Жить по совести сложнее, чем жить по лжи; идти по земле труднее, чем по головам. А потому слабаки, чьей силы недостает честно взять своё от жизни, облегчаются, избавляясь от совести.
Легенды Эйзенвальда

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Аудио » Русский рок (Суть явления, ваше отношение к нему)
Русский рок
m00n1ight Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Здесь обсуждаем явление "русского рока", его суть, ваше к нему отношение, а также отдельных представителей сего направления.
Timoleont Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Namer

Смотря что понимать под этим термином. Если в буквальном смысле - все представители жанра на постсоветском пространстве. Мне когда-то дико нравились Алиса, Агата Кристи, Ария, ДДТ, Наутилус и пр. С тех пор сохранилась привязанность только к "Агате Кристи" и "Наутилусу". Зато появилось к "Пикнику". Прочие "классические" рок-группы не воспринял абсолютно. ИМХО Цой показался фиг.. чем-то бессмысленным и неблагозвучным. Из современных групп, которые можно отнести к "русскому року" слушаю только Lumen.
Finve(MadDevil) Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Namer

А что считать "русским роком"? Конкретно рок или ещё метал?
Если вообще про русскоязычный сегмент всех стилей и направлений рока и металла, то слушаю с удовольствием, но не всех. Для меня это лучше иностранных групп. Ну не дружу я с иностранными языками, а слушать песню, если слова непонятны, не люблю. В любимые попадают группы, которые поют о том что я пережил, переживаю, либо могу это представить и "прожить", а это многое. Если конкретно про рок, то люблю слушать "Кукрыниксов", "Пикник" и, из панк-рока, Lumen. КиШ не перевариваю: личная неприязнь на подсознательном уровне, подкреплённая отношением знакомых панков и металистов.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
vaska_psih Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:59 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 4
Praise the Sun!
Factotum

Переслушал весь старый русский рок, в своё время. Был ярым фонатэ Арии, Наутилуса, Алисы, ДДТ.
А щас что? Ария превратилась непонятно во что. Шевчук то уходит в шансон, то опять пытается идти в политику (видимо совсем закончилось вдохновение и здоровье для герыча). Кинчев, как слез с иглы и ударился в православие, стал петь настолько невообразуемую хрень, что даже его старые олдфаговские фанаты выходят на середине концерта. Самойловы уже окончательно друг друга возненавидели и разошлись кто-куда (хотя, они ещё соберутся.)
Вот Бутусов молодец! Был на его прошлом концерте - отлично и спел и сыграл и на бис вышел. Би 2 ещё нет нет, да радуют, хотя никогда особо не нравились, но их недавний приезд к нам на фестиваль пива мне понравился.
И это из старичков. На новый и смотреть без смеха нельзя! Город 312 - это рок?? Братья Гримм тоже?? Не, современный Русский Рок слишком попсовый и коммерциализированный.
Товарищ Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:12 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 5
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Finve(MadDevil) @ Сегодня, 19:42) )
группы, которые поют о том что я пережил, переживаю, либо могу это представить и "прожить", а это многое

Любите СПГС?

Я, грубо говоря, делю наш рок именно, что на "русский рок" (Гражданская оборона, Инструкция по выживанию, проекты Шнурова) и "говнорок". Какие-то критерии общие вывести затрудняюсь, скорее тут вопрос субъективного восприятия, кто талантлив, а кто бездарь.

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 27.01.2011, 20:13
m00n1ight Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6

Quote (vaska_psih @ Сегодня, 19:59) )
Вот Бутусов молодец!

Бутусов скис в начале-середине 90-х. Сейчас он поет нечто страшное, от чего у меня уши в трубочку заворачиваются.
Schramm Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7
Namer

Рузке рох тошнотен своей бездарной вторичностью и наглейшим плагиатом.
Такая "музыка" мне не нравится.

Отрыгнув сомненья
Закатав рукав
Finve(MadDevil) Дата: Пятница, 28.01.2011, 08:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Namer

Quote (Товарищ @ Вчера, 20:12) )
Любите СПГС?

Не совсем понимаю как можно любить сам синдром... Глубинный смысл я ищу только когда в тоске и печали))) А так либо вижу его сразу, либо нет - специально не ищу, воспринимаю всё как оно есть.
А слова мои нужно воспринимать не как СПГС, а именно так как они написаны - если поют так что за душу берёт, то естественно я "проживаю" эту песню без всяких специальных раздумий над смыслом жизни))) Если на вас такого эффекта эта музыка не оказывает или у вас нет в жизненном опыте того о чём поют, то это ваши проблемы (или счастье?), переубеждать не буду, прошу только обойтись без подначек и оскорблений в мой адрес.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
Frikky Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:06 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9
Namer

Слушаю отдельные треки из-за хороших текстов, созвучных моему состоянию. Сейчас ничего не нравится, состояние поменялось biggrin
Вообще, искать в современном русском роке что-то годное - как искать алмазы в унитазах. Шанс найти мизирен. За последнее десятилетие всё окончательно скатилось в урну.

Тот стиль, где делает успехи эта страна - таки фолк, джаз, и околофолковые направления. Убедилась в этом, когда съездила на фест.
Ну и таки митолЪ русский бывает весьма неплох.

m00n1ight Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10

Quote (Frikky @ Сегодня, 10:06) )
Тот стиль, где делает успехи эта страна - таки фолк, джаз, и околофолковые направления. Убедилась в этом, когда съездила на фест.
Ну и таки митолЪ русский бывает весьма неплох.

Редко. Очень редко.
Frikky Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11
Namer

Ну я же не Эпидемию имею ввиду. Есть молодые группы, вроде Witchcraft, весьма неплохие, и старички вроде Оргии Праведников.

А про фолк - это действительно так. Особенно кельтские и африканские стили.

m00n1ight Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12

Quote (Frikky @ Сегодня, 10:51) )
А про фолк - это действительно так. Особенно кельтские и африканские стили.

No way. Хорошего пока только пагана немного слышал.
DrukqZ-X-LE Дата: Четверг, 03.02.2011, 00:37 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13
Тенями укрывшись
Factotum

Ничего путного не слышу и слышал,единственное что можно упомянуть у нас в России неплохой экспериментал,фолк и даже джаз с блюзом.

А русская дарк сцена отвратна либо клонированный Рамштанлайк,либо говно на вроде Отдиксов,Диформов и прочего шлака с рвотно поносной музыкой для херок и киберпедовок.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 03.02.2011, 00:45
Товарищ Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:50 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 14
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Frikky @ 28.01.2011, 10:06) )
Тот стиль, где делает успехи эта страна - таки фолк, джаз, и околофолковые направления

Таки гаражный рок, рокабилли и сайкобилли тоже. Инфа 100%.
Так же, Сергей Владимирович феерически срывает покрова и расставляет точки над е.

Товарищ Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:01 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 15
Ктулхе can into сhange!
Factor

Порадовало:

Форум » Беседка » Аудио » Русский рок (Суть явления, ваше отношение к нему)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?