Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Цитата Товарищ ()
почему-то там "декорации" фэйспалм не вызывают.

Мб потому что на них делался огромнейший акцент?
# 1976 | , 14:35 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Dezmond ()
В Титанике тоже много тупняков

Смотрел на перемотке, ничего по этому поводу сказать не могу, не помню, но да, внутренняя логика повествования не смущала, а вот "лубоффЪ" на два часа, это конечно невыносимо.
Цитата JackOfShadows ()
Мб потому что на них делался огромнейший акцент?

А тут он не делается? Тут все ситуации и проблематика вытекают из "декораций".


# 1977 | , 14:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Просто у Дезмонда весенний недостаток любфи в организме, компенсирует как может.
# 1978 | , 15:03 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Сорри, но ладно бы если в Пассажирах была проблема в одних декорациях, там полно других проблем)
# 1979 | , 15:07 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 54
Цитата DODGER11 ()
там полно других проблем

Ага, на фоне деревянного Пратта, даже Лоуренс стала казаться хорошей актрисой.


# 1980 | , 15:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата DODGER11 ()
там полно других проблем

Да? Например?
Цитата Товарищ ()
Лоуренс стала казаться хорошей актрисой.

Вообще-то, она первоклассная актриса.
# 1981 | , 15:26 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
....."Я вполне могу допустить, что хорошенькая героиня, спасаясь бегством, может оказаться на извилистой и опасной горной тропе. Менее вероятно, но все же возможно, что мост над пропастью рухнет как раз в тот момент, когда она на него ступит. Исключительно маловероятно, что в последний момент она схватится за былинку и повиснет над пропастью, но даже с такой возможностью я могу согласиться. Совсем уж трудно, но все-таки можно поверить в то, что красавец ковбой как раз в это время будет проезжать мимо и выручит несчастную. Но чтобы в этот момент тут же оказался оператор с камерой, готовый заснять все эти волнующие события на пленку, — уж этому, увольте, я не поверю!"
.....И вообще Пассажиров надо было на 14 февраля показывать.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1982 | , 15:29 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата JackOfShadows ()
Например?

Ну как уже сказали оба актёра деревянные, Лоуренс вообще одна из самых переоценённых актрис сейчас

Фильм во первых нисколько не запоминающийся очень бледно выглядит на фоне других сай фаев. Он ни плохой, ни хороший, он просто есть. Сценарий будто написан восьмилетним пацаном, да и кто вообще простит так спокойно парня который буквально разрушил всю твою жизнь и все твои надежды?

Сообщение отредактировал DODGER11 - Воскресенье, 2017-03-12, 15:41

# 1983 | , 15:41 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 54
Цитата JackOfShadows ()
Вообще-то, она первоклассная актриса

Да это я так толсто пытался пошутить. Пратт реально деревянный, Лоуренс на мой взгляд обычная актриса, со своими ролями вполне справляется.


# 1984 | , 15:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата DODGER11 ()
Он ни плохой, ни хороший, он просто есть.

Всё понятно.
# 1985 | , 15:45 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Я уж не говорю об очевидных ошибках и ляпов с физикой.

Добавлено (12.03.2017, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата DODGER11 ()
Всё понятно.

Как ещё описать бледный наискучнейший фильм? Даже отбросив придирки к физике, к сюжету итд за этими просто скучными персонажами(актёрами у которых нет химии вообще никакой) наблюдать не интересно.

Добавлено (12.03.2017, 15:52)
---------------------------------------------
Хотя чё тут писать ещё, нормального разговора об этом вести нет смысла после этого "Всё понятно".

# 1986 | , 15:52 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 54
Цитата DODGER11 ()
да и кто вообще простит так спокойно парня который буквально разрушил всю твою жизнь и все твои надежды?

.....А как же рай в шалаше?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1987 | , 16:08 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата DODGER11 ()
нормального разговора об этом вести нет смысла

Я просто это и имел в виду под "всё понятно".

Что за характеристика такая у фильма: "скучный"? Кому-то было скучно за просмотром, а кому-то нет. "Ни плохой, ни хороший" - как вот это комментировать, как спорить с этим? Если не понравился фильм, не "зашел" - так и пишите, это бывает со всеми. Хотя иногда это связано с неспособностью понять замысел создателей, неверному восприятию жанра или другими обстоятельствами (условия просмотра в первую очередь).

По поводу игры Пратта - считаю её хорошей в этом фильме. Надо же учитывать обстоятельства происходящего, что за персонаж вообще (какой-то инженер-механик). Не везде уместны излишняя эмоциональность или даже кривляния.
# 1988 | , 16:12 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
По поводу игры Пратта - считаю её хорошей в этом фильме. Надо же учитывать обстоятельства происходящего, что за персонаж вообще (какой-то инженер-механик). Не везде уместны излишняя эмоциональность или даже кривляния.
Чтобы подобные фильмы про любовь работали хоть как то, между актёрами должна быть хорошая химия. Если её нет весь фильм идёт под откос.
# 1989 | , 16:16 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 54
Цитата DODGER11 ()
Чтобы подобные фильмы про любовь работали хоть как то, между актёрами должна быть хорошая химия.

Вовсе нет. На то они и актеры, если речь конечно идет о классных актерах. Полно известных примеров, где экранные пары в реальной жизни друг друга терпеть не могли, например в "Грязных танцах".
# 1990 | , 17:06 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Логан - годно! Не смотрел ни один фильм про людей Х, но вот мне понравилось. Да, есть натянутые и глупые моменты, но с ними можно смириться и получить удовольствие от просмотра. Для любителей людей Х, возможно и шедевр, а для меня - 8/10. Более подробно расписали уже пару страниц назад, да и весь интернет обсуждает, чего уж там.

В лучах солнца - очень интересный документальный фильм, о котором писали многие СМИ, так как было много инфоповодов. Суть - режиссеру-документалисту надо было снять фильм о жизни девочки в КНДР. Но на месте выяснилось, что командовать парадом будет не он. Мало того, что сценарий фильма был полностью согласован, так еще все, что ему надо было снимать было липой. Вот он и изловчился и снимал все-все-все, чтобы потом сделать фильм о том, как ему поручили снимать фильм. Получилось документальное кино о жизни одной из самых закрытых стран мира.
Кого заинтересовало, я советую посмотреть, но попозже. Дело в том, что на трекерах лежит удлиненная версия (что только сделало хуже, удивительное дело) и с невероятно убогим дубляжом. И по злой иронии, именно те куски, которые вставлены дополнительно, озвучены приятным, качественным и правильным дубляжом. Весь остальной фильм - человек читает вольный перевод неизвестно откуда, не удосуживаясь сделать еще один дублик на запоротом моменте. Спасибо за английские субтитры - они спасали.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 1991 | , 04:20 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Aurum8 ()
В лучах солнца

Спасибо за совет, а то я ещё неделю назад собирался качать, но не было отзывов на перевод, решил подождать.


# 1992 | , 08:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Новая Великолепная семёрка
Великолепный ремейк, я бы даже сказал образцовый. Настоятельнейше рекомендую всем, кто ещё не. Правда после фильма осталось какое-то еле уловимое впечатление, что вот вроде всё есть, но чего-то не хватает, как будто в фильме что-то пропустили, о чём-то забыли сказать, однако думаю это можно списать на синдром "раньше-было-лучше".

P.S. Оказалось Пратт умеет играть!


# 1993 | , 18:44 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Посмотрел Первого Мстителя: Противостояние.

Неплохой боевик, пускай и местами очень бюджетно выглядящий (особенно сцена в пустом аэропорту - выглядит так, будто её индусы за еду рисовали). Неплохой юмор и отменный Человек-Муравей (даже лучше Человека-Паука), ибо он тут в десятки раз лучше, чем в сольном фильме. В остальном - типичная жвачка от Марвел, сделанный по тем же самым лекалам, как и первый фильм про Кэпа, только намного хуже в плане сюжета. Ну то есть это реально фильм ни о чём. Я был бы безумно рад, если кто-нибудь из Мстителей по-настоящему умер, но ясное дело у продюсеров на это не хватит смелости.

Итого: по большому счёту посредственный боевик, который даже снять нормально не смогли (я теперь похоронил следующих Мстителей, потому что режиссёры одинаковые). Совсем скатится не дают только Люди-Насекомые.

# 1994 | , 00:45 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Assassin's Creed
Безблагодатно. Им следовало просто начать рассказывать историю игровой вселенной, Анимус и прочая ерунда не нужны, если только не снимать отдельный фильм про современные разборки ассассинов и тамплиеров.


# 1995 | , 11:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Rammstein Paris единожды покажут в Киеве. Уже обилетилсо!
# 1996 | , 22:48 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
После прочтения книги, посмотрел Американского психопата.

Бэйл, конечно, хорош, но фильм, как и книга, довольно бессмысленны. Потому что тут нет внятной истории, внятных персонажей, нет нормальной завязки и конфликта. Есть только псих, который заходит всё дальше и дальше в своём безумии, но в этом нет никакого смысла и никакой мотивации. Ни один элемент фильма не выглядит законченным и осмысленным (как и книги, впрочем). При этом кинемотаграфический Бэйтман более цельный персонаж, чем книжный, но всё равно плохо проработанный и неинтересный. Иначе говоря фильм ценен только мемасами на лурке и всё.

Добавлено (01.04.2017, 23:36)
---------------------------------------------
Сходил на Призрака в доспехах.

Это безумно красивый фильм с потрясающим саундтреком. Но больше в нём ничего нет. Сюжет банальный, плохо рассказанный и показанный. Экшена почти нет, а там где есть, он отвратительно поставлен. Актёры не играют вообще. Мои друзья буквально засыпали ближе к концу. Я фильмы и сериалы не смотрел, но друзья смотрели и по их словам экранизация очень похожа на аниме. Но намного, в разы скучнее. У меня сложилось ощущение, что историю старались рассказать через картинку, через декорации и тому подобные вещи (клипмейкерское прошлое режиссёра даёт о себе знать). Местами это получалось, но по большей части нет. Это один большой, длинный показ мастерства художников, музыкантов и дизайнеров. Но точно не кино.


# 1997 | , 23:36 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
После прочтения книги, посмотрел Американского психопата.
Я пытался смотреть фильм. Нудятина бессмысленная. Лучший псих в кинематографе эвэр- Ганибал Лектор. А тут какое-то хипстерство. Книгу читать не стал. Тоже недоумевал что можно было в этой вещи найти.

А вот что прочёл- так Джеймса Кори после выхода второго сезона Экспансии. Книга (две первых книги) ожидаемо лучше. Дальше (3-4) уже неинтересная ерунда. У него куча тайн и инопланетных ништяков, тысячи миров за дверью, а он пишет о том, как мартышки бросают друг в друга какашками. Причём если в первых было много политики и какой-то диспозиции сил, то в третьей это просто "толпа полных отморозков и не полных отморозков в замкнутом пространстве". Второй сезон сериала тоже уже существенно слабее, даже смотреть нет желания. А может это на меня прочтение первоисточника так повлияло.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1998 | , 01:16 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата piedpiper ()
Rammstein Paris единожды покажут в Киеве. Уже обилетилсо!
Воу! Спасибо за наводку. Пойду тоже выбирать место devil

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1999 | , 04:48 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Цитата Crashwall ()
Призрака в доспехах.
Один мой знакомый, большой знаток Кусанаги, назвал фильм "куском говна". Думаю: правда или всё-таки фанбойство затмило обьективное восприятие?
# 2000 | , 14:07 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: