Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2

Добавлено (23.05.2019, 16:50)
---------------------------------------------


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2151 | , 07:05 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Боже, как же это мегаубого выглядит даже в ролике-завлекалочке, меня то на хаха пробивало, то на лицоруку...Я про чурбанатора если что.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2152 | , 17:37 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
*ля angry
Я то надеялся что они наконец окстятся и сделают фильм старой школы, а вышло как всегда - дерьмобоевик со стандартным набором современных свистоперделок.
Конечно, как же без влетающих друг в друга лайнеров в небе можно было обойтись?

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2019-05-23, 20:02


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2153 | , 20:02 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
А в Аргентине, кто не в курсе, прямо серебряный век. Оправдывает страна, такскать, своё название. Кто не смотрел "Дикие истории" - крайне рекомендую.  Кто смотрел - эта же компания товарищей выпустила отличную драму "Почетный гражданин", фильм "Шедевр", снятый в жанре нарочито несмешной комедии (но отлично сыгранный) и триллер "Мышеловка" или "4x4".  Любителям приличного кино рекомендую все.  Фильмы одновременно трогательные и издевательские, чем-то напоминают Торнаторе.
# 2154 | , 00:55 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2354
ukdouble1, спасибо.  закинул в битторент.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2155 | , 09:00 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата ukdouble1 ()
"Дикие истории"

Мне что-то не зашёл.

Цитата ukdouble1 ()
Торнаторе

Я из его фильмов смотрел только "Сто дней в Палермо" (шедевр), "Новый кинотеатр "Парадизо"" (очень хороший фильм) и "Малена" (просто хороший фильм).
Глянул фильмографию, заинтересовала его картина "Баария", ты не смотрел?


# 2156 | , 09:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
заинтересовала его картина "Баария", ты не смотрел?

Нет. Надо описание почитать. Но мне у него даже нехитрое "Лучшее предложение" нравится.
Сто дней в Палермо - это Феррара, не Торнаторе.
# 2157 | , 10:01 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2354
Цитата ukdouble1 ()
Сто дней в Палермо - это Феррара, не Торнаторе


А, ну да. Я не посмотрел, что он там сценаристом, а не режиссёром был.

Цитата ukdouble1 ()
Надо описание почитать

По описанию сильно смахивает на "Армакорд"+"XX век".


# 2158 | , 10:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Посмотрел кстати
Цитата ukdouble1 ()
фильм "Шедевр"

совершенно не зашёл. Всё крайне уныло и безыдейно.
Цитата ukdouble1 ()
"Дикие истории"

оказалось я их видел уже, где-то в том же 14м, но с удовольствием пересмотрел ещё раз. Отличная вещь.
Цитата ukdouble1 ()
"Почетный гражданин"

немного нудновато, но в целом неплохо. интересно слушать монологи и мысли главного героя. А вот происходящее особого отклика не вызывает.
Цитата ukdouble1 ()
и триллер "Мышеловка" или "4x4"

Первая половина хороша. Вторая довольно пресна. Концовка- вообще бред.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2159 | , 20:55 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Устроил вчера вечер аргентинского кино с друзьями и вином. Правда успели только "Дикие истории" посмотреть, но этот фильм всем очень понравился. Определённого мастхеф.
ukdouble1, спасибо за подборку. Остальное в очереди.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2160 | , 10:37 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
silmor_senedlen, в историях формат крайне подходит такому роду фильмов. Подача полной истории в рамках временного интервала в 15-20минут. Просто представь что в остальных фильмах каждую из этих 15-минутных историй растянули на полтора-два часа.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2161 | , 11:13 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
каждую из этих 15-минутных историй растянули на полтора-два часа.

Хорошо сказано. Но, наверно, все-таки не 15-20. "Шедевр" и "мышеловку" действительно стоит урезать вдвое. А вот "Гражданина", кмк - ну, процентов на 20, не более. Мне в нем очень понравилось, как провинциальность отрисована. 
"Золотую перчатку" смотрел кто-нибудь? Актер ГГ хорош. Снято в жанре "лютая чернуха, как суровая правда жизни", но уж как-то запредельно там всё мерзопакостно. До Ex drummer`а по лихости ей далековато, но по чернушности явно даст ему фору.
# 2162 | , 10:09 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2354
ukdouble1, в мышеловке и сама фабула тупо сделана с точки зрения понимания техники, и концовка...такое се. Я чуть о руку не убился, когда панели декоративные на дверях оторвал, а с открытым механизмом запирания ничего не смог сделать. или когда он ключом по двери лупил, по самому металу, даже дырку проделал (что тоже по сути бред), а ЗВУКА НЕ БЫЛО! там силовое поле звук гасит что ли? или вибрации через метал не передаются? А выстрел в стекл, после которого не осталось следа? А рессоры в авто, тоже намертво заварены и раскачать нельзя? Но со всем этим можно бы мириться, если бы не тупейший финал. Настолько тупейший, что просто даже не знаю...Автор ловушки- умный человек, он всё продумал, до мелочей. А потом сам зачем-то приходит к вору, открывает дверь, садится рядом на сиденье, ложит ЗАРЯЖЕННЫЙ пистолет на приборную панель рядом и начинает трепаться по телефону. А дальше из жертвы и умного мужика превращается в талиба со связкой динамита. Приставляет пистолет к виску этого пацана и начинает что-то вещать. Тобишь ведёт себя..ну не умнее блондинки-истерички. Короче этот фильм мне вообще не понравился. Гражданин- неплох, вот провинциальность и всё такое тоже доставило. Хотя ГГ часто ведёт себя крайне инфантильно.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2163 | , 10:45 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата
Хотя ГГ часто ведёт себя крайне инфантильно.

Мне показалось, это свойство характера, ну и всё-таки он писатель, да ещё и из Мухосранска. Я ГГ на себя мерил (хоть и не лауреат), и меня всё устроило.
Цитата Khael ()
ложит

Неожиданно.
# 2164 | , 14:15 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2354
Цитата ukdouble1 ()
Мне показалось, это свойство характера

ну да, он такой, немного созерцательный. хотя в этом есть некоторая фальш конечно. вот в этой всей показной манерности. перегнули палку они со степенью популярности в обществе писателей вообще х)

Добавлено (15.09.2019, 21:02)
---------------------------------------------
Посмотрел тут Skellig 2009го года. Великолепный фильм. Нравятся такие вещи. Переплетение мистики, фантастики, науки, обычной жизни. Вопросы без ответов, только намёки. Великолепное кино.


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2165 | , 14:48 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Нужна помощь зала.
Может быть посоветуете какой-нибудь ещё треккер с качественными раздачами фильмов?
Обычно всегда хватало Рутреккера, но некоторые фильмы/передачи или не найти, или в ужасном качестве/нет сидеров.
Конкретно сейчас ищу нормальную раздачу фильма Работа без автора / Werk ohne Autor

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2166 | , 00:31 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
silmor_senedlen, гугл нашёл мне это Если зальёшь потом на рутрекер-думаю буит норм)

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-09-17, 08:15


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2167 | , 08:15 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Посмотрел сегодня в кино "Джокер" *_*
Это просто непередаваемо, не ожидал что будет настолько офигено снято/сыграно.
И смотрится как просто драма/триллер, а не какой-то очередной фильм из вселенной Бэтмена.
Так что со всей уверенностью можно рекомендовать фильм любому, а не только тем кто любит этих супергероев.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2019-10-07, 01:36


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2168 | , 01:36 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
Это просто непередаваемо, не ожидал что будет настолько офигено снято/сыграно.

А если посмотреть на предыдущие работы режиссера, начинаешь думать про теорию заговора. Я, правда, сам не смотрел и посмотрю еще не скоро, потому что в кино не с кем идти, а одному скучно. Но отзывы слишком хороши.

# 2169 | , 19:47 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Но отзывы слишком хороши.

Ага, я что-то сам в шоке... вроде ничего не предвещало, аж не верится.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2170 | , 19:50 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 630
Цитата Crashwall ()
Я, правда, сам не смотрел и посмотрю еще не скоро, потому что в кино не с кем идти, а одному скучно.
Странная какая-то позиция, но ну да ладно. wacko

Нет никакой ложки.
# 2171 | , 12:04 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
Странная какая-то позиция, но ну да ладно.

ну самому в кинотеатр идти действительно скучно и сразу -78% к привлекательности мероприятия.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2172 | , 13:03 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Захотел - сходил, не очень-то и хотел - можно и на форуме оправдаться.
# 2173 | , 15:55 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Hohenheim, самому ходить не хочется практически никогда. идут обычно именно ради компании, чтобы потом вместе по горячим следам обсудить впечатления от фильма, да и погулять. а посмотреть и дома можно, скорее это даже удобнее раз этак в 100.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2174 | , 16:15 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Hohenheim ()
Захотел - сходил, не очень-то и хотел - можно и на форуме оправдаться.
Именно так.

Цитата Khael ()
ну самому в кинотеатр идти действительно скучно и сразу -78% к привлекательности мероприятия.
Лол.
Если я хочу смотреть фильм, то я иду смотреть фильм. Если фильм меня действительно заинтересовал, то в кино. Если я до конца не уверен или не располагаю ресурсами (время, здоровье, подходящее настроение, деньги), то жду пират эдитион. Что же касается других людей, которые будут смотреть со мной, то это возможно, возможно, но не обязательно. Иногда прямо нежелательно, так как если у компании (даже если в ней кроме меня ещё только один человек) вкусы и интересы не совпадают с моими на то, что я хочу получить от просмотра, то они тупо будут мне мешать.
...Ну а встретиться с друзьями и пообщаться или пообжиматься с тнёй можно в 100500 других мест и изобретать костыль в виде похода в кинотеатр для этого совершенно не нужно.

Сообщение отредактировал Chosen - Вторник, 2019-10-08, 20:47


Нет никакой ложки.
# 2175 | , 20:46 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: