Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Цитата piedpiper ()
Думаю: правда или всё-таки фанбойство затмило обьективное восприятие?

Не знаток, не смотрел, и я бы не сказал, что прям кусок того самого, но очень близко - всё-таки в этих длинных панорамных кадрах и местной картинке что-то есть (плюс музыка). Но если не любитель, то да, очень плохо.

# 2001 | , 14:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата piedpiper ()
Один мой знакомый, большой знаток Кусанаги, назвал фильм "куском говна".
Как будто оригинал является чем-то хорошим.

Фильм не смотрел, если что. Не особо планирую: если появится желание, то только версию с торрента.

Цитата Crashwall ()
У меня сложилось ощущение, что историю старались рассказать через картинку, через декорации и тому подобные вещи
Цитата Crashwall ()
всё-таки в этих длинных панорамных кадрах и местной картинке что-то есть (плюс музыка). Но если не любитель, то да, очень плохо.
Как будто в оригинальных полнометражках было не так.

Нет никакой ложки.
# 2002 | , 14:57 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Цитата Chosen ()
Как будто в оригинальных полнометражках было не так.

Не видел, не знаю, но фильмов снятых настолько красиво не так уж много.

# 2003 | , 15:07 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Не знаток, не смотрел, и я бы не сказал, что прям кусок того самого, но очень близко - всё-таки в этих длинных панорамных кадрах и местной картинке что-то есть (плюс музыка). Но если не любитель, то да, очень плохо.
Так что посоветуешь? Думаю сходить в аймакс... ты не пожалел, что сходил?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2004 | , 16:00 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата Mercutio ()
Думаю сходить в аймакс... ты не пожалел, что сходил?

Да, пожалел. Не советую ходить, тем более в аймакс. Картинка, конечно, хорошая и сочная, но больше там ничего нет и платит за клип длиной в 2 часа столько денег я не вижу смысла.

Добавлено (02.04.2017, 23:37)
---------------------------------------------
Посмотрел Оно (It Follows, не по Кингу).

Первая половина фильма это прекрасно снятый фильм ужасов/триллер. Буквально каждая деталь работает на атмосферу и не смотря на банальную завязку и стандартное пугало, пугает не само существо (разновидность Чёрной Вдовы), а то, как эта атмосфера страха буквально проникает тебе под кожу. К сожалению, вторая половина фильм не такая интересная. Сюжет практически не двигается до самого конца, в фильме буквально ничего не происходит, кроме долгих и затравленных взглядов в даль в ожидании этого самого Оно. Это, конечно, играет на атмосферу, но не в течении же 40 минут. И самое обидное, что концовка слита под чистую. Возможно авторы хотели завезти Юнга (Фрейда они завезли до этого), но у них это не получилось из-за отсутствия предпосылок и банальной нелогичности всего происходящего.

Очень атмосферный фильм с отличным музыкальным сопровождением, которые сдувается после первой половины и окончательно самоуничтожается в конце.

Добавлено (09.04.2017, 00:13)
---------------------------------------------
Посмотрел Доктора Стрэнджа. На удивление хороший фильм, лучший со времён первых Мстителей. Красиво снятый, динамичный, соблюдающий внутреннюю логику. Да, он простой и концовка максимально предсказуема. К тому же там заигрывают со временем, а я это дело дико не люблю (Патруль Времени one love, остальное ересь). Но это хороший, приятный боевик - давно такого от Марвел не видел.


# 2005 | , 00:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
он простой и концовка максимально предсказуема. К тому же там заигрывают со временем, а я это дело дико не люблю
Йеп. Ну а дальше- по-моему обычный марвеловский кинчик по комиксам, с супергероями и кучей детской клоунады и слабоинтеллектуальных шуточек. Шаблонный. Но неплохой. На один раз если смотреть нечего под пиво-чипсы покатит, но в коллекции на харде не нужен.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2017-04-09, 09:40


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2006 | , 09:39 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Данунафиг. Мне Стрэндж вообще не понравился. Скучный, неинтересный, даже экшон и графон не вызывают никаких эмоций, а это уже совсем беда.


# 2007 | , 10:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
.....Форсаж 8 отличный фильм, только есть один минус - попкорн на середине фильма кончился, а тут как раз начался самый треш, угар и клюква. А в конце Вин Дизель гонял на тачке от ракеты и взорвал атомную подлодку. В жопу здравый смысл!

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2008 | , 11:48 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 713
Цитата Kravchuk ()
В жопу здравый смысл!

С какой серии стоит начать смотреть, чтобы градус трэшугарности не спадал? И чтобы графика была не-терминатор-84.


# 2009 | , 12:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата Товарищ ()
С какой серии стоит начать смотреть, чтобы градус трэшугарности не спадал?
да там вроде после второй части уже сплошная трешуха. я удивляюсь не тому что это до сих пор снимают, а тому что до сих пор находится кто-то кто это смотрит х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2010 | , 12:49 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
The Dressmaker русский лохализаторский Месть от кутюр (да, дауны-имбецилы с фака не в курсе, что это означает и как переводится).
Совершенно обязательный к просмотру фильм. Книгу не читал. Актёры просто вшиты в свои образы. Тут меня Агелико много лет назад критиковало за принятие Киры в качестве актрисы. Ну покритикуй меня теперь за Катюху и Нигерского.


# 2011 | , 12:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата Товарищ ()
С какой серии стоит начать смотреть, чтобы градус трэшугарности не спадал? И чтобы графика была не-терминатор-84.

.....Там такое правило - чем больше лысых в фильме, тем градус круче. В первом и четвёртом был один Дизель. В пятом и шестом добавили Скалу Джонсона, а в седьмом и восьмом ещё и Стетхема. Так что можно с седьмой начинать, но там злодей точит зуб на семью за то, что они его брата (злодея шестой части) в больницу отправили. А тот из шестой как-то связан со злодеем из четвёртой. Нынешняя злодейка пыталась Стетхема с братом нанять когда-то. Или персонаж Мишель Родригес, которая спойлер-спойлер-спойлер-спойлер. А вообще, мне понравилось, что персонажей не забывают (ну почти). В пятой вернули двух друзей блондинчика из второй части, в шестой ненадолго появился бывший сослуживец Брайана. И Хана, который появился и умер в третьей, спин-оффной части, потом ещё три фильма подводили той концовке, да и смерть его обыграли.

Цитата Khael ()
да там вроде после второй части уже сплошная трешуха

.....Третья была про дрифт и Токио.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2012 | , 14:29 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 713
Цитата Kravchuk ()
Третья была про дрифт и Токио
Ну может третьей, я уже даже вторую не помню, кроме того что там тоже был Вин Дизель х) А вот первый фильм был неплох в своём жанре.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2013 | , 15:42 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
я уже даже вторую не помню, кроме того что там тоже был Вин Дизель

.....Вот там-то его и не было вообще.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2014 | , 15:53 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 713
Цитата Kravchuk ()
Вот там-то его и не было вообще.
О_о фигасе. не помню даже сильнее чем мне казалось х) впрочем не большая потеря smile

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2017-04-15, 15:57


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2015 | , 15:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947


.....Вот ещё из конца седьмой части:

Сообщение отредактировал Kravchuk - Суббота, 2017-04-15, 16:48


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2016 | , 16:38 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 713
Цитата Товарищ ()
С какой серии стоит начать смотреть, чтобы градус трэшугарности не спадал? И чтобы графика была не-терминатор-84

C 4-й. Там чем дальше, тем больше экшена и треша, и тем меньше смысла и волос у мужских персонажей.

Добавлено (17.04.2017, 00:06)
---------------------------------------------
Посмотрел Я, Эрл и умирающая девушка.

На удивление приятный, хороший и качественный фильм. Несмотря на типичную завязку, смотреть интересно, потому что история развивается не только в сторону умирающей девушки, но и в обратную сторону, отлично показывая двухстороннюю связь настоящей дружбы. А ещё тут прекрасные второстепенные персонажи (Рон Свонсон в наличии), которые хоть и немного странные, но очень человечные; тут прекрасная музыка, которую писал и подбирал Брайан Ино; хорошая работа оператора, который, кстати говоря, кореец и снял Служанку и корейского Олдбоя, например. Но самое забавное, что все те фильм, которые сняли Грег и Эрл, выглядят ужасными, но мне всё равно хочется посмотреть каждый из них, какими бы плохими и вторичными они не были. И, в принципе, сам фильм тоже ничего нового не говорит в своём жанре, но он мне понравился, потому что он попросту отлично снят.


# 2017 | , 00:06 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Наконец-то добрался до La La Land. Ну что сказать, как и ожидалось - это пир для глаз, ушей и мозгов, сплошное удовольствие от простого просмотра кино. Настоящий шедевр с приятным сильным послевкусием.

P.S. Я думаю, фильм получил бы побольше статуэток, если бы не толерасты )

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 2017-04-24, 23:01

# 2018 | , 11:03 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
фильм получился бы побольше статуэток
Да там его и так засыпали, только главную не отдали. Да и помимо оскара фильм просто ураганом прошелся по фестивалям, сметая награды. Так что чего-чего, а наград и славы ему не занимать.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 2019 | , 19:20 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Мы Ла-ла-лэнд, смотреть не будем. И знаете почему? Куча знакомых пошла на сеанс из-за хайпа, а в итоге ушли с 20-30 мин. Фильм очевидно или оверхайпнутое говно, или "не для всех". Ну "не для всех" у меня кина скопилось в избытке.


# 2020 | , 19:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Мы Ла-ла-лэнд, смотреть не будем. И знаете почему? Куча знакомых пошла на сеанс из-за хайпа, а в итоге ушли с 20-30 мин. Фильм очевидно или оерхайпнутое говно, или "не для всех". Ну "не для всех" у меня кина скопилось в избытке.


# 2021 | , 20:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Товарищ, смотря что считать фильмами "для всех". Если что-нибудь типа Форсажа-8, то Ла Ла Лэнд наверно действительно смотреть не стоит. Это киноискусство, а не фильм-аттракцион.

Ну и смотря что за знакомые. Мои вот тоже в восторге, из тех что смотрели.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 2017-04-24, 21:11

# 2022 | , 21:08 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Посмотрел Стражи Галактики 2.

На удивление приятный фильм. По хорошему бредовый, яркий и смешной. Плюс к тому местный саундтрек делает происходящее в разы лучше, потому что в отличии от обычных марвеловских фильмов, он запоминающийся и необычный, а ещё и потому, что он настраивает на не серьёзный лад и всё происходящее не делается с серьёзными лицами, как в Мстителях и прочих. Юмор, кстати, в самом начале самый что ни на есть сортирный, зато потом несколько раз хорошо обыгрывает шаблоны. Отличный аттракцион, впервые за долгое время не разочарован в фильме от Марвел.

# 2023 | , 23:49 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Посмотрел Alien: Covenant, короткое впечатление:

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 2024 | , 01:10 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Reverrius, во, у меня от трейлера такое же впечатление осталось, ибо те же самые глупые ошибки от местных "учёных". Но всё равно, а если по подробнее?

# 2025 | , 11:18 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: