Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Цитата (Hohenheim)
Ее же закрывать хотели. Передумали что ли?
Не знаю, если честно. Последнее, что слышал - этот сезон будет последним.

# 101 | , 21:34 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Падение Олимпа. Отличная замена состарившемуся Макклейну в лице Батлера. Графон и экшон, то что надо.


# 102 | , 23:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Одинокий рейнджер.

Хороший фильм, давно я такого аттракциона не видел. Ураганный экшен (бесконечные обоймы револьверов в наличии), море юмора, пускай местами и низкопробного, неплохая игра актёров, в том числе и Арни Хаммера (а белая лошадь так вообще шикарна). Да, сюжет так себе, особенно мотивация главного злодея. Если бы это было всё из-за денег, то никаких претензий, но сценаристы сначала хотели приплести какие-то идеалы, сильное государство там, доктрины Джона Локка, но потом напрочь про это забыли. Да, Джонни Депп, по сути, играет того же Воробья, только индейца. Это, конечно, не оригинально, но всё равно интересно, а значит идея работает. Ну и затянуто местами, да. Короче говоря мне понравилось, можно сказать, что это Пираты Карибского моря на Диком Западе. Только ещё веселее и с менее интересным сюжетом.

# 103 | , 17:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Crashwall)
Джонни Депп, по сути, играет того же Воробья,
Збс и збл! Он прекрасно сыграл раненного в Мертвеце, следующий логичный шаг это "всехубилодиностался" под Кэша, нет блеать, мы опять лезем в мозговыворачивающее кинцо. И Deadman я смотрел тока из-за Ейгупопа, а теперь они мне хотят торнуть тожа самое без него. Не хочу и не буду.


# 104 | , 17:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата (Товарищ)
мы опять лезем в мозговыворачивающее кинцо
В каком смысле мозговыворачивающее?

Кстати, не стоит относится к этому фильму серьёзно. Реалистичности там - ни единой капли. И вообще это даже не вестерн, хотя в этом жанре не разбираюсь.

# 105 | , 17:43 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Crashwall)
вообще это даже не вестерн, хотя в этом жанре не разбираюсь
WHAT??? То есть Crashwall, ты не смотрел Семёрку, Золото МакКены, Джанго и Трилогию? Ты рвёшь мой шаблон на лоскутки такие, шо я даже не знаю.


# 106 | , 17:48 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата (Товарищ)
WHAT??? То есть Crashwall, ты не смотрел Семёрку, Золото МакКены, Джанго и Трилогию? Ты рвёшь мой шаблон на лоскутки такие, шо я даже не знаю.
Джанго я смотрел только нового, и ни одного из старых. Такие дела.

Добавлено (08.07.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Устроил себе неделю семейства Ноланов и пересмотрел Бэтмен: Начало и Возвращение тёмного рыцаря.

Я снова убедился, что первый фильм трилогии практический идеальный комиксовый фильм. Даже во второй раз он держит в напряжении все 2 с лишним часа. В нём всё хорошо - и сценарий, и актёры, и музыка, и экшен. Вообще всё. К сожалению Нолан решил отказаться от комиксовости во второй части, но вдруг вернулся к ней в третьей. Он хотел смешать первый и второй фильм, но как это часто бывает у него не получилось до конца. Нет того напряжения, что были в первых двух фильмах, комиксовая часть конфликтует с реалистичной (в плане разумности тех или иных поступков и вещей). Да и к тому же у фильм не придерживает чёткой концепции. Нолан распыляет силы, не доводит вещи до конца, не прорабатывает детали, причём почти во всех компонентах. Если бы ему было это интересно, он бы затянул бы все гайки и получился бы просто шедевр. А так это просто хорошое кино, которое реально могло быть куда лучше и жаль, что так не случилось. Ну и кроме того, однозначным провалом мне кажется попытки связать всю трилогию в единую сюжетную нить. Делать это лишь в конце третьего фильма и так неуклюже всё же не стоило.


# 107 | , 16:30 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Crashwall)
Джанго я смотрел только нового, и ни одного из старых.

Некоторые фильмы все же лучше смотреть в определенном возрасте, впрочем, как и некоторые книги нужно читать вовремя.

# 108 | , 19:46 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Тихоокеанский рубеж

По сути это стандартный голливудский боевик с плоскими героями, предсказуемыми сюжетными ходами и отсутствием смысловой нагрузки. НО. Это же просто воплощение детских фантазий : огромные роботы уничтожают огромных монстров и наоборот. Куча разрушений, абсолютно шикарных спецэффектов и отличный дизайн монстров. Посмотреть один раз и на большом экране - самое оно. Довольно часто ловил себя на том, что сижу с открытым ртом - настолько всё было эпично. Другое дело, что от Дель Торо ждёшь чего-то большего, хотя бы героев более интересных. Да и мрачности больше, больше объяснений, откуда появились Кайдзю и так далее. На мой взгляд, это те же Трансформеры, только без патриотизма (нет развивающегося американского флага), глупых тёток и лишней беготни. И с большими роботами и монстрами. Лично мне понравилось, хотя пересматривать вряд ли буду.

Кстати сказать, если вы ждали русский голос GlaDOS, то будете разочарованы. Не будет её. И да, без небольшой клюквы не обошлось - русский экипаж больше на медведей похож. Но водки всё же не было.

Ну а кроме того, я посмотрел Начало, оно же Inception. Опять же, во второй раз смотрится уже не так интересно, хотя кое-что я для себя прояснил. Заметил некоторые нестыковки, например
. В целом, хороший фильм, но явно не 8-е место в топе Кинопоиска.

# 109 | , 13:42 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Dezmond)
Ну нееееет, это просто не может быть правдой...
А может он просто Майкла Джордана троллит? Который баскетболист. По крайней мере, я надеюсь на это. С другой стороны, я всё-таки думаю, что Стэн Ли может заблокировать такие изменения и не настолько стар, что не сделать этого.

# 111 | , 15:20 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Вот что Голливуд сделал в лучшим Корейским фильмом.....очередной БЛОХБАСТЕР! sad
# 112 | , 15:34 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
П-ффф... У нового Паука ориентациа на физиомордии написана. Я даже первую "перезапущенную" фильму смотреть не стал.

Нет никакой ложки.
# 113 | , 23:56 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Норот, видимо это все-таки не шутка Гарфилда. Гляньте-ка на Осборна-младшего - ну явный гомосек!
Джеймс Франко в первой трилогии был явно лучше. И вторым Гоблином он нормально вписался. А теперь представьте вот этого эмобоя в виде Гоблина... Бррр!

Кстати, ЭмДжей должна была играть
Но у нее изначально было очень мало экранного времени в грядущей фильме, а потом и вовсе вырезали все сцены с ней. В принципе, ясно куда катят новую квадрологию (да-да, уже заявлены третий и четвертый фильмы, причем с датами релизов) о Пауке.
И ясно почему Паука не взяли в Мстители. biggrin

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2013-07-12, 00:10


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 114 | , 00:10 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата (Dezmond)
Гляньте-ка на Осборна-младшего - ну явный гомосек!
Цитата (Chosen)
П-ффф... У нового Паука ориентациа на физиомордии написана. Я даже первую "перезапущенную" фильму смотреть не стал.
Одни гомофобы вокруг. Даже Chosen, мда. Хотя казалось бы, ну как можно по лицу определить ориентацию? Может подскажите? Законы там, исследования, формулы быть может? А то вот есть большой, накачанный афроамериканец, играет себе в баскетбол, вполне нормально выглядит и вдруг - гей. А ведь ничего не предвещало!

Я, конечно, не одобряю Человека-Паука гея, но говорить по внешности, что они другой ориентации - это как-то по-детски, что ли. Это, конечно, не отменяет того, что Осборн в этом фильме будет выглядеть глупо, но не более (играл бы он кота Базилио, никаких претензий не было. Или... oh shi~). Думается мне, что скоро будут тут говорить, что женщин надо сжигать на костре, если у них есть чёрный кот/кошка.

# 115 | , 00:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Dezmond)
Кстати, ЭмДжей должна была играть

Цитата (Dezmond)
куда катят новую квадрологию

Еще Гвен Стэйси не похоронили.

# 116 | , 00:53 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Chosen)
П-ффф... У нового Паука ориентациа на физиомордии написана. Я даже первую "перезапущенную" фильму смотреть не стал.

Как бы у него роман с исполнительницей главной роли в первом фильме.
# 117 | , 01:28 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата (Kreol34)
Еще Гвен Стэйси не похоронили.
 

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 118 | , 01:30 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата (Dezmond)
Но теперь, по всей видимости, это будет Майкл Джордан, лол.
Таки я считаю, что возможность этого стремится к нулю. Режиссёр явно не в восторге от такой идеи, Стэн Ли, скорее всего, тоже, а если уйдёт режиссёр, то это выльется в новый перезапуск с большими проблемами. Плюс к тому, чисто по деньгам, такой ход будет ужасно проигрышным.

# 119 | , 01:35 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Crashwall)
Плюс к тому, чисто по деньгам, такой ход будет ужасно проигрышным.
Да что вы говорите? Представьте, сколько в мире ЛГБТ-шников! Они же все просто кинуться в кино, а потом ещё раскупят фильм на Blu-Ray. biggrin

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 120 | , 01:48 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Ходил на Тихоокеанский Рубеж. Полностью согласен с Crashwall, сюжет говно, это было понятно сразу, но я давно, очень давно, не испытывал такого впечатления от спец.эффектов и боёв. Реально сидел в открытым ртом! Очень насыщенные кадры  и очень богатая на на всякие мелочи картинка. Трансформеры в отстое просто по сравнению с этим!
# 121 | , 06:21 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (Dezmond)
Уже похоронили. Она умрет во втором фильме.

Во втором фильме не будет Зеленого Гоблина, она сама с моста прыгать будет?

# 122 | , 07:12 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Kreol34)
Во втором фильме не будет Зеленого Гоблина, она сама с моста прыгать будет?
Там будут Электро и Рино. Они не способны на это?
И да, что вы меня-то спрашиваете? wacko Все вопросы на Лост:

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 123 | , 10:30 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата (Dezmond)
Да что вы говорите? Представьте, сколько в мире ЛГБТ-шников! Они же все
просто кинуться в кино, а потом ещё раскупят фильм на Blu-Ray.
Чтобы фильм просто окупился он должен собрать около 450 миллионов. Средняя цена билета по миру будет, примерно, 9 баксов, хотя могу сильно ошибаться. Это значит надо, как минимум, 50 миллионов зрителей. Часть ЛГБТ не смотрят фильмы как таковые, часть не смотрят кинокомиксы, часть будут считать, что это лишь коммерческий ход и не пойдут из-за этого, Россию вообще можно выкидывать, так как просто не покажут по новому закону. Аналогично можно выкинуть Китай, а там можно собрать 100+ миллионов. США всё ещё довольно не толерантна к секс-меньшинствам и потому там касса будет тоже слабой. Так что нет, он даже не окупится. Или даже так - если верить кинопоиску, то первый фильм посмотрела около 100 миллионов, а по факту даже меньше. Процент ЛГБТ в мире явно меньше 50%, так что вывод очевиден. Плюс есть ещё такая штука, как сопутствующие товары, на которые тоже резко упадёт спрос. И Диснейленды, и права на показы по телевидению и ещё много чего ещё.

Насчёт одежды - по-моему Гвен так же была одета ещё и в конце первой части. Плюс к тому, это самый просто и действенный вид пиара. Нет никаких гарантий что это кадр попадёт в финальную версию фильма. В первой части должны были показать, что случилось с родителями Питера и ещё много чего ещё, но всё это безжалостно вырезали.

Сообщение отредактировал Crashwall - Пятница, 2013-07-12, 11:09


# 124 | , 11:08 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Crashwall)
Чтобы фильм просто окупился...
Вы серьезно? Я же пошутил. wink Снимать целый блокбастер исключительно для гомосеков - таких толерастов в природе не существует.

Цитата (Crashwall)
Насчёт одежды - по-моему Гвен так же была одета ещё и в конце первой части.
Нет.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 125 | , 13:06 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: