• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов (Не японское творчество)
Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов
Цитата Rama ()
А по-моему очень неплохо у винланд саги все.

Пока рано делать выводы там же ещё только шесть эпизодов сняли, а томов у манги недавно перевалило за двадцать.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Пятница, 2019-08-16, 14:19

# 276 | , 14:16 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
Пока рано делать выводы там же ещё только шесть эпизодов сняли, а томов у манги недавно перевалило за двадцать.

Честно говоря, не думаю, что сериал продолжат, после смены направления повествования на пацифизм, в первоисточнике.
# 277 | , 12:01 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 134
Смотреть строго с русскими автосабами!



# 278 | , 21:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Просто оставлю тут упоминание о Бесконечном поезде (Infinity Train)- довольно красивый мультсериал с философско-эстетическим акцентом. Чем-то похож на "По ту сторону изгороди". Первый сезон куда лучше второго, но второй тоже не совсем плох, хотя ГГ слабо получается сопереживать хоть как-то, по крайней мере лично у меня, так как она демонстрирует тотальный эгоизм, недальновидность, готова ради достижения своей цели разрушить и жизнь окружающих и мир вокруг себя. Это сильно контрастирует с основной мыслью первого первого сезона. Да и всё происходящее гораздо менее фантастично подано, скорее формалистично и сухо, пропадает ощущение Сказки. Да и персонажи стали менее живыми и интересными. Но всё же смотреть в меру интересно, хотя и несколько разочаровывает.

Добавлено (22.05.2020, 09:20)
---------------------------------------------
Наконец добрался до Castlevania и был приятно удивлён качеством мультсериала. Не идеал конечно, некоторая перезатянутость и примитивность сюжета, отсутствие проработки второстепенных персонажей, поверхностность мотивации, но в целом для мультсериала это всё вполне простительно. От него редко ждёшь философской глубины. Всё это компенсирует великолепная рисовка, стилистика, экшон. Не побоюсь сказать, что это лучшая на данный момент из существующих экранизация (мультипликация?) компьютерной игры вообще и в целом. Проглотил два сезона запоем, чуть позже гляну третий, но боюсь что там уже качество повествования ещё больше просядет. По двум сезонам - 8/10.

Добавлено (23.05.2020, 07:59)
---------------------------------------------
ПС. таки дополню по Каслване. Посмотрел вчера половину третьего сезона. И да, увы, чуда не произошло, мультсериал скатился в нуднейшую хренотень, мне кажется даже рисовка стала менее аккуратной, более угловатой и схематичной, а анимация более дёрганой, когда персонажи просто мгновенно перетекают из одной позы в другую без промежуточных кадров (местами). Но сюжет...сюжет рухнул вообще в бездны ада, более того, сезон почти полностью лишился динамики, за 6 серий не было ни одной битвы, всего 1 коротенькая стычка с двумя мобами в самом начале и схематическая резня мобами пары стражников где-то в середине. И тут тоже, помимо того что батальных сцен стало очень мало и они стали ужасно эпизодическими, их детализация и проработка сильно просела, мультсериал, который в первой серии не стесняясь показывал разорванных пополам детей, теперь решил что даже обычная расчленёнка- это слишком чересчур и даже отрубленная рука в кадре внезапно стала невероятной редкостью. И да, эту штуку продлили на 4й сезон. Я вообще не понимаю о чём он будет, когда третий- на 90% состоит из тягомотной болтовнине несущей абсолютно никакого смысла и унылых флешбеков. казалось бы

в конце второго - история подошла к логической развязке, стоит заканчивать пока не скатились и не списались, но вовремя остановиться? Нееет, только не это, прокат крутится, баблишко мутится.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 279 | , 09:02 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Khael ()
Не побоюсь сказать, что это лучшая на данный момент из существующих экранизация (мультипликация?) компьютерной игры вообще и в целом.

К сожалению нет. Хотя первый сезон с поправкой, что его сняли сейчас был в целом почти смотрибелен, но атмосфера совсем не та, что была в играх. А хорошие и неплохие игровые экранизации я на западе даже не припомню навскидку, вот в анимах с этим полегче.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 2020-05-25, 21:39

# 280 | , 21:37 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Посмотрел всякого, в основном на праздники. Всё 18+ (мат, расчленёнка, сиськи).

LastMan - французский мультсериал, приквел одноименного комикса, но является самостоятельной историей про одного из персонажей. Дико стильная смесь из боевика про бокс, нуара про мафию и мистического триллера про НЕХи из других измерений. 26 эпизодов по 10 минут. Основной сюжет иногда перемежается сайдквестами, но без особых провисаний. Много молотящих друг друга до (полу)смерти мужиков, обаятельный главный герой раздолбай, реально интригующий сюжет. Ужасы ужасны, юмор юморной, жестокость жестока. Кровища, мат и сиськи по делу, а не потому что нам надо "взрослостью" привлечь детишек, как в большинстве проектах, о которых напишу дальше. Заканчивается всё полуклиффом, вроде бы обещается продолжение, но пока без особой конкретики. 10 из 10, в избранное.

Onyx Equinox - типичная приключенческая фэнтезя для подростков, только в сеттинге мифологии ацтеков, майя и прочих обитателей Мезоамерики. Вот тут как раз нас пытаются шокировать жестокой жестокостью жестоких богов, что даже неплохо получается, пока фокус не смещается на главного героя, а потом на его партию. Смотреть на приключения типичных американских подростков с типичным подростковым поведением... ну такое, не работает на достоверность никак. Постоянные факи тоже не добавляют аутентичности. Но в целом это даже неплохая история, которую не без интереса смотрел до конца... который почти всё испортил дичайшей нелогичностью поступков почти всех участников. Сценаристы так хотели извернуться, что сломали себе ногу. Повесточка чуток отработана (к боевой бабе претензий у меня нет, а вот к ВНЕЗАПНЫМ бисексуальным оргиям в одном из флешбеков... нхз, может я что-то не знаю про ацтеков и прочих ольмеков, мало ли). Дизайн богов и монстров понравился. 6 из 10.

Castlevania, третий сезон. Имхо, чуть лучше второго, но не сильно. Опять сценаристы показывают абсолютное неумение работать с форматом "сериала". Мало того, что превращают его в многосерийный фильм, нарезанный только по хронометражу, а не по логике повествования, так ещё и умудряются делать его затянутым. Вроде бы у нас тут аж четыре сюжетные линии, а за время сезона не происходит почти ничего, только в самом конце в последних двух сериях врубают экшон и порнуху. А так, ну, всё так же нам рассказывают, какие все люди сволочи, как оригинально. Линия Алукарда вообще идиотичная и могла бы уместиться в одну серию. Негромаг вроде бегает по локациям, но без особого толка. Его бывший напарник показывает все грани идиотизма, ибо его уже ТРЕТИЙ раз умудряются налюбить вампиры (но в этот раз хоть ещё и вылюбили). Тревор с рыжей Сифой мило изображают парочку, долго тупят в своём текущем сайдквесте и валят из локации. Феминистические вампирши феминистичны и строят из себя гениальных планировщиц. Верните уже Дракулу разогнать этот цирк. 6 из 10.

Seis Manos. Вот тут тоже вроде как боевые искусства, мафия, мистика и всё такое жестокое-прежестокое, только вот дело в Мексике (современной) происходит. И вроде бы и много чего происходит в этой Мексике, вроде бы и интригу нагоняют, но история просто не работает. Персонажам не сопереживаешь, а история просто не заканчивается, а останавливается (опять неумение работать с форматом). 5 из 10.

Crisis Jung. От одного из режиссёров LastMan. Как бы это описать... в общем, это полупародийная дичаеше трешовая притча о... чём-то. Наверное, о понимании себя. А может в этой истории нет смысла. Ну какой может быть смысл в мультике, где главный герой по имени Юнг путешествует по постапокалипсическому миру в поисках своей любимой и каждую серию огребает люлей от монстров (которые типа его комплексы), которых главный злодей Малыш Иисус буквально высирает с криком "ЗАПУСТИТЬ АППАРАТ ТЕРРОРА". Потом гг сам с собой проводит короткий сеанс психоанализа и с криком "Я ВЗЫВАЮ К ЖЕ-СТО-КО-СТИ" превращается в мускулистую бабищу и таки побеждает свои комплексы. Иногда пожирая своих последователей. Кхм, в общем, треш, угар, люби гусей. Но со смыслом. 8 из 10, хочу такую же траву.

Blood of Zeus. Вариация греческих мифов на нетфликсе. История вроде неплохая, но без изысков. Снова Гера зачем-то злая. Демоны какие-то вообще ни к месту в этом сеттинге. Снова мат и жестокость, ибо у нас тут мультик для взрослых. Герои картонные. 5 из 10.

Dragon's Dogma. Говнотридэ. Идиотичность поступков почти в каждой серии. Немного покопировали Goblin Slayer, в том числе похотливыми гоблинами и попыткой изнасилования одной героини. Ну и вообще сиськи пихали к месту и не к месту. Сюжет... в общем, ни одного персонажа из игры нет и по сути это приквел. 3 из 10.

Добавлено (03.05.2021, 20:21)
---------------------------------------------
The Mitchells vs. the Machines. Приятный мультик о семейных ценностях на фоне карикатурного конца света из-за восстания машин. Предсказуемый от и до, но линия налаживания отношений между отцом и дочерью вполне сопереживательная, шутки смешные, анимация яркая. Некоторые сцены явно шикарно бы смотрелись в кинотеатре, жаль, мульту не повезло временем выпуска, поэтому Sony пришлось сдавать его в Netflix.

В самом-самом конце быстренько бзднули ЛГБТшностью зачем-то, но уже испортить мультик этим не успели.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 281 | , 14:52 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
За последнюю неделю я посмотрел два очень разных и вместе с тем крайне типовых для своего сегмента и в чём-то схожих сериала. Скажу сразу, оба мне понравились и доставили определённое удовольствие, хотя в коллекции я оставлю только первый. Но за вторым тоже буду следить на предмет продолжения.
1. Три сезона The Dragon Prince

Очень красивый и добрый подростковый мультик, эксплуатирующий древнюю тематику Монтеки-Капулетти. Мир чем-то похожий на Азерот (ну, рас поменьше), хотя может кто-то увидит тут Аватар, был некогда единым и всё в нём было хорошо, баланс, гармония и все дела, все разумные расы обладали магией, кроме...ну вы догадались, нет? Людей конечно же. И людей такое положение не устраивало, и изобрели они свою собственную магию с блекджеком и тёмными ритуалами, принявшись поглощать жизненную силу живых существ, обладающих стихийной магией, для того чтобы кастовать фаерболы и чесать своё ЧСВ. Естественно остальные расы от такого развития событий немного огорчились и "треснул мир напополам, дымит разлом", в общем выделили людям для жизни половину континента и сказали вариться там с собственном соку. Это решение конечно подаётся как нечто жестокое, хотя по-моему очень даже милосердный поступок, глупый и недальновидный, в чём все скоро и убедились. Началось глаз за глаз, зуб за зуб, люди убили местного короля драконов при помощи той же чОрной магии и экспроприировали его яйцо, вокруг судьбы которого в дальнейшем и разворачиваются события. Но пересказывать лор и сюжет думаю смысла не имеет.

Что мне понравилось:
-Рисовка. она не то чтобы выдающаяся с технической точки зрения, но она красивая. Конечно в идеях множество заимствований из других произведений, но пейзажи, лица, анимация - это всё смотрится крайне гармонично, чувствуется и полёт фантазии, и старательность.
-Мультфильм не просто визуальное шоу, он подымает может и не новые, но вполне не детские вопросы. Вроде отцы-и-дети, искупление, оправдывает ли цель средства, ну и конечно же hell is paved with good intentions.
-Проработка характеров персонажей. Они не статичны, развиваются, действуют в рамках своей роли и так далее.
-Фантастические звирушки.

Что вызывает некоторое смущение:
-Это Нетфликс, со всеми вытекающими. Тренированный профессиональный убийца за все три сезона не убивает ни единого человека, вообще в фильме кровь (читай однозначное убийство, а не разбитую губу) показывают один раз, в последней серии, да и то на пять секунд, оказывается что она не настоящая. При этом драк довольно много, но выглядят они как типичные танцы с прыжками выше гор, беготнёй, оглушением врагов рукоятями оружия и тп. Герои не едят мяса, никто, все питаются батонами хлеба и пирожками. Ну и немного толерантности и мультикультурализма, куда ж без этого. При этом где-то за кадром вполне себе взрослая жизнь, солдаты гибнут, кого-то убивают и так далее, это создаёт некоторый диссонанс.
-Огромный белый рояль, выпрыгнувший из кустов в финальной битве, к которому не было вообще никаких предпосылок ранее.
-Слишком много самолюбования и болтовни, которая не двигает сюжет и даже не раскрывает персонажей, чувствуется, что она тут только ради хронометража. Глупые детские игры с какими-нибудь глазастыми шариками и тп.

2. Ну и вторым сериалом после этого был Invincible

Зрелищная мясная супергеройщина от Амазон, в которой буквально тебе в экран бросают куски мозгов, обильно поливают его вёдрами крови, демонстрируют крупным планом вывалившиеся из чьего-то живота сизые кишки и тому подобное. При этом уровень повествования остаётся таким же полностью подростковым и наивным. Хотя фильм тоже пытается играть на теме отцы-дети, на ложь во благо, меньшее-большее зло, муки выбора, двойной жизни и тому подобное. Но уже целиком концентрируясь на нарочитой пошлой жестокости ради жестокости и зрелище ради зрелища, если бы развивали только сюжетную линию - получился бы не сериал, а мультфильм на 90 минут, причём половина этого хронометража вполне бы вместила в себя побочные линии и развитие персонажей. И сказать о ней я могу только это. Не красиво, но зрелищно. Местами смешно (от абсурда происходящего и мне кажется что это нарочитая самоирония). Чем-то напоминает Пацанов.

После просмотра двух таких разных сериалов, у меня возник только один вопрос. Почему бы не использовать все эти повествовательные инструменты в меру и там где нужно?

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2021-05-22, 13:56


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 282 | , 13:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Netflix представила короткий ролик аниме — фильма по вселенной Ведьмака. Фильм расскажет о Весемире, его пути становления ведьмаком.

Фильм выйдет уже 23 августа.

В ожидании новых похождений любимых героев, CD Projekt RED предлагает в рамках WitcherCon, пройти тест из пяти вопросов и определить, каким персонажем вы являетесь в мире Ведьмак. Мелочь, а приятно.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 283 | , 01:04 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Что-то я сомневаюсь, что Нетфлих способен во что-то годное в антураже Веджмина.


# 284 | , 12:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Сегодня на Netflix стал доступен «Кошмар волка» — анимационный фильм про историю Весемира. Сюжет (его писала Лорен Хиссрич) охватывает начало его долгой жизни: от того, как он стал ведьмаком и до его сотрудничества с чародейкой Тетрой Гилкрест.

Производством занималась южнокорейская студия Studio Mir, известная по «Легенде о Корре».

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 285 | , 22:17 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Тэкс, надо навёрстывать.

Batman: The Long Halloween. Хорошая экранизация хорошего комикса. Сюжет чуть переделали, но вышло норм. 7.5 из 10.

The Spine of Night. Зумеры пытаются в героическую фэнтезю с сиськами и кровищей. Получается средне. Не хочу про повестку даж особо разглагольствовать, но все мужики козлы, или не шарят, бабы и негробабы рулят, ну как неожиданно. Нормально, 6 из 10.

The Legend of Vox Machina. Экранизация настольных посиделок Crictal Role. В целом, неплохо, надо только пережить половину первого эпизода. Приятные герои, простые истории. 7 из 10.

Hit-Monkey. Обезьяна-киллер и её призрачный ментор. Мог бы быть очешуенным сериалом, но его испортило то, что это кусок марвеловселенной. Концовка дно. 6 из 10.

Over the Garden Wall. Милая история для детей. Хтонический ужас для взрослых. Реально, я начал смотреть сериал с плохим настроением, закончил с приступом депрессии. 9 из 10.

The Pirates! Band of Misfits. Забавный мульт, но шутки работали через раз. 6 из 10.

The Secret of Kells. Вот только щас дорвался. Хороший мульт, который более-менее адекватно балансирует между образовательной частью и фэнтези-развлекательной. Клёвая девочка-богиня, викинги-демоны, но при этом надо вот рассказать про историческую книжку, поэтому мы сворачиваем сюжет. 8 из 10.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 286 | , 21:09 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата Протей ()
The Secret of Kells

Потрясающий мультик: история, визуальное и музыкальное исполнение.
Саундтрек слушаю постоянно, а от некоторых композиций просто наворачиваются слёзы от восхищения happy

Обязательно посмотри Song of the Sea( https://en.wikipedia.org/wiki/Song_of_the_Sea_(2014_film) ) от этих же ребят.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 287 | , 00:18 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата
Over the Garden Wall. Милая история для детей. Хтонический ужас для взрослых.

Великолепный мульт, совсем не для детей, и совсем не депрессивный. Да, не развлекательный, глубокий, мечтательный, красивый, умный. Но совсем не 9,99 долларов или Monkey Dust

ПС. Infinity Train 2019го чем-то на него похож, второй сезон правда так себе, первый - великолепен.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2022-02-23, 12:29


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 288 | , 12:05 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата Протей ()
Batman: The Long Halloween.

Я хоть и не фанат Бэтмена(но стилистику сеттинга люблю), но этот мульт тоже понравился.
Предыдущий был Batman: Under the Red Hood.

Цитата Протей ()
Over the Garden Wall.

Понравился.
Очень разные чувства по мере просмотра вызывал. Ух *__*
Цитата FromLeftShoulder ()
ПС. Infinity Train 2019го чем-то на него похож,

Кстати да, согласен, есть что-то очень схожее в повествовании.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 289 | , 22:49 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата ukdouble1 ()
Икара-2022
Кто таков? Чем знаменит? Почему не доложили?


# 291 | , 13:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
Кто таков?
В Эрэфии два ежегодных мультфеста. Икар и Суздаль. Если учесть. что 40% приличных (с моей точки зрения) мультов сделано в РФ, то вот.  Кста, если кто не видел "5 минут до моря" - крайне рекомендую.
# 292 | , 19:58 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Цитата ukdouble1 ()
"5 минут до моря"

Good

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 293 | , 20:16 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096

Пацаны, я вам аниме принес.
# 294 | , 20:48 | Hikamura
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-20
Сообщений: 52
Цитата Товарищ ()
Дында+графиниум+смехохочки+Лёд Запилен.

Вроде бы уже где-то на форуме это поделие обсуждали.
Очередное "остросюжетное приключение для широких масс" просто воспользовавшееся стилисткой D&D, но судя по происходящему, к нему не имеющего никакого отношения... dry
D&D по Питеру Джексену плачет ninja

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 295 | , 02:57 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
"остросюжетное приключение для широких масс"

да оно и выглядит так же, куча индусов кривляется на камеру в море CGI. Один нормальный актёр в окружении каких-то обезьян за миску риса. И нет, мне пофиг на цвет кожи, но актёрской игрой там даже не пахнет, плохо что это видно уже по ролику. Всё предельно дёшево, но ярко.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-03-04, 11:17


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 296 | , 11:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Итак, я нашёл шедевр. Первобытный. Мультик действие которого происходит в некой альтернативной вселенной, где люди сосуществуют с динозаврами. ГГ - первобытный человек, он теряет семью (её сжирают эти самые динозавры на его глазах) идёт им мстить и становится свидетелем такой же точно трагедии но происходящей с...другим динозавром, ну или если угодно динозаврихой. И на эмоциях он начинает сражаться против убийц её детёнышей, в итоге вдвоём они забарывают нападавших и динозавриха увязывается за ним следом. Мультфильм выполнен в стиле "не рассказывай, а показывай", чем-то похож на отдельные серии Самурая Джека, в нём нет диалогов, только действия, поступки, эмоции. ГГ не умеют говорить вообще, динозавр по понятным причинам, человек - видимо имеет какие-то зачатки речи, но мы их видим лишь в виде нечленораздельного мычания, чаще всего он... просто яростно кричит. Куда они идут - мы не знаем, просто куда-то идут, серия от серии влипая в очередную неприятность, повергая очередных врагов или убегая от них. В мультфильме много сцен жестокости и расчленёнки, рисовка местами стилизована и не стремится к гиперреализму, хотя всё же и не уходит окончательно в сугубо мультипликационные условности. В последней серии герои встречают цивилизованную женщину, раба, она владеет речью и на ней железные кандалы, но что она говорит мы тоже не понимаем, заканчивается первый сезон на моменте, где её снова берут в плен и увозят на корабле. Во втором герои отправляются вслед за ней.
Количество эмоций, которые пробуждает этот мультфильм сугубо визуальными выразительными средствами как по мне превосходит подавляющее большинство других мультипликационных фильмов, которые не ограничивают себя ничем. При этом в нём практически нет "проходных" серий. Однозначно шедевр, 9/10.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-04-27, 10:16


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 297 | , 21:57 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата FromLeftShoulder ()
Первобытный

Хотя бы в кавычки обрамите.
А то я не сразу понял, что это название, а не эпитет biggrin
Выглядит интересно smile

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 298 | , 01:47 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
Хотя бы в кавычки обрамите.

да я б-бшкой выделяю, но "жирнота" чот не работает тут и я в итоге вообще на неё забил.

ПС. Досмотрел перед сном второй сезон Первобытного. Всё же он куда серьёзнее и тяжелее первого. Много вопросов плана "насколько человек является просто животным, скрывающимся за тонким фасадом цивилизации" (этому даже целая серия посвящена с болтающими за бокалом виски джентлеменами). О том что насилие и ненависть рождает лишь насилие и ненависть. О том что как и любым животным человека дёргает за ниточки его забота о собственном потомстве и какую жестокость это способно в итоге порождать. О том что ненависть порождает ненависть и порочный круг мести толкает на самоубийственные и саморазрушительные поступки. Плюс вопросы рабства и того что его сопровождает. Относительно цивилизованный мир оказался куда беспощаднее кишащих огромными зубастыми хищниками джунглей, вулканических пустынь и ледяного безмолвия. Но в концовке всё равно почти хэппи энд, утверждающий победу жизни над смертью.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-04-27, 12:01


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 299 | , 11:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Внезапно посмотрел три сезона "DOTA: Кровь дракона" - мультфильм по игре ДОТА 2 из трёх сезонов по восемь 25-минутных серий и с рейтингом 18+. Сериал часто сравнивают с Аркейн и справедливо замечают, что Аркейн лучше, красивее и вот это всё, забывая небольшую деталь - бюджет Аркейна порядка 80кк уе, и его делали на протяжении 6 лет порядка 300 человек. В общем сравнивать их конечно можно, но они в разных весовых категориях, хотя конкретных цифр по Доте я найти не сумел, но то что её сделали быстро и дёшево - кажется общепринятый факт. При чём после первого сезона бюджет явно урезали, рисовка стала дешевле, более схематичной, часть визаула исполнена в виде 3д-рендеров, которые выглядят просто ужасно (драконы ааще некрасивыми стали). Но для очередного сериала, снятого по мобе, у которой в принципе не было никакого особого лора - всё не так уж и плохо, я бы даже сказал достаточно хорошо. Сериал получился вполне зрелищным, закрученым, с большим количеством сюжетных линий и проработанных персонажей, не гениальным, но вменяемым взрослым сюжетом, с адекватным соотношением диалогов, флешбеков и боевых сцен, сам боевые сцены прорисованы вполне качественно, с кровищей и расчленёнкой. На третьем сезоне сюжетная арка получает цельную логическую развязку, но сериал продлён на 4й сезон, который обещают в сентябре 2023го.
ПС. Крипы пойдут в 3й серии 3го сезона х)
Моя оценка 7/10, для мультика по говноигре с тремя дорогами и речкой - очень неплохо.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-04-30, 09:45


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 300 | , 09:36 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов (Не японское творчество)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: