Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Chosen, ну каждому своё, я лично для себя в кинотеатре практически не вижу плюсов, мне дома за компом гораздо удобнее. Я могу выбраться в кинотеатр именно ради прогулки с друзьями. Просто ещё одна демонстрация того, что все люди разные.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2176 | , 21:13 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Chosen ()
Странная какая-то позиция

Мне реально не нравится находится в кинотеатре в одиночку. Прям не комфортно. А в компании веселее и приятнее. К тому же я уверен, что конкретно этот фильм смотреть в кинотеатре не стоит, это лучше делать дома.

# 2177 | , 22:37 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Я вот так все на Джона Уика 3 собирался. Раз проспал, два проспал - в итоге не пошел вовсе. А на Жокира вроде и не собирался, просто за сутки подумал: "а почему бы и нет?". И нормально посмотрел. Разве что кто-то или дверь забыл между залами перекрыть, или идиот-проектировщик стену тонкой сделал и было кино соседнего зала слышно периодически.
А дома или человек-сосед проснется стены долбить, или человек-жкх деревья пилить, так что где-нибудь да подосрут при просмотре.
# 2178 | , 23:18 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Chosen ()
Ну а встретиться с друзьями и пообщаться или пообжиматься с тнёй можно в 100500 других мест

Можно, а можно и в кино сходить, чем плохо? Хотя про "пообжиматься" явно откуда -то из американских фильмов, потому как в современных кинотеатрах заниматься этим - явное извращение.

Добавлено (09.10.2019, 09:52)
---------------------------------------------
Как по мне в кинотеатрах имеет смысл смотреть всякие зрелищные киношки с эффектами, серьезные темы лучше дома, в одиночестве и в темноте biggrin

Сообщение отредактировал Mercutio - Среда, 2019-10-09, 09:53


Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2179 | , 09:52 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 704
Цитата Mercutio ()
всякие зрелищные киношки с эффектами

как по мне в кинотеатре единственный плюс- это звук, который у себя дома просто невозможно сделать. всё остальное фигня. хочешь большой экран- купи проектор, дома организовать это реально вполне. но хорошего монитора и так вполне хватает для любых спецэффектов. хотя лучше конечно телевизор от 30".

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2180 | , 10:26 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
в кинотеатре единственный плюс- это звук

На мой взгляд это крайне сомнительно. По крайней мере большинство кинотеатров ничем особым или даже качественным звуком не выделяются.
Да, и лично меня люто бесит уровень громкости который в большинстве(если не во всех) кинотеатрах врубают.
Такое чувство, как будто приходишь в дом престарелых, где все с 95% глухотой и без слуховых аппаратов. Пока не пройдёт треть фильма, и уши не адаптируются к такому громкому звуку, немного оуеваешь, особенно во время всяких взрывов и криков. angry
Или тут "золотое правило" - чем больше, тем круче? Расчёт на то, что от такой громкости зритель впадёт в экстаз и будет ради этого приходить в кино чаще?
Видимо я опять что-то не понимаю в мире этих людишек. dry

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2019-10-10, 14:38


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2181 | , 13:49 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
люто бесит уровень громкости который в большинстве(если не во всех) кинотеатрах врубают.

есть такое. громкость слишком завышена, наверное как раз и расчитано на полуглухих или разговорчивых (чтобы забивать их голос). но тут можно привыкнуть. мне минут 20 хватает. я больше про обьём и качество говорил. Но чтобы прям бомба они не всегда и не везде, это тоже верно. Но и картинка далеко не всегда и не везде, и кресла разные. Тут уж кинотеатр выбирать надо. и в идеале вообще идти на дневной сеанс в буден день, чтобы народу не было в зале. короче сложна. слишком много переменных и вещей на которые ты сам никак не можешь влиять, приходится подстраиваться и терпеть.

Добавлено (10.10.2019, 20:37)
---------------------------------------------
посмотрел третьего джона вика...ппц в какой трешак он скатился канеш. он и раньше был ноубрейн-боевичком, но хоть какой-то сюжет что ли, хоть какая-то адЫкватность на экране на полпальца...третья же часть это какой-то комикс Марвел просто, сначала было скучно, потом ещё скучнее, потом смешно (в отеле), потом снова скучно...рука так и порывалась к лицу, но моя сила воли её сдерживала...Если бы не Киану- я б вообще ЭТО на первой трети конечно дропнул...Это ведь даже не стеб, это на серьёзных щщах всё...какой-то набор логически несвязанных арен для нарезания мяса одним человеком.


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2182 | , 14:54 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Посмотрел El camino: a Breaking Bad movie

В целом, фильм неплохой. Те же фирменные долгие виды на пустыню, тягучая напряженность в некоторых моментах, флешбэки к периоду Джесси в клетке. Вроде все на месте, неплохо снято, логичный и законченный сюжет. Но у меня сложилось ощущение, что фильм не нужен, его просто не должно существовать даже как фан-сервиса. Возможно я не настолько фанат сериала, но я ни вижу ничего, чтобы фильм привнес в историю, в сюжет, в персонажей (кроме того, что Тодд полный психопат, что было и так понятно). Он просто есть. И хотя снято все качественно, я бы не советовал его смотреть, всегда можно найти что-то интереснее. Но опять же, мне сериал хоть и понравился, но я не фанат, и такой любви и популярности не разделяю.

Сообщение отредактировал Crashwall - Воскресенье, 2019-10-13, 10:25


# 2183 | , 10:25 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Посмотрел вчера На полвека поэзии позже. Не буду сильно вдаваться в детали, но для фанатского фильма-очень хорошо. Да, немного бюджетно. Да, некоторые решения вызывают вопросы. Постановка боевых сцен не идеальна. Сюжетные повороты немного притянуты за уши. Актёры частенько переигрывают (но в меру). В целом- просто хороший, красивый фильм по вселенной Сапковского с Ламбертом и Трисс в центре повествования

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2184 | , 21:09 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цвет из иных миров. То ли четвёртая, то ли уже пятая попытка экранизации одного из самых лучших рассказов Лавкрафта. В этот раз с Николасом "Только не пчёлы" Кейджем. Канва сюжета осталась примерно такой же, как и в оригинале, но так как действие перенесли в современность, то без изменений обойтись было нельзя. Поэтому ферма превратилась в семейный дом в глуши, жена героя успешно ведёт дела с клиентами по интернету, и вообще тут разводят альпак. Плюс вместо рассказа в рассказе здесь линейное повествование, что объяснимо, ибо это слишком бы выбивало фильм из и так уже несколько рваного темпа. Так что разведывающий место под водохранилище рассказчик из первоисточника становится активным участником событий.

Не хочу дотошно проходиться по всем изменениям, скажу только, что не все из них кажутся нужными, а некоторые совсем дурные. Но ничего смертельного, чтобы прям таки убить изначальную задумку, тут нет.

Самое главное, что кино получилось. Режиссёру удалось удачно интерпретировать атмосферу медленно разворачивающегося ужаса. В некоторых отзывах указывают на нелогичное поведение героев, но на самом то деле, зрителю неоднократно проговаривалось прямым текстом, почему отсюда никто не мог уйти. Не то чтобы актёры гениально показывают психологическую часть трансформации, но обозначают достаточно, чтобы кино работало.

Не знаю, насколько кино может понравиться любителям традиционных фильмов ужасов, в фильме всё же не так много мест, которые прям-таки пугали. Тут скорее не ужас бабайки из колодца, а общая атмосфера сюрреалистичной безысходности. А в ряде сцен видны оммажи некоторым фильмам, которые когда-то отдавали должное Лавкрафту сами.

В целом, несмотря на ряд заигрываний с символизмом и удачных визуальных решений, помогающих повествованию, перед нами всё же фильм категории "Б". Хороший, годный, но не ждите ничего запредельного.

Любителям Лавкрафта смотреть почти обязательно. Фанатам переигрывающего Николаса Кейджа тоже стоит, ибо парочку неплохих перфомансов он выдал. Фанатам хорроров - постольку-поскольку.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2185 | , 11:27 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Спасибо. Я уж и забыл, что он вышел.


# 2186 | , 12:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
.....Самый ожидаемый фильм лета.



.....Ти можеш порахувати зернятка в яблуку, але не можеш порахувати яблука в зернятку

Сообщение отредактировал Kravchuk - Четверг, 2020-05-21, 16:17


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2187 | , 16:13 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Выглядит впечатляюще.


# 2188 | , 19:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Я за последние месяца полтора пересмотрел много фильмов (больше, чем за последние пару лет, наверное). Клята самоизоляция. Из более-менее годного:

Очень понравились «Секреты Лос-Анджелеса». Охренительный неонуар, мощнейшие актёрские работы, классная история (тот случай, когда «Оскар» за сценарий более чем оправдан). Кто не смотрел — бегом качать и наслаждаться одним из лучших фильмов эва.

«Нападение на 13-ый участок» с Итаном Хоуком. Бодрая история, работающее напряжение, парочка неожиданных сюжетных поворотов, нормальные перестрелки. Кто не видел, рекомендую.

Старенький «Бродяга с высокогорных равнин». Скорее притча, чем вестерн. Годная история, которая начинается как типичный иствудовский фильм, но перетекает чуть ли не в триллер. Надо будет заняться другими режиссёрскими работами мэтра.

«Ветреная река». Хороший современный криминальный триллер в антураже нео-вестерна с Соколиным Глазом и Алой Ведьмой Джереми Раннером и Элизабет Олсон. Без экшона, но атмосфера зимних американских гребеней отличная.

Внезапно, зашёл грайндхаусный фильмец Primal Rage 2018 года. Реально грайндхаус с ноунейм актёрами и хреновейшими дешёвыми фильтрами, но при этом вполне себе работающий ужастик (по сути — ремейк «Хищника»).

«Джуманджи: Новый уровень» хуже предыдущего фильма, но всё ещё достаточно смотрибельно.

Отечественный «Холоп» оказался вполне себе приятной комедией. Правда, я не очень понял, как с рейтингом 12+ в фильме остались шутки про минет и инцест, но кто наших цензоров разберёт.

«Плохие парни навсегда» — что-то между первым фильмом и вторым. Меньше упоротых шуток (типа мёртвых сисек в морге), экшон не такой вкусный (но всё ещё хороший), история вполне внятная. Я не был фанатом первых фильмов, триквел мне зашёл.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2189 | , 19:28 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
«Секреты Лос-Анджелеса»

Странно, что ты его раньше не видел. Это же хит был, я его в тот же год первый раз и посмотрел.


# 2190 | , 23:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, я сам удивился, большинство культовых фильмов 80х-90х я пересмотрел ещё на VHS. Но эту годнейшую годноту умудрился пропустить.

Добавлено (05.05.2021, 12:06)
---------------------------------------------
Ого, как в теме давно не писали.

Nobody. Странный фильм, который явно пытается выехать за счёт синефильства, отсылок и эпатажа. И вроде бы история простая и должна работать, нарочитая серая внешность гг должна играть на идею, экшен должен развлекать, но для меня фильм так и не сложился во что-то цельное. Почему-то когда старый интеллигентный Лиам Нисон в том уже ставшим мемом диалоге по телефону говорил бандиту, что он найдёт его и убьёт, в это верилось. А когда Оденкирк пытается отыгрывать бывшего *spoiler* - нет. Также для меня проблемой стало то, что путь от относительно реалистичного экшена первого Джона Уика к полнейшей фэнтезе Джона Уика третьего «Никто» проходит за один фильм. Первая драка довольно классное впечатление оставила, но чем дальше, тем это всё превращалось в самопародию. Может это всё не проблемы фильма, а его особенности, которые на мне не сработали. В общем, не то.

Mortal Kombat. Знаете, меня немного веселят положительные оценки фильма в духе «это же экранизация файтинга, чего вы хотели». По-моему, это не повод занижать планку в дно, тем более, хватало и вполне удачных игроэкранизаций, не уходящих слишком далеко от первоисточника. В общем, я это к чему. Если это оценивать именно как фильм, то он плох. Очень плох. Где-то на уровне Mortal Kombat: Annihilation с такой же толпой персонажей из игр, которые нужны только как болванчики, абсолютно убогой историей, дешёвыми спец.эффектами и, самое страшное, хреновыми драками. Это уровень «под пиво в компании потянет». Тогда можно особо не следить за сюжетом и вылавливать отдельные сцены и эпизоды. Ну там, открывающая сцена хороша, и вообще как будто из другого фильма, в котором умеют играть, ставить драматические и боевые сцены, рассказывать цепляющую историю. Некоторые кастинговые решения удачные (на фоне абсолютно ужасных остальных). Ахаха, спам подножки, это прям как в игре, пацаны! На моменте, когда

. В общем, ещё раз, под пиво и в компании от этого можно получить удовольствие, мозгу лучше в этом не участвовать.

Boss Level. А тут внезапный случай, когда ничего не ждёшь от фильма, а получаешь крепкий весёлый «бэшный» боевик. Первые минуты он вообще кажется лучшим фильмом эва, но потом они заканчиваются и нас полчаса накачивают довольно скучной экспозицией. Потом фильм снова более-менее разгоняется и в целом уже не отпускает особо. Фрэнк Грилло явно ташится от роли и вообще выдаёт отличный перфоманс. Мэл Гибсон и Наоми Уоттс тут для мебели. Толпа убийц-наёмников весёлая и доставляющая. Обоснованность и проработанность временной петли такая себе, но фильму это особо и не нужно. В общем, очень и очень бодрый боевичок.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2191 | , 23:53 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Ого, как в теме давно не писали.

Я сначала подумал, что просто не о чем писать - я в целом стал гораздо меньше фильмов смотреть, хотя это скорее от того, что я уже не могу смотреть что-то два часа к ряду. Но потом сверился со списком того, что я посмотрел в прошлом году и в этом, и оказалось что смотрел я не так уж и мало, и не все плохое.

Из того, что понравилось:

- Жизнь других - отличный фильм который смотрится еще лучше после кучи одинакового американского кино. И внимание к деталям, и то как актеры показывают персонажа не говоря ни слова, и скорость развития событий - прям все хорошо.

- Kokuhaku (Confessions) - довольно простой, но атмосферный японский триллер про месть учительницы-матери кучке школьников. Как правило в таких фильмах обыгрывают взаимоотношения именно среди подростков, а родители только горем убиваются, а тут немного другой угол, потому и интересно. Что хорошо, так почти нет привычного для японцев переигрывания от актеров, а там где есть это смотрится к месту.

- Grand-Budapesht hotel (Отель Гранд-Будапешт) - ничего внятного сказать не могу, мне просто нравилось смотреть фильм, от начала и до конца. Наверняка там есть огрехи и провисания, но этот тот случай, когда просто зашло, 10 из 10, хочу еще.

- Последний король Шотландии (The last King of Scotland) - смотрел ради МакЭвоя, но Уитакер явно сыграл лучше. Неплохой фильм про африканского диктатора и типичного белого, который явно опьянен властью и свернул на плохую дорожку. Местами действие развивается слишком быстро и доктор слишком быстро меняется как персонаж, но в целом очень хороший достойный фильм, жаль таких сейчас мало.

- Us (Мы) - отличная задумка, средняя реализация. Ни в коем случае не хоррор, по крайней мере напугать не получилось совсем. Смотреть можно, но не обязательно.

- Hot Fuzz (Типа крутые легавые) - понравилось намного больше Зомби по имени Шон, отличная английская комедия, горячо рекомендую

- The Gentlemen (Джентальмены) - бодрый, веселый, крутой боевик от Гая Ричи, всячески рекомендую. Бороде Рея завидую адово, no homo, как говорится biggrin

- Земля кочевников - своеобразный фильм. Тут нет сюжета, что логично, ведь он про кочевников. Но в целом историю подобных людей рассказывает неплохо, Фрэнсис МакДорманд великолепна, снято красиво. Пожалуй главный недостаток, что вместо того, чтобы нанять композитора, тут просто рандомно вставляли композиции Людовико Эйнауди (возможно он это делал сам) и это не сработало совершенно, хотя композиции замечательные. В целом, многие в России наверняка фильм пропустят, потому что думают, что Оскары ему дали из-за повесточки, но картина то достойная, если нравятся неспешные фильмы или роуд-муви, стоит дать шанс.

Из категория "туда-сюда":

- It: Chapter Two (Оно 2) - взрослые вообще не справились, первая часть была гораздо лучше во всех аспектах. Возможно виновата книга, до нее пока не добрался.

- Joker - не знаю, как то вообще не зашло. Хоакин Феникс очень старался, а вот все остальные - нет. На мой взгляд, если бы они совсем избавились от любой комиксовости, то в данном конкретном случае получилось бы лучше. Хотя, конечно, Джокер вне комиксовыой вселенной вряд ли будет работать даже наполовину так хорошо

- Паразиты - честно говоря, фильм то неплохой. Но хайпа не оправдывает. Лично мне не хватило напряжения, больше психологизма, больше мрачности - именно этого я ожидал от фильма и возможно в этом моя проблема. Но вот эти перескоки от комедии положения к триллеру как то не сработали, не очень верится. Не хватило надрыва, как говорится. При этом в целом то и сюжет хороший и актеры играли отлично, просто выхлоп, для меня, получился не очень.

- 1917 - все очень хвалят, а как по мне, именно как военный фильм, он вообще не получился. Честно говоря, выглядит как просто последовательность каких то случайных событий и случайных решений, на очень круто снятом фоне якобы в один дубль. Никакого вау не увидел, даже не особо ощутил, что это Первая Мировая. Но у меня вообще сложно с военными фильмами, судя по всему.

Из категории "не могу сложить мнение":

- Jojo Rabbit (Кролик ДжоДжо) - скорее всего я просто не понял и не прочувствовал фильм. Но я реально не могу описать свои ощущения по фильму, он странный, в один момент все работает, в другой нет. Иногда складывалось ощущения, что это просто такая полуточасовая вставка внутри какого-то другого фильма, а не самостоятельное произведение. Возможно, стоит пересмотреть.

Из категории "Пересмотрел по какому-то разу":
- Дюнкерк - понравилось больше, чем в первый раз, хотя и понятно, смотрел в оригинале. Не супер, но хороший, крепкий фильм, явно пропустил многое в первый раз.

- Seven Psycopaths (Семь психопатов) - великолепно, прекрасно, восхитительно. Я, конечно, фанат МакДоны, готов даже в театр на него ходить (никогда в театре не был).

Сообщение отредактировал Crashwall - Среда, 2021-05-05, 16:04


# 2192 | , 15:16 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
никогда в театре не был

А ты сходи. В России и местные-то театры вполне неплохие, а уж в Ленинграде есть из чего выбрать. Рекомендовал бы начать с какой-нибудь популярной оперетты типа "Табачного капитана" или классической комедии.

Цитата Crashwall ()
не особо ощутил, что это Первая Мировая

Настоятельнейшим образом рекомендую Они не станут старше. Это не художественный фильм, зато лучше него пока ещё никто не показал ПМВ.

Цитата Crashwall ()
Дюнкирк

Опять же весьма рекомендую, чтобы ты посмотрел Грейхаунд, там ваще вот просто всё хорошо.
P.S. Или Дюнкерк, как в оригинале, или Дюнкёрк на ангельский манер, но
никак не Дюнкирк.


# 2193 | , 15:48 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
А ты сходи.

Я думал, хотя я почти уверен, что мне не понравится. Но вот на МакДону таки хочу сходить, у него веселые пьесы.
Цитата Товарищ ()
Настоятельнейшим образом рекомендую Они не станут старше

Цитата Товарищ ()
Опять же весьма рекомендую, чтобы ты посмотрел Грейхаунд

Спасибо, посмотрю.

# 2194 | , 16:03 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Товарищ ()
Они не станут старше / Грейхаунд

Спасибо за подгон.
Исторических и качественных лент очень мало. Надеюсь эти оправдают мои ожидания smile

На прошедших выходных сходили на 2 фильма:

Гнев человеческий / Wrath of Man от Гая Ричи. На него меня потащили друзья и я как обычно трейлер не смотрел, описание не читал, но помня те из просмотренных мной фильмом этого режиссёра, ожидаемо для себя предполагал что-то залихватское в стиле Спиздили / Snatch и прочих Джентльменов.
Но фильм оказался тупой пострелшукой. Хорошо снятой, но совершенно не интересной.

Майор Гром: Чумной Доктор - трейлер этого фильма я уже видел ни один раз в метро biggrin Исполнение мне понравилось. В рамках представленного сеттинга всё вполне логично и естественно выглядит. По атмосфере и подаче похоже на полушутливую версию первого Бэтмена в отечественных реалиях.
Тот достаточно редкий случай, когда современное отечественное кино есть за что уважать.
P.S. и да, после фильма пришлось срочно бежать жрать, уж очень вкусно они там шавермочку поедают весь фильм biggrin

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2021-05-05, 19:34


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2195 | , 19:28 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
Надеюсь эти оправдают мои ожидания

"Они не станут старше" в принципе не может не оправдать вообще что-либо.
Суть такова: Питер Джексон взял кинохроники ПМВ, расцветил их, наложил предполагаемые звуки (причём например для танков использовались звуки, которые специально записывались с существующих машин на ходу), и поверх всего этого идут аудиозаписи интервью с ветеранами ПМВ, которые массово проходили в 1960-х годах. Но, самое главное, Джексон привёл частоту кадров к нормальным 25 (если ты видел старые кинохроники, то помнишь, что там всё как будто ускоренное с вкраплениями резких скачков частоты, это потому что операторы крутили механизм ручками).



"Грейхаунд" был раскритикован упоротыми заклёпочниками за несоответствие заклёпок, и вполне уважаемыми военно-морскими историками за "вот эта вот нириалистична, и вона то тожа!!1111расрас". В данном конкретном случае, как человек увлекающийся темой, могу сказать, что надо забить на мнение и одних и других, потому что фильм не про реализм и реконструкцию, а про то, чтобы показать весь адище битвы за Атлантику, на примере одного сферического конвоя, и с этой задачей фильм справился на 10/10. Да и на данную тему фильмов не то чтобы много, а уж последний безусловный шедевр по данной тематике так и вовсе вышел в 1953 году.



# 2196 | , 20:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Они не станут старше

тоже пожалуй качну гляну.
Цитата silmor_senedlen ()
Спиздили / Snatch

В русском прокате он всё же Большой куш, и ругательством не является. Корректнее был бы перевод Урвали.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2021-05-05, 21:29


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 2197 | , 21:27 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата Товарищ ()
Питер Джексон взял кинохроники ПМВ

Да, я уже после того как написал пошёл искать и понял что это хроника.
Отличненько!
Цитата Товарищ ()
"Грейхаунд" был раскритикован упоротыми

Для меня нужно много и действительно серьёзных ошибок/ляпов, чтобы занижать ценность фильма.
Мелкие и прочие огрехи бывают везде и всегда, и относится ко всему адекватно.
Так что обозначенное я думаю переживу smile

Цитата FromLeftShoulder ()
В русском прокате он всё же Большой куш

Большинство отечественных вариантов перевода названий фильмов я и знать не хочу, так как это адскЫй ад и полный отвал мозга.
Но "Урвали", да, вполне подошло бы.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2198 | , 21:56 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
Большинство отечественных вариантов перевода названий фильмов я и знать не хочу, так как это адскЫй ад и полный отвал мозга.

Это да, мне кажется что где-то есть подпольная организация надмозговых переводчиков, которая занимается только переводом названий на русский язык, при чём старается делать это максимально всрато.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 2199 | , 09:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
На тему WW2:
Посмотрел сейчас давно скачанный и забытый "Наши матери, наши отцы / Unsere Mütter, unsere Väter".
Специально не читал никаких рецензий, так как оголтелый поЦреотизм с каждой из сторон мало конструктивной критики может нести.
В начале первой серии казалось, что вполне может быть годной историей, но потом пошли, и с каждой следующей серией больше, ляпы, глупости и всяческая клюква.
С точки зрения логики и истории фильм вышел слабеньким, но демонизировать его, как модно сейчас у широких масс, стуча себя в грудь под иконкой Сталинафотографиями своих дедов, я бы не стал.

А теперь к делу:
Кто-нибудь может ещё какие-нибудь фильмы на тему WW1-2 порекомендовать, с более-менее вменяемым отражением событий, без клюквы и идеологической пурги?

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2200 | , 03:23 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: