Общее обсуждение фильмов - 2 (страница 18)

Общее обсуждение фильмов - 2
# 851 | |
Цитата Crashwall ()
В целом - крепкий фантастический боевик, к которому не очень хочется придираться из-за стандартных голливудских штампов

Но хочется придираться из-за наличия всякой япономути.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 852 | |
Цитата Товарищ ()

Но хочется придираться из-за наличия всякой япономути.

А мне норм smile Круз в роли ОЯШа смотрелся даже весело.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1531
# 853 | |
Цитата Товарищ ()
Но хочется придираться из-за наличия всякой япономути.

Так снимали же по манге. Был бы нормальный сценарий - не было бы мути. А так приходится терпеть.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 854 | |
Там в оригинале такой ОЯШный чисто ниппонский адЪ, что лучше уж голливудщина с улыбающимся Кукурузом и няшной Бланд.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 855 | |
Фильм то хороший, только концовка, лично меня, взбесила... у японцев наверняка все померли.

// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 856 | |
Цитата Rama ()
у японцев наверняка все померли.

Да они там вообще все больные. Меня 1-го января после выхода из кинозала друзья долго убеждали, что 47 ронинов закончились хорошо. А я, честно говоря, был разочарован. Сёгун разрешил всем самоубиться - и это, блджад, хорошая концовка? Японцы знают толк в извращениях.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2014-11-03, 12:41


// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 857 | |
Цитата Dezmond ()
47 ронинов

Цитата Dezmond ()
Японцы знают толк в извращениях

Фильм американский. Поэтому менять оригинальную идею с массовым сеппуку было бы странно, да и в целом фильм - клюква, просто для американцев.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 858 | |
Посмотрел британскую the Machine и остался очень доволен. Оно конечно понятно, что фабула сюжета совсем не нова, но сценарий адекватен и актеры понравились. Да еще говорят, что сняли за копейки, тогда вообще молодцы.

Что хотелось добавить насчет Грани Будущего, вот  вроде бы все серьезно и мрачно, герои превозмогают, жертвуют собой, а в конце пошлый и нелепый он. Такой фарс просто убивает все эмоции, к которым нас так долго подводили ящитаю.

// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 859 | |
И в продолжении выходных с фантастикой, посмотрел Чужого. Очень хороший триллер - напряжённый, камерный. Понятно, что у него есть недостатки в сюжете (ох уж этот кот), но всё равно смотрится на одном дыхании. И ещё больше проникаешься, когда понимаешь, насколько старый этот фильм. Не сравнить, конечно, с Космической Одиссей (не смотрел, но декорации и оформления изумительны), но всё равно поражает воображение.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1531
# 860 | |
Геркулес с Дуэйном Джонсоном оказался весьма не плох.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 861 | |
Посмотрел Интерстеллар.

Честно говоря, спорный фильм. С одной стороны, он мне очень понравился. Это та самая научная фантастика, которую я так долго ждал. Фильм держит в напряжении все 3 часа и вместе с тем поднимает множество проблем: общество потребления, природа человека, проблема семьи, самопожертвования, идеализирование лучших из нас и многие другие. Я видел в этом фильме все те книги, что читал будучи подростком - где-то Хайнлайн, где-то Стругацкие, где-то Саймак. И всё это прекрасно снято, показано и приправлено научной составляющей. Но есть две проблемы, и вторая вытекает из первой. Первая проблема - формат фильма. Его подают как блокбастер и на мой вкус это большая ошибка.

Такой формат диктует некоторые штампы, которые очень болезненно видеть в этом фильме, которые из кожи вон лезет, чтобы быть более-менее правдивым с научной точки зрения. Формат блокастера так же диктует определённые сюжетные ходы и отсюда вытекает вторая пробема - концовка. Она не должна быть такой, просто не должна. Дальше я объясню почему, но читать только тем, кто фильм смотрел



Кроме того, мне не очень понравилась игра актёров, и почти не понравилось музыкальное сопровождение. Но, удивительно дело, это не как мне не мешало. В данном случае, фильму это не особо нужно. Тут важны идеи, важна визуальная составляющая, важен сюжет.

Фильм спорный и именно поэтому его стоит посмотреть. А ещё это научная фантастика в том виде, в котором я всегда её мечтал увидеть. Это один из тех фильмов, которые пробуждают в тебе интерес к космосу и науке. По сравнению с другими современными фильмами о космосе - просто отдушина. На мой взгляд, конечно. Возможно с точки зрения науки там много бреда, но он не так сильно бросается в глаза.

И да, рейтинг фильма на Кинопоиске и IMDB явно завышен. Как минимум, на балл - фильм точно не настолько хорош, в нём есть шероховатости и просто спорные моменты.

Сообщение отредактировал Crashwall - Пятница, 2014-11-07, 01:52


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1531
# 862 | |
Посмотрели подряд три фантастических фильма.
Последние дни на Марсе
Представьте себе фильм, не то что наполненный штампами, а целиком и полностью из них состоящий. Вот это оно самое и есть. Хороший актёрский состав никак не спасает.

Аномалия
Бодренький фантастический боевик, ни на что особо не претендующий. К сожалению взятый в первой половине темп не выдерживается, хронометраж раздут за счёт продолжительных, но главное скучных потасовок, но свою цель, развлечь на полтора часика, в принципе фильм выполняет.

Люси
Limitless сваяный Бессоном, с Аллой Ивановой в главной роли. Несмотря на мелкие косяки, смотрится на одном дыхание. Люк таки всё ещё может в отличное кино.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 863 | |
Спасение - приличный образчик вестерна с хорошими актерами, адекватным сюжетом и занятными персонажами.

Посмотрел я Спасение и вспомнил не особенно известный мини-сериал Одинокий Голубь, который для меня является одним из лучших представителей жанра.

// Сейчас играю: Darkest Dungeon
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130

Любимые CRPG: TToEE, Fallout (2, NV), Drakensang, Gothic
# 864 | |


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 865 | |
Товарищ,  где ты был 19 часов назад?

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 866 | |
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Товарищ, где ты был 19 часов назад?

А поцсему ви спrашиваете? smile


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 867 | |
Цитата Товарищ ()
А поцсему ви спrашиваете?

Допрос, так где вы были когда появился тизер?

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 868 | |
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Допрос, так где вы были когда появился тизер?

В Civilization гонял.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 869 | |
Геракл
Новая версия с Дуэйном Джонсоном к моему удивлению пришлась мне по нраву. Тут всё обрисовывается с позиции реализма - мол, все мифы о подвигах лишь байки партийного барда и ничего сверхъестественного нет. Геракл же просто варвар, докачавшийся до эпика или около того. Годная версия, порой правда о подвигах выглядит довольно забавно.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 870 | |
Посмотрел, не отрываясь (хотя давно что-то разучился смотреть фильмы в одиночестве) Жизнь Адель. Великолепное Кино. Уровень актерской игры, подачи, постановки на запредельном уровне. Даже не хочется писать что-то еще, это просто нужно пережить, хотя... я и не могу рекомендовать фильм всем, ибо, скажем так, оригинальная графическая новелла, на основе которой был создан сценарий, называется "Синий - самый тёплый цвет".

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 871 | |
Ох, посмотрел я Интерстеллар. Крайне удивился хронометражу фильма, до сеанса не смотрел, сколько идет. Время пролетело очень быстро.
Кино очень классное, очень. Есть и недостатки, но главное для меня в фильме - стремление человека полететь в космос, исследовать эту холодную бесконечную пустоту, романтика той самой фантастики, которую я так люблю. Просто уйти хотя бы в мыслях от бытовых дел и прикоснуться к космосу. Как говорится "Из ресторанов в космос не летают"
Фильм очень разноплановый, затрагивает сразу много тем, что есть хорошо. Визуальный ряд можно поделить на две части - то, что снято с моделей (космические корабли, например) как-то не очень. Лично мне в паре моментов бросалось в глаза то, что это не может быть огромной тяжеленной махиной и это снято с помощью миниатюрной модели. А вторая часть - то, что сделано с помощью компьютерной графики. Вот тут все просто потрясающе. Черные дыры, горизонт событий, да и просто космос - захватывает дух.
Ну и касательно сюжета и некоторых нестыковок

Ну и роботу надо дать Оскар за лучшую роль второго плана. Ибо он крут.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 872 | |
Цитата Aurum8 ()
романтика той самой фантастики, которую я так люблю

Обязательно схожу посмотрю, но с нетерпением жду экранизацию "Свидания с Рамой", которая выйдет неизвестно когда.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 873 | |
Цитата JackOfShadows ()
называется "Синий - самый тёплый цвет".

У меня она даже есть - давно хочу прочитать её, ибо, как говорит её автор, она лучше фильма.

Aurum8, кстати да, нестыковки есть и их не мало. Но этот самый случай, когда их даже не хочешь искать, не то чтобы расстраиваться из-за них.

Цитата Aurum8 ()
Ну и роботу надо дать Оскар за лучшую роль второго плана. Ибо он крут.

О да, роботы неимоверно хороши. 90% честности - гениальная отмазка для того, чтобы не говорить важную часть правды. Сам пользовал после выхода с сеанса, когда советовал одногруппнику, который не очень любит подобные фильмы biggrin

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1531
# 874 | |

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 875 | |
Dezmond, повеселил чертяка!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 876 | |
Посмотрел Семь(Se7en, Seven). По факту, адская чернуха с лихо закрученным и накрученным сюжетом. В нём было всё, что я люблю в подобного рода фильмах - псих-маньяк, напряжённое расследование и взрывная концовка. Настолько всё мощно снято, что дух захватывает. Единственный недостаток фильма - та самая адская чернуха. Слишком много жестокости, из-за чего её просто не воспринимаешь. То есть по факту все эти зверства есть, но ты их не осознаёшь из-за их переизбытка. Но в целом шикарный фильм, хотя я не могу быть до конца объективным - повторюсь, слишком люблю подобного рода картины.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1531
# 877 | |
Crashwall, а ты смотрел фильм "Зодиак"? Один из моих любимых фильмов. Там тоже про маньяка и то, как его искали. Кино просто потрясающее, жестокости меньше.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 878 | |
Цитата Aurum8 ()
Есть и недостатки, но главное для меня в фильме - стремление человека полететь в космос

Посмотрел Интерстеллар, фильм не понравился из-за стремления человека к бегству и капитуляции, а также желания засрать другие планеты. Шутка, но фильм мне действительно не понравился отсутствием логики. Физика-то на съемки позвали, а сценарист - одноклеточный, поэтому можно до усрачки спорить, что там научно, а что ненаучно, но герои в лучших традициях дешевых фильмов ужасов действуют неадекватно. Ну и, конечно, мир, в котором люди изобрели искусственный интеллект, но ездят на развалюхах прадедушки - это, конечно, да.

// Сейчас играю: Football Manager
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228

Любимые CRPG: Witcher 2
# 879 | |
Цитата Aurum8 ()
а ты смотрел фильм "Зодиак"?

Нет ещё, но теперь поставлю в очередь на просмотр. Спасибо smile

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1531
# 880 | |
Стражи галактики весьма неплохи, более всего доставляет связка Купер-Дизель Рокет-Грут. Не узнал в коллекционере дель Торо, во даёт.
Проспойлерите мне в чём суть финальной сцены после титров, где дель Торо сидит вместе с персонажем, подозрительно напоминающем Говарда-утку из допотопного фантастического фильма, и Говард что-то вещает на каком-то азиатском (вроде как) языке?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 881 | |
Цитата Товарищ ()
подозрительно напоминающем Говарда-утку из допотопного фантастического фильма

Фан-сервис - это тот самый Говард.

Добавлено (22.11.2014, 01:13)
---------------------------------------------
Посмотрел Зодиак. Честно, на мой вкус хуже Семи по всем статьям. Фильм слишком затянутый, в нём много странных и нелогичных моментов, особенно в концовке. Сложилось ощущение, что Финчер просто хотел всех обмануть, причём делать это чуть ли не каждые 15 минут в течении всего фильма. Но в итоге он просто запутался, и после просмотра остаётся лишь равнодушное "И что?". Серьёзно, весь фильм строить на поиске улик, расследовании, логике и умозаключениях, и закончить всё обычным, предвзятым человеческим суждением? Не знаю, на мой вкус это плохо и неправильно.

И всё же это очень качественный фильм, просто он слишком накрученный, слишком длинный. Режиссёр слишком многое на себя взял и не смог со всем справится. Хотя, стержневая идея с тем, как маньяк всех обманывал - выше всяких похвал, великолепно придумано и показано. Но вот всё остальное сводит этот эффект на нет, к сожалению.


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1531
# 882 | |
Цитата Crashwall ()
Зодиак

Ниасили, скучно что аж капец.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 883 | |
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I
Сразу же проспойлерю - не идите на это в кино. Причин несколько:
1) Фильм просто ниачём. Идет 2 часа, при этом тоска находит просто жуткая. Развития сюжета ну никакого, происходит ровным счете НИ-ЧЕ-ГО.
2) Книга - одна. Фильмов будет два. Исходя из предыдущего пункта подкрадывается мысль о том, что кое-кто хочет поднять немного баблишка. Конечно, все хотят этого, но создатели этого фильма хотят больше остальных.
3) Продолжая пункт 1, но в другом направлении - сюжете - то тут все тоже крайне странно. Местами нелогично, а местами вообще тупо. Далее - под спойлером:


Забыл еще одну причину - ни одной эпичной сцены. Экшн - ноль, абсолютный. Если в предыдущей части были игры на выживание, драма, превозмогание, да и просто красивые виды, то тут кроме серого бетона ничего нет.

Сообщение отредактировал Aurum8 - Вторник, 2014-11-25, 23:14


Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 884 | |
Собственно да, фильм представляет собой войну клипмейкеров. Сначала "наши" снимают ролик, потом "не_наши" - повторить n раз. Вот и весь сюжет.
И да, порядком подзадолбало деление на две части. Основоположником этой моды стал Поттер со своими дарами смерти, но если там это ещё было уместно, то после него всякие Сумерка, Голодные Игры и кто-то-там-ещё-я-уже-не-помню вцепились в эту идею и рьяно эксплуатируют. Смотрится на самом деле так себе. Остаётся надеяться, что в Голливуде ещё не видели наш Обитаемый Остров, когда две части вышли с разницей в месяц, а то такими темпами мы скоро в кино ни одной картины целиком не посмотрим.

Цитата Aurum8 ()
Забыл еще одну причину - ни одной эпичной сцены.

Разве что пафосная песня Китнисс.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 885 | |
Цитата Dezmond ()
Сразу же проспойлерю - не идите на это в кино

Это было ясно ещё до выхода самого первого фильма.
Цитата Dezmond ()
такими темпами мы скоро в кино ни одной картины целиком не посмотрим

Казалось бы, при чём тут DLC? biggrin


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 886 | |
Цитата Aurum8 ()
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

А Лурка говорила, что третья книга самое оно - там у ГГ крыша едет, бугурт, разрывы шаблонов, веселуха. Но, очевидно, в фильме это решили вырезать. Эх sad

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1531
# 887 | |
Цитата Товарищ ()
Это было ясно ещё до выхода самого первого фильма.

Ну почему? На первый я попал случайно, но ни разу не пожалел.

Цитата Crashwall ()
А Лурка говорила, что третья книга самое оно - там у ГГ крыша едет, бугурт, разрывы шаблонов, веселуха.

Так всё на месте же.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 888 | |
Цитата Dezmond ()
ни разу не пожалел

Лучше бы Бегущего человека с таким-то апломбом и бюджетом пересняли.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 889 | |
Всему свое время, Терминатору перезапуск сделают только.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 890 | |
Цитата Hohenheim ()
Терминатору перезапуск

Терминатор говно же фильм, всегда был, есть и будет (ну кроме второй части). Нафига его переснимать?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 891 | |
Цитата Товарищ ()
Терминатор говно же фильм, всегда был, есть и будет (ну кроме второй части
Согласен. Уровня второй части не будет, остального уровня и не было никогда.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 892 | |
Цитата Товарищ ()
Лучше бы Бегущего человека с таким-то апломбом и бюджетом пересняли.

Не знаю как "человека", но продолжение "Бегущего по лезвию" уже снимают. Харрисон Форд вернётся к роли Декарда.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 893 | |
Цитата Товарищ ()
(ну кроме второй части)

Имхо первая, очень даже годная. Задумка вообще очень трешовая, но снято так здорово, что итог очень крутой получился. Просто если второй это тупо годнейший боевик с кучей адового экшена, то первый с упором на триллер и саспенс.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 894 | |
Тут вообще дурдом полный.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 895 | |
Цитата JackOfShadows ()
Имхо первая, очень даже годная. Задумка вообще очень трешовая, но снято так здорово, что итог очень крутой получился. Просто если второй это тупо годнейший боевик с кучей адового экшена, то первый с упором на триллер и саспенс

Моё имхо основывается на просмотре первой части году эдак в 87-ом, когда никакой второй части ещё не было, а первая вызывала у окружающих нездоровый вау-эффект, подозреваю не столько из-за самого фильма, сколько из-за Шварца, который в первую очередь стал всесоюзной звездой после Конана и Коммандо.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6693

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 896 | |
Товарищ, я так и подумал, кстати. Сам-то относительно недавно пересматривал (года два назад).

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 897 | |
Цитата Dezmond ()
и кто-то-там-ещё-я-уже-не-помню

.....Хоббит же, апофигеоз.

Цитата Товарищ ()
Терминатор говно же фильм, всегда был, есть и будет

.....Души у тебя нет.

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 898 | |
Цитата Kravchuk ()
Хоббит же, апофигеоз.

В каком месте? Они последний фильм не стали дробить на две части (куда уж там дробить), 11-го декабря финал выходит.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 899 | |
Цитата Dezmond ()
В каком месте?

.....Весь. Одну книжку аж на три фильма разделали. Ещё спасибо надо сказать, что третий фильм на два не распилили?

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 900 | |
Цитата Kravchuk ()
Ещё спасибо надо сказать, что третий фильм на два не распилили?

Ну да. yes

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
Поиск: