Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Третий "Мальчишник" оказался не таким уж и говном, коим его пытаются выставить. На уровне с предыдущими частями - вполне смотрибельно, местами смешно. Какбэ не шедевр, но и не днище - глядели с тян безо всяких сожалений.
# 76 | , 19:24 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Посмотрел Пандорум. Не сказать, что фильм отличный, но мне понравился. Здесь есть неплохой сюжет с интересными поворотами в конце, хотя, я думаю, другие могут это назвать банальным, ибо есть ощущение, что такое могли уже реализовать где-нибудь. Тут всё порядке с триллерной составляющей - конец фильма держит в сильном напряжении. На мой вкус тут очень хорошие декорации и довольно страшные твари . Особенно с таким бюджетом. Экшен, правда снят плохо, да и актёры не показывают вершин мастерства. Сами персонажи вышли слабыми, а уж о их развитии по ходу фильма не стоит и мечтать. В принципе, средней руки триллер. Один раз посмотреть можно.

Сообщение отредактировал Crashwall - Вторник, 2013-06-11, 23:49


# 77 | , 23:49 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Мидуэй. Отличное эпическое кино. Несколько скомканы события, но зато визуальная составляющая выше всяких похвал. Великолепный актёрский состав (Нимиц - Фонда).


# 78 | , 23:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Посмотрел Милые кости. Хороший сильный фильм. Отличная игра актёров, особенно хороша Сирша Ронан (есть, всё-таки, в её красоте что-то эдакое, странное, но притягательное), великолепная музыка, интересная задумка. Да и триллерная, детективная, составляющая получилась хорошая. Напряжение местами просто зашкаливало. Но вот что касается драматической составляющей, то тут не всё так хорошо. То, что случилось с семьёй после смерти Сьюзан, происходит как-то резко. Такое либо происходит сразу, либо постепенно с эмоциональным взрывом через время. Тут случилось второе, только вот никак не показали постепенное приближение к взрыву, как из мелочей складывается эмоциональный разрыв. Кроме того, некоторые персонажи совершенно лишние, как то детектив, или парочка на кукурузном поле. Вообще это странно, так как, по идее, фильм больше женский, то есть драма должна быть проработана лучше. Женскую направленность можно увидеть ещё в двух вещах: с хорошей стороны в романтической части, и с плохой в развязке с главным злодеем (ужасная, отвратная развязка, совершенно не вытекающая из логики фильма).
Вообще фильм мне понравился, пускай местами уж больно сентиментальный (но мне такое даже нравится под определённое настроение).

# 79 | , 00:19 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Crashwall, +, фильм неплохой, смотрели с тян из-за Марка Уолберга (вернее, тян смотрела из-за Марка Уолберга, а я смотрел, пушо я всё смотрю smile ).
# 80 | , 10:13 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Посмотрел Воины света. Неоднозначный фильм. С одной стороны неплохая идея - вампиров и людей поменяли местами, то есть людей стало мало и их употребляют в пищу. С другой стороны, после получаса фильма начинается невнятный, скомканный и местами глупый экшен. Первая половина фильма очень хороша: нам показывают, как живут вампиры, насколько серьёзна проблема голода (недвусмысленная критика общества потребления) и прочее. Но вот дальше... дальше начинаются сюжетные скачки и это не идёт фильму на пользу. Кроме того, не впечатляет актёрская игра. Итан Хоук, который играет главного героя, весь фильм бегает с одним и тем же выражением лица, как, впрочем, и все остальные. Из второй половины фильма радуют экшен сцены. Местами жуткие, а местами по-хорошему кровавые. Да, крови тут почти как у Тарантино, особенно в конце.
В принципе, неплохой фильм. Правда после хорошего начала я ожидал куда большего.

# 81 | , 21:15 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Crashwall - главный киновед на сайте. biggrin
# 82 | , 21:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
главный киновед на сайте
Поцсему бы и нет?  wink
Сэм Нил в фильме хорош. Впрочем, как и в любом фильме.


# 83 | , 21:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата (Crashwall)
вампиров и людей поменяли местами
Цитата (Crashwall)
то есть людей стало мало и их употребляют в пищу
Как местами не меняй, а людей вампиры употребляют в пищу.

# 84 | , 21:37 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (m00n1ight)
Crashwall - главный киновед на сайте.
Толи ещё будет. Один экзамен, проект на практику - и можно смотреть до посинения biggrin
На самом деле в последнее время смотрел много сериалов, захотелось, чтобы цельную историю рассказывали за короткое время (или просто была цельная история).
Цитата (Kreol34)
Как местами не меняй, а людей вампиры употребляют в пищу.
Да, не очень правильная фраза. Но суть остаётся той же - вампиры стали главными на планете. Кстати сказать, вполне каноничные вампиры. Света боятся, осиновых колов тоже.

# 85 | , 22:19 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Иллюзия обмана. Честно - я ждал чего-то уровня "Престижа", опираясь на сопли радости и восторга в интернетах. На деле получилось красивое, дорогое кино, но... до того же "Престижа", как до Китая пешком. И да, нелогичного и фантастичного здесь в сотни раз больше, чем в "Престиже". Моя оценка - 7-7.5 из 10, не больше.
# 86 | , 20:22 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Цитата (Say1oner)
Честно - я ждал чего-то уровня "Престижа", опираясь на сопли радости и восторга в интернетах.
Достаточно было посмотреть на фильмографию режиссёра, чтобы понять, что фильм будет средним, если не хуже. Даже очень сильный актёрский состав не помог бы.

# 87 | , 21:39 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Crashwall)
Достаточно было посмотреть на фильмографию режиссёра, чтобы понять, что фильм будет средним, если не хуже.

Дичайше мною любимого Снайдера оценивают достаточно невысоко, что не мешает мне считать его фильмы гениальными. А здесь же и фильмография вполне себе: боевички обычно и оцениваются в районе семерки. "Иллюзия"-то всё-таки не боевик. Да и опять же, смотрел я на отзывы, полные розовых соплей, думал, кино будет классное. Вышло всё, увы, немного не так.

Цитата (Crashwall)
Даже очень сильный актёрский состав не помог бы.

Да не сказал бы я, что он очень сильный. Реальных игрунов тут только Айзенберг, Харрельсон (или как там его) да Руффало, остальные так - фон. Морган Фриман уже опопсился, все его роли настолько одинаковые, что хочется зевать при его появлении на экране. И ладно бы играл хоть как-то - тот же Кристоф Вальц при одинаковости ролей показывает РЕАЛЬНУЮ ИГРУ, а не долбаное гляденье в объектив с застывшей на губах улубкой. Девки рыжая и блондинистая вообще непонятно зачем в фильме, видимо, чтоб Мизулина с Милоновым не забанили ленту за пропаганду гомосексуализма, мотивы главных героев шиты даже, блин, не белыми нитками... вообще просто непонятно, какой у них ПРОФИТ со всего этого чада кутежа. В общем, как я уже говорил, красивое, но совершенно бессмысленное и нелогичное кино. Смотреть один раз в приятной компании и без попыток осмысления и поиска логики со здравым смыслом.

Сообщение отредактировал Say1oner - Четверг, 2013-06-20, 01:02

# 88 | , 01:01 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Цитата (Say1oner)
Дичайше мною любимого Снайдера оценивают достаточно невысоко
И очень зря, кстати. По крайней мере Хранители были шикарны, а Запрещённый приём был хотя бы оригинален в плане мест действия и врагов. Завтра посмотрю, что он там с Супером наваял, но почти наверняка нечто стоящее.

Цитата (Say1oner)
Да не сказал бы я, что он очень сильный.
Печально это, да.

# 89 | , 01:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Say1oner)
любимого Снайдера оценивают достаточно невысоко
Скорее не невысоко, а неоднозначно, т.к. с одной стороны развесёлый трэш-угар-педерастия в "зоопарке спартаковцев" (о котором зрителей правда не предупредили, поэтому у меня во время первого просмотра был Лакидемон), далее винрары с "Хранителями" и "Ночными стражами", а затем, показавшийся мне совершенно отвратным со всех сторон, "Запрещённый приём".


# 90 | , 07:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Собственно, посмотрел Человека из стали.

Забавно, но при всём пафосе, при всех тех способностях Кларка, я не считаю этот фильм супергеройским. Это скорее притча. Притча о становлении Кларка, о том, как он искал себя, как полюбил людей, как обрёл смысл жизни. И я почти уверен, что именно поэтому многим фильм не понравиться. Они ждали ураганного экшена и развесёлостей, или что-то в стиле Бэтмена. Да, здесь шикарный экшен, на мой вкус, но тут есть и драма. Она может показаться неуместной, но лично мне очень понравилась. Здесь есть флешбэки, примерно как в комиксе Стражински из серии Земля-1, но они сделаны на порядок лучше. Здесь, в отличии от ЖЧ 3, есть главный злодей с чёткой мотивацией. Причём нельзя сказать, что Зод однозначно неправ. Я понимаю, почему он так действовал и его поведение совершенно оправданно. И это тоже замечательно. В принципе, было логично сделать именно притчу, так как сложно снять не скучное кино про персонажа, который может всё и практически неуязвим. Но вряд ли это оценят.

Минусы, между тем, тоже есть. Актёрская игра, например, не самая лучшая. С одной стороны и играть то почти не надо, а с другой всё равно ничего выдающегося актёр не показали. Кроме того, местами очень сумбурное повествование да и чистые сценарные ляпы тоже есть. А ещё мне не понравилась камера в динамичных сценах, но это уже на любителей. Однозначно стоит встретить в тёмном переулке того, кто придумал этот отвратный белый свет, бьющий по глазам. Впрочем, это не только в этом фильме можно встретить. Ну и последняя битва в фильме была явно лишней.
В целом мне фильм понравился. Попытка сделать что-то другое это хорошо, особенно если сделать это хорошо.

P.S. Кларку категорически не стоило бриться. Пускай он и был похож на Росомаху, но с бородой он выглядел намного лучше. А насчёт актрисы на роль Лорис - да, не самая красивая женщина, но не всегда же подружки супергероев должны быть ослепительно красивы. Приятная актриса, к тому же рыжая ^__^

# 91 | , 02:44 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Товарищ)
необходимо сравнение с "Возвращение Супермэна", иначе картина кажется не полной.
не смотрел, так что сравнить не смогу.

Добавлено (21.06.2013, 23:47)
---------------------------------------------
И всё-таки я посмотрел Возвращение Супермена. Сравнить этот фильм и новый сложно. Хотя бы потому, что они совершенно разные по настрою, по тому, что хочет рассказать и показать режиссёр, но ритму. Но если брать каждый компонент в отдельности - сюжет, диалоги, персонажей, актёрскую игру, спецэффекты, внутреннюю логику - то новый фильм выше во всём. На голову выше. Естественно, это лично моё мнение. Но Возвращение действительно очень слабый фильм. Я так и не понял, продолжением какого фильма он является. Да и сама идея сделать его продолжением была провальна, на мой взгляд. Короче слабый, слабый фильм.
Кстати говоря, на другом форуме мне правильно подсказали, что новый Супермен не просто притча, а религиозная притча. Что параллели Кларка Кента и Иисуса очевидны. Да, это действительно так, хотя я и не заметил (даром что биологический отец Кларка прямым текстом говорит, что тот будет богом для землян). Но это ведь действительно очевидно, учитывая все возможности Супермена. И показано это так, что совсем не режет глаза. Всё органично, как будто так и надо.
И вообще, уже через день фильмы кажутся не такими интересными и захватывающими, как при первом просмотре. А тут всё наоборот. Такими темпами я стану фанбоем, если ещё не стал smile


# 93 | , 23:47 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Мой парень - псих классный фильм =) все-таки, среди современного мейнстрима редко попадаются (мне, по крайней мере) фильмы, где присутствует очень хороший сценарий, и где все актеры реально ИГРАЮТ, играют от начала, сука, и до конца. Из минусов можно назвать разве что почти нулевую зрелищность, но тут конечно не про это, тут скорее фильм-спектакль.
# 94 | , 12:43 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата (Crashwall)
Что параллели Кларка Кента и Иисуса очевидны.
Единственное, что заметил я - это его возраст, 33 года.

А фильм здоровский, хотя начало про его родную планету как-то не очень. А вот потом - то, что надо, крайне рекомендую.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 95 | , 14:02 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата (Aurum8)
Единственное, что заметил я - это его возраст, 33 года.
Мне, кстати, по возрасту вспомнился Илья Муромец почему-то biggrin
Сцены в церкви, самопожертвование, подставление всех щёк и других частей тела. Но лично для меня это совсем не важно и, повторюсь, при просмотре этого совершенно не заметил.
Самое забавное - многие говорят, что в фильме плохой экшен или его слишком много. Не особо понимаю таких людей. Чего они вообще ждали? Такое впечатление, что они сами не знали, чего ждут.
И очень жаль, что в очередной раз фильм Снайдера собирает мало денег. Вторые выходные в США он провёл слабо, а мировые сборы, обычно, для боссов компаний не показатель. Но, я надеюсь, фильм соберёт достаточно, чтобы была вторая часть. Такого Супермена я хочу видеть ещё раз (или даже два раза).

# 96 | , 14:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Человек из Стали. Вообще я фанат Снайдера, в частности обожаю Хранителей и Рассвет Мертвецов. Супермен получился у него хорошим. Фильм красивый, хотя и многие кадры были пустыми. Но, выходя из кинотеатры было какое-то пресное ощущение. Просто само собой напрашивалось сравнение с Мстителями. И он им проигрывал. Потому что у Супермена было слишком много пафоса и, практически, никакой самоиронии. Его персонаж слишком пресный и не интересный (я должен быть идеалом честности и порядочности! dry ) . Понятно, что нельзя сравнивать эти фильмы, ибо они СЛИШКОМ разные и содержать разное количество супергероев на квадратный метр плёнки.

В целом фильм очень хороший, но проигрывает другим произведениям Снайдера, я считаю. 8\10
# 97 | , 06:33 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
"Супармен" понравился. Фильм очень красиво снят, саундтрек качественный, батальные сцены мне показались вообще одними из самых лучших в супергеройском кинце. Но вот сюжет и вот энтот самый Генри Канвилл... Я понимаю, Супармен - гость из прошлого века, когда мужественный подбородок и квадратное лицо были в моде, но всё же... Ещё пнуть фильму стоит за просто НЕИМОВЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАФОСА УЖЕ В ПЕРВЫЕ ТРИ МИНУТЫ ФИЛЬМА, БЛИН! Ну зачем вот так, а? Но, да, фильм - хороший. Посмотреть стоит. Можно и СПГСом пострадать даже.
# 98 | , 19:18 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Так же посмотрел Мой парень - псих. Действительно шикарный фильм, в котором всё хорошо от начала и до конца. И под вот этим
Цитата (JackOfShadows)
и где все актеры реально ИГРАЮТ, играют от начала, сука, и до конца.
подписываюсь на все 100%.

Добавлено (28.06.2013, 21:04)
---------------------------------------------
И хотя прошлый сезон Футурамы был не очень, первая серия нового сезона просто шикарна. Хорошо бы остальные серии были так же хороши.


# 99 | , 21:04 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Ее же закрывать хотели. Передумали что ли?
# 100 | , 21:22 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: