Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Цитата (Товарищ)
Бросок кобры 1. Первый фильм явный блокбастер, отлично снятый, с графоном и трюками.
А я вот поддержу. Первый фильм в свое время попал ко мне внезапно, и внезапно же оказался очень годным правильным экшоном - не более, да, но и не менее. Второй не видел, и, наверно, не буду - разу было нехорошее чувство, ибо Дуэйн Джонсон (несмотря на нехилый такой годовой доход) по-моему нигде кроме трэшняка и не снимался никогда

# 151 | | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Цитата (blackwiz)
Дуэйн Джонсон (несмотря на нехилый такой годовой доход) по-моему нигде кроме трэшняка и не снимался никогда
Неправда. Кино про зубного фея отличное семейное кино же!


# 152 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Цитата (Товарищ)
Кино про зубного фея отличное семейное кино же!
Как несемейному человеку мне нипанять tongue

# 153 | | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Я, кстати, тоже не стал смотреть второй Бросок Кобры, когда узнал, что он не является полноценным продолжением истории первого фильма. Друзья сказали, что лютый трэш и оно того не стоит. И правда - зачем портить хорошие воспоминания о первом фильме? А если я все-таки захочу трэша с Дуэйном Джонсоном, то всегда к услугам годный Doom.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 154 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата (Dezmond)
он не является полноценным продолжением истории
VOT??? Ну подумаешь всех ГГ первой части в начале второй поубивали.
Цитата (Dezmond)
лютый трэш
Так и есть.
Цитата (Dezmond)
оно того не стоит
Неправда. Просто второй фильм снят в лучших традициях боевиков 80-ых, а это не всем по нраву.


# 155 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Посмотрел "Фактотум" и фильм честно говоря на троечку, не в том дело что книга таки лучше, просто после игры Микки Рурка в "Пьянь" я ждал такого-то харизматичного Чинаски и от Диллона, как оказалось - напрасно.

# 156 | | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Товарищ)
Просто второй фильм снят в лучших традициях боевиков 80-ых
Слишком уж ВНЕЗАПНО они перешли от концепции обычного современного блокбастера к "традициям боевиков 80-ых". От них не этого ожидали, вот люди и растерялись при релизе.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 157 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Посмотрел 4-й сезон Декстера.

Это великолепно. Это просто идеально. Нет, серьёзно, этот сезон можно считать одним из лучших образчиков триллера в истории. Постоянное напряжение, главный злодей настолько же многогранный и интересный, как сам Декстер, куча интересных персонажей. Но самое главное, что конец абсолютно каждой серии делает такой поворот (в хорошем смысле слова), что ты действительно этого не ожидаешь. Однако же конец последней серии вышел ещё круче. Я буквально сидел с открытым ртом и громко матерился от удивления и неожиданности. Это идеальное завершение сезона.
Вполне может быть, что всё не так радужно, как я описываю (эмоции ещё не улеглись), но всё равно это один из лучших триллеров и один из лучших финалов в сериалах (а среди виденных мной - так лучший).

Добавлено (07.08.2013, 17:42)
---------------------------------------------
Новый трейлер Тора доставляет больше, чем весь первый фильм

Добавлено (09.08.2013, 01:57)
---------------------------------------------
Посмотрел Элизиум.

Если вы ожидали чего- то в духе Района №9 то с большой долей вероятности окажетесь разочарованы. Я ожидал, что режиссёр будет раскрывать тему неравенства людей, пропасти между бедными и богатыми, политики богатых стран по отношению к странам третьего мира. Но ничего подобного: вся моральная составляющая укладывается в трейлер. А весь фильм это разнородный экшен. От местами неплохого, до откровенного треша. Да, именно треша. Главный злодей решает устроить анархию и начинается пятиминутка треша, почти как в фильмах Тарантино (куски тела по-всему экрану). А если прибавить к этому не самых интересных персонажей, у половины которых совершенно непонятна мотивация поступков, не самый интересный и логичный сюжет, то становится грустно. Остаётся только смотреть на прекрасные спецэффекты, но я шёл не за этим. В целом, слабый фильм, который запоминается ровно одним - экзоскелет главного героя, судя по всему, сделан в России, как и снаряды на его первый автомат.


# 158 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата (Crashwall)
Посмотрел 4-й сезон Декстера.
Да, это его лучший сезон. Не буду спойлерить, но ещё будут финалы, которые заставят тебя ещё раз сидеть с открытым ртом)
# 159 | | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (Crashwall)
Новый трейлер Тора
Чудо-тётку запилили? Ну посмотрим.
Цитата (Crashwall)
экзоскелет главного героя, судя по всему, сделан в России, как и снаряды на его первый автомат
Растолкуй?


# 160 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Цитата (Товарищ)
Чудо-тётку запилили?
Чудо-тётку? Эт кого?

Цитата (Товарищ)
Растолкуй?
Ну, возле экрана управления экзоскелетом русскими буквами написано ДИСТ, а на снярадах для модифицированного АК - Фонарь и Фитиль, тоже на чистом русском.

# 161 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата (Crashwall)
Чудо-тётку? Эт кого?

Wonder Woman же!


# 162 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Цитата (Товарищ)
Wonder Woman же!
Так а причём тут Тор? Или это такой мягкий троллинг сурового австралийского фермера Хэмсворта?

# 163 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата (Товарищ)
Чудо-тётку запилили? Ну посмотрим.
В трейлере мы наблюдаем двух претенденток на это звание, причем обе были и в первой части. Брюнетка в броне - Сиф, блондинка в платье - жена Одина. Обе ещё в первой части показали умение крошить ётунов.
Правда меня больше интригует принцесса Амидала Джейн Фостер в одеяниях Асгарда. Неужто из неё аса сделают?

Кстати, заметили, что на 2:06 Тор жутко напоминает Геральта? Нафиг Хемсворта! Даешь Михала Жебровски!

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2013-08-09, 15:55


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 164 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
И на "Тора-2" (таки, да biggrin ), и на "Элизиум" собираюсь сходить.

На последнего настраиваюсь в первую очередь как на летний блокбастер с надеждой на определённую глубину от режиссёра, не сильно любимого мною, но однозначно знакового и сильного "Района №9".

Ну а "Тор" это пыщ-пыщ, пафос и няшечка Натали Портман. Определённая философская часть благополучно осталась в комиксе, тут просто приключения. Мне хватит.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 165 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Посмотрел Сломанные цветы. Странный, медитативный, но всё же цепляющий фильм. Тут почти ничего не происходит, тут мало говорят, а если кто-то что-то и произносит, то только простые, короткие фразы. Всё держится на игре актёров, на обстановке, на пейзажах, на работе оператора. И всё это создаёт уникальную атмосферу. Мюррей играет просто безупречно. Одними глазами, движениями бровей или рук, он может выразить больше, чем иные показывают и рассказывают в нескольких минутах. Он абсолютно шикарен, идеально сыграл. Впрочем, и другие актёры играли отлично. Я не могу чётко сказать о чём этот фильм, ибо он обо всём понемногу. Я не могу сказать, что тут классный сюжет. Я не могу сказать, что мне понравилась концовка, хотя я принимаю её. Но всё же, фильм мне очень понравился. Видимо идеально подошёл под настроение.

# 166 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата (Crashwall)
Так а причём тут Тор? Или это такой мягкий троллинг сурового австралийского фермера Хэмсворта?
Просто товарищ Товарищ перепутал супергеройские команды. Причём крупно так перепутал, ибо они принадлежат издательствам-конкурентам.

Цитата (Протей)
однозначно знакового и сильного "Мы хотели снять кино про пришельцев, но у нас было мало денег. Тогда мы пришили к фильму какие-то там проблемы. Нитки были только белые, но мы решили, что вам и так сойдёт.".
Исправлено ради Великую Справедливость.


Нет никакой ложки.
# 167 | | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Цитата (Chosen)
Просто товарищ Товарищ перепутал супергеройские команды. Причём крупно так перепутал, ибо они принадлежат издательствам-конкурентам.
Я думаю, что он всё-таки не перепутал, а намекал на аскардских боевых женщин.


# 168 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата (Chosen)
Просто товарищ Товарищ перепутал супергеройские команды

Может быть. Я в них не разбираюсь.


# 169 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Цитата (Dezmond)
Джереми Айронс

Кстати ещё один мегавинрарный британский актёр.
Цитата (Dezmond)
Санта-Хрякус

Совершенно не понравился. Ниасилил.


# 170 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Донни Дарко
Я ничерта не понял.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 171 | | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата (Aurum8)
Я ничерта не понял

В этом суть!
Фильм-то хоть понравился?


# 172 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Товарищ, фильм-то хорош, очень хорош!


Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 173 | | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192


# 174 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573


Добавлено (16.08.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Кастую заклинание призыва людей, которые поняли суть фильма "Донни Дарко".


Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 175 | | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: