Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Фильм понравился за счёт сохранившейся вхарактерности двух главных героев (хотя Чарльз теперь совсем Дроздов), нравящейся мне самой ситуации, пусть и слизанной с Last of Us, красивых драк и шикарной атмосферной музыки. Не понравился почти полным отсутствием матчасти, многочисленными сюжетными дырами и допущениями
. Но в целом впечатление скорее положительное. Только где моя доп. сцена после титров?!

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1951 | , 09:43 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488

Цитата Kravchuk ()
.....Роад-муви.

Их Логана такой же роуд-муви, как из него же - Безумный Макс.

# 1952 | , 10:36 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489

Сообщение отредактировал Kravchuk - Вторник, 2017-03-07, 15:09


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1953 | , 15:09 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
Прилетел бы Супермен и всех бы спас

Было бы интересно smile



Так же хотел спросить совета, что посмотреть из ужастиков или мистических триллеров. Смотрел не так много, Пилы, Проклятье и первые два Астрала, обе части V/H/S и Синистер. Поскольку ничего их этого ненапугало, за редкими моментами, вряд ли напугает что-то другое, поэтому можно советовать не страшное, но с похожей атмосферой или даже с прописанной мифологией (ха-ха, сюжет и достойная мифология в ужастиках, согласен, с этим тяжко). Форма не важна - сериал, фильм, аниме, мультсериал, короткометражка - всё сойдёт.

# 1954 | , 00:19 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Crashwall, к сожалению, я не помню, как назывался самый жуткий фильм, который я видел. "На границе" или как-то так. Суть: молодой офицер некоей вымышленной империи приезжает служить на границу. По ту сторону границы живут какие-то кочевники, о которых имперские знают примерно ничего. В один прекрасный день имперские замечают некоторую активность со стороны жителей заграницы. Активность нарастает, причём сперва это проявляется во всяких по отдельности незначимых мелочах.


# 1955 | , 00:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1956 | , 13:55 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096

Цитата Dezmond ()
Это же сюжет первого фильма, где Роуг получила свою седую прядку.

.....Сенатор Келли передаёт привет:

Цитата Dezmond ()
Так икс-мены не входят в MCU, откуда бы ей взяться?

.....У иксов были сцены после титров, как минимум с "Последней битвы". Просто тут она неуместна.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1957 | , 14:14 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Пассажиры
Такой лютой антинаучной и алогичной фигни я не видел давно. Интерстеллар просто документальный научпоп по сравнению вот с этим. Причём совершенно не понятно, почему имея такой бюджет не подтянули "научность" и логику.


# 1958 | , 00:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, дык не про это фильм вообще.
# 1959 | , 00:32 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
дык не про это фильм вообще

Дык, а всё остальное в киселе этих бредней уже никак не воспринимается, потому что у зрителя, кроме вопросов вида: "Какого рожна?!", иного отклика происходящее на экране не вызывает.


# 1960 | , 00:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Такой лютой антинаучной и алогичной фигни я не видел давно.

Два чаю этому товарищу. Для меня первый час этого фильма стал некой иллюстрацией того, что будет, если какая-нибудь компания типа Tesla Motors будет вкладывать деньги в маркетинг, а не в технологии, и корабль будут строить малограмотные гастарбайтеры, смотревшие плохую НФ в подростковом возрасте.
Хотя идея и фильм как мелодрама - в принципе сойдет.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 1961 | , 00:37 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Товарищ ()
Причём совершенно не понятно, почему имея такой бюджет не подтянули "научность" и логику.

.....Так там начни логику подгонять, вообще такой ситуации не возникнет.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1962 | , 13:16 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
При всем скепсисе перед началом просмотра Passengers, в итоге я получил одни из наиболее комплексно-положительных впечатлений от фильма 2016 года. Красивая мелодраматическая сказка с элементами фильма-катастрофы в космическом сеттинге. Сетовать на отсутствие научно-фантастической достоверности в фильме-блокбастере - занятие самое по себе не самое удачное, особенно когда фильм ничего такого и не обещал. На удивление отличное кино.

Сообщение отредактировал Reverrius - Четверг, 2017-03-09, 15:11


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1963 | , 15:09 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Kravchuk ()
Так там начни логику подгонять, вообще такой ситуации не возникнет

Можно там было всё к логичному следованию событий и действий подогнать.

Цитата Reverrius ()
отсутствие научно-фантастической достоверности в фильме-блокбастере

Почему-то сказочная фантастичность, в противовес научной, совершенно не испортила Tomorrowland или Железного человека. Здесь же попытка создать как бы НФ-антураж вызывает только рукалицо.


# 1964 | , 15:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Здесь же попытка создать как бы НФ-антураж вызывает только рукалицо.

Так можно много о каких хороших фильмах сказать, где присутствует НФ-антураж, но не стоит искать суслика в червоточине - когда фильм не о нем.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1965 | , 15:36 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Товарищ ()
Пассажиры
Такой лютой антинаучной и алогичной фигни я не видел давно.
Да? А вот дяденьке в целом понравилось. Я тоже не нашёл там чего-то слишком алогичного – за исключением пресловутой сцены с реактором и сцены с подлётом к звезде всё довольно продуманно.

Также. Посмотрел я "Логана". Странный фильм. Хорошо продуманные, выверенные сцены соседствуют с редкостным бредом. Такое ощущение, что за разные компоненты фильма отвечали разные – не люди, а даже команды. Ну или, что более вероятно, режиссёр хороший специалист только в одном аспекте, а второй делал так, как понимал его. То есть плохо.

Сообщение отредактировал Chosen - Четверг, 2017-03-09, 22:44


Нет никакой ложки.
# 1966 | , 22:42 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Цитата Chosen ()
вот дяденьке в целом понравилось

Рекламная лабуда на прочтение которой я к сожалению потратил несколько минут своей жизни. То ты не знаешь, как подобные статейки "от специалистов" пишутся.
Пример.
Цитата
Главный герой, как мы знаем, компьютерный инженер

Ясно-понятно, как вы Александр Павлович этот фильм смотрели. Я уж грешным делом подумал, что это я лох смотрю в русском дубляже, а вот ув. тов. космонавт смотрел в оригинале, дай думаю проверю, может он и вправду сomputer engineer, ан нет:
Цитата
This causes a malfunction that awakens one passenger, mechanical engineer Jim Preston (Chris Pratt)


# 1967 | , 00:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Фильм года Т2 Трейнспоттинг(На игле 2). Дэнни Бойл говна не делает, первый его сиквел в карьере. И надо сказать несмотря на весь мой скептицизм фильм вышел очень достойным продолжением. И спустя столько лет фильм актуален как никогда и сейчас время как раз подходящее для него. Дух, атмосфера и стиль первой части сохранён. Смотрел фильм в оригинале, про дубляж ничего сказать не могу, но я всегда советую смотреть подобные фильмы в оригинале если есть возможность. По настоящему оценить всю игру актеров, и всю атмосферу можно только в оригинале. Пока что это самый любимый и пока лучший фильм для меня в этом году.

Сообщение отредактировал DODGER11 - Пятница, 2017-03-10, 12:16

# 1968 | , 12:04 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 54
Цитата DODGER11 ()
Т2 Трейнспоттинг(На игле 2)

Первый фильм являет собой настолько целостное и завершённое произведение с закончившейся историей, что у меня совершенно нет никакого желания смотреть вторую часть.

Ну может только ради няши Деллы Смит Келли Макдональд.


# 1969 | , 14:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, да да я так же думал, но во 2 части всё логично и именно спустя столько лет фильм работает. Блин не хочу спойлерить, но серьёзно посмотреть стоит. Ирвин Уэлш(автор книги по 1 части) сам принимал участие в фильме и говорил что они не хотят очернить наследие первого фильма, а хотят создать что-то новое и свежее. Без спойлеров просто не получится объяснить, но там всё логично. Все собрались снова не просто так(актёры, режиссёр), и уж точно не ради денег сделали сиквел(на таком фильме не соберёшь особо денег то, это же не блокбастер). Мир меняется вокруг, а люди в нём нет.

Сообщение отредактировал DODGER11 - Пятница, 2017-03-10, 14:29

# 1970 | , 14:27 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 54
Цитата Товарищ ()
Интерстеллар просто документальный научпоп по сравнению вот с этим.

Это тот, где люди 5-го измерения при помощи космической Любви подглядывают за маленькой девочкой через шкаф? Ну-ну. Этот Товарищ сломался - несите нового.
А Пассажиры - отличный фильм, так что нечего тут. Он вообще не про то, с тем же успехом действие могло бы происходить на подводной лодке - сюжет там о двух людях нашедших друг друга, а не про всякие космосы и реакторы.

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2017-03-12, 13:48


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1971 | , 13:48 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
сюжет там о двух людях нашедших друг друга

Ага, нашедших друг друга в совершенно бредовом антураже, при невозможных обстоятельствах и событиях, при посредничестве полнейшего кретинизма и идиотии.


# 1972 | , 13:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Дурашка, это история о любви, кто ж тут на декорации смотрит? Ну ничего, подрастёшь - поймёшь.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1973 | , 14:05 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
это история о любви, кто ж тут на декорации смотрит?

Внезапно, декорации тоже должны быть вменяемыми. "Гравитация" - это классический сюжет о чудесном спасении, "Звёздные войны" - "рыцарский роман", и почему-то там "декорации" фэйспалм не вызывают. Наверное потому, что соблюдают внутреннюю логику. В "Пассажирах" рояль на рояле и роялем погоняет.


# 1974 | , 14:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
В Титанике тоже много тупняков. Вон, на той доске хватало места и для Ди Каприо, но он всё-таки утоп. Но фильм всё равно культовый. Или у вас и там пена изо рта идёт?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1975 | , 14:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: