Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов (Не японское творчество)
Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов
Протей, в целом согласен, хотя поскольку от Марвел я ничего серьезного в плане истории не ожидал, то оцениваю фильм чуть выше smile 

А еще есть вопрос по поводу  полнометражных мультфильмов DC - нашел вот такой список, он более менее полный? И сильно ли они пересекаются с мульт-сериалами по сюжету, или просто отсылки какие-то есть.

# 251 | , 14:02 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Crashwall, cписок полный, если не считать старых мультов именно во вселенной BTAS. Из тех, что в списке по твоей ссылке, частично со старыми мультсериалами пересекаются только Batman and Harley Quinn и вроде как будущий Justice League vs. the Fatal Five. Плюс Justice League: Gods and Monsters нарисован под старые мульты (ибо Брюс Тимм). Там ниже указано, что к чему относится.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 252 | , 14:18 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Протей, окей, спасибо

# 253 | , 15:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Глянул Love, Death & Robots. Если вкратце, то это было очень круто. Антология коротеньких анимаций, связанных лишь темами из названия (не обязательно тремя сразу). Визуальный стиль сильно различается: от потрясающей постобработки motion-capture до весьма оригинальной и крутой рисовки. Сюжеты тоже самые разные, и по итогу просто не знаешь, чего ожидать от следующей серии. При этом формат не даёт заскучать, если что-то вдруг сильно не зашло.

Видно, как авторы наслаждаются возможностью наплевать с высокой колокольни на все возможные телевизионные форматы и ограничения, так что ожидайте в кадре массу расчлененки, обнаженки и ругательств. Последние, впрочем, были заботливо по обычаю смягчены в дубляже (оценил позже у друзей, хотя озвучено всё равно на очень высоком уровне).

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Вторник, 2019-03-19, 16:41

# 254 | , 16:25 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата JackOfShadows ()
авторы наслаждаются возможностью наплевать с высокой колокольни на все возможные телевизионные форматы и ограничения


на самом деле слишком много SJW- тематики, всё зло от мужиков, мужики- насильники, осквернители, поработители, убийцы и вообще мерзкие членоносцы. А бабы- герои, сказочные лисички а-ля i never asked for this Ари Дженсен и отважные пилоты-журналисты и всё такое. Причём этот лейтмотив проходит хоть и не через каждую серию, но мелькает так часто, что не обращать на него внимания к середине подборки короткометражек уже очень трудно. Но в целом да, всё круто и офигенно. Это стоит посмотреть обязательно.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-03-19, 16:59


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 255 | , 16:59 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, ага, в 1-й серии блондинка обращаясь к протагонистке, так и сказала: "каждый видит то, что хочет увидеть". (everyone sees what they want to see)
# 256 | , 21:12 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата JackOfShadows ()
каждый видит то, что хочет увидеть
Цитируя Dahr

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 257 | , 21:24 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
В нетолерантненьких 90х, я бы воспринимал черных и женщин на главных ролях куда как проще. Ибо не видел и не искал в этом подвоха. Посмотрите что вы со мной сделали, сраные толерасты!»


Ну как я говорил своему другу- ту же солдат Джейн я воспринимаю настолько хорошо, что она один из моих любимых фильмов. А вот не так давно, скачал 10 новинок, в 6ти из них ГГ-бабы, в 8ми- 60% актёров- нигеры. Заебало, товайищи, дичайше, жутчайше, просто до основания спинного мозга. Иначе я сказать не могу. Это ОТСТОЙ. Ладно бы ещё там фильмы хорошие, всё ушло в корзину, фильмотеку пополнили только братья систерс и старый ван дамм.
А так цитируя своё же первое впечатление
Цитата
слишком много карикатурно висящих членов, жирных мужиков-извращенцев и красивых сисястых баб спасателей человечества)


Цитата JackOfShadows ()
everyone sees what they want to see


Я хочу вообще не видеть этого дерьма. Слишком его много развелось. В фильмах, играх...хоть книги пока спасают, но может это от того что я читаю вещи писаные до 90 года...

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-03-20, 07:44


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 258 | , 07:39 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Я хочу вообще не видеть этого дерьма.

Ну так не смотри. В мире огромное количество контента, его всегда значительно больше, чем ты можешь посмотреть. К тому же не только Нетфликс и прочая Америка делают сериалы и фильмы, есть Британия, скандинавы, Франция, Германия, Южная Корея, которые тоже делают отличные вещи. Тот же Лютер был с главным героем черным еще до того, как это стало модно, и ничего, прекрасный сериал.

# 259 | , 11:14 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Crashwall ()
Ну так не смотри. В мире огромное количество контента, его всегда значительно больше, чем ты можешь посмотреть.


качественного- очень-очень мало. Его весь можно посмотреть за полгода, если смотреть каждый день только вещи которые тебе нравятся во всём. Лет 10 назад я тоже считал что "много", а последние лет пять перебираю потихоньку только третий эшелон (с 1971го пл 2005й) пот ому как всё что выше 6/10 за этот же период на имдб и кинопоиске- уже пересмотрено либо отбраковано. Ну и по 3-5му разу пересматриваю уже смотренное. Фильмы- это не книги, вот те да, реально не хватит перечитать и трёх жизней.

Добавлено (20.03.2019, 12:32)
---------------------------------------------
Цитата Crashwall ()
Южная Корея, которые тоже делают отличные вещи


восточный кинематограф и мультипликация на мой вкус просто отвратительны. Корея-китай-япония- сразу в корзину. Я пытался как-то курить "общепризнанные шедевры",  но это настолько не моё, что в итоге просто потраченное зря время и ноль удовольствия

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-03-20, 12:37


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 260 | , 12:30 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Crashwall ()
Южная Корея, которые тоже делают отличные вещи
а как же? biggrin спасибо, но нет
Цитата Crashwall ()
есть Британия, скандинавы, Франция, Германия, которые тоже делают отличные вещи.
абсолютно та же толерастия головного мозга, что и в американском кинематографе
Цитата Протей ()
Там конечно мудаками выставлены белые мужики, но, камон, это английские колонизаторы, так им и надо
Зачем повторять эту зомбежку советской пропаганды? В таких случаях говно направлено не на "тех, английских колонизаторов" а конкретно на тебя. Потому что бьют по лицу, а не по паспорту, и если твои дети эмигрируют в США или Канаду то они ВНЕЗАПНО тоже станут "английскими колонизаторами".
Русским тоже можно такие предъявы кидать(чем коммунисты в СССР первые 20-25лет активно и занимались). Ну и вообще, вот индейцев жалко это да.

А насчет угнетенных негров...ну так их продавали рабами арабские купцы или их же негритянские царьки. И помимо рабства у "проклятых английских колонизаторов", они могли остаться рабами в африке у других негров(где условия были хуже; они могли умереть с голоду, их могли съесть, принести в жертву, кастрировать, негритянки-рабыни сексуально эксплуатировались), либо попасть рабами к арабам/туркам (где из них любили очень делать евнухов, негритянки-рабыни сексуально эксплуатировались, евнухи тоже) Рабство это конечно очень плохой, ужасный институт - в-первую очередь для потомков колонизаторов. для самих же африканских рабов остальные варианты по факту были куда хуже, но об этом не принято говорить, потому что про негров или Ислам можно говорить только хорошее, а во всем виноваты только проклятые белые колонизаторы. Что у пропаганды СССР, что в нынешних США и ЕС.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2019-03-20, 13:03

# 261 | , 13:01 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Gorthauer ()
Что у пропаганды СССР, что в нынешних США и ЕС.

я не настолько сильно политически или идеологически ангажирован. да и некоторые недостатки вполне можно терпеть, пока они ну ооочень уж сильно не выпячиваются. Просто тут случай именно накопительного действия раздражителя и почти что аллергическая реакция на него. Как у организма, который слишком часто контактирует с одним и тем же хим.веществом. есть что-то такое и в мозгу- когда на него долго чем-то капают- это что-то раздражает всё сильнее и сильнее, в итоге даже небольшие дозы вызывают бурное возмущение. Но я бы не сказал что вышеупомянутые лейтмотивы, которые сильно выпячены всего в двух сериях, причина не смотреть эту вещь.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 262 | , 14:08 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
восточный кинематограф и мультипликация на мой вкус просто отвратительны.

Он так то такой же разный, как и любой другой кинематограф. Что вы смотрели?
Цитата Khael ()
качественного- очень-очень мало.

Сильно сомневаюсь, просто искать нужно долго и тщательно, потому что европейские сериалы и кино найти довольно сложно. Даже если считать, что 1 процент всего производимого за год получается качественным, то это сотни разных фильмов и сериалов.
Цитата Gorthauer ()
абсолютно та же толерастия головного мозга, что и в американском кинематографе

Да, в последнем Докторе это есть, но все равно в целом значительно меньше.

# 263 | , 16:35 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Crashwall ()
1 процент всего производимого за год получается качественным, то это сотни разных фильмов и сериалов.


я бы сказал 0.01% И я не ищу. я просто задаю параметры поиска- жанр и годы и смотрю всё подряд (раньше 1970 всё же слишком хардкор) что есть в базе данных за 35 лет вообще.  6-10 баллов перебрал полностью (японию, китай, ссср и корею в итоге исключил из списка). Сейчас дошёл до 4х баллов. Да, несколько тысяч фильмов перелистал (все спорные скачива и даже то что не заходит-смотрю на перемотке). на хард утащил около 500 пока что. это за последние 10 лет вообще Современное мониторю на трекере в "горячих новинках"
Цитата Crashwall ()
Он так то такой же разный, как и любой другой кинематограф. Что вы смотрели?


не помню уже. те же звонки японские- дичь, годзилы- дичь, всякие руконогомашества- не моё, весь жанр анимэ (дадада, я знаю что оно типа разное)- дичь. У меня вообще довольно высокие требования и к сюжету, и к режиссуре, и к игре актёров.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-03-20, 18:08


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 264 | , 18:04 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
я бы сказал 0.01%

Цитата Khael ()
не помню уже. те же звонки японские- дичь, годзилы- дичь, всякие руконогомашества- не моё, весь жанр анимэ (дадада, я знаю что оно типа разное)- дичь

Абсолютно верно.
Цитата Crashwall ()
Да, в последнем Докторе это есть, но все равно в целом значительно меньше.

В новом Докторе показывают как "норму" отношений пары дельфина и русалки.

Сообщение отредактировал Протей - Четверг, 2019-03-21, 01:37

# 265 | , 01:16 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Во-первых, затрахали флудить.
Во-вторых, затрахали нести околесицу.
В-третьих и главных. Гортхахер, я видел пост до редактуры. Это не просто нарушение правил, это подвод сайта к статье о разжигании межнациональной розни.
Бан на год. За апелляцией можешь главному плакать.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 266 | , 01:35 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Crashwall ()
Тот же Лютер

Если ты про этого "Лютера", то это такое позорище BBC вот прямо с первой серии 2-го сезона, что кажется они уже и сами были не рады.


# 267 | , 01:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
.....Там чё-то нейросети, мышиное обучение, тоси-боси... Короче "Тайне третьей панеты" ХД-ремастер сделали.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 268 | , 18:10 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Khael ()
я бы сказал 0.01% И я не ищу. я просто задаю параметры поиска- жанр и годы и смотрю всё подряд (раньше 1970 всё же слишком хардкор) что есть в базе данных за 35 лет вообще.
 
Напрасно. Например даже такой хороший кинематограф как советский начал подгнивать примерно в 70-х годах. А как лампово снимали НФ до 70 годов любо дорого посмотреть.
И в чём хардкор? То что легко ищутся/загружаться только культовые фильмы, это конечно отчасти грустно, но не смертельно.

Цитата Khael ()
не помню уже. те же звонки японские- дичь, годзилы- дичь

Годзила это дичь в хорошем смысле.
А у "Звонка" жанр дичь. Ты попробуй пересмотреть большую часть западных хорроров, которые
смотрели в 90-е или в начале нулевых, я вот временами пересматриваю и пока ничего хорошего не встретил.
# 269 | , 21:35 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
западных хорроров, которые
смотрели в 90-е или в начале нулевых

Ты ещё 80-ые не видел! wink


# 270 | , 21:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Еще годная анимация от автора "Русско-советских Симпсонов"
"Ипотека в Синей Долине"

PS. как всегда у автора, очень много мелких (доставляющих!) деталей.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2019-08-07, 12:24

# 271 | , 12:23 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Gorthauer ()
Еще годная анимация от автора "Русско-советских Симпсонов"

Цитата Gorthauer ()
Не все любят копро.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 272 | , 20:37 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714


А по-моему очень неплохо у винланд саги все.
# 273 | , 17:46 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 134
А Vinland Saga разве не аниме?


# 274 | , 17:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
А Vinland Saga разве не аниме?

Оно. Немного с темой промахнулся.
# 275 | , 21:13 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 134
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов (Не японское творчество)
Поиск: