял.
Мало того, что такие мощные фильмы как "Мстители" и прочее MCU установили определённую рамку качества всей этой комиксиане, так конкретно у Ф4 ещё и предшественник есть, с которым в любом случае будут сравнивать. Причём довольно неплохие. Йоан Гриффит в своё время был довольно классным Мистером Фантастик, а Доктор Дум Джулиана МакМэхонна и вовсе шикарен. А потому перезапуск выглядит ещё большим сливом.
И да, Кравчук дело говорит. Фильм чуть ли не до титров нагнетает действие из разряда "вот-вот, вот сейчас всё начнётся", а в итоге ничего и не начинается. Это один большой трейлер ко второй части.
Да, потом в сеть утёк первоначальный сценарий, где в фантомной зоне они должны были найти опустевший город старинной цивилизации и случайно разбудить Галактуса. Вот это могло выстрелить. Но им урезали бабло и мы имеем что имеем - худший фильм в истории экранизации комиксов.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 1414 | |
Цитата Dezmond ()
худший фильм в истории экранизации комиксов.

Ты Сорвиголову с Аффлеком смотрел? Ты третьего ЖЧ видел? А второго Халка с Нортоном и Ротом? Или Карателя? Или возвращение Супермена? Или Электра? Есть ещё Призрачный гонщик 2, но он это довольно забавный трешак, на самом дел. Не, ты точно преувеличиваешь.
Цитата Unknown ()
Мёрф явно лидирует с огромнейшим отрывом. А в конце главный герой про судьбу своего сына даже не спросил.

Это да, прадва все и так знают, что младших любят больше, к тому же тут наверняка тот самый штамп про старшего сына, который должен быть чуть ли не супергероем. С другой стороны, ещё с самого начала фильма можно понять, что сын довольно взрослый и самостоятельный и вполне может позаботится о себе сам.
Цитата Unknown ()
И именно поэтому в критических ситуациях многие герои фильма ведут себя как 13-летние девочки и из-за своих прихотей ставят под удар даже судьбу человечества.

Например?
Цитата Unknown ()
А Мёрф годами дулась на папашу, пожертвовавшего собой и отправившегося на опаснейшую миссию, ради того, чтобы она, дура этакая, могла жить.

Вполне нормальное поведение, разве нет?

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 1415 | |
Цитата Crashwall ()
Вполне нормальное поведение, разве нет?
Для 13 летней девочки - да. Но не для взрослой женщины.
Цитата Crashwall ()
Например?
"Мы полетим на ту планету, потому что я люблю астронавта отправившегося туда, хотя шансы найти там жизнь заметно ниже".
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 1416 | |
Безумный Макс: Дорога ярости
Фильм шикарен и представляет из себя трэш-карнавал и буквально цирк с понями, но как бы мне не импонировал Харди, отсутствие Мэла, это просто чудовищный недостаток.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 1417 | |
Цитата Arrid ()
Для 13 летней девочки - да. Но не для взрослой женщины.

Некоторые детские травмы и обиды сложно забыть. К тому же, она дулась будучи подростком, а потом, это если и было заметно, то изредка.
Цитата Arrid ()
"Мы полетим на ту планету, потому что я люблю астронавта отправившегося туда, хотя шансы найти там жизнь заметно ниже".

Не заметно ниже, а просто ниже. Разница таки большая. Но, опять же, никто точно не знает, как поведут себя даже лучшие люди в длительном космическом полёте. В земных условиях это действительно выглядит глупо, но не факт, что так будет в условиях длительного пребывания в космосе.
Цитата Товарищ ()
но как бы мне не импонировал Харди, отсутствие Мэла, это просто чудовищный недостаток.

Смотрел только этот фильм, потому не знаю, насколько хорош был Мэл, но Харди мне тоже не понравился.
Цитата Товарищ ()
трэш-карнавал и буквально цирк с понями

Походный гитарист особо доставил biggrin

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 1418 | |
Цитата Crashwall ()
Смотрел только этот фильм, потому не знаю, насколько хорош был Мэл, но Харди мне тоже не понравился.

Суть нев том, что Харди плохо сыграл, суть в том, что Макс может быть только один, как Рэмбо! Ну вот ты представляешь, если кто-нибудь снимет Рэмбу без Сталлоне?
Цитата Crashwall ()
Походный гитарист особо доставил

Там всё доставляет.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 1419 | |
Цитата
Некоторые детские травмы и обиды сложно забыть. К тому же, она дулась будучи подростком, а потом, это если и было заметно, то изредка.Да вообще обида
Да она постоянно эту обиду выпячивала)

Цитата Crashwall ()
Но, опять же, никто точно не знает, как поведут себя даже лучшие люди в длительном космическом полёте. В земных условиях это действительно выглядит глупо, но не факт, что так будет в условиях длительного пребывания в космосе.
Ога, слышать от доктора наук, одного из лучших умов человечества и космонавта что на космос оказывает влияние Сила Любви...Я бы на месте Макконахи сразу провел пару тестов на вменяемость)

Добавлено (04.11.2015, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Товарищ ()
Ну вот ты представляешь, если кто-нибудь снимет Рэмбу без Сталлоне?
Сталлоне на постерах Терминатора норм выглядел, могут с Арни махнутся на Рембо)
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 1420 | |
Цитата Crashwall ()
ы Сорвиголову с Аффлеком смотрел? Ты третьего ЖЧ видел? А второго Халка с Нортоном и Ротом?

Ага, нормально так получились. Звёзд с неба не хватают, но раз-другой посмотреть вполне можно. Даже не подумал бы их с перезапуском Ф4 сравнивать.

Цитата Crashwall ()
Или Карателя? Или возвращение Супермена? Или Электра? Есть ещё Призрачный гонщик 2

Карателя не видел, это тот где Дольф Лундгрен снимается?
Супермена смотрел, но уже практически не помню. Там вроде какой-то остров целиком из криптонита выращивали, верно? В любом случае, я самого Супса всегда лажовым героем считал.
У Электры был неплохой шанс, но они слишком ударились в магию, лучше б драки с Сорвиголовой продолжили.
А вот про Гонщика да, лучше не вспоминать. Но тут можно сделать поправку на год выпуска. В 2015-ом году, когда на экранах гремят Мстители и иже с ними, выпускать шлак уровня перезапуска Ф4 заведомо провально. Нужно понимать, что MCU задала определённую планку и "левые" фильмы по комиксам уже не прокатят как, скажем, лет десять назад с тем же Гонщиком.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 1421 | |
Цитата Crashwall ()
младших любят больше

Что-то фигня какая-то.

И вообще, ситуация получается интересная: сын, который отца на самом деле любил и посылал ему письма, зная, что надежды почти нет, игнорируется. А эмоционально незрелая дочка, которая большую часть фильма демонстрирует подростковую обиду, хотя могла бы давно уже просто включить мозги (она же учёный и должна уметь это делать) и понять, что папка ради неё ж в первую очередь и старается, наоборот, является любимым ребёнком. Как-то лицемерно получается для фильма, главная идея которого - "миром правит любовь". Да и вообще, эта самая любовь заставляет людей вести себя неадекватно что ставит под сомнение тезис фильма и вызывает вопрос, а какой вывод нужно сделать просле просмотра.
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 1422 | |
Цитата Unknown ()
Что-то фигня какая-то.

Таки я об этом слушал здесь. Только, насколько я помню, там нет конкретных ссылок на исследования, только общие.
Цитата Unknown ()
А эмоционально незрелая дочка, которая большую часть фильма демонстрирует подростковую обиду, хотя могла бы давно уже просто включить мозги (она же учёный и должна уметь это делать) и понять, что папка ради неё ж в первую очередь и старается

Как я уже говорил, на мой взгляд она так делала в подростковом возрасте и это нормально, когда тебя просто бросают. И, опять же, подростковые обиды не так просто забыть. Но ладно, тут уже кто как смотрит.
Цитата Arrid ()
Ога, слышать от доктора наук, одного из лучших умов человечества и космонавта что на космос оказывает влияние Сила Любви

Она говорила про то, что Сила Любви оказывает влияние на неё, несмотря на космос.
Цитата Товарищ ()
Ну вот ты представляешь, если кто-нибудь снимет Рэмбу без Сталлоне?

Честно - да. Практически любой другой квадратнолицый накаченный шкаф подошёл бы, лишь хоть чуть-чуть играть умел.
Цитата Dezmond ()
что MCU задала определённую планку и "левые" фильмы по комиксам уже не прокатят

Последние фильмы от Марвел прокатывают же .

А фильм я посмотрю, как закончу смотреть аниме про кулинарные поединки неадекватных школьников в академии размером с остров (выглядит это лучше, чем звучит).

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 1423 | |
Цитата Crashwall ()
Последние фильмы от Марвел прокатывают же

Воу-воу-воу, что ты имеешь против Человека-Муравья и няши из Lost?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 1424 | |
.....Даже бэт-соски лучше поджаренного Джонни. Даже Загадочник и Двуликий напару косплеящие Джокера лучше Дума. Даже я теперь плохой Питер, у меня новая причёска и я наговорил гадостей Мери Джейн, лучше получился чем человек-еврей.
Цитата Crashwall ()
Последние фильмы от Марвел прокатывают же

.....Ты из тех кто возмущается что Уидон вырезал не ранчо Хоукая, а поуголого Хемсворта?

Сообщение отредактировал Kravchuk - Среда, 2015-11-04, 18:36


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
# 1425 | |
Цитата Crashwall ()
Она говорила про то, что Сила Любви оказывает влияние на неё, несмотря на космос.
Слышать такую ересь в фильме воспевающим науку и человеческий дух это фи.

Сообщение отредактировал Arrid - Среда, 2015-11-04, 18:57

Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: