Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Цитата Crashwall ()
Посмотрел Стражи Галактики 2.
Цитата Crashwall ()
впервые за долгое время не разочарован в фильме от Марвел.
Похожие впечатления, при том что первая часть не зашла совсем. Давно так не хохотал в кинотеатре.
# 2026 | , 12:23 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Посмотрел "Стражи галактики 2". Фильм-аттракцион, не более того, если вам первый так себе/не понравился, то и этот смотреть не надо. Сразу видно, что создатели пытались усидеть на джвух стульях: фильм вообще-то для подростков лет 14, настолько его сделали лёгким, я бы даже сказал – беззубым (и это несмотря на гибель уймы народу прямо в кадре – это суметь надобно!). Но при этом понапихали кучу всяческих отсылок и постмодернисткой и гиковской фигни, чтоб батяня рядом со своим чадом не уснул. Музыка – сильно на любителя. Мне та фигня, которую слушает Питер Квилл, не заходит.
Немного вытягивают актёры: Майкл Рукер, Курт Рассел, камео Слая и Хассельхофа, а также тётка, игравшая Небулу. У Ракеты в этот раз историа душещипательная, а вот Батиста, отлично сыгравший в первой части и "Бонде", в этот раз был чуть ли не лишним.

Нет никакой ложки.
# 2027 | , 10:37 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
"Лего Ватман" - рекомендую решительно всем. Отличный юмор, великолепная пародия, прекрасные монологи и диалоги, динамичное повествование.


# 2028 | , 11:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Да? Хотел (из-за Бэтмена и прочих героев) посмотреть в кинотеатре, пока оно шло, но не успел. Теперь, посмотрев "ЛЕГО. Фильм" как-то в сомнениях. Уж оченно мне сей конструктор сам по себе не нравится.

Нет никакой ложки.
# 2029 | , 11:17 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
Теперь, посмотрев "ЛЕГО. Фильм"

"Лего Фильм" по сравнению с "Лего Ватман" выглядит совсем "на троечку". Так что срочно качай, не пожалеешь.


# 2030 | , 11:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Посмотрел Изгой-один. Не смотря на некоторые абсолютно халтурные моменты и какой-то сильно скачущий сюжет, вышло не так плохо, как я ожидал. Где-то не дотянули с конфликтами, где-то плохо раскрыли суть Сопротивления и того, что движет персонажами. Зато сама идея отвлечься от джедаев и показать простых людей мне нравится. К тому же это не копирование оригинальной трилогии, так что уже плюс.

Добавлено (19.06.2017, 00:19)
---------------------------------------------
Посмотрел Люди-Икс: Апокалипсис.

Не могу сказать, что мне не понравилось, потому что я тот ещё фанбой Людей Икс. Но меня огорчает тот факт, что бюджеты растут, а графика не улучшается и некоторые моменты поставлены настолько плохо, что выглядят, как курсовые работы студентов режиссёрского факультета. Огорчает, что этот фильм не сильно отличается от самой первой части и это плохо, потому что супергеройские фильмы шагнули далеко вперёд и не должны быть просто движущимся комиксом 60-х, где всё слишком наивно. И, конечно, огорчает, что злодеи стали злыми презлыми и либо такими глупыми и бессмысленными остаются, либо им приходит в голову, что пора становится добрыми. Это я к тому, что Магнето в трилогии и Первом классе был сложным антогонистом, не просто злыднем из сказки, а неоднозначным персонажем со своими мотивами. А теперь он, да и Апокалипсис, стали простыми и плоскими.

Иначе говоря, это эдакий привет от кинокомиксов прошлого, что кому-то понравится, но мне не очень, ведь трилогия лучше, а Первый Класс вообще на недосягаемой высоте. Но посмотреть можно, с субтитрами, конечно (так актёрская игра намного лучше чувствуется).


# 2031 | , 00:19 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Да там всё очень плохо. Я бы сказал даже, что отвратительно. За весь фильм один-единственный нормальный персонаж, сцены с котором  действительно хороши, но он используется там только в качестве рояля из кустов. Все, все остальные тихий ужас. Никогда не был поклонником серии, но по сравнению с персонажами из трилогии тут почти все подобраны как будто из второсортного сериала. Разве что Зверь лучше, да и только лишь потому, что в трилогии это был одномерный персонаж – неинтересный сам по себе и без какой-либо истории.

Цитата Crashwall ()
а Первый Класс вообще на недосягаемой высоте
Туда же, в топку. Из новых единственным хорошим получился лишь "Дни минувшего будущего". Ну и "Дедпул" с "Логаном", если их тоже причислять.

Цитата Crashwall ()
Но посмотреть можно, с субтитрами, конечно (так актёрская игра намного лучше чувствуется).
Это тебе так кажется. Просто потому, что часть мощности "твоего ЦП" уходит на чтение. Соответственно, внимание к мелочам притупляется. Один из рокеров старой школы (к сожалению не помню кто, кажется кто-то из Pink Floyd) сказал как-то, что не может слушать свои песни, воспроизводимые на хорошей аппаратуре, так как сразу же слышит собственные огрехи. А так шумы их скрадывают и кажется, что ничего, нормально всё сыграли.

П.С.: в фильме есть один пугающий момент. Это когда гигантская "Санса Старк" выходит из "дверей" в сознании профессора. Когда она шагнула, я уж думал, что по её телу волна пойдёт. Удивляюсь, как она ногу не сломала после этого, с такой-то массой.

Нет никакой ложки.
# 2032 | , 01:35 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
что не может слушать свои песни, воспроизводимые на хорошей аппаратуре, так как сразу же слышит собственные огрехи. А так шумы их скрадывают и кажется, что ничего, нормально всё сыграли.

# 2033 | , 01:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Chosen ()
Туда же, в топку.

Мне он нравится, потому что он другой. У него другой режиссёр и снят он по другим лекалам. В нём всё намного лучше с персонажами, там рождается новый Профессор, не такой занудный, но всё ещё умный и проницательный. Там рождается Магнето, всё ещё сложный персонаж, хоть и ведёт себя по другому. Там кое-как, но рождается Мистик, которая тоже другая. И это прекрасно, потому что я не хочу двадцать лет смотреть на одних и тех же Людей Икс. Я хочу другого взгляда, немного другие характеры и конфликты.

А в последнем фильме вроде как рождение Джин Грей, как персонажа, но по факту это какой-то пшик. Нет личности, ни у неё, ни у Циклопа, ни у Шторма и прочих. Только у Ртути, разве что, но и там можно было бы лучше сделать. В Дни минувшего тоже хороший фильм, но Первый класс лучше и по режиссуре, и по раскрытию персонажей.

Цитата Chosen ()
Это тебе так кажется. Просто потому, что часть мощности "твоего ЦП" уходит на чтение. Соответственно, внимание к мелочам притупляется.

Может быть, потому что я тут немного подумал, и понял, что в основном то сыграли так себе. Но Макэвой всё равно хорош, мне его голос и акцент слишком нравятся, чтобы променять на дубляж.

Добавлено (21.06.2017, 19:19)
---------------------------------------------
Посмотрел Бэтмена против Супермена (театральную, или ультимативную, версию на 3 часа). И не смотря на все противоречия, мне понравилось.

Кто бы что не говорил, но Снайдер умеет снимать и делает это не только красиво, но и качественно. Плюс к тому, он продолжает гнуть линию большей реалистичности супергеров и в контрасте со вселенной Марвел это отлично заходит. Конечно, трудно привести Супермена к чему-то приземлённому, но это почти получается, на самом деле. А с Бэтменом вообще проблем не было. Он не настолько хорош, как Бэтмен Нолана, но всё равно получился интересным. Альфред, кстати, вышел вообще лучше всего.

Однако есть и проблемы. Во-первых, фильм вышел слишком американским в том плане, что слишком много правовых заморочек, намёков на статус Супермена и прочее. Я понимаю эту тему, но не принимаю её, потому что в моих глазах это выглядит фарсом и совершенно точно не об этом бы я думал, случись существовать Супермену в реальной жизни. Во-вторых, из Лекса Лютера сделали Джокера, или, точнее, пытались. Но он же не Джокер, он не должен им быть. Если вы хотите безумца с хитрыми планами, то и делайте его Джокером, а не кем то иным. Конечно все эти интриги с манипуляцией людьми и информацией отличная задумка, но это не оправдывает полное слитие главного злодея.

Спорной вышла концовка, когда всё превращается в настоящий аттракцион и чистый экшен. Но, с другой стороны, он не лучше и не хуже чем в других блокбастерах и там вряд ли можно придумать что-то лучше.

Фильм не без ошибок и провисаний, но всё равно хорош, особенно в контрасте с Марвел. Надеюсь они продолжат в том же духе, на самом деле, хоть это и не популярное мнение. Правда Отряд Самоубийц я всё равно вряд ли посмотрю, по крайней мере трезвым - там, говорят, всё отвратительно.


# 2034 | , 19:19 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Ходил на нового Павука, в целом остался доволен.

Восьмёрку рука не поднимается поставить, а семёрки вроде маловато. В общем, 7,5/10 плюс поправка на общую направленность на школьную тематику (в плюс или минус - решать каждому).

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2017-07-09, 09:06


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 2035 | , 09:03 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Дюнкерк Нолана.

Честно говоря, так и не понял, что он хотел снять. Это точно не эпос о Второй Мировой, как некоторые называют его, потому что войны, по сути, тут нет (ни одного немца в кадре за весь фильм, кстати говоря). Тут даже массовку не завезли, хотя это дело Нолан любит. Особого сюжета нет, внятного и чёткого посыла тоже. Просто эдакая зарисовка о том, что каждый маленький поступок, мини-подвиг, в конечном итоге выльется в нечто очень крутое, в эвакуацию 350000 человек, например. Но - неубедительно вышло. Да, красиво снято. Да, солдаты тут бегут и не кидаются грудью на амбразуру. Но всё равно любой классический советский фильм о войне, да даже российские (и не только о ВОВ, те же Грозовые ворота) намного убедительнее показывают войну и рассказывают о ней. Возможно, это потому что я живу в такой культуре, и понятное дело, что Нолан не для России снимал. Но ему я совсем не верю, по крайней мере в этом фильме. Если ему или фильму дадут Оскар, как некоторые уже предсказывают, будет очень обидно.

Отдельным упоминанием - с логикой в фильме туго. А зенитки отсутствуют как класс, что меня очень удивило.

# 2036 | , 00:03 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
ни одного немца в кадре за весь фильм

В Мессерах, Штуках и Хенкелях вряд ли сидели представители какой-то другой нации. wink


Цитата Crashwall ()
зенитки отсутствуют как класс

Есть там зенитки.

В целом Crashwallлжёт высказывает стандартное предвзятое мнение усреднённого российского зрителя о фильме не про тех дидов.

Фильм года однозначно. Военная драма состоящая из трёх разных историй, показывающая разных людей во время такого критического момента войны, как операция "Динамо". Собственно фильм и нужно воспринимать, как военную драму, а не epic battle movie. Нолан всё сделал на отлично. Всем рекомендую, желательно даже в 3D.
P.S. Отдельным упоминанием, с логикой в фильме всё нормально.


# 2037 | , 17:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
вряд ли сидели представители какой-то другой нации.

Их не показывают. Про Харди, кстати, спойлер, может лучше под кат убрать?
Цитата Товарищ ()
Есть там зенитки

Сколько раз они стреляли, два?
Цитата Товарищ ()
не про тех дидов.

Вот честно, это тут не причём. Война она везде война, и не важно кто там какой нации. У меня сложилось впечатление, что Нолан так и не определился, что он хочет снять, и снял обо всём понемногу и в итоге чего-то цельного у него не получилось. Если это драма, то эмоций слишком мало, и актёрская игра недотягивает. Самый напряжённый, самый драматичный момент был

# 2038 | , 19:26 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522


Цитата Crashwall ()
Нолан так и не определился, что он хочет снять, и снял обо всём понемногу и в итоге чего-то цельного у него не получилось

Я считаю у него как раз всё получилось. Показал войну, настоящую, без прикрас и пафоса, и что она делает с людьми в особо критичные моменты.


# 2039 | , 19:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706

Цитата Товарищ ()
Показал войну, настоящую, без прикрас и пафоса

Согласен, что без прикрас и пафоса, но как-то я ему не верю. Особенно в том, как он показал людей на грани

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 2017-07-22, 20:16


# 2040 | , 20:15 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
как-то я ему не верю

А я верю.


# 2041 | , 20:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Взрывная блондинка

Ожидал Джона Уика с женщиной в главной роли. Получил средней руки шпионский боевик. Героиня Шарлиз получилась какой-то мутной - эдакой человечной, но очень профессиональной шпионкой. Вышло так себе, потому что ни одна их намеченных граней характера так и не была отточена до нужного уровня. Тоже самое и с МакЭвоем (на него очень надеялся) - он прекрасный актер, может сыграть любую роль, но ему достался очень типичный и очень плоский персонаж, где совсем негде было раскрыться. Фильму вообще не повезло с персонажами, все они какие-то тусклые и недоделанные. Зато экшен сцены местами были просто прекрасны, особенно когда они пытались вывести офицера Штази. Жестко, реалистично, энергично - честно говоря, одна из лучших экщен сцен, которую я видел за долгое время(возможно она настолько выгодно смотрится только на фоне современных блокбастеров). Сюжет вроде был более или менее интересным до самого конца, но последняя сцена испортила все. Она ужасно плоха, и если бы я ставил какую-нибудь оценку, то это сразу минус 3 балла из 10. Отвратительно пропагандистская и пошлая.

Выживший

Странные впечатления от фильма. С одной стороны, я понимаю, что он очень хорош во всем. Великолепная съемка, отличная игра актеров, прекрасно выдержанная атмосфера. Все сделано мастерски. С другой стороны, смотреть все равно было тяжело. Фильм долгий, и хотя кажется, что каждая отдельная сцена длится столько, сколько нужно, но потом ловишь себя на том, что по ощущениям прошел почти час, а на самом деле 20 минут. Возможно в этом и была задумка и тогда Иньярриту справился на отлично, но мне кажется это не так. Вот и получается, что кино вроде и отличное, но где-то в середине смотреть уже не хочется, банально устаешь.

В общем и целом, через несколько дней после просмотра, я скажу что фильм скорее понравился. Правда так и не уверен, что за него Лео заслужил Оскара - он, конечно, великолепно справился с ролью, но на мой вкус, Харди сыграл еще лучше. Но все равно Бердман понравился намного больше - он по хорошему более простой и понятный.

Добавлено (11.08.2017, 21:43)
---------------------------------------------
Сталин умер и началась комедия. Не уверен, что получится хорошо, но выглядит как годная сатира с хорошей такой добавкой клюквы. Плюс попоболь у некоторых слоёв населения, что очень радует. Ну и Бушеми в роли Хрущева, конечно.


# 2042 | , 21:43 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Сталин умер и началась комедия.
Весёлая клюква — хорошая клюква.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2043 | , 23:41 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Crashwall ()
Бушеми в роли Хрущева, конечно

Единственное, что мне не понравилось.


# 2044 | , 23:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Единственное, что мне не понравилось.

Почему?

# 2045 | , 10:49 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Почему?

Ужасно же! Во-первых Хрущёв в 1953 году уже был толстым, во-вторых совсем не похож, в-третьих мне просто рожа Бушеми никогда не нравилась.


# 2046 | , 10:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
.....Валериан и город тысячи планет. Фантастика от слова ФАН. Всю и всякую научность выкинули и забыли, это вам не Интерстеллар, это почти Пятый элемент. Даже бонбу остановили за 0.1 секунду до взрыва. Но вот ГГ... Дейн Дехаан отнюдь не Брюс, и совершенно не Вильяс. Весь фильм думал "Что этот пацан о себе возомняет?". Но нынче в кино с Брюсами Вильясами напряг, даже сам Брюс Вильяс не тот Брюс Вильяс что был.
.....Кстати о Брюсе Вильясе, Сплит кто-нибудь смотрел? А то Шьямалан гроЗайця в 2019 продолжение выпустить, так это ещё одновременно будет и сиквелом к одному из самых необычных фильмов про супергероя.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2047 | , 14:30 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Брюс Вильяс

Виллис же, как машина!
Цитата Kravchuk ()
не тот Брюс Вильяс что был

А мне вот Once upon a time in Venice понравился.


# 2048 | , 13:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Kravchuk ()
Всю и всякую научность выкинули и забыли, это вам не Интерстеллар, это почти Пятый элемент.
А... ты что, правда ждал от этого кина чего-то научного? Я для себя как-то сразу определил, что "Валериан..." – нечто вроде того стрёмного последнего поделия братьев Вачовских (про то, как шлюховатая унитазочистельница превратилась в королеву-пчелу) или, в лучшем случае, что-то вроде "Джона Картера" (что тоже на самом деле не похвала).
...И естественно, я "Валериан..." не смотрел.

Цитата Kravchuk ()
Дейн Дехаан отнюдь не Брюс, и совершенно не Вильяс. Весь фильм думал "Что этот пацан о себе возомняет?"
Не могу понять, чем этот актёр так всем нравится. Я про Уиллиса, естественно. Обычная кинопроститутка же. Последний раз он играл (играл, а не снимался) в "Шакале", что характерно – роли гомогея-наёмного убийцы. Хорошая игра, мне понравилось, но после – ни одной нормально сыгранной роли, только торговля лицом по непомерно раздутому ценнику.

Нет никакой ложки.
# 2049 | , 11:43 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
.....Ага, вот этот парень:


Цитата Chosen ()
А... ты что, правда ждал от этого кина чего-то научного?

.....Нет конечно, и очень правильно делал.
Цитата Chosen ()
Не могу понять, чем этот актёр так всем нравится. Я про Уиллиса, естественно

.....Неудивительно.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2050 | , 17:52 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: